[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
МарихуаннаДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:55 | Сообщение # 16
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Представления о первоматерии для Делания, имеют широкий спектр. Предлагаю обсудить одну из основных тайн, в данном разделе форума.
Путаница возникает в терминах. Иногда трудно понять что именно имеется ввиду: Первоматерия(Prima materia) или первовещество Делания? Если первая в своем чистом виде есть конечный продукт второй Работы, то вторая-- это тот минерал, с которого начинаются все дальнейшие движения. Итак, первовещество Делания обсуждаем. Что это может быть? Проще всего, я думаю, здесь идти "с конца". То есть искать признаки и следы причины в следствии. Цепочка философских рассуждений здесь может быть такой: чистое золото ( платина, ирридий, осьмий, рутений, родий, палладий) есть металл совершенный и может быть получено как результат взаимодействия Первоматерии и несовершенного металла? -- Свинца например. И вот вопросец: А нельзя ли как нибудь золото назад в свинец перевести? Чем мы должны воздействовать на него тогда? Ломать -- не строить. Короче, если мы найдем способ запуска обратного процесса, то есть "убьем" золото, то результатом такой работы может быть исходное вещество. Я --- профан и только рассуждаю. smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 03.05.2010, 02:04
 
alchemyДата: Понедельник, 03.05.2010, 02:09 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Путаница происходит не только с терминами, но и с пониманием того, что желаешь достигнуть. Нам нужна материя, которая "одевает" форму, будь-то золота, серебра, урана или палладия. Сия материя имеет конкретные качества и название, но вот получение ее довольно затруднительное, как и в работе, так и в "виденье" ее.

Ваша логическая цепь "хромает": понятие чистый металл не существует (разве только в современной химии), рождение металлов несколько иное, нежели вы допускаете.

Получение "семя" металлов из золота описано некоторыми алхимиками, но способ длителен и труден.

Мы все здесь профаны и неофиты. smile

 
AronaksДата: Четверг, 06.05.2010, 04:11 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Подозреваю, что мяфодий бы сказал что-нибудь типа: "А чё бы Вам не разложить свинцом золото - свести конец с началом - а там куда кривая выведет!" Он ведь знает, что говорит. Я бы к нему прислушался. smile
 
МарихуаннаДата: Суббота, 08.05.2010, 14:25 | Сообщение # 19
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Сия материя имеет конкретные качества и название, но вот получение ее довольно затруднительное, как и в работе, так и в "виденье" ее.
Можно уточнить что значит "виденье ее"? Если буквально воспринимать сказаное о ней, "что о ней никто не знает, хотя она известна всем", то отсюда следует, что "специальное зрение" здесь не нужно, тогда что? --- Инициация или Милость? Другого не остается.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Суббота, 08.05.2010, 14:31
 
alchemyДата: Суббота, 08.05.2010, 20:56 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

"Виденье" это понимание с чем нужно работать и чего хочешь достигнуть, так сказать "внутреннее зрение". Аналогия: скульптор уже видит в куске мрамора или гранита скульптуру, как и художник на чистом холсте. Мистики здесь никакой нет, ровно как и "откровений".

 
verityessenceДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:30 | Сообщение # 21
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Алхимия - одна из наук-отголосков-остатков знания Истины. Поэтому - зри в корень. Чтобы понять глубину Первоматерии, нужно знать, что Это такое, откуда взялось и кто Создатель... ( и не общими словами..., а пальцем показать). А для этого нужно встать на Путь познания этой самой Истины.
Но.
Начав этот путь, вы увидите, что, кроме Алхимии, есть другие - более интересные и более глубокие аспекты...
 
alchemyДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:50 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
verityessence

Quote
Чтобы понять глубину Первоматерии, нужно знать, что Это такое, откуда взялось и кто Создатель... ( и не общими словами..., а пальцем показать).

А если, я вам "пальцем ткну" на первоматерию, вы познаете Истину? Или встанете на путь? smile

Quote
вы увидите, что, кроме Алхимии, есть другие - более интересные и более глубокие аспекты...

Коль вы познаете Природу, вы познаете (узнаете) Бога и дальнейшее, вас будет интересовать лишь как приложение или дополнение.

 
ВходящийДата: Пятница, 05.08.2011, 12:36 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Хотелось бы узнать с чего начинать, ознакомился с мнениями участников. Получается, что никто кроме Мяфодия этого не знает. Но, знающий молчит как рыба. Неужели и вправду черная смола, которой полно повсюду? Может быть асфальт?
 
мяфодийДата: Пятница, 05.08.2011, 15:22 | Сообщение # 24
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Получается, что никто кроме Мяфодия этого не знает.

Вы меня переоцениваете, я знаю столько сколько нужно, если немного подумать то понять что такое первоматерия не так уж и сложно.
Кстати это не асфальт smile
 
ВходящийДата: Пятница, 05.08.2011, 18:08 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Не хочу я "понять" что это такое, ( тема с чего начать работать), я хочу знать, где взять материю для начала работы.
 
мяфодийДата: Суббота, 06.08.2011, 18:07 | Сообщение # 26
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Не хочу я "понять" что это такое, ( тема с чего начать работать), я хочу знать, где взять материю для начала работы.

Раз не хотите, тогда у вас ничего не получится. Здесь вам знания на тарелочке с голубой каёмочкой, преподносить никто не собирается.
 
ВходящийДата: Четверг, 11.08.2011, 23:07 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Мудрейший Вы наш Мяфодий, не надо понтиться, Вы и понятия не имеете о веществе начала работы.

Для наших любознательных хохлов сообщаю, что на Украине по меньшей мере два рудника, где и в правду вещество начала очень дешево. Один рядом в Вами и другой недалеко от дома Адидаса.
 
мяфодийДата: Четверг, 11.08.2011, 23:29 | Сообщение # 28
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Мудрейший Вы наш Мяфодий, не надо понтиться, Вы и понятия не имеете о веществе начала работы.

О_о Саша, а к чему этот высер? Я ничего не утверждал к вашему сведению. Зато с ваших слов понятно что только вы ведаете сию тайну

blahblah

Ну да, конечно, перегонять купорос может только Саша, а так-же заниматься другими бредовыми операциями с химикатами.
Только до Саши никак не дойдет, что Алхимия с химикатами ничего общего не имеет.
Всего хорошего. smile

 
МарихуаннаДата: Пятница, 12.08.2011, 11:32 | Сообщение # 29
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Есть минерал, жирный, серый и черный, который содержит в себе красное и белое. Но есть другой, серый, который содержит в себе черное жирное ( его надо еще получить, и это не так просто) со специфическим запахом. На присутствие запаха в первовеществе указывает Фламель в "Сакральных Фигурах". Значит нужно искать то, что дурно пахнет. Ищите... дерьмо и обрящете. Жак Садуль указывает на "пирит сурьмянного железа" --- бред какой то. Впрочем если поразмыслить, то не такой уж и бред... А вообще Меркурий содержится везде. В продажной химии его более чем. Если бы я знала как перегнать купорос, то начала бы с этого. Но я не знаю. sad Вопрос близости и удаленности Первоматерии, и как говорит Саша, вопрос квалификации. Еще добавлю. Современники смеются над орудиями бронзового века. А зря. Бронза может иметь твердость инструментальной стали, из нее можно делать скальпели, при этом по пластичности она будет превосходит сталь. Если это та бронза.

"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 12.08.2011, 11:34
 
ВходящийДата: Пятница, 12.08.2011, 15:29 | Сообщение # 30
Группа: Гости





"пирит сурьмяного железа" и в правду не бред. Рядом с Адидасом венгерская сурьма Валентина.

Если есть опыт по ормесам, какая проблема? Та же метода насыщения духом вещества, получается некий купорос-ормес и он естественно летит, так как теряет вес при подготовке, или одухотворении.
По поводу бронзы именно так, и именно первовещество состояло компонентом в "археологических" сплавах бронзы. Я интересовался анализами состава бронз из древних орудий.
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz