[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
Алхимики и золото
ОтшельникДата: Среда, 11.07.2012, 17:55 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Еще один труд парацельса переведенный на Английский язык по Алхимии:

http://openlibrary.org/books/OL24342380M/A_new_light_of_alchymie

A new light of alchymie
taken out of the fountaine of nature, and manuall experience : to which is added a treatise of svlphvr
written by Micheel Sandivogius ... Also, Nine books of the nature of things / written by Paracelsus ; viz., of the generations, growthes, conservations, life, death, renewing, transmutation, separation, signatures of naturall things. Also, A chymicall dictionary explaining hard places and words met withall in the writings of Paracelsus, and other obscure authors / all which are faithfully translated out of the Latin into the English tongue, by J.F. M.D.
Published 1650 by Printed by Richard Cotes, for Thomas Williams ... in London .
Written in English.
 
ОтшельникДата: Среда, 11.07.2012, 17:57 | Сообщение # 107
Группа: Гости





А это просто Шикарный труд Парацельса посвященный медицине с помощью философского камня и других ингредиентов:

http://archive.org/details/medicinapractica00salm

Medicina practica, or, Practical physick : containing the way of curing the more eminent and usual diseases happening to humane bodies ... : whereunto is annexed, 1. The preparation of the praecipiolum of Paracelsus; 2. The key of Helmont and Lully; 3. The opening of Sol and Luna (1692)
 
отшельникДата: Среда, 11.07.2012, 17:59 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Еще один прекрасный труд Парацельса переведенный на Английский язык:

http://archive.org/details/hermeticalchemic00para

The hermetic and alchemical writings of Aureolus Philippus Theophrastus Bombast, of Hohenheim, called Paracelsus the Great : now for the first time faithfully translated into English ; edited, with a biographical preface, elucidatory notes, a copious Hermetic vocabulary, and index, by Arthur Edward Waite (1894)
 
ОтшельникДата: Среда, 11.07.2012, 18:01 | Сообщение # 109
Группа: Гости





А это труд Парацельса на основе которого сделали перевод его трудов и издали на русском языке под названием Магический Архедокс. Единственное как я заметил в оригинале текста на много больше пентаклей че в русском варианте, или их не перевели или просто не разместили

http://openlibrary.org/books/OL24663124M/Paracelsvs_of_the_supreme_mysteries_of_nature

Paracelsvs of the supreme mysteries of nature
Of the spirits of the planets. of occult philosophy. The magical, sympathetical, and antipathetical cure of wounds and diseases. The mysteries of the twelve signs of the zodiack
Englished by R. Turner...
Published 1656 by Printed by J. C. for N. Brook and J. Harison... in London .
Written in English.
 
ОтшельникДата: Среда, 11.07.2012, 18:03 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Было бы не плохо если кто-то бы перевел эти труды на русский язык. Все таки Парацельс был великим Алхимиком и Врачевателем и его труды также бесценны как и другие труды Алхимиков.
 
ОтшельникДата: Среда, 11.07.2012, 18:06 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Вопрос для знающих: Книга относиться к Алхимии? Рафаель или Ангел-Целитель
Абрахам фон Франкенберг - Серия "A terra ad solem"

Имеются ли там Алхимические трактаты?
 
ОтшельникДата: Четверг, 12.07.2012, 21:18 | Сообщение # 112
Группа: Гости





svitf Если переведете, не будьте Жмотом как некоторые, делитесь текстами и переводами, продавая или давая бесплатно и Бог вам вознаградит за то что вы не Жадный и делаете благие распространения достойных книг.
 
ОтшельникДата: Вторник, 17.07.2012, 10:01 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Автор: Иоанн Исаак Голланд
Название: Собрание разных достоверных химических книг
Издательство: Санкт-Петербург, Императорская Академия Наук
Год: 1787
Язык: русский (дореформенный)
Формат: DJVU
Размер: 33,7 Мб
Для сайта: MirKnig.com

Лучшая практическая книга по Алхимии (Герметической философии): "Собрание разных достоверных химических книг, а именно Иоанна Исаака Голланда "Рука философов", "О Сатурне", "О растениях", "О минералах", "Кабала", "О камне философическом", с приобщением небольшого сочинения от неизвестного автора "О заблуждениях алхимистов", с вырезанными из меди фигурами". Издание Императорской Академии Наук, Санкт-Петербург, 1787.
Немецкий перевод книги был выполнен в феврале 1667 года.

"Все следуют Голланду, и должны следовать как второму Гермесу, и разыскать как опубликованные, так и еще не опубликованные трактаты". (Cocheim из Hollrieden, предисловие к Химическому Трактату).
"Не требуется ожидать иных Eliam Artistam, когда все имеем в трактатах Исаака Голланда, ибо он так ясно излагает, что более нечего сказать" (Пенотус).
"Из книги Голланда больше научиться можно, нежели кто думает, и по мнению моему уничтожив все прочие химические книги, выключая Василия Валентина и Парацельса" (Из предисловия переводчика к немецкому изданию 1667 года).
"Се есть рука философов с семью их тайными знаками, которой древние философы друг друга обязали и соединились. Никто не может сию руку с ея тайными знаками разуметь, кто прежде не сделается другом вернейшим философов, и кто вернейшее не послужит им в искусстве Алхимии… Теперь хочу я тебя сын мой, учить сокровенному таинству мудрых философов и мастеров истинного искусства Алхимии…".
"Се рецепт, найденный в сундуке, замазанном в стене. Был продан за великие деньги, изведан самим делом на опыте и от искусных в алхимии одобрен, что и по делу оказывается. Того ради остерегайтесь открывать толикой важности секрет жадным и надменным людям, также и тем, кои не суть дети философии" (Иоанн Исаак Голланд, "О камне Философическом").

http://depositfiles.com/files/hfrurhvbo
 
dias144Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:13 | Сообщение # 114
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Отшельник, Вы молодец. Это по поводу последней ссылки. Работы Голландов это настоящая сокровищница алхимической мысли. Всем рекомендую. Насколько мне известно, к концу этого года они будут изданы в новом переводе в бумажном виде.
 
ОтшельникДата: Среда, 18.07.2012, 08:19 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Издание хорошее но будем ждать в Издании Киева на современном русском языке. Я то читается как то тяжело на старо русском.

Кстати что вы можете сказать о этих книгах? Имеют ли они отношения к Алхимии и стоит ли их прочитать?

1) О трех
Божественных принципах
Якоб Бёме

2) А. фон Франкенберг. Путь древних мудрецов. Теофрастия Валентиана. Gemma Magica

3) Рафаель или Ангел-Целитель
Абрахам фон Франкенберг

4) Кабала Ш. Михельшпахер
Sphyngis Victor Й. Фаульхабер.
Й. Реммелин.
 
ОтшельникДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:30 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Мужики выручайте. Кто скачал по ссылки что я тут размещал книгу: Paracelsus. Essential Theoretical Writings

Закачайте пожалуйста. У меня Вирус скушал книгу, не успел перекинуть на запасной хард диск. В интернете все ссылки вырезали так как книга пиратская.

Закачайте куда нибудь и киньте ссылку.

Намерен в течении года с небольшой командой переводчиков перевести все труды доступные на Английском Парацельса и Филалета.

Киньте пожалуйста.

Спасибо!
 
ОтшельникДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:38 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Мерси! Скачал. Если кто захочет махнутся переводами буду не против, вообще стоит такие труды переводить как парацельса и Филалета. Я лично продавать не собираюсь, чтобы не нарушать законы Алхимиков. Думаю на бесплатно выложу для всех потом у вас на сайте. Чем будет меньше жадных людей живущих для себя и своего любимого Эго и не работающих на благо человечества, тем будет больше прогресса в божественном развитии человечества. Надеюсь многие переводчики опубликуют или издадут труды Алхимиков, которые держат в своих сундуках пряча от всеобщих глаз для пользы многих дабы и себе накопили Божей благодати и милости!
 
ОтшельникДата: Понедельник, 23.07.2012, 01:45 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Меня интересуют труды Парацельсах так как он был Отцом Божественной Медицины и умело лечил все даже Рак, Проказу, Чуму. Не было ничего, чтобы не мог исцелить это великий врачеватель. Я не верю что такой мистик мог умереть. Поистине его медицина не только защита для тела от болезней но и от старости и самой смерти. По сему думаю что парацельса не умер, но инсценировал свою смерть как и многие мистики. Учитывая столько трудов написанных им, то тут не справишься и за сотню лет.

Поэтому лично для меня его труды представляют огромный интерес на пути к не увяданию.

Начну переводы с его Мелких трудов и книг что разместил ссылки выше - они бесценны.
 
dias144Дата: Среда, 25.07.2012, 01:56 | Сообщение # 119
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (Отшельник)
Кстати что вы можете сказать о этих книгах? Имеют ли они отношения к Алхимии и стоит ли их прочитать? 1) О трех Божественных принципах Якоб Бёме 2) А. фон Франкенберг. Путь древних мудрецов. Теофрастия Валентиана. Gemma Magica 3) Рафаель или Ангел-Целитель Абрахам фон Франкенберг 4) Кабала Ш. Михельшпахер Sphyngis Victor Й. Фаульхабер. Й. Реммелин.

Почитать стоит, но непосредственно к Алхимии имеет отношение только "Кабала" Михельшпахера. Все остальные это работы христианских мистиков так или иначе аппелирующих к алхимическому мировосприятию. Из "Кабалы" Михельшпахера для себя не почерпнул ничего особо ценного. Наверное невнимательно читал. Или "уровень" не позволяет ).
 
ОтшельникДата: Среда, 25.07.2012, 22:21 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада

Автор: составитель: К. Богуцкий
Издательство: Алетейя
Год: 1998
Страниц: 623
Формат: DOC
Размер: 2.25 MB
Для сайта: www.mirknig.com

Предлагаемая читателю книга является самым полным в мире изданием текстов Гермеса Трисмегиста - легендарного Творца мира и открывателя всех наук, чья теологическая доктрина, по выражению Ф. Ф. Зелинского, проиграла в соперничестве с христианством, но под чьим именем естественнонаучная доктрина господствовала вплоть до эпохи Просвещения и дожила до наших дней в виде астрологии и доктрины.

http://depositfiles.com/files/pvny1kpwj
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Разговоры на разные темы » Алхимики и золото (Для чего попу гармонь?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz