[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
МарихуаннаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:00 | Сообщение # 61
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Входящий,
Спасибо. Резьбу действительно "заклеило", образовав прочный слой, пришлось резать ножовкой и выскребать.

Quote (мяфодий)
Нет это не то и лучше заниматься всё-же алхимией, а не химией, иначе хоть выделяйте хоть очищайте, толку всёравно никакого не будет. Пустая трата времени всё это

А Вы ей заниметесь? Скажите честно. Я не знаю Камень, не знаю ФМ. Я пока только ставлю опыты, что бы понять что нужно искать. Я поняла что вся Алхимия проста. В природе существует камень, в котором заключено все: и Ртуть, и Тайный Огонь. И все Искусство. И научиться ему можно за 12 часов, а весь магистериум занимет три дня плюс день на мультипликацию и ферментацию. И операция эта -- чисто металлургическая. А все остальные "пути" нужны для того чтобы не умереть от скуки. А получение философских материй из металлов и изготовление соответствующих лекарств назвать химией язык не повернется. Это -- Искусство. Так могут говорить только те, кто в глаза не видел Серу свинца или тот же Менструм.
Саша похоже здесь единственный кто работает именно с металлами, о чем говорят все Адепты. И он откровенен во всем что касается лекарств высшего порядка.
Если он говорит что рецепт Валентина (купорос плюс соль плюс ртуть) рабочий, то он понимает о чем говорит. Только дурак, которого ослепили гравюрами из Mvtvs Liber, может сказать что нельзя воспринимать рецепт буквально, типа здесь нет алхимии и нет даже химии (дескать ртуть не образует амальгамы с солями). Тем кто не понял в чем суть, рекомендую почитать: получение сулемы и соляной кислоты, получние Духа Соли и возгонку Сульфура. А если приложить мозги, то можно понять как это можно выгодно осуществить. Я тут из прикладной физики нашла для себя одну подсказку. Те, кто говорят что электричесество не нужно использовать, поскольку в природе оно не задействовано, не знают природы. Вещь, о которой пишет Гермес, "восходит от Земли и получив силу небес с землей соединяется". В природе она восходит вплоть до ионосферы, а в лабаротории -- на полметра максиум. Вот и думайте, есть тут аналог процесса или нет. И если нет, то чем можно восполнить. Хадсон и его химики только вскольз упомянули о "моноатомной ртути" --- держат в секрете --- сказано было ими только что получается она возгонкой в атмосфере инертного газа при соответствующих добавках и давлении. Я думаю они исходили из рецептов алхимиков. И рецепт Валентина не так далек, может еще ближе. Надо только хорошо продумать.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 22.08.2011, 11:14
 
alchemyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:27 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Металл металлу рознь. Возможно вам не нужно рассказывать, что достаточно много различных металлов (по современной и древней классификации) находятся и в растениях и в животных. Отсюда, возможность исследовать и проводить опыты во всех Царствах Природы, и о чем, неоднократно упоминали Адепты. Поэтому, не следует быть такой категоричной и считать, в след за Александром, всех умственнонеполноценными. :)

Quote
Только дурак, которого ослепили гравюрами из Mvtvs Liber, может сказать что нельзя воспринимать рецепт буквально,


Трактовка алхимических рецептов (гравюр и схем) в буквальном смысле слова, неприемлема. Ни одна печатная книга не содержит полной "выкладки" метода и процесса, об этом уже написано и рассказано достаточно.

Quote
Те, кто говорят что электричесество не нужно использовать, поскольку в природе оно не задействовано, не знают природы.


Предвидя подобное, могу вам посоветовать статью выложенную на сайт буквально вчера (Алхимия и философский камень). Там сие описано в рамках "научных воззрений" того времени. :)
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:58 | Сообщение # 63
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Поэтому, не следует быть такой категоричной и считать, в след за Александром, всех умственнонеполноценными. :)

Я совсем другое имела ввиду. Прошу извинить, если кто то не так понял.
Буквально не означает вульгарно, сейчас обьясню. Оставим пока Ares и Areis. Я не расположена открыто обсуждать эту тему, в которой к тому же ничегошеньки не понимаю. Речь не об Алхимии, а о минеральной спагирии. Мешать золото обычное и серебро с обычной ртутью и нагревать амальгаму--- это одно, но если те же обычные металлы подготовить, то это даст иной результат. Золото с избытком Серы и недостатком металлогенной Ртути будет уже реагировать со ртутью иначе, особенно если последнюю тщательно очищали и подвергали многократной сублимации. Ключ к такой очистке есть у Валентина. Из этого компоста можно сделать лекарство. Нужен опыт работы именно с металлами чтоб понимать как это сделать и что это то же возможно, то есть можно использовать в качестве веществ начала ртуть и золото или ртуть, серебро и золото.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Воскресенье, 21.08.2011, 16:14
 
мяфодийДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:40 | Сообщение # 64
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Марихуанна, ну что я могу сказать? А только одно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но то о чём вы пишите, это работа прафана, к алхимии эти опыты отношения не имеют, в алхимии всё построено на природных процессах, а не на банальных химических реакциях smile

Сообщение отредактировал мяфодий - Воскресенье, 21.08.2011, 16:41
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:45 | Сообщение # 65
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (мяфодий)
в алхимии всё построено на природных процессах, а не на банальных химических реакциях

Извлечение Серы из металла это банальная химическая реакция?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мяфодийДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:52 | Сообщение # 66
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)
Извлечение Серы из металла это банальная химическая реакция?

Марихуанна, да, химическим методом извлеч серу из металла невозможно!
Но алхимическим, можно.


Сообщение отредактировал мяфодий - Воскресенье, 21.08.2011, 20:54
 
ВходящийДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:55 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Нет не правильно, очистка это аллегория растворения.
Обычное золото ничего не даст и подготовленное золото, тоже ничего не даст. Обычная ртуть ничего не даст и многократно сублимированная, тоже ничего не даст. Обычное золото и подготовленное золото опять есть золото. Обычная ртуть и подготовленная ртуть, опять только ртуть. Сублимация может "оживить" ртуть, но этого мало, нужны структурные (родовые) изменения, делающие ее "двуполой", после которых ртуть, есть ртуть только по названию. За словом сублимация в алхимии часто только обычное растворение. У всех адептов один совет, прежде чем делать, надо понять, что делать.
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:56 | Сообщение # 68
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (мяфодий)
Но алхимическим, можно.

Dixi et salvavi animam meam. Вопрос исчерпан.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мяфодийДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:10 | Сообщение # 69
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Нет не правильно, очистка это аллегория растворения.

Входящий, вы всё правильно говорите, в результате очистки вещества, оно меняет свою первоначальную структуру, по сути это уже совершенно другое вещество отличное от первоначального по всем параметрам. Сначала идет процесс растворения, потом очистки, а дальше всё повторяется с начала, и таким образом вещество совершенствуется, от процесса к процессу.
Но этого можно достич только алхимическим путём, но не химическим, некоторым людям это пока сложно понять, пока они не попробуют всё на практике.
 
alchemyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:32 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
Речь не об Алхимии, а о минеральной спагирии.


Это уже "ближе к телу". smile Если речь о минеральной спагирии, то думаю вы можете согласиться, что и из растений или животных материй, можно извлечь аналогичные "медикаменты". Правда, однозначно, минеральные "препараты" значительно "мощнее". Но в целом, и "сеновары" и "сублиматоры купороса" находятся в "одной плоскости" исследования, для понимания сути операций и манипуляций. Принимать лишь одну сторону, по крайней мере не разумно.

С золотом, серебром и ртутью не работал, поэтому не могу высказать свою точку зрения на этот вопрос. smile
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:41 | Сообщение # 71
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Почту, что указала у Симы посмотри, там совет.


Я все поняла, благодарю Вас.
Дамы и господа, прошу прощения если я кого то случайно "задела". Прошу всерьез не воспринимать то что я писала ранее. Мои фантазии ничего общего с "алхимической реальностью" не имеют, а опыты на кухне ---- опасная вещь, особенно со свинцом. Последний может не так вас понять и прийти как реальность этого мира. Как и железо. Но не ввиде мифического "менструма", а ввиде решеток на окнах. Svm qvike.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
abcdrДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:42 | Сообщение # 72
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Меня постоянно удивляет заносчивость тех, кто считает, что работа с растительным царством нечто недостойное алхимика. Из чего происходит сие странное заблуждение. Из банального представления, что баловство с купоросом, серкой, азоткой и ртутью это круто? Накидать всего понемногу в обрезок трубы и нагреть погорячее, а потом облегченно перевести дыхание, что не рвануло… Романтика одним словом.
К слову в растении сложнейшие процессы синтеза происходят при «комнатной температуре», при нормальном давлении и минимальной трате энергии. Повторить их в лаборатории при таких же условиях невозможно. Кроме того, растение – живой организм и все что из него извлекается для спагирической работы оживлять уже не нужно.
Если кто не в курсе, то Василий Валентин тоже не чурался работы с растительным царством.
 
мяфодийДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:29 | Сообщение # 73
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (abcdr)
Меня постоянно удивляет заносчивость тех, кто считает, что работа с растительным царством нечто недостойное алхимика.

Это просто объяснить, человек просто не понимает как с этим работать, и может у него и были попытки работать с растительными веществами, но у него ничего не получилось, и следовательно он ничего не понял что к чему. И постепенно такого субъекта начинает давить жаба.
Видите-ли у других получилось, а у меня нет, как это так??? Вот гады и сволочи... smile


Сообщение отредактировал мяфодий - Воскресенье, 21.08.2011, 22:30
 
ВходящийДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:11 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Quote (Входящий)
Теоретически сера растет только во ртути,

А спирт, что разве не носитель меркурия?
 
ВходящийДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:44 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Вы вырвали цитату, исказив смысл. Теоретически металлическая "сера" растет в металлической "ртути"
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz