[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Путь Свинца (Предлагаю поделиться соображениями и мнениями о Пути Свинца)
Путь Свинца
PbloxДата: Пятница, 08.07.2016, 00:05 | Сообщение # 46
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
).. пора расходиться
То чего хочет женщина.....)  Разошелся


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
svitfДата: Пятница, 08.07.2016, 07:43 | Сообщение # 47
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
как-то я болела сильно и решила что нужно почистить себя металлом - он мне это сказал), я плавила его каждый день по нескольку раз смотрела на него когда тот был жидким как зеркало и чувствовала как туда входит болезнь
Интересный способ, а металл не свинец случаем, а то в"Молоте ведьм" написано что в средние века отливку делали на свинец, а не на воск как сейчас:
"Есть люди, которые, желая убедиться, является ли болезньследствием околдования или нет, льют над больным в миску с водой
расплавленный свинец. Если при этом образуется из свинца какая-нибудь фигура,
то болезнь считают следствием околдования. На вопрос о том, появляется ли
эта фигура под влиянием демона или естественным путём, люди, пользующиеся этим
средством, обыкновенно отвечают, что здесь проявляется Действие планеты Сатурн
на свинец, т. к. Сатурн обладает злыми свойствами и притягивает к себе
колдовство. Правильны ли эти исследования, это мы увидим в третьей части
настоящей книги. Канонисты считают такие испытания дозволенными, хотя богословы
придерживаются противоположного мнения".
 
ErraДата: Пятница, 08.07.2016, 09:20 | Сообщение # 48
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата svitf ()
отливку делали на свинец, а не на воск как сейчас

это связано, я думаю, не с особым свойством свинца, а вообще с расплавом. Свинец просто достаточно просто было найти и расплавить в быту. А так это с расплавом любого металла работать будет
 
PbloxДата: Пятница, 08.07.2016, 09:26 | Сообщение # 49
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
ИМХО одну убили с концами, а другая просто спит
Вот именно! Никто не говорит что алхимические манипуляции надо проводить сидя в шахте с рудной жилой в обнимку, в сорванных яблоках даже зеленых есть семечки которые можно посадить и вырастить новую яблоню дающую красные плоды. Чего нельзя сделать  печеными яблоками или вашим любимым яблочным пюрЭ. Так что минерал купленный в магазине мир минералов все еще сохраняет способность к преобразованию, когда как свинцовые пульки для пневматики безнадежно мертвы.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Пятница, 08.07.2016, 12:43 | Сообщение # 50
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Про "руду" я считаю, что это двойная уловка. Рудник однозначно в Земле, простой металл - ещё не рудник, но говорить что только природный галенит - материя для начала работы думаю тоже заблуждение... вся природа живая что бы с ней ни делали
С другой стороны, да. Приводить прямую аналогию между животной и минеральной жизнь нельзя. Возможно что убить металл совсем очень сложно. Ведь в конце третьей работы мы по желанию можем использовать и вульгарное золото, пусть и очищенное, но подвергнутое плавке. Как говорит Филалет опять же " Их золото берется в мертвом, а вода в живом состоянии, и их соединением и недолгой варкой, мертвое золото оживает" "золото, которое было мертвым, станет благодаря нашему Деланию живым, действенным и плодородным, потому что было помещено в соответствующую почву".
То есть с другой стороны получается что металл не так то просто убить, как бедного цыпленка. Другое дело что браться оживлять золото в начале работы не удобно так как его частицы наиболее крепко связаны друг с другом.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Пятница, 08.07.2016, 19:03 | Сообщение # 51
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Интересный способ, а металл не свинец случаем, а то в"Молоте ведьм" написано что в средние века отливку делали на свинец, а не на воск как сейчас:
Интересная информация к размышлению... Вообще я делала на серебро. Читала исследования по лечению пластинами металлов, у них так же как допустим в китайской и тибетской медицине наблюдались разные  "качества и свойства" металлов которые с одной и той же болезнью вызовут разный эффект. Не секрет, что чистый металл ионизирует поверхность кожи, например при тех же ожогах мази на основе серебра применяют, а при ушибах -на основе меди. Если нужно чтобы воспаление снялось - лучше приложить теребро - его холодные свойства гасят "жар", а если нужно чтобы нагноение вскрылось или наоборот оттянуть что-то изнутри - то медь прикладывают. Все процедуры рассчитаны на несколько часов (с медью) она очень активная. Как говорил Бомбаст, "во всём важна мера". Свинец думаю для лечения не подойдёт( его Сера горючая уж слишком ядовитая. К тому-же нужна очень очень хорошая вытяжка и спец-шкаф или на открытом воздухе этим заниматься. Как-то траванулась свинцом) во рту ощущение какбудто я этот свинец как пластелин в детстве пожевала, а мозгам и глазам вообще хана несколько дней) молоко меня спасло). То есть все металлы хороши для своего действия и использования. Думаю, что кроме физических свойств металлы так же как способны обмениваться электронами -Меркурия (Эфира), на более тонком уровне - проводники разных качеств тинктур этого Меркурия, но тинктуры эти очень грубые - это не те тинктуры которые мы имеем когда материя "зреет" проходя парад Планет, но совсем иные - загрязняющие металл и скрывающие как пелена Слонце и Луну. Не зря опыты по сжатию вещества до 10.000 атм дают три цвета - чёрный, белый, красный, так же как нигредо даёт чёрный а золото в тонком коллоиде - пурпур. Всё это уже не разные цвета тинктур металлов взятых за вещество начала, но обшие свойства физических изменений и эволюции. (ничего нового в том что я говорю нет, но говоря о разности металлов, мы должны понимать их идентичность так же)
 
JWXeniaДата: Пятница, 08.07.2016, 19:17 | Сообщение # 52
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Загрязняющие металл я имею ввиду, что все металлы по сути есть земля и вода - то есть Меркурий и тело Латоны. Загрязнения в теле чёрного цвета - это думаю вульгарные тинктуры, которые различают один металл от другого, когда они начинают сепарироваться вместе с землёю думаю тот же свинец по сути остаётся свинцом, но его раздробленность и постепенное закрытие пор делает его уже не свинцом, а Субстанцией, причём как видим мы его "внешний" слой заблокировпн, и когда происходит пробуждение внутренее, то оно там медленно, но верно начинает свой преобразовательный процесс, наверное это будет изотоп уже но во внешнем его будет скрывать оболочка держащая "тепло внутри". Корпус от этого побелеет, а впоследствии думаю эта скорлупа постепенно съедается внутренним Солнцем и раствопяясь усваивается им, так белое это всегда фиксатор, красное просто растворяя белое с помощью Азота уравновешивает свою текучесть и летучесть с фиксированностью. (моё мнение)
 
promelДата: Пятница, 08.07.2016, 21:53 | Сообщение # 53
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
если вы посмотрите на ложку которая лежала в земле или на очень старую ложку серебряную то вы мало чего заметите, но стоит её начать гнуть, на третий раз или уже на первый вы увидите, что ВНУТРИ она снова растёт!!! делится на слои, теряет "медь" или что-то ещё, но она "стареет" и хочет снова в землю! Нужны лишь условия чтобы всё снова возвратилось к жизни

Глупость не несите. Ничего не делится на слои и не растет. Ложка, пролежавшая триста лет в земле, выглядит и внутри, и снаружи, как новая. Десять лет с металлоискателем ходил и ложек этих откопал немерено.


Сообщение отредактировал promel - Пятница, 08.07.2016, 21:55
 
JWXeniaДата: Пятница, 08.07.2016, 22:11 | Сообщение # 54
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата promel ()
Глупость не несите. Ничего не делится на слои и не растет. Ложка, пролежавшая триста лет в земле, выглядит и внутри, и снаружи, как новая. Десять лет с металлоискателем ходил и ложек этих откопал немерено.
Я такое встречала несколько раз) один раз в серебряных ложках с корабля, один раз просто в старых. Снаружи выглядит как обычная ложка, если пилить или плавить, то этого не видно, но если согнуть - внутри - слоистость как в пироге из слоёного теста. Сожалею если вам такое не попадалось, но это не глупость) проба как у всех 850 но металл словно постарел! Чистое серебро оно однородное, но у сплавов немножко другая структура.
 
ErraДата: Пятница, 08.07.2016, 22:15 | Сообщение # 55
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
белое это всегда фиксатор, красное просто растворяя белое с помощью Азота уравновешивает свою текучесть и летучесть с фиксированностью

идея любопытная, но вот касаемо разделения металлов на Латону и Меркурий, мне видится, что не все так просто и дело не только в черных загрязнениях. Тот же текст Сендивогия в фиолетовой книге хорошо расписывает это
 
ErraДата: Пятница, 08.07.2016, 22:17 | Сообщение # 56
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
такое встречала несколько раз) один раз в серебряных ложках с корабля, один раз просто в старых. Снаружи выглядит как обычная ложка, если пилить или плавить, то этого не видно, но если согнуть - внутри - слоистость как в пироге из слоёного теста

2 вопроса. Собственно, что с ложками делали до этого, кому и зачем служили поподробнее можно?. И что из себя представляли слои?
 
JWXeniaДата: Пятница, 08.07.2016, 22:20 | Сообщение # 57
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
http://www.reviewdetector.ru/lofiversion/index.php?t48065.html
Антикварщики часто с этим сталкиваются как и томбрайдеры.
 
ErraДата: Пятница, 08.07.2016, 22:30 | Сообщение # 58
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
нтикварщики часто с этим сталкиваются как и томбрайдеры.

по ссылке речь идет о коррозии. Если так, то очевидно. что это какой-то другой процесс и не возвращение в руду. Не хотите же Вы сказать, что руда от куска металла отличается тем, что руда коррозийна, а металл нет?
 
JWXeniaДата: Пятница, 08.07.2016, 22:32 | Сообщение # 59
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Вот к примеру человек пишет;
"Не буду вдаваться в подробности как и почему происходит расслоение, но дам направление чтобы чуть подумать. Во круге, где я живу – поля. Исключительно все там найденные серебряные монеты, будь то 15 или нач. 20 века - расслаиваются. Ну все – никакого удовольствия их копать. Разве что для экспериментов. Но, те же самые монеты буквально в пару сотни метров, на горах все в идеальном сохране."
Есть множество странных и интересных именно природных явлений. Например самородная медь образует малахит, а медная монета пролежавшая в земле кроме малахита может на поверхности образовывать куприт! Такое тоже видела. То есть все эти вещи говорят в пользу того, что металл даже после плавеи не мёртв, ему лишь нужны условия.
 
promelДата: Пятница, 08.07.2016, 22:37 | Сообщение # 60
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Я такое встречала несколько раз) один раз в серебряных ложках с корабля, один раз просто в старых. Снаружи выглядит как обычная ложка, если пилить или плавить, то этого не видно, но если согнуть - внутри - слоистость как в пироге из слоёного теста. Сожалею если вам такое не попадалось, но это не глупость) проба как у всех 850 но металл словно постарел! Чистое серебро оно однородное, но у сплавов немножко другая структура

  Вообще-то, у меня лежат копаные римские денарии, пролежавшие больше двух тысяч лет в земле, почти как новые.
 
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Путь Свинца (Предлагаю поделиться соображениями и мнениями о Пути Свинца)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz