[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
Алхимики и золото
ОтшельникДата: Суббота, 09.06.2012, 17:24 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Кстати. Не подумайте что я крутой Алхимик. Нет, я не знаю как золото сделать. Знал бы тут бы не сидел, торговал бы, купил дачу в Испании ( Мадриде), яхту. А так, пока просто по мелочи Алхимичу. Бусинка сделанная мной может очаровывать только пока что меня с женщинами не получается. Да и переводы не мои, с грамотностью у меня не супер. Но для сведения вот типа такое есть.
 
ВходящийДата: Суббота, 09.06.2012, 22:07 | Сообщение # 32
Группа: Гости





На самом деле всё довольно просто: существует внешняя алхимия и алхимия внутренняя, в принятом смысле.
И для человека одна не заменяет другую, как и одна не является (!) ключом для другой, для проникновения в другую.
Но конечно освоение одной из них способно значительно облегчить освоение другой. Внешняя алхимия однозначно
не дарует бессмертие. Внутренняя же, насколько я понимаю, определённо не дарует его плотному телу, какие же
возможности она открывает для длительного сохранения "нематериального" остатка человека не вполне ясно,
хотя версий пожалуй предостаточно.
Таким образом, в частности, внешняя алхимия позволяет значительно ускорить успехи во внутренней, обеспечивая
здоровье телу и наделяя человека избыточной энергией. А уж к каким достижениям, в свою очередь, способна привести
такого (!) человека внутренняя алхимия ещё большой вопрос. За деталями рекомендую обращаться к дьяволу.
"Вутренний" же алхимик-адепт, обладая супердисциплиной духа и тела, а также предположительно и неплохой
интуицией, имеет все шансы на успех на извилистых путях алхимии внешней, способной значительно увеличить его
и без того недюженные возможности.
Проблема с терминами есть ключевой момент обеих алхимий. И она, согласно традициям, не упускает возможности
сыграть злую шутку и с обсуждающими вопрос о бессмертии, особенно на путях внутренней алхимии.
 
ВходящийДата: Суббота, 09.06.2012, 22:46 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Я не сомневался. Мастеров тут хоть отбавляй. Все уже достигли Бессмертия, летают по небу, транс мутируют слитками медь в золото щелкают как семечки философский камень. Современный человек не способен ничему учиться. Даже если бы Сам Гермес писал, ему бы перечили, говорили, это не так, а это правильно. Поэтому достигают единицы. Так как что сейчас что тысячи лет назад люди не умели слушать, слушали только себя, слова для них были словно пьяному в лунную ночь китайская грамматика. Печально, но факт.
Природа Алхимика - учиться даже от слов дурака, потому что в каждом слове можно часто найти откровения. Но природа глупого - учить всех и вся а самому не учиться никогда. Что тут сказать, только пожелать удачи.
 
ВходящийДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:43 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Входящий

Не иначе, почтеннейший, вам ведомо о внутренней алхимии нечто, чего не знаю я. Ну, о десяти посвящениях-то уж точно!
Один лишь вопросик, ну чтобы "размочить счёт": а вы абсолютно уверены, что этих посвящений не должно быть, ну,
к примеру, 3,14? (три целых и четырнадцать сотых, округлённо)
Ну вот и ещё один энтузиаст, кого переехало классификацией, а то и попросту словами, сулящими новые заоблачные выси
Искусства. Может вам слегонца так внутреннюю поизучать, прежде чем пожеланиями одаривать? А заодно уж и представили б
нам тут после развёрнутую классификацию целей и задач внутренней алхимии, и что-нибудь ещё о технологиях восточного
мифотворчества. Начните, право, с целей и задач, но достоверных.
Обращаю внимание "толпы философов", что совершенство организма (тела) достигается и методами внешней алхимии.
Летальные же повреждения его происходят (если отбросить механические и интенсивные энергетические повреждения)
не менее "волшебным" образом, чем его алхимическое выздоровление или омоложение. Это сродни инсультам и внезапным
остановкам сердца у обычных людей, но ведь это происходит. При подключении к этой кухне мангала внутенней алхимии
очевидно тело становится ещё более совершенным, как и энергетика. Однако, "волшебный дмоклов меч" при этом не исчезает.
Ну, разве что, ниточка превращается в верёвочку. Вы забываете, что всё в этом мире уравновешено, и "большому кораблю -
большая пробоина!" И вопрос лишь в конкретике, что именно убивает "совершенных" и как именно. А то что они непременно
"обязаны" умереть написано на небесах. Вы знаете о чём я.
Но есть канонические повествования о вознесении "совершенных", как я их называю шутя, на небеса. И вот тут встаёт лишь
вопрос о плотном теле: "душа" брутто или нетто. Это и есть ключевой момент в рассуждениях, легендах и преданиях,
а также и в реальности конечно.
Тут уместно напомнить, что в прежние столетия рак не являлся такой частой причиной смерти, как в наше время, потому что
продолжительность жизни была куда меньше и возраст, характерный для начала развития рака, достигался лишь немногими
"счастливчиками". И мне представляется, что рак ещё не самая "прикольная придумка" природы, могут быть и специфические
"энергетические гостинцы" и чёрт ещё знает что...

"Так как что сейчас что тысячи лет назад люди не умели слушать, слушали только себя, слова для них были словно пьяному в лунную ночь китайская грамматика. Печально, но факт." (Входящий)

Ну да ладно, пойду дождусь полудня, зажгу фонарь и буду бродить восклицая: "Дурака ищу!"
 
ОтшельникДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:18 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Уважаемый, я в отличии от вас на форумах не живу и знаниями Бульварных книжек не пользуюсь на которых многие строят всю свою Алхимию. Если ваша практика построена на чужих переводах и вы даже не освоили хотя бы для начала пару стоящих языков чтобы самому стать профессионалом и читать тексты как щелкать семечки. То о чем говорить?

Вы же великий Алхимик, а тут пришел какой-то неуч и дает советы. Я вам дал такую статью, что Гермес бы в свое время назвал бы меня братом. Но к сожалению вам не понять сути Алхимии. Тот, бы кто понял, просто сказал бы спасибо и страстно бы продолжил свой само Анализ и практику.

По сему любезный не вижу смысла спорить, говорим мы о разных вещах.

Удачи!
 
ВходящийДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:56 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Отшельник

Может быть вы имели в виду в паре с внешней не внутреннюю алхимию, а некие иные неалхимические техники?
Это к вопросу о десятиричности посвящений и т. п.
Можете считать вопрос риторческим, ну или сугубо идиотским - это на выбор, как вам удобнее.
Но можете и не считать, если вечные лампы в вашем мониторе всё ещё позволяют набирать текст.)))
 
alchemyДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:12 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Отшельник

Не нужно тратить время ни свое, ни чужое.

Quote
Первый Трактат по серьезной Алхимии был Кантонг Ци легендарного Бессмертного Алхимика Вей Боянга именно с него и началась вся Внешняя Алхимия.


Это где? Может все несколько иначе: "ВЭЙ БОЯН [ок. 100, Шанюй (современная провинция Чжэцзян)—ок. 170]—один из основателей китайской алхимии." http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/8137/%D0%92%D0%AD%D0%99

Теперь посмотрите по поводу Останеса, Белоса (псевдо-Демокрит), Марии Иудейки и других; это люди написавшие книги, которые мы можем прочитать и сейчас. Если же исходить из не дошедших до нас, то многие авторы и книги намного древнее. Так что, вы несколько неправы, приписывая китайцам начало алхимической техники.
И кстати, наш сайт посвящен западной алхимической традиции, истоки которой, находились в Древнем Египте.

Я вас не могу зарегистрировать, так как не идет письмо на вашу электронную почту.
 
ЗакидайДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:16 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Уважаемый! Вам же русским языком сказали что вы сайтом ошиблись! angry Идите ка вы с этим Боганатар-ом к индуистам на "Форумы Лотоса".
 
ОтшельникДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:35 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Зря вы так. Оскорбить Боганатар также как оскорбить Бога, Парацельса или Гермеса. Глупый вы, не знаете что так можно и препятствия получить на пути из-за не уважения к другим традициям.

Одно время я писал в разных местах, то был мой путь поиска и жажды найти людей Истинных Алхимиков. Но это было в прошлом. Теперь меня не интересуют контакты и я нигде не пишу. Если только в исключении этот форум. Но вижу что и тут люди далеки от Алхимии.

Единственный кто меня поймет и я уверен, это один человек. Имя не буду называть, но он сто процентов Алхимик, дай Бог каждому таким стать, в чем я и выражаю ему почтение и кланяюсь в его божественные стопы и мудрость.

Но воля Бога не есть воля Бога, он молвит через все уста. Если Бог, хочет чтобы я молчал, я буду молчать и никто из моих уст не услышит ничего более об Алхимии.

Молчание - начало пути Алхимика. И я достойно его принимаю.

Спасибо Отец за твою выраженную волю!

Кланяюсь тебе в почтении миллионы раз и лилиею твои божественные стопы!

Удачи Алхимики!
 
ОтшельникДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:44 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Алхимики, мне еще приходиться писать за что приношу извинения. Но основная цель моя посещения этого сайта и форума, не делиться тут с вами опытом и не давать наставления. Вся эта писанина делалась только с одной целью, чтобы показать что я типа тоже там что-то химичу.

Но мне нужны три текста. К сожалению купить я их не могу, хотя деньги есть. Дело в том что я не пользуюсь не одним из кошельков и банковских карточек. Не хочу чтобы где-то вели регистрацию обо мне.

Поэтому у меня нет единственный для меня приемлемый перевод денег по Вестерн Юнион от левого человека с улицы, но администрация не соглашается а на Веб Мани деньги я не могу перевести по Вестерн Юнион так как там опять надо отвечать на вопросы и давать паспортные данные.

Поэтому предлагаю обмен возможно у вас есть у кого-то тексты. Мы можем обменяться если купить нельзя. Можем обменяться текстами.

Мне нужны значит следующие тексты:

Великолепны и избранный трактат о философской воде - Анонимный автор
Стоимость - US 3$ (14 стр.)
(3,12 $)

"Афоризмы Урбигеруса" - Анонимный автор
Стоимость - US 10 $ (35 стр.)
(10,4 $)

"Материалы из трактатов и книг" (Работа с уриной)
Стоимость - 5 $ (23 стр.)
( 5,2 $)

Для многих - эти тексты ценности не представляют. Но для меня еще какую ценность. К примеру Работа с Уриной))))) когда понимаешь что скрывается под словом Урина - то этот текст словно сокровище. А когда не понимаешь то он стоит 5 долларов)))

Но не важно. Мне эти тексты очень нужны. Поэтому я на этом форуме. Шум пришлось поднять, потому что в без выходном положении.

Кто может обменяться. Могу подогнать клевую книгу на Английском Раса - Шастра, там много картинок древних аппаратов и рецептов с ртутью. Также в переводе с Санскрита, если кому надо - 600 страниц и цена 80 долларов.

Могу подогнать клевый текст Нагарджуны по Алхимии с ртутью и его рецепты для долголетия в 300 лет жизни, тоже перевод с санскрита на английский.

Ну а если вам эта шелуха не нужна и вы коренные Египтяне, то буду благодарен на вашу щедрость если просто подарите тексты. Я человек серьезный и в интернете их не буду высвечивать и никому давать, все это лично для моей практики.

Так что надеюсь на вашу щедрость Алхимики.

Ну так что, подгоните?

И простите меня за мою манеру стебаться, просто я немного буйный извращенец, немного сумасшедший. Я всегда так пишу, потому что и в жизни такой, те кто меня знает.
 
Входящий(но другой)Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:45 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Отшельнику.
Вы так быстро не уходите. Все разные, разные и тут. Лучше скажите, можно с вами связаться через почту(электронную)?
 
ОтшельникДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:53 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Входящему. Дружбан, я вообще ленивый на общение, если ты подумал что я крутой перец в Алхимии и знаю типа секреты, то ты ошибся. Конечно я всем говорю что я крутой Алхимик и мне уже 500 лет. Приятно себя почувствовать великим. Но на самом деле я никто, так мелочь ничего еще не достигший, одним словом словоблуд. Да и статьи я ворую у одного перца, там ученный пишет. Так что общение тебе со мной пользы поверь не принесет. Узнаешь меня по ближе и пошлешь по дальше. Я знаю уже проверено. Были у меня года два назад пару учеников, в основном девушки. Я их очень люблю учить, но ушли от меня, сказали что я извращенец. Потому что я предложил им со мной жить. Ну я их хотел конечно использовать для своей Химии, просто насмотрелся много фильмов типа Парфюм. Ну во общем не важно. Но поверь со мной тебе общение пользы не принесет. Так что если что пиши сюда.

но если ты мне подгонишь вдруг некоторые тексты, буду благодарен в частности три которые я упомянул.
 
Входящий(но другой)Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:05 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Отшельник, ни чего страшного, я не девушка уже.
Со своей стороны ни чего не могу предложить (может когда то возможно). Есть интерес к "другой ветви" Алхимии, к её традициям и всякому такому.
 
ВходящийДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:10 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Отшельник, зайдите в любой банк, у которого есть паритет с webmoney, и через оператора внесите сумму на любой кошелек.
Можете приобрести карточку пополнения счета webmoney и сообщить админу её данные для того, чтобы он сам зачислил сумму на кошелек.
Третий способ воспользоваться терминалом и внести сумму за необходимые вам переводы.

Я могу предположить, что вы не пользуетесь новейшей лабораторией для своих изысканий. Но транспортными средствами, коммунальными услугами и прочими изысками современной цивилизации вы не пренебрегаете. Потому не создавайте надуманных проблем. Ведь если вы не можете найти решение в житейской ситуации, то сможете ли в сложном разобраться? Нужны тексты - покупайте. Это всё.
 
Входящий2Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:14 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Присоединяюсь к "Другому" Входящему) Вы внесли свежий воздух. Очень интересно читать. А истина...она везде одна, что в Египте, что в Китае, что в Европе, что в Индии.
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz