[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
JWXeniaДата: Вторник, 17.01.2017, 19:12 | Сообщение # 781
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
5 элементов с которыминадо работать, смешивать их сделавбезобидными и активными одновременно.Говорят, что их надопереворачивать как будто мыих делаем выворачиваемперчатку.
Цитата Pblox ()
работать над ртутью всостоянии дихлорида (6частей) с сурьмой (3 части)и добавим олово (1 часть),свинец (1 часть), золото(1 доля).
Надо же так искалечить то, что писали Адепты, своим пониманием(((
За перевод спасибо, но полезнее перечитать Филалета)
 
PbloxДата: Вторник, 17.01.2017, 19:34 | Сообщение # 782
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
работать над ртутью всостоянии дихлорида (6частей) с сурьмой (3 части)и добавим олово (1 часть),свинец (1 часть), золото(1 доля).
Забыли добавить пепел от черного кота. А так были близки.....Да, я тоже согласен что воспринимать сурьму как ребенка свинца буквально и делать из них типографский сплав это все от недопонимания. Насчет оживления металлов. Смотрите золото состоит из самой чистой ртути и самой чистой серы и его очень трудно оживить не имея нашего растворителя. Поэтому оживлять надо металл в котором связь сера-ртуть наименее прочная.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Вторник, 17.01.2017, 20:05 | Сообщение # 783
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Поэтому оживлять надо металл в котором связь сера-ртуть наименее прочная.
С этим никто не спорит даже. Когда Адепты говорят, мол я знаю как извлечь Наше Золото дорогой бедных, но предпочитаю из золота, то за них всегда очень радостно) 
Конечно самолётом быстрее, но только про дорогу в Аэропорт не нужно забывать) 
Я бы к пяти металлам ещё огурцов добавила с Нового Года - всё равно стоят, а так - вдруг выстрелят! 
Кстати то что описано в начале текста встречается периодически. Самые полезные здесь две фразы если их вырвать из контекста под нужным углом:
Его сходство среальгаром не случайнои заставляет нас понять,почему один (реальгар)используется для серыа другой(сурьма) для ртути.
И вторая:
Измельчение этих металлов должно бытьсделано очень скрупулезно,будем вначале работать над ртутью
 
JWXeniaДата: Вторник, 17.01.2017, 20:14 | Сообщение # 784
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Мне нравятся аналогии с мышьяком! Серый мышьяк - Антимоний, ядовитость и зловонность во время затмения Луны, собственная способность к убелению металлов - качество и ртути вульгарной и качество очищенной Луны, а так же описание подобное Артефию, о том, что внутри сокрыто белое золото, убеление тела Латоны. Далее Реальгар - красный Сульфур, а аурифик - аурипигмент - масло для златоделания Клеопатры и масло для мультипликации описываемое Голландом. Вот казалось бы одна материя как точно может описать субстанции на разных этапах!
 
alchemyДата: Вторник, 17.01.2017, 22:53 | Сообщение # 785
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Предполагаю, что это поглотитель-магнит Стали, поскольку и Ириней и Евгений - англичане по происхождению, думаю это образование от steel, но могу ошибаться.

В данном случае, цитата многое бы прояснила.
 
ErraДата: Среда, 18.01.2017, 08:42 | Сообщение # 786
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
мышьяком

Вы предлагаете Плюмбуму с мышьяком поработать? wacko
 
svitfДата: Среда, 18.01.2017, 10:05 | Сообщение # 787
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Надо же так искалечить то, что писали Адепты, своим пониманием
Никто ни чего не калечил, тут описание совсем другой работы ближе к тому что писал Артефий, что такое "ртуть в состояние дихлорида"- это сулема, если перегонять её с сурьмой то получим так называемое едкое масло сурьмы или хлорид сурьмы, раньше его именно таким способом и получали; олово, свинец, и серебро в этом рецепте использовали потому что эти металлы богаты меркурием, так же там есть указание на работу Рене Швабля, что тот использовал висмут и сулему. Только Артефий использовал антимонит, в результате его перегонки с сулемой получается хлорид сурьмы и киноварь: " The whole, then, of this antimonial secret is, that we know how by it to extract or draw forth argent vive, out of the body of Magnesia, not burning, and this is antimony, and a mercurial sublimate" -сулема.
Та работа, что писали Филалет и Фламель, это работа по извлечению обычной ртутью, ртути сурьмы, но так сурьма (регулус) не амальгамируется с ртутью используется посредник - серебро и дополнительно и его ртуть входит в состав.
 
PbloxДата: Среда, 18.01.2017, 11:33 | Сообщение # 788
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Вы предлагаете Плюмбуму с мышьяком поработать?
Добрая девочка biggrin  Ну да с сурьмой еще не факт, а с мышьяком то сразу в иной мир))


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Среда, 18.01.2017, 11:34 | Сообщение # 789
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Никто ни чего не калечил, тут описание совсем другой работы
Вчера вечером от нечего делать перевел до конца статейку. Прислать?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
svitfДата: Среда, 18.01.2017, 11:59 | Сообщение # 790
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Спасибо, я давно уже её читал, кому интересно можете ознакомиться с работой Швабля http://livres-d-hermes.com/PDF/SCHWAE01.PDF
 
svitfДата: Среда, 18.01.2017, 12:18 | Сообщение # 791
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Добрая девочка   Ну да с сурьмой еще не факт, а с мышьяком то сразу в иной мир))
Тем не менее работали и с мышьяком (ляпис трибикус), еслиб было всё просто то давно уже алхимия была распространена, а так половина отправилась в иной мир.
 
JWXeniaДата: Среда, 18.01.2017, 12:30 | Сообщение # 792
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата svitf ()
The whole, then, of this antimonial secret is, that we know how by it to extract or draw forth argent vive, out of the body of Magnesia, not burning, and this is antimony, and a mercurial sublimate"
Цитата svitf ()
Артефий использовал антимонит, в результате его перегонки с сулемой получается хлорид сурьмы и киноварь
Цитата svitf ()
еслиб было всё просто то давно уже алхимия была распространена,
Согласна)  tongue
 
PbloxДата: Среда, 18.01.2017, 12:30 | Сообщение # 793
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Тем не менее работали и с мышьяком (ляпис трибикус
С чем только не работали. Включая ушную серу - я где то читал. То есть по идее перебрали все. Это и настораживает.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Среда, 18.01.2017, 12:46 | Сообщение # 794
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Вы предлагаете Плюмбуму с мышьяком поработать?
Было бы не плохо) но боюсь после всего другого мышьяк уже его не возьмёт  devil 
Цитата JWXenia ()
Мне нравятся аналогии с мышьяком!
Аналогии! Аркан! 
Можно имея Белую Землю или "Сублимат Меркурия" или Терру Фолиату сажать в неё хоть помидоры, хоть горох - получишь "Кhиноварь" и "Кhермезит" можно свинец сажать, юпитер, ртуть приводя снова всё к одному знаменателю и увеличивать "производство" и "расширять ассортимент".
 
ErraДата: Среда, 18.01.2017, 13:13 | Сообщение # 795
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Аналогии! Аркан!
 
да, я понял, что вы про аналогию, это была ирония)))
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz