[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
alchemyДата: Пятница, 24.04.2009, 13:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Представления о первоматерии для Делания, имеют широкий спектр. Предлагаю обсудить одну из основных тайн, в данном разделе форума.
 
alchemyДата: Суббота, 11.07.2009, 11:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марк-Иоанн

Это сайт посвященный западной алхимии. Хиромантия, астрология, магия, различные мантики и так далее здесь отсутствуют по определению.

Трансперсональная психология, а также другие метафизические измышления, на этом сайте не рассматриваются.

 
626Дата: Суббота, 25.07.2009, 12:10 | Сообщение # 3
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Марк-Иоанн)
Предлагаю самое простое; - первоматерия это первородное подсознание человека.

Quote (Фламель)
Алхимия есть часть естественной философии, самой необходимой составной частью которой является искусство, равного которому нет; искусство это позволяет превращать все драгоценные, но несовершенные камни в истинно совершенные, сообщать подлинное здоровье всем больным человеческим телам, трансмутировагь металлы в истинные солнце и луну с помощью некоего универсального лекарства, в котором слиты все отдельные медикаменты и каковое изготовляется вручную благодаря тайному действу, открытому детям истины, а также с помощью того тепла, которого требует Природа


 
Марк-ИоаннДата: Вторник, 28.07.2009, 00:37 | Сообщение # 4
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
626, так вы со мной согласны????

«Я слышу голос вечности не зря,
И Павич кажется, зовет меня,
И смотрит изумленными очами!»
 
626Дата: Вторник, 28.07.2009, 14:33 | Сообщение # 5
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Марк-Иоанн)
626, так вы со мной согласны????

По форме изложения не особенно, а по существу...
А вы согласны, что чрезмерный психологизм не лучше суфлерства?
Говоря, по аналогии, о первоматерии души важно не забыть о той, что вещественно перед тобой, иначе потеряется смысл алхимической практики и останется одна спекуляция. ИМХО.


Сообщение отредактировал 626 - Вторник, 28.07.2009, 14:54
 
Марк-ИоаннДата: Вторник, 28.07.2009, 22:56 | Сообщение # 6
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
626, Слушайте, Вы хоть поняли чего сами сказали?
Я нет.
Не надо путать суфлерства??? Суфле и суфлеров.
Не надо смешивать это с психологизмом и тем более вмешивать алхимическую практику.
Ткань феноменального мира формируется ядрами содержания психической наследственности.
А от психологизма еще никто не умирал. Внутренняя алхимия и алхимия внешняя если так разделение уместно, так вот они едины. Просто кто-то строит дом с потолка, а кто-то с фундамента. Тут в пору говорить о понимании смысла сущего. Алхимия как наука, искусство и образ жизни, что это сотворческий акт мастера в цепочке творения бытия Логосом или индивидуальная кузница чего-то одновременно уникального и универсального. ???
-
Кстати, тут же нужно уяснить, кто есть кто. Потому что у нас на форуме могут быть люди считающие себя мастерами, алхимиками или просто наблюдателями. И вообще алхимия дает людям то чего они заслуживают.


«Я слышу голос вечности не зря,
И Павич кажется, зовет меня,
И смотрит изумленными очами!»
 
626Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:15 | Сообщение # 7
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Марк-Иоанн)
Внутренняя алхимия и алхимия внешняя если так разделение уместно, так вот они едины.

Наверное так и есть.
Quote (Марк-Иоанн)
Просто кто-то строит дом с потолка, а кто-то с фундамента.

Из этих двоих только один строит, имхо.
Quote (Марк-Иоанн)
Кстати, тут же нужно уяснить, кто есть кто.

И как мы это сделаем?
 
Марк-ИоаннДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:03 | Сообщение # 8
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
626, Ну понятно это очень сложно. Понятно что ни экзамен, ни еще что-то тут не помогут. С другой стороны молчание золото, и метание бисера нам не поможет, но и молчание в свою очередь тоже смерти подобно.
Предлагаю высказываться. А не только задавать вопросы. Быстрей поймем что и кому нужно. Правда нельзя обижать дилетантов и просто интересующихся, это тоже важно учесть.

Добавлено (02.08.2009, 02:03)
---------------------------------------------
Да мне еще кажется, что Админ обиделся. Админ ау, ты как??? Ты хоть заходи говори чего-нибудь ради поддержания огня в горне).


«Я слышу голос вечности не зря,
И Павич кажется, зовет меня,
И смотрит изумленными очами!»
 
NiktoriumДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:09 | Сообщение # 9
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мир вам

ноль есть чистое осознавание.

таково мнение

Сообщение отредактировал Niktorium - Воскресенье, 18.10.2009, 18:12
 
BrujoДата: Пятница, 30.10.2009, 19:22 | Сообщение # 10
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Первоматерия - бесструктурная масса...

Добавлено (30.10.2009, 20:22)
---------------------------------------------
Получается алхимической нейтрализацией двух веществ. Это как пузыри и пена на поверхности воды - уберите воздух и снова останется поверхность.

 
мяфодийДата: Среда, 06.01.2010, 18:16 | Сообщение # 11
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
в этом разделе много болтовни и ничего практического, может вы забыли какова тема раздела, так я напомню речь вроде была о первоматерии вполне осязаемом веществе, и по этому поводу могу сказать, эту материю можно достать везде нужно только наклониться и взять, эта материя нистоит ни копейки и всетаки она для мастера ценее многих вещей так как только из нее получается философский камень. на вид эта материя похожа на смолу на ощюпь чувствуется жирность, и только мудрый может ее обрести. и если- бы я назвал ее выбы мне всеравно неповерили что это вещество такое непреглядное с виду может быть материей камня, но тем неменее это так.
 
postgardnerДата: Среда, 06.01.2010, 20:46 | Сообщение # 12
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (мяфодий)
эту материю можно достать везде
и
Quote (мяфодий)
похожа на смолу на ощюпь чувствуется жирность

ничего похожего в моей комнате нет cool
Выводы:
1. Она невидима для профанов, и только мастер может ее увидеть.
2. "Везде" это значит очень распространена. Но распространена где? В этих "бетонных джунглях"? В пустыне Гоби? На Галапагоских островах? surprised


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas

Сообщение отредактировал postgardner - Среда, 06.01.2010, 20:53
 
мяфодийДата: Среда, 06.01.2010, 21:15 | Сообщение # 13
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (postgardner)
ничего похожего в моей комнате нет
правильно, там ее нет ищи ее в природе и там найдеш,
Quote (postgardner)
Она невидима для профанов
обсалютно верно профан ее просто незаметит, а если и заметит то неповерит.
Quote (postgardner)
и только мастер может ее увидеть
обсалютно верно!
 
SkomorohДата: Пятница, 08.01.2010, 21:51 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Внутренняя и внешняя алхимии не имеют практически ничего общего, кроме НЕКОТОРЫХ результатов. Насколько я понял, этот сайт создавался как внешнеалхимический - этим он и ценен (!). Желающим всё смешивать в кучу могу предложить "три сосны". Это займёт вас на какое-то время: потрудитесь над дорожной картой. Когда надоест - возвращайтесь сюда: здесь та же история с первоматерией и вы будете вне конкуренции. wacko
А вот с астрологией наш фельдмаршал дал маху. Даже в философском наствлении по прохождению Игры под названием "Химическая свадьба..." на этой науке сделан определённый акцент. Это не просто утилитарно полезная вещь. Речь о "расписании электрички, на которой вам ехать, и дадут ли на неё билет". О бесперспективности кулинарных поползновений в неблагоприятные лунные дни, как и об одиннадцатом лунном дне, полезно знать и обычному химику, не говоря уже о местной фауне. shock
 
мертвецДата: Вторник, 09.02.2010, 19:22 | Сообщение # 15
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
(определившемуся)

Я бы еще добавил, что без труда не выловишь и рыбки из пруда smile

 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz