[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
Алхимики и золото
ОтшельникДата: Среда, 25.07.2012, 22:23 | Сообщение # 121
Группа: Гости





"Пресвятая Тринософия" (21 Мб) - эзотерический трактат знаменитого графа Сен-Жермена. Издание содержит факсимильную копию рукописи с иллюстрациями, ее перевод на русский язык, комментарии и вводную статью "Редчайший из оккультных манускриптов", написанную М.П. Холлом. Приятного чтения

http://narod.ru/disk/24046362000/Sent-Germen.pdf.html
 
ОтшельникДата: Среда, 25.07.2012, 22:27 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Практическое руководство по алхимии





Автор: Альбус Зелатор
Издательство: Ганга, 2006 г.
Твердый переплет, 200 стр.
ISBN 5-9882-014-X
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x88/16 (~150x210 мм)





Книга написана современным автором, который, однако, обращен к древней алхимической традиции, свидетельствующей о том, что в Великой Работе заложен сложный духовный процесс по преобразованию человека, по его пробуждению и снисканию Тайн Божьих. Альбус Зелатор оспаривает взгляд современных химиков на наследие алхимии, и не согласен с тем, что алхимия является пережитком, поскольку наибольшей ценностью обладает именно духовная сторона этой науки, без которой все алхимические опыты оказались бы тщетны. Вместе с тем, эта книга - прекрасное практическое руководство по лабораторной алхимии, поскольку в ней подробнейшим образом описаны алхимические опыты, к описаниям приводятся чертежи, а также книга содержит в себе обширный словарь алхимических терминов. Альбус Зелатор приводит также методы сбора и обработки растений и способы применени алхимических средств. Кроме того, в книге опубликованы принципы работы с металлами (резюме конвенции Розенкрейцеров 1777 года, редкого манускрипта, написанного частично на латинском, частично на древнегреческом языках, а также шифром Розенкрейцеров) и другие полезные приложения.

http://depositfiles.com/files/2qfr00ppi
 
ОтшельникДата: Пятница, 27.07.2012, 12:16 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Может есть Щедрые люди которые могут поделиться копией или отсканировать книгу Химическое Делание Авраама Елезара изданное Киевом.

Приобрел все книги почти изданные Киевом, но Авраама Елезара больше пока нет. Ни в одном магазине интернете и даже в редакции. Но очень нужна эта книга. Может у кого есть от сканированная и поделиться?

Или может кто продает или знает где купить, или имеет две штуки и решил одну продать.

Если такова имеется пришлите пожалуйста на адрес: veyboyang@yahoo.com
 
ОтшельникДата: Пятница, 27.07.2012, 18:01 | Сообщение # 124
Группа: Гости





У кого есть книга в электронном виде поделитесь: О нимфах, сильфах, пигмеях, саламандрах и о прочих духах
Парацельс. ISBN: 5-699-12427-6
Год издания: 2005
Издательство: Эксмо
Серия: Антология мудрости

http://www.livelib.ru/book/1000487051
 
ВходящийДата: Суббота, 28.07.2012, 03:54 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Отшельник,
Ну, у меня есть Р. Авраам Елеазар, "Древнее химическое Делание", пер. с нем. - Киев: "Пор-Рояль", 2006. - 160 стр.
Серия "A terra ad solem". В одном экземпляре. Хотя некоторые другие "перлы" имею и в двух, а то и в четырёх экземплярах,
что и вам советую практиковать: мало ли кому понадобится или на случай утраты или порчи. Но нынче это слишком дорого.
Хотя в целом, то что есть у меня - есть и у всех других, и наоборот. С этим буком вам просто не повезло: я обычно покупаю
за раз не больше двух экземпляров (но как правило, всё же один))), а этот бук лежал в маге один и больше я его не встречал.
И притом, сканер мой неисправен, и это надолго.
Один только вопрос, вы что, думаете у здесь-Админа этой книжицы нет? Лучше прижмите его как следует, по-другому
он не понимает: когда щедрость раздавали его дома не было - небось уже ознакомились с тем, какую иерархию доступа
к источникам он тут на сайте наворотил.
С меня же вы смогли бы получить разве что её копию, снятую в присутствии моего курьера, а это не слишком-то
сподручно организовть, единственно, предоставление для копирования бесплатно, копирование за ваш счёт.
 
ВходящийДата: Суббота, 28.07.2012, 04:44 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Отшельник,
Кстати, забыл упомянуть, что в том киевском издании ваше искомое занимет лишь полкниги (83 стр.). Вторая половина
это "DONUM DEI" Самуеля Баруха, иудейского раввина, астролога и философа, тоже по нашему Искусству.
 
ОтшельникДата: Суббота, 28.07.2012, 09:38 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Зачем прижимать?

Издадим в ближайшее время следующие трактаты, явно их захочет кто-то прочитать, а мы издадим всего три книги по 50 экземпляр каждой.

Ну и с кем то обменяемся: А задумка издать на осень такая:

1 книга: Войдут труды следующие:

KELLY, Edward: Stone of the Philosophers
MYSTAGOGUS, Cleidophorus: Immortal Dissolvent
PARACELSUS, Theophrastus: Catechism of Alchemy
» PARACELSUS, T.: Coelum Philosophorum
» PARACELSUS, T.: Treasure of Treasures
» PARACELSUS, T.: Aurora of the Philosophers
» PARACELSUS, T.: Prognostications [ ZIP ]
» PARACELSUS, T.: The Book of the Revelations of Hermes Concerning the Supreme Secret of the World
TRISMOSIN, Solomon: Splendor Solis

2 книга:

PHILALETHES, Eirenaeus: An Open Entrance to the Closed Palace of the King
» PHILALETHES, Eir.: Brief Guide to the Celestial Ruby
» PHILALETHES, Eir.: Metamorphosis of Metals
» PHILALETHES, Eir.: Ripley Revived [ ZIP ]
» PHILALETHES, Eir.: A Short Manuduction to the Coelestial Ruby
» PHILALETHES, Eir.: The Fountain of Chymical Philosophy
» PHILALETHES, Eugenius: A Short Inquiry Concerning the Hermetic Art
TREVISAN, Bernard: Allegory of the Fountain
» TREVISAN, B.: Verbum Dismissum

3 книга:

RIPLEY, Sir George: Bosom Book
» RIPLEY, G.: Medulla Alchymiae
» RIPLEY, G.: Mistery of the Alchymists
» RIPLEY, G.: A Short Work...
» RIPLEY, G.: Epistle to King Henry IV
» RIPLEY, G.: Epistle Unfolded
» RIPLEY, G.: Five Preparations of the Philosophers' Mercury
» RIPLEY, G.: Liber Secretisimus
» RIPLEY, G.: A Treatise of Mercury and the Philosophers' Stone
» RIPLEY, G.: Twelve Gates
» RIPLEY, G. : The Ripley Scroll ( 4 MB JPG )
 
ОтшельникДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:41 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Тема еще Актуальна. Прошу поделиться копией книги Авраама Елизара Химическое Делание изданное издательством Анатор Киев.
К сожалению её нет ни в продаже магазинов, ни в интернете ни у самого издательства.

Готов буду обменяться в замен трудом вот этого перевода на Русский "PHILALETHES, Eirenaeus: An Open Entrance to the Closed Palace of the King.

Спасибо за понимание!
 
ОтшельникДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:44 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Есть также Вариант Обмена с моей стороны на любую из этих книг:

Метаморфозы планет
Об универсальном лекарстве
Йоханн де Монте-Снидерс

Трактат oб Огне и Соли
Блез де Виженер
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz