[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
Алхимики и золото
alchemyДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:48 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Quote
Я нигде не писал что Китайская Алхимия самая древняя.


"Первый Трактат по серьезной Алхимии был Кантонг Ци легендарного Бессмертного Алхимика Вей Боянга..." Это ведь вы писали? Отсюда получается, что до него никаких "серьезных трактатов" не существовало. Или я не правильно толкую ваши слова?

Quote
Я не могу считать Египет - основателем Алхимии по двум причинам.


Речь идет о западной алхимии, без йогических и медитационных практик, как имеет место быть в индийской или китайской.

Quote
И судя по тому что я не слышал о Египетских Бессмертных - Алхимия там была не на сверх высоком уровне.


Вообще-то алхимией занимались египетские жрецы, и они не ставили цель создать какое-либо учение или практику, так как довольствовались существующим положением дел.

Quote
что довольно серьезные тексты есть по Алхимии и на Индийских языках на пальмовых манускриптах датировкой 5 - 10 век нашей эры.


Ничего "откровенного" в ваших цитатах поэмы не нашел, тем более опять же, вы приводите отрывки сочинения, времени александрийских алхимиков. Поверьте, у них "слог" не менее величественный и более практичный.

Что касается индийской или китайской алхимии и спагирии, то для наших широт они неприемлемы в связи с отсутствием необходимых ингредиентов. Плюс ко всему, многие восточные термины и названия на современный язык практически непереводимы и их трактовка утеряна.
Поэтому, еще раз подчеркиваю, что сайт и форум посвящены западной алхимии и спагирии, и отсюда вытекает, что ваш энтузиазм на данном ресурсе неуместен.
Надеюсь на ваше понимание.
 
ОтшельникДата: Понедельник, 11.06.2012, 07:01 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Хорошо, Администратор. Я понял вашу мысли. Форум Западной Алхимии и не стоит его засорять другими направлениями. Если не сложно удалите тогда пожалуйста стихи и статью о философском камне - чтобы не путать практиков, ведь они идут путем Египта.

Спасибо за понимание!
 
ВходящийДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:45 | Сообщение # 63
Группа: Гости





мариенус римлянин -был упомянут как адепт в док.фильме по алхимии кто это такой .в беседе с фараоном он упомянул о тайне камня - в награду получил свою жизнь .\щедрость фараона не имела границ \.
 
ОтшельникДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:59 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Входящий Очень мудро и актуально. Единственное этот адепт знал тайну камня а мы пока нет иначе бы тут не сидели. Вы бы точно плавили золото. Поэтому время другое, никто не поверит даже если кто-то и скажет что знает тайну. Сейчас на каждом шагу в интернете одни Бессмертные, посвященные и адепты.
 
ВходящийДата: Вторник, 12.06.2012, 10:38 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Друзья, хочу купить как начинающий Алхимик следующие книги переведенный на русский язык, что можите сказать о них, стоящие книги?

Вот:

1) Древнеее Химическое делание Пер. с нем. - К.: "Пор-Рояль", 2005. - 160 с.
Р. Абраам Елеазар

2) Алхимические трактаты Пер. с фр. - К.: "Автограф", 2008. - 592 с.
Василий Валентин

3) Герметический венок из роз или четыре прекрасных избранных химических трактата. Пер.с немецкого. Серия: A terra ad solem. Киев. Пор-Рояль. 2008 г. 224

4) Война рыцарей
Две ахимические поэмы Пер. с фр. - К.: "Автограф", 2008. - 240 с.
Серия "A terra ad solem"

5) Тайные фигуры розенкрейцеров Тайные фигуры розенкрейцеров: пер. с нем.
120 с.: ил.

6) Opus Mago-Cabbaliticum
et Theosophicum
Георг фон Веллинг Пер. с нем. - К.: "Пор-Рояль", 2005. - 464 с.
Серия "A terra ad solem"

7) Метаморфозы планет
Об универсальном лекарстве
Йоханн де Монте-Снидер Пер с нем. – К.: ИП Береза, 2012. – 256 с.
Серия “A terra ad solem”.

8) Трактат oб Огне и Соли
Блез де Виженер Пер. с франц. – К.: ИП Береза, 2012. – 320 с.
Серия “A terra ad solem”

9) Растения в магическом искусстве
Г. В. Гессманн Пер. с нем. - К., 2012. - 224 с.

10) Тайные символы алхимии,
фармацевтики и астрологии
средних веков
Г. В. Гессманн Пер. с нем. - К.: "Port-Royal", 2007. - 224 с.

Хотел бы сконцентрироваться бы на этих трактатах. Как вы считаете стоит ли их многие читать для понимания?
 
alchemyДата: Вторник, 12.06.2012, 10:53 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Quote
Друзья, хочу купить как начинающий Алхимик следующие книги


Приобретите, книги нужные и интересные. Их чтение, желательно многократное, может осветить многие аспекты алхимии и спагирии.
Посмотрите на сайте издательства: http://www.atanor.com.ua/books-all.html
 
ВходящийДата: Вторник, 12.06.2012, 22:07 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Какие книги уважаемый АДМИН представляются вам наиболее ценными и щедрыми для практического применения.
 
alchemyДата: Вторник, 12.06.2012, 23:44 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

На форуме есть определенный раздел: http://alchemy.ucoz.ru/forum/12-11-1
Аналогично и на сайте: http://alchemy.ucoz.ru/index/spisok_knig/0-66

Касаемо личных предпочтений, то каждый выбирает свое, кому-то и Келли "светоч знания", а кто-то зачитывается Майером или Фулканелли. )
 
ОтшельникДата: Среда, 20.06.2012, 12:40 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Приобрел такие книги по западной Алхимии:

1) Древнеее Химическое делание
2) Алхимические трактаты Василий Валентин
3) Герметический венок из роз
4) Война рыцарей
6) Opus Mago-Cabbaliticum
7) Метаморфозы планет Об универсальном лекарстве
8) Трактат oб Огне и Соли
9) Растения в магическом искусстве
10) Тайные символы алхимии, фармацевтики и астрологии средних веков

Хотел еще один купить, но он оказался самый дорогой, денег не хватило: Тайные фигуры розенкрейцеров
стоимость этого сокровища 75 евро. Решил если стоящий текст купить его чуть позже.

Отпишитесь те, у кого есть этот текст и стоит ли его покупать, есть ли там Алхимические трактаты или просто рисунки?

Спасибо!
 
ВходящийДата: Четверг, 21.06.2012, 16:05 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Отшельник.
Там не только рисунки, но и текст. И безусловно это очень неплохая книга, состоящая из нескольких трактатов. Но в понимании Алхимии она вряд ли Вас продвинет (также как и все книги из Вашего списка). Ну нет на русском языке "нужных" книг, тут хоть тресни. Не зря админ предлагал список с сайта, ох не зря. biggrin
 
alchemyДата: Четверг, 21.06.2012, 19:43 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Quote
Ну нет на русском языке "нужных" книг, тут хоть тресни.


Я не был столь категоричен. )

"Древнеее Химическое делание" и "Алхимические трактаты Базилий Валентин" очень хорошие книги, правда если ставится цель работы руками, а не просто чтение.

Отшельник

Книга интересная, дополненная небольшими трактатами. Но если у вас ограничение с финансами, то можете смело повременить с покупкой. Чтение уже приобретенных вами книг, займет достаточно времени, после чего, вы сможете определиться, нужны ли вам еще книги или лучше заняться чем-нибудь иным. )

Кстати, по книгам есть отдельный раздел форума: http://alchemy.ucoz.ru/forum/12-11-1
 
ОтшельникДата: Четверг, 21.06.2012, 23:42 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Входящий. Я приобрел уже с помощью друга три текста о которых ты пишешь с этого сайта. Поистине они великие - замечу, за что огромное спасибо переводчику Админу. Но даже их прочитав, ты думаешь что многие поймут что такое Материя и Тайный Огонь. Наивный. Я на своем пути встречал многих глупцов, которые варят днями и ночами металлическую ртуть в надежде получить Камень Философов, выпаривают мочу для получения солей, пьют её стаканами, используют всю таблицу Менделеева. А толку Ноль!!! Потому что верно заметил одни человек на этом форуме, все они Химики а не Алхимики. Но даже если тебе повезет и ты по милости Бога узришь Материю и Огонь, самое большое что ты сможешь, это укрепить здоровье, дожить до ста лет, если повезет получить золото, а дальше смерть. Не многие Алхимик добивались состояния не умирать, только те кто знал и другие редкие тексты как работать с Философским Камнем. Поэтому мудрый смешивает знания Алхимии на всех языках не отбрасывая что-то что не нужное. Мудрый не пренебрегает никакими знания не разделя Западное и Восточное. Разделяют дилетанты, мудрецы во всем учатся и видят истину.

Поэтому зачем я приобрел эти трактаты и другие, всеравно тебе не понять и нужно ли мне их изучать или кое-что сверить, мое личное дело. Каждый идет путем таким на какой его благословил наш Отец Бог. Без его милости все труды в Алхимии потерпят неудачу.

Еще раз спасибо за развернутые комментарии к текстам. Если в Розарии есть текст, значит он уже ценнен пусть даже не в плане практики но в мелких подсказсках которые радуют дух своей энергией.

Ведь правильно один человек заметил. Алхимия это целый эгрегор, который трансформирует все. Скажу также по секрету именно благодаря чтения трудов Западных Алхимиков, пропали все сексуальные желания, которые мучали много лет. Так что даже уже ради этого, стоит читать тексты!

Еще раз спасибо всем за советы!
 
ОтшельникДата: Четверг, 21.06.2012, 23:47 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Для Админа. Если у вас будут еще переводы трактатов, думаю стоит пополнять вашу библиотеку на продажу, довольно качественные переводы и приятно читать и думаю что всегда найдутся любители которые с удовольствиям приобретут такие бесценные редкие тексты. Спасибо еще раз за ценные переводы. Читать очень приятно.
 
ОтшельникДата: Пятница, 22.06.2012, 00:23 | Сообщение # 74
Группа: Гости





для Входящего. У меня к тебе имеется маленький вопрос. А ты сам понял что такое Материя и Огонь? Если понял, странно что ты еще делаешь на этом форуме. Алхимикам незачем писать и вообще общаться. Общаются только те, кто еще не завершил многие процессы и ищет ключи.

Приведу простой пример: Один знатный Профессор в одной области языка, перевел не много трактатов. Один из них не имеет ценны для тех кто его читал Очищено. Имея такой трактат даже дурак может достичь жизни выше чем 500 лет, если немного применит свои мозг 5 процентов. Но представляешь Профессор очень рано умер.

Ел грубо говоря как в стойле коровы, ничего не практиковал, хотя такие великие секреты перевел. Понял ли он их похоже нет раз умер как обычные люди. Я всегда себе эти слова также на поминаю, чтобы не превращаться в такого переводчика или пустого балабола.

За советы спасибо. Но практика не мало важный аспект. Хотя древние мудрецы говорят. Собери нужные книги во едино. Смешай как коктейль и выпей сущность. Без знания нет смысла Алхимичить, однажды придет тупик и потретишь еще кучу времени на поиски того, чего не понял даже имея драгоценное лекарство под рукой. А поэтому не плохо по рекомендациям древних 12 лет читать, читать и читать хорошие тексты, смешивая и взбалтывая. А потом поняв секреты, знаешь куда двигаться от и до и тогда не нужен компьютер и беседы с кем либо, живи в миру не приметно и играя дурочка, простачка и все придет в нужный час.

Так вот ты прошел стадию изучения? Если да, каков смысл твой пребывания на форуме? Ведь времени нет ни секунды свободной для тех кто овладел полным знание и стремиться стать Вечным для благих дел и союза с Богом.

Я пока таким похвастаться не могу, так как еще полный дурак не понимающий многих процессов и вынужден много болтать.
А ты что скажешь о себе?
 
A.GruzofДата: Пятница, 22.06.2012, 23:54 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Отшельник, "В диалоге двух умных мужчин важен каждый сантиметр."
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz