[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Главные Арканы. (Основные задачи алхимика.)
Главные Арканы.
PbloxДата: Суббота, 04.02.2017, 23:47 | Сообщение # 106
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Ладно, ладно...вот первая Ваша мысль. Почему не углубили? ( А ведь .......в корень!

"то Стилангий может быть так же и железопорождающим,"....или боитесь продолжать Вашу мысль ? )

Извините за нравоучительный тон последних двух сообщений меня укусила Legio )) я пару дней побуду Адептом, потом все вернется в норму)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 01:37 | Сообщение # 107
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Зрите в корень! Тут я накопал две Ваши мысли ...... и если их развить...то.....) Это одна их них. Вот странно правда ? ФК все равно что превращать в золото - свинец, ртуть и т.д. А физикам непременно подавай лишь дин изотоп ртути. Так .....если мысль немного УГЛУБИТЬ то легко можно понять что же нам нужно в результате сделать.

Я тут проверяю почву, не мешай)
Цитата Pblox ()
"то Стилангий может быть так же и железопорождающим,"

Я кстати настаиваю по прежнему, что Овен - жидкий! И рождается алхимической весною вслед за смертью ЛЮБОГО... кто отворил врата Сатурна или Сатурнического Антимония.
Цитата Pblox ()
я пару дней побуду Адептом, потом все вернется в норму)

Да да привет Пренель и детям, не забудьте принять своих таблеток и наесться как там...ах да - "укрощённой ртути" или может быть вам теперь хватает уранитов для "полёта в космос"? Извините за тон - получилось слишком мягко killed
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 01:54 | Сообщение # 108
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
примитивный здравый смысл в какой то степени компенсирует недостаток вашего развития))

Для развития на досуге:
https://youtu.be/f623HLKh67s
 
PbloxДата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:07 | Сообщение # 109
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Я кстати настаиваю по прежнему, что Овен - жидкий! И рождается алхимической весною вслед за смертью ЛЮБОГО... кто отворил врата Сатурна или Сатурнического Антимония.
Что то Вы  последнее время слишком здраво рассуждаете. Подозрительно. Пожалуйста, не забывайтесь кто тут Адепт. И я ЗНАЮ ВСЕ, а ВЫ ничего не знаете и никогда не узнаете ! (ой ой это Legio во мне снова, пожалуйста потерпите еще один день, она уйдет из меня) Я вынужден согласиться с этой мыслью,  (тем более она скорее всего украдена у меня) с небольшими уточнениями. Овен он же Халибды, он же Тонкая Сталь представляет собой не жидкость, а Стихию Воды. Даже скорее всего смесь стихий вода-огонь-воздух, которые на разных этапах развития и концентрации принимают одну из трех физических форм в соответствии с названными стихиями. Возможно в этом и есть секрет ПЕРВОВЕЩЕСТВА - потому то нет никакого ПЕРВОВЕЩЕСТВА, а есть только ПЕРВОМАТЕРИЯ.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 13:47 | Сообщение # 110
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
И я ЗНАЮ ВСЕ, а ВЫ ничего не знаете и никогда не узнаете !

Я передумала рассказывать мысль про мать и сына) Включайте вытяжку посильнее - я подожду эффекта от ваших "умных идей"))
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:59 | Сообщение # 111
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
Что то Вы  последнее время слишком здраво рассуждаете. Подозрительно.
Пожалуйста, не забывайтесь кто тут Адепт. И я ЗНАЮ ВСЕ, а ВЫ ничего не
знаете и никогда не узнаете ! (ой ой это Legio во мне снова, пожалуйста
потерпите еще один день, она уйдет из меня) Я вынужден согласиться с
этой мыслью,  (тем более она скорее всего украдена у меня) с
небольшими уточнениями. Овен он же Халибды, он же Тонкая Сталь
представляет собой не жидкость, а Стихию Воды. Даже скорее всего смесь
стихий вода-огонь-воздух, которые на разных этапах развития и концентрации принимают одну из трех физических форм в соответствии с названными
стихиями. Возможно в этом и есть секрет ПЕРВОВЕЩЕСТВА - потому то нет
никакого ПЕРВОВЕЩЕСТВА, а есть только ПЕРВОМАТЕРИЯ.

Мудрый не будет заявлять о величии. Если милость судьбы дала вам понять материю, тайную работу, сосуд, режимы, вы еще не Гермес, поскольку по мимо философсого камня, существует камень Ignis приготовляемый другим способом, растительный, минеральный камень и бесчисленное множество эликсиров с питьевым золотом. Но даже все эти знания и опыт, не говорят о мастерстве, пока не получена система трансмутации тела, которую так тщательно ищут Фламель, Сен Жермен, Розенкрейцеры, Иллюминаты, Масоны. Я не имею ввиду шушару подзаборную, которые называют себя такими, а те, кто тайно правят миром, кто скрыт, кто живет сотнями и тысячами лет. Им, я отдам должное, поклон и уважение.
Если вы такой и ваши локоны засвидетельствовали не одну тысячу лет, снимаю перед вами шляпу в низком поклоне и благоговейно кланяюсь в ваши стопы, в знак почета.
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:12 | Сообщение # 112
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Слово Стилангий, в арабском языке нет, я смотрел. Это не арабское слово. Я также смотрел древнегреческие словари, оно не использовалось и греческими алхимиками, я тщательно читал их труды. Поэтому лично мое мнение, что это Латинское слово. Во французском и немецком языке такое слово, также не присутствует. На сколько мне позволяет понимание слово Стиланги.
Возможно Филалет использовал это слово от иудеев или халдеев, это сложный момент. Более вероятно, что это слово от корня Stilus - острый стержень, кинжал, но видоизмененное. Но своими словами, лично я считаю, что Филалет пишет о Сурьме. Точнее, когда она начинает плавиться и течь в этот момент она реально похожа на сталь, словно кинжал по цвету.
 
PbloxДата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:01 | Сообщение # 113
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
а те, кто тайно правят миром
Прикрепления: 9639695.jpg (355.0 Kb)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:17 | Сообщение # 114
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
Если вы такой и ваши локоны засвидетельствовали не одну тысячу лет, снимаю перед вами шляпу в низком поклоне и благоговейно кланяюсь в ваши стопы, в знак почета.

Зачем вы начинаете) Сейчас Остапа понесёт, будете сами не рады booze
Цитата Ibn_Hayam ()
Более вероятно, что это слово от корня Stilus - острый стержень, кинжал, но видоизмененное.

Думаю если бы Филалет хотел сказать просто о сурьме и железе, о корольке, то зачем ему нам давать понять про Магнит и Сталь и про Наше Золото - что кому приходится рудником, как он делает в самом начале? Он явно указывает кто кому Латона, а кто Сын. Кроме которых есть ещё двое - один причина рождения сына, второй его носит, но понять это сложно) Разве что товарищ Адепт прочтёт ещё несколько раз внимательно и сам додумает)
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:35 | Сообщение # 115
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
Думаю если бы Филалет хотел сказать просто о сурьме и железе, о корольке, то
зачем ему нам давать понять про Магнит и Сталь и про Наше Золото - что
кому приходится рудником, как он делает в самом начале? Он явно
указывает кто кому Латона, а кто Сын. Кроме которых есть ещё двое - один
причина рождения сына, второй его носит, но понять это сложно) Разве
что товарищ Адепт прочтёт ещё несколько раз внимательно и сам додумает)

Смотря какой трактат вы читаете. Я конкретно писал о Стиланги, в этом трактате он дает работу с Сурьмой. Точно также, как недавно делал ваш собеседник перевод Парацельса, где тот описывал один из способов работы с Сурьмой и получения камня Ignis.

Это разные работы, в чем-то они похожи, но не во всем, в каждой работе есть свои тонкости и ключевые моменты, о которых разбросанно указали мастера. Глаубер пишет о рождении сына, называя его Люцифером, он так использует игру слов. Когда это видишь, то понимаешь почему он так назвал это. В медицине, это одно из лекарств, если произошла дистилляция. На этом уровне можно много приготовить интересных лекарств как Aurum Solis итд. Вещь сильная, уничтожает множество болезней. Когда принимаешь внутрь, через 10  - 15 минут пробирает все тело холодный пот, не неописуемое состояние. Может исцелить любые психические заболевания, себорею, экзему, панические атаки, ВСД, меланхолию, СХУ.
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 19:35 | Сообщение # 116
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
Я конкретно писал о Стиланги, в этом трактате он дает работу с Сурьмой.

Цитата Ibn_Hayam ()
один из способов работы с Сурьмой и получения камня Ignis.

Цитата Ibn_Hayam ()
Глаубер пишет о рождении сына, называя его Люцифером, он так использует игру слов. Когда это видишь, то понимаешь почему он так назвал это. В медицине, это одно из лекарств, если произошла дистилляция.

То есть вы думаете, что при отделении его в самом начале это стоит пить в сыром виде? Прямо не побоюсь этого слова) сперму?Ещё до объединения и очищения самого остатка? Если я правильно поняла про Лайт Сефиру - это употребимо уже сразу после разделения?
Цитата Ibn_Hayam ()
Может исцелить любые психические заболевания

я думаю что эта субстанция, если мы говорим об одном и том же скорее экзольтирует психику)
 
ErraДата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:54 | Сообщение # 117
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Ibn_Hayam ()
также не присутствует

есть такой принцип - бритвы Оккама. Зачем проводить лингвистический анализ этого слова, перерывать словари, если и так очевидно, что это скорее всего новояз английского языка, введенный Филалетом и в новоязовости его и скрывается смысл. И уж какой тут арабский.

Любят на этом форуме все сложное, важное и загадочное, как павлины -  чесслово. sad
 
Ibn_HayamДата: Понедельник, 06.02.2017, 02:28 | Сообщение # 118
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
То есть вы думаете, что при отделении его в самом начале это стоит пить в
сыром виде? Прямо не побоюсь этого слова) сперму?Ещё до объединения и
очищения самого остатка? Если я правильно поняла про Лайт Сефиру - это
употребимо уже сразу после разделения?

А вы попробуйте, если нет страха, это одна из стадий питьевого золото, названное немецким адептом Рхумели, как растительное питьевое золото. Есть много манипуляций как его пить в жидком или другом виде, есть много способов дистилляции и других манипуляций.
Также другой момент, что вы имеете ввиду о сыром виде. Все будет зависеть с чем вы работаете. Если с настоящей материей философов, то можно не беспокоиться за свою жизнь, выпив такой напиток, но если с какой-то другой материей, которую не использовали мастера например настоящую ртуть, серу, мышьяк, то я затрудняюсь дать ответ, может и к смерти привести, возможно.
 
Ibn_HayamДата: Понедельник, 06.02.2017, 02:35 | Сообщение # 119
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
есть такой принцип - бритвы Оккама. Зачем проводить лингвистический анализ
этого слова, перерывать словари, если и так очевидно, что это скорее
всего новояз английского языка, введенный Филалетом и в новоязовости его
и скрывается смысл. И уж какой тут арабский.

Любят на этом форуме все сложное, важное и загадочное, как павлины -  чесслово.

Видно вы никогда не занимались переводами. Почитайте по больше текстов и увидите, что мастера часто использую слова из Иврита, Арабского, Латыни, Древнегреческого.  Порой, полезно порыться в словарях, если вас интересует точность перевода и качество, если не интересует, то в принципе не нужно трудиться, Стиланги, да Стиланги, как говориться, чего заморачиватся, хотя одно слово для наблюдательного Фулканелли, могло перевернуть все понимание. Думаю вы читали Философские обители и видели как он расшифровывает многие слова с разных языков, искусен в грамматики, поскольку это было его смыслом жизни получить камень и докопаться до истины.
 
Ibn_HayamДата: Понедельник, 06.02.2017, 02:47 | Сообщение # 120
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
я думаю что эта субстанция, если мы говорим об одном и том же скорее экзольтирует психику)

Я не буду бросаться пустыми словами и не проверенными фактами. Скажу за себя. То, что вы называете сырым видом, если вам известна настоящая материя, может исцелять эпилепсию и любой сложности панические атаки. Я сделал у себя лично это исцеление. Эффект виден с первого дня, приступы паники, давление и усиленный пульс в 120 ударов, более не беспокоят. Как это модно называть врачами ВСД, меня беспокоило довольно часто и давно. Приступы были агрессивными. Я пробовал многие препараты, нейролептики, пустырник, валерьянку итд, ничего не помогало. После приема лекарства философов, приступы отступили, но постепенно, поскольку не было регулярности приема, нехватка текстов и знания, как конкретно лечиться. Последние 6 месяцев я забыл что такое Панические Атаки. Лучшего лекарство я не знаю против психических расстройств, как этот сырой вид, как вы называете.
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Главные Арканы. (Основные задачи алхимика.)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz