[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
мяфодийДата: Пятница, 12.08.2011, 17:23 | Сообщение # 31
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Рядом с Адидасом

Что есть Адидас????????
 
abcdrДата: Пятница, 12.08.2011, 20:37 | Сообщение # 32
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
"Что есть Адидас????????"
dias144 - так его называет один некультурный субъект.

Саша ты все такой же юморист, как и был. Бронза – медный сплав и в его «археологическом» составе может быть все что угодно, т.е. то, что туда намешали древние металлурги. Не хотелось бы даже думать, что банально подразумевается олово(((
 
dias144Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:38 | Сообщение # 33
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Для наших любознательных хохлов сообщаю, что на Украине по меньшей мере два рудника, где и в правду вещество начала очень дешево. Один рядом в Вами и другой недалеко от дома Адидаса.

Уважаемый (??) Ходячий, Вы уже не в первый раз распространяете сведения об участниках форума полученные в приватной беседе. Уверен что Вас никто не уполномачивал это делать. Так же уверен, что Вам не понравиться распространение подобных сведений о Вашей персоне.
Хотите похвастаться своей особой осведомленностью об участниках?
Убедительная просьба - держите себя в руках.
Так же есть просьба к администрации форума купировать подобные излияния на корню.
 
dias144Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:49 | Сообщение # 34
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (abcdr)
Саша ты все такой же юморист, как и был. Бронза – медный сплав и в его «археологическом» составе может быть все что угодно, т.е. то, что туда намешали древние металлурги. Не хотелось бы даже думать, что банально подразумевается олово(((

Он не Саша, хотя и мелькал здесь под этим именем и вещество имеет в виду совсем другое, не бронзу. Захочет сам скажет что именно имеет в виду, но врядли это кому-то окажется полезным.
Упомянутый Вами субъект в упор не хочет замечать, что находится со всеми в одной лодке, не зависмо от персональных пристрастий, и находит особое удовольствие в том что бы эту лодку раскачивать.
Ну-ну...
 
МарихуаннаДата: Пятница, 12.08.2011, 20:51 | Сообщение # 35
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Если есть опыт по ормесам, какая проблема? Та же метода насыщения духом вещества, получается некий купорос-ормес и он естественно летит, так как теряет вес при подготовке, или одухотворении.

ORME-s как возможное первовещество.
Как я правильно Вас ранее поняла при подготовке ORME-s из золота по патенту Хадсона, значение имеют только две операции: возгонка Духом Соли и последующая фиксация Азотом. Здесь должна сказать одну вещь. Ранее, на другом форуме, я говорила о том что я готовила исходные компоненты: перегоняла расствор соли и нагревала соль, пытаясь таким образом извлечь нечто из соли -- ее ЦИ, (ранее у меня была, как вы помните исключительна такая терминология), потом расстворяла все заново и перегоняла вновь. Не знаю как насчет Духа, --- его я так и не увидела, но такая семикратная пергонка, видимо возымела действие. Далее я использовала именно эту соль впоследствии. Легко догадаться что именно я использовала для нейтрализации до PH=7, как это сказано у Хадсона. Красновато - коричневых кристалов трихлорида золота не было уже после второй попытки. Все было сначала пушисто - белым в расстворе, потом - серым после удаления лишнего азотной кислотой и фильтрации, и в итоге, после кальцинации, вновь белым. Должна сказать, что за три дня ORME-s не сделаешь. У меня и сейчас уйдет не меньше месяца. Все, кто хотят повторить все буквально по Хадсону, должны понимать одну вещь: черная щелочная почва аризоны содержит в себе некую материю и нейтрализация расствора щелочью, взятой оттуда и обычной содой --- не одно и то же, но формулы веществ совпадают. Хотя основные неудачи возникают от жадности: как можно больше и как можно дешевле и быстрее. Сами химики Хадсона признают что сделать ORME-s из золота по - патенту весьма затруднительно, хотя возможно. Позднее, я случайно наткнулась на другой возможный способ "вскрытия" золота, более продуктивный, при котором его Сера и Меркурий не переходят на "околоземную орбиту" как у Хадсона, но этот способ только для богачей sad Мое мнение относительно ORME-s, полученного из золота --- это его Соль ( это не касается тех, что продают в инете за 50$), лишенная металической вязкости форма, но ни в коем случае не Белый Камень. Эта Соль не прошла стадию гниения и возрождения, но я думаю что такое возможно с ней проделать. Самое интересное в том, что эта Соль появляется на свет чистой. Ее можно использовать как вспомогательный катализатор для приготовления растительных эликсиров, а также для извлечения Духа из обычной соли ( знала бы об этом секрете раньше, когда она у меня была в малом количестве, не знала бы сейчас проблем). Она действительно притягивает к себе Универсальную ЦИ и хотя многие алхимики, в том числе и здесь, относятся к ней негативно, я думаю это из ревности.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мяфодийДата: Пятница, 12.08.2011, 20:56 | Сообщение # 36
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
dias144, Приветствую! Давненько вас небыло smile
Как там ваши дела? Чем занимались в отсутствие.
Ну а Саша местный тролль, с него вобщем спрос маленький, пыль в глаза и более ничего biggrin
Quote (abcdr)
Саша ты все такой же юморист, как и был. Бронза – медный сплав и в его «археологическом» составе может быть все что угодно, т.е. то, что туда намешали древние металлурги. Не хотелось бы даже думать, что банально подразумевается олово(((

Та он и сам не понял что и написал, как всегда перемудрил свои-же понты и думает что сказал истину
blahblah
Кстати, читал Сашины перлы на других форумах, вобщем такие-же понты, но с окраской мании величия, вобщем насмешил народ biggrin
 
МарихуаннаДата: Пятница, 12.08.2011, 20:59 | Сообщение # 37
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (abcdr)
Бронза – медный сплав

Не обязательно. Бронза древних могла быть продуктом трансмутации. Об этом никто не говорил, но мой более чем скромный опыт с недозрелыми продуктами, свидетельствует что свинец можно трансмутировать не только в серебро и золото. Впрочем, бронзу я тоже не получала. И вот назрел вопрос, а есть ли свидетельство о том какие металлы можно получить, если остановить варку Камня на стадии, предположим "Павлиньего Хвоста"?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 12.08.2011, 21:06
 
ВходящийДата: Пятница, 12.08.2011, 23:39 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Уважаемая Марихуанна, древние сплавы не имеют в своем составе ничего экстраординарного. Если и присутствует "не отождествленная материя", то лишь в пределах одного процента, что более похоже на сильное загрязнение продуктов окисления металлов или иных примесей.
Что же касается бронзы и прочих сплавов, то они не обладают отличимыми свойствами и не могут служить доказательством, что получены "алхимическим путем". Даже египетские жрецы, при изготовлении "искусственного золота" добавляли к нему естественное, чтобы нельзя было распознать. Сие "всплывало" лишь после плавки.

Касательно ОРМЕ-металлов, то анализы были проведены лишь в прошлом веке и более поздних данных нет, что несколько настораживает. Более углубленный анализ может продемонстрировать и еще более "странные вещи", поэтому, к подобным материалам всегда следует подходить критически и не предвзято.

"И вот назрел вопрос, а есть ли свидетельство о том какие металлы можно получить, если остановить варку Камня на стадии, предположим "Павлиньего Хвоста"? -

Для начала, попробуйте просто получить наш Меркурий или Сульфур, после чего, ваши вопросы отпадут сами.
smile
 
МарихуаннаДата: Суббота, 13.08.2011, 08:31 | Сообщение # 39
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Для начала, попробуйте просто получить наш Меркурий или Сульфур, после чего, ваши вопросы отпадут сами

Ничего себе "попробуйте просто". surprised Это все равно что попробовать просто поднятся на Эверест и просто умереть. Впрочем, а почему бы и нет?! Вон Она, Трава, маячит, на "горе из семи" - по Фламелю.
"Нет Алых Роз и Траурных лент
И не похож на монумент
Тот Камень, что покой тебе подарил.
Как Вечным Огнем,
Сверкает днем
Вершина --- Изумрудным льдом,
Которую ты так и не покорил...
И пусть говорят, да пусть говорят!
Но, нет, никто не гибнет зря
Так лучше чем от водки и от простуд..." smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Суббота, 13.08.2011, 08:31
 
ВходящийДата: Суббота, 13.08.2011, 14:06 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Не понял. Соляная кислота имеет мало общего с духом соли алхимиков, слишком разные технологии получения. Не знаю, что Вы понимаете под Азотом?

Я имел ввиду древнее правило, растворяй и сгущай. например обычный ацетат свинца может быть в водном растворе, белым (прозрачным), желтовато - зеленым, темно желтым (медовым) насыщенным красным (пурпурным).

Составы археологических медных сплавов содержат в себе различные и известные компоненты, зависящие от месторождения, эти металлы я и имел ввиду. Упоминание об упрочнении меди до твердости стали я встречал в том числе и у Василия Валентина.
 
abcdrДата: Суббота, 13.08.2011, 20:47 | Сообщение # 41
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
«Составы археологических медных сплавов содержат в себе различные и известные компоненты, зависящие от месторождения, эти металлы я и имел ввиду».

Н-да? Значит, показалось, что кто-то утверждал, что в составах "археологических" сплавов бронзы одним из компонентов было некое первовещество. Видимо речь шла лишь о некоторых «археологических бронзах» а не обо всех сразу.

«Упоминание об упрочнении меди до твердости стали я встречал в том числе и у Василия Валентина».

В справочнике по конструкционным материалам еще не смотрел? Открою большой алхимический секрет: там тебе и легирующие добавки в медь прописаны и температуры плавления и термообработки в столбик. Даже твердость будет указана по HB или HRC. Хотя забыл – всю эту «научную х..нь» ты не признаешь. Но все же посмотри не пожалеешь.
 
МарихуаннаДата: Суббота, 13.08.2011, 20:52 | Сообщение # 42
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Не понял. Соляная кислота имеет мало общего с духом соли алхимиков, слишком разные технологии получения. Не знаю, что Вы понимаете под Азотом?

Нет не АФ, конечно. Как понимаю, его там его близко нет. Просто помню что Вы как то сказали(на другом форуме) что в технологии Хадсона прослеживаются две операции после расстворения: возгонка и фиксация и что в первой фазе после расстворения производится что то вроде возгонки, то во второй что то вроде фиксации. Может я не так поняла Вас и не то сказала. Мне на самом деле в этой химии ничего не понятно, я имею ввиду последовательность действий у Хадсона. Но это работает.
Может позднее я вернусь к этому, сейчас мне интересно первовещество. Когда я в прошлом году проводила свои опыты с сатурническими металлами и с ножами, я наткнулась на двоение одной вещи: с одной стороны ножа жирное ярко - красное, а с другой дает амальгамму. Это интересней чем моноатомное золото. С тех пор только читала и пыталась осмыслить. В итоге догнала, что посредник --- Посредница, которая соединяет два Принципа, не так уж удалена от того рудника откуда берется первовещество. Существует какя то одна операция, которая мне не понятна, я имею ввиду изготовление Клинка, о котором упомянает Фламель в "Завещании". Надо пробовать. Но. кстати, что это за непонятная акция с 5- кратным снятием накипи посредством каменной соли и винного камня?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Суббота, 13.08.2011, 20:59
 
ВходящийДата: Суббота, 13.08.2011, 22:47 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Пришел с выставки на день города, попили славно, поэтому может не в попад.

Именно так, Алфавит первовещество с составе археологических бронз.

Марихуане.

АФ комплекс из купороса (и квасцов) и селитры, а дух соли у всех по разному, но в том числе из купороса и соли. Солянка серебро не растворяет, а дух соли растворяет.
На одном из форумов некто Ахарат http://forum.teurgia.org/index.php?s=4553d8ce7804219cabd25f8568c8ed68&showtopic=559&st=20 выдает любопытную информацию, Вам как любителю электричества может пригодится. Полагаю, этого автора учил кто- то продвинутый, потому, что он много пишет по делу. На него налетели наш админ = Архонт и Адидас, квалификация их значительно ниже. У Хадсона тоже обратный процесс с электролизом и с образование хлорокисных кислот, некого подобия духа соли.
Описание Фламеля, Валентина и других совпадают. Речь идет об Арисе и Ариесе в проворции 1 к 2. О посреднике ясно изложил Фулканели. Здесь Мертвец фанат Фукканели, попросите может даст ссылку на страницы. Мне кажется, Вы не правильно поняли смысл. Клинок рождает звезду сурьмы, а флюсы селитра и поташ посредники. Эту же тайну универсального растворителя упоминает и Гебер.
 
ВходящийДата: Суббота, 13.08.2011, 23:35 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Уважаемая "Марихуанна", относительно простоты, то и вы, как и многие другие, пишите о некоторых вещах не имея даже фактического представления. Отсюда, я и предложил, начинать с самого простого - Меркурия или Сульфура, так как первоматерия достаточно сложна, в особенности контекста разных авторов. Некоторые, даже причисляли к первоматерии необработанный Меркурий. smile

Касательно археологии, то если кто-либо приведет квалифицированные данные по этой тематике, то со своей стороны назову одну из "первоматерий", с которой работали некоторые Адепты. Название будет вульгарное, не философское. smile
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:47 | Сообщение # 45
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Входящий,
В точку. smile Спасибо. На совпадении описаний Фламеля и Валентина я строила свой анализ. Практики очень мало. Менструм и Меркурий которые выделяются первовеществом, видела. Анализ позволил найти посредника, точнее -- посредницу, хотя могу заблуждаться. Отсюда вывод: первовеществ достаточно много. "Первоматерия" с вульгарным названием, входящая в состав археологических бронз, упомянутая Вами позволяет вытянуть Серу из золота, но в обычных условиях эту операцию не осуществишь, хотя, если хорошо подумать, она может показаться простой. Особенно, если использовать электричество, но не из розетки. Способ исключительно сухой. Смотрите мой сон.Я встречала схожий рецепт в одной из "восточных" книг по Аюрведе: там 10 сухих варок, в промежутке между ними перетирание веществ в ступке с органическими кислотами, всего занимает 4 месяца. В итоге должна получится красная Соль золота.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Воскресенье, 14.08.2011, 11:48
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz