[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Путь Свинца (Предлагаю поделиться соображениями и мнениями о Пути Свинца)
Путь Свинца
PbloxДата: Четверг, 07.07.2016, 22:22 | Сообщение # 16
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
ну поиск белого Храма и белого Сосуда обязателен для любых браков, а браки это таинство) Разве не достаточно откровенно, что задача Супок - держать тепло?)
Вроде как нить разговора была не об этом. А чем отличается живой металл от неживого? Структурой? Неизвестными бозонами Хиггса которые при восстановительной плавке улетают на Марс?)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Четверг, 07.07.2016, 22:25 | Сообщение # 17
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
А чем отличается живой металл от неживого? Структурой? Неизвестными бозонами Хиггса которые при восстановительной плавке улетают на Марс?)
А то вы не знаете) какая Низость!
 
ErraДата: Четверг, 07.07.2016, 22:26 | Сообщение # 18
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
жаль что оценить чувство юмора Адептов дано не всем

Если Вы оценили, почему тогда идете по стопам тех, кто не оценил? wink

Цитата JWXenia ()
Вначале нужно позаботиться об Инструментах:  к примеру купить Супку, которую ополоснув горячей водою и просушив мы будем использовать для работы, потом можно купить и Мраморную (...) научиться переливать воду из пустого в порожнее, ходить по кругу в четырёх стенах и только потом приступать к практике с "рудами"
честно признаюсь, я не понимаю Ваших аллегорий кроме первой
 
PbloxДата: Четверг, 07.07.2016, 22:31 | Сообщение # 19
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
А то вы не знаете) какая Низость!
Я думал, что ответ на  этот вопрос будет интересен не только мне. Если Вы хотите меня снова довести не надо загрязнять тему постами ни о чем.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Четверг, 07.07.2016, 22:35 | Сообщение # 20
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Если Вы оценили, почему тогда идете по стопам тех, кто не оценил?
Не думаю что я куда-то иду. Чтобы стоять на месте нужно бежать, а чтобы куда-то попасть, нужно бежать в два раза быстрее. Бомбаст мне лично) рассказывал, что его аналогичная шутка в одной из его откровенных рукописей в своё время не прокатила... пришлось всенародно признаться, что убил Гомункулуса иначе бы сожгли... ученика его жалко. (* загрустила ушла)
 
ErraДата: Четверг, 07.07.2016, 22:38 | Сообщение # 21
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Не думаю что я куда-то иду
ясно, у вас сегодня игривое настроение. транзиты венеры видимо))
 
JWXeniaДата: Четверг, 07.07.2016, 22:38 | Сообщение # 22
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Если Вы хотите меня снова довести не надо загрязнять тему постами ни о чем.
А что Низведение материи - не ответ Как она Оживает? Она же Кальцинация, она же Философская Сублимация - один единый Инструмент. (*расстроена ещё больше)
 
ErraДата: Четверг, 07.07.2016, 22:42 | Сообщение # 23
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
один единый Инструмент

а, теперь я понял Ваши аллегории. Тогда можно я изменю вопрос. Чем отличается изначально живой, а не оживленный металл от мертвого?
 
PbloxДата: Четверг, 07.07.2016, 22:52 | Сообщение # 24
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
А что Низведение материи - не ответ Как она Оживает?
Как она оживает понятно. Вопрос не том, чтобы оживит мертвую материю, а что считается, что в составе природной руды она уже живая.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Четверг, 07.07.2016, 22:56 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Чем отличается изначально живой, а не оживленный металл от мертвого?
 Живая и Мёртвая в моём понимании это один и тот же процесс - две его неразрывные части. Смерть-начало жизни. Оживлённого в природе мы не можем "набрать" и принести. Разве что следуя заветам Кюри) Но оживить можем с помощью того кто уже прошёл Крещение. ( мне лично так только видится)
 
JWXeniaДата: Четверг, 07.07.2016, 22:57 | Сообщение # 26
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
а что считается, что в составе природной руды она уже живая.
ну она всегда живая, только не шевелится же) а нам нужно, чтоб двигалась и других вращала.
 
PbloxДата: Четверг, 07.07.2016, 23:02 | Сообщение # 27
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
ну она всегда живая
Наша песня хороша начинай сначала ...) "сообщив, что оно сокрыто, подобно зернам пшеницы, в рудах, несмотря на то что некоторые из претендующих на звание алхимиков нечестивых безумцев направляют людей на ложный след, уверяя их в том, что оно пребывает в обычных металлах, являющихся не исконным произведением Природы, но лишь ее подделкой. Поэтому ищущего там семя можно уподобить тому, кто ожидает урожая, посеяв в землю выпеченный хлеб, или же надеется вырастить цыпленка из вареного яйца. Но, несмотря на то что истинные философы устали повторять, что прошедшие через металлургический процесс обычные металлы (включая сюда и золото) мертвы, люди никак не могли осознать, что семя металлов следовало искать исключительно в рудах, ибо такова уж противоестественная природа человеческой мудрости, оставляющей торные пути Природы и Истины, дабы плутать в хитросплетениях собственного ума"

Не об этом же говорит Фламель, что пытаясь оживить материю с помощью Ступок мы пытаемся приладить сорванное яблоко обратно на дерево?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Четверг, 07.07.2016, 23:05 | Сообщение # 28
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Смерть-начало жизни. Оживлённого в природе мы не можем "набрать" и принести

Если мы не можем набрать оживленного в природе, то как бы тогда была возможна трансмутация металлов в природе естественная? Она бы просто не шла

Ну и в целом, как я понимаю вопрос в следующем. Вот есть у меняы в столе серебряная ложка и есть серебряная руда в рудниках. Ложка - мертвяк, а руда живая. В чем отличие серебра там и там? Если не вдаваться в сам процесс ВД, а говорить именно о характеристиках 2 кусков серебра?
 
PbloxДата: Четверг, 07.07.2016, 23:10 | Сообщение # 29
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
В чем отличие серебра там и там?
Скорее всего в структуре. В ложке обычная кристаллическая решетка. В руде некоторые атомы объединены в кластеры "ртути" некоторые в кластеры "серы".


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Четверг, 07.07.2016, 23:14 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
металл кстати реагирует на плавку - это факт... как-то я болела сильно и решила что нужно почистить себя металлом - он мне это сказал), я плавила его каждый день по нескольку раз смотрела на него когда тот был жидким как зеркало и чувствовала как туда входит болезнь втягивается Меркурием и застывает, когда он был малиновым или на момент позже я гасила его об воду, вода забирала оттуда всё в себя, воду выливала и так многократно. Через неделю металл стал какой-то прямо близкий мне и родной) я почувствовала, что он стал Живой, потому что я общалась с ним в момент когда он "открыт" и Ртуть его свободно движется. Я закончила эксперимент где-то через неделю, потому что чувствовала себя уже очень хорошо и последний раз расплавила его и после "отмывки" увидела что на его поверхности проявился узор как на метеоритах и он отливает голубым цветом, будто опал стал синим. Вот такие пироги) можно всё свалить на случайность, но пара других опытов и "случайностей" которые возникали когда с металлом возникала связь больше укрепили меня в ощущении, что минералы отзывчивые так же как и металлы когда они в жидкой форме.
 
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Путь Свинца (Предлагаю поделиться соображениями и мнениями о Пути Свинца)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz