[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
Алхимики и золото
alchemyДата: Суббота, 19.05.2012, 12:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Quote
предлагают профинансировать мои эксперименты


Лучше не привлекайте сторонних людей в ваши опыты, особенно имеющих финансы, если конечно, не желаете "разнообразить" свою жизнь.
 
мяфодийДата: Суббота, 19.05.2012, 19:22 | Сообщение # 17
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
вопрос о финансировании. - -предлагают профинансировать мои эксперименты и оборудование на базе уже существующей аналитической лаборатории.

не будь глупцом.
 
ВходящийДата: Суббота, 19.05.2012, 19:32 | Сообщение # 18
Группа: Гости





оно то так уважаемый админ. вы правы .но ооооооочень хочется как впрочем и всем здесь присутствующим. время для меня навес магистериума к тому же этот человек ну мой буратино \в хорошем смысле этого слова\ вполне нормальный адекватный обязан последними 19-ю годами мне.выписали его когда то из больницы \чтобы показатели себе не портить\ а родственникам сказали -готовьтесь месяца 2 и .... в общем кроликом он был добровольно и .... слова Тоту и Асклепию на 5-й неделе попускать начало а через год уговорил его на узи сходить так там ни опухоли не метастаз не нашли . жив и поныне .
 
ВходящийДата: Суббота, 19.05.2012, 19:52 | Сообщение # 19
Группа: Гости





кстати говоря гомеопатия и фитотеропия хорошее прикрытие для исследователя науки. никто не спрашивает и не лезет в твои дела. под этим соусом я и тему продвину не о какой алхимии и речи не шло так поиск новых лекарственных форм и тому подобное .п.
 
ВходящийДата: Суббота, 19.05.2012, 22:32 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Входящий

Тоже мне, открыл Америку, герболог!
Да, не всякий вот так себя кроликом-то подставит. Я вот не согласился бы. Уже хотя бы потому, что ещё вопрос
кому обязан станешь. "Может ты на свете лучше всех..." (песенка)
У меня, например, есть один знакомый фитотерапевт, и довольно успешный. Так я ему и сорняки полоть не доверил бы.
Про два месяца интересное совпадение, чисто из моей памяти.

Про лабораторию. А оне чё конкретно хочут, какие результаты и об чём? Я не за ваши цели, а за их.
Камень-то, как пишут в сказках, можно сделать и в любом погребе в глиняном горшке, безо всяких термопар. Ну разве
только пеликан с сокслетом прикупить.
 
alchemyДата: Воскресенье, 20.05.2012, 03:30 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Quote
но ооооооочень хочется как впрочем и всем здесь присутствующим


Одно время работал по "схеме", правда это было связано не с Искусством, но с альтернативной наукой. Все знали "правила игры", но в результате, через время, пошла "песня" о "трате денег" и "некомпетентности" и прочих "прелестях". В результате, вернул все деньги и зарекся более не иметь дела с любыми людьми, предлагающими свою помощь.

Quote
кстати говоря гомеопатия и фитотеропия хорошее прикрытие для исследователя науки


Могу вам сказать, что многие европейские исследователи алхимии работают под "крышей" фармкорпораций, и имеют доступ не только к отличному лабораторному оборудованию, но и к многим редким манускриптам и рукописям. И самое главное, что они достигли достаточно положительных результатов, правда сие широко не афишируется.

Мой вам совет, если вас интересует Природа, то не стоит сотрудничать с людьми, ибо Диана очень ревнива. Ну, а если вас увлекает результат, то использование людей даст свои плоды. Но это будет уже не алхимия, а обычная "рыночная наука". )))
Всегда помните, что нельзя "торговать в храме".
 
ВходящийДата: Воскресенье, 20.05.2012, 07:50 | Сообщение # 22
Группа: Гости





очень к стати так где можно на украине купить пеликан а то устал объяснять что это такое. за советы спасибо учту . а в сказках много чего пишут на то они и сказки . фито- ятро -терапия поднадоела .
 
alchemyДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:06 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Quote
купить пеликан


Может вам на этой ветки форума спросить: http://alchemy.ucoz.ru/forum/32-106-8#5816?
 
ВходящийДата: Суббота, 26.05.2012, 17:08 | Сообщение # 24
Группа: Гости





где можно прочесть о симптоматике и лекарственном патогенезе алхимических тинктур \очень мало сведений нашел\
 
ВходящийДата: Суббота, 26.05.2012, 17:20 | Сообщение # 25
Группа: Гости





есть ли подробное описание действия настойки магистериума на человеческий организм или животного при применении терапевтических доз и не летальных токсических .п.
 
alchemyДата: Суббота, 26.05.2012, 18:33 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Quote
где можно прочесть о симптоматике и лекарственном...


Подобных сведений не существует, так как, данные препараты клинически не исследовались современной медицинской наукой.
Более развернутые описания воздействий алхимических препаратов, вы можете обнаружить в трактатах Парацельса (они разбросаны по многим его книгам). Так же, по этому вопросу хорошо писал Базилий Валентин.
Для детального изучения советую обратится к книгам этого раздела сайта: http://alchemy.ucoz.ru/index/spisok_knig/0-66 (мы постарались каталогизировать некоторые алхимические и спагирические трактаты).

Quote
есть ли подробное описание действия настойки магистериума на человеческий организм


Такого описания не существует, ибо нет нужды в нем.
 
ВходящийДата: Суббота, 26.05.2012, 21:12 | Сообщение # 27
Группа: Гости





спасибо . может быть у вас есть свое личное мнение по этой теме если не секрет конечно или компилятивное исследование .п.
 
alchemyДата: Суббота, 26.05.2012, 22:52 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Описание возможностей Эликсира (Камня) есть в этой ветке форума: http://alchemy.ucoz.ru/forum/7-73-1
Это самое полное описание, которое встречал в алхимической литературе.

Касательно спагирических тинктур, то все зависит от "базовых составляющих", то есть от исходных материй каждого царства. Соответственно, излечиваются те болезни ("недостатки"), которые "присущие" каждому царству Природы на основании философских соотношений. Как уже писал, вышеупомянутые авторы и книги помогут осветить интересующие вас вопросы. Единственно нужно помнить, что речь идет о спагирических препаратах, а не об обычных солях, алкалоидах, маслах или витаминах.
 
ВходящийДата: Пятница, 01.06.2012, 17:49 | Сообщение # 29
Группа: Гости





как отличить сваренное солнце от вульгарного если его всего около 2.5г.
 
ВходящийДата: Суббота, 09.06.2012, 17:00 | Сообщение # 30
Группа: Гости





У некоторых возникнет интерес - что это за драгоценная бусинка. Это смесь Ртути и Серы - двух элементов философского камня. Эта бусинка и посыпается солью - третьим элементом.

Вот на этом фото примерно вот такая бусинка. Единственное она из другой субстанции не из Ртути и Серы. Обычно такую бусинку как на фото используют для очарования и подчинения зверей и людей.

Любая женщина возжаждать дико секса если понюхает такую бусинку. Это в тысячи раз круче феромонов. Истинно говорю.

Вот она Алхимия!

http://s019.radikal.ru/i621/1206/15/02274f499366.jpg
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz