[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Spiritus univesalis
Spiritus univesalis
МарихуаннаДата: Вторник, 14.10.2014, 19:36 | Сообщение # 46
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy
Попробуйте из воды сделать "аттрактор". После чего, подумайте, как два "газа", могут дать "жидкость". )

 
"Аттрактор", точнее Магнит философов, делается не из воды, но может быть сделан посредством воды.
Я допускаю только теоретически сгущение воды до масла.
Вода это не только два газа: водород и кислород, это также Три Принципа: Сера, Ртуть и Соль. А также четыре стихии. Если бы она была иной природы, то она не смогла бы растворять земные субстанции с возвратом в исходное состояние. Это всего лишь логика. Другое дело что в ней доминирует стихия воды и она бедна на собственную Серу, но это не значит что она ее совсем лишена или то что другие стихии в ней отсутствуют.
Однако благодаря этому вода притягивает краску многих солей. Например, безводный сульфат никеля имеет бледный желтый цвет, а кристаллогидрат NiSO4x7H2O -- красивый изумрудный.
 
Поскольку вода входит в состав минералов, многие из которых имеют избыток сухости и жара и притягивают воду из атмосферы, то благодаря этой кристализационной воде, из минерала могут быть извлечены его Дух и Душа. Многократно испаряясь и возвращаясь конденсатом назад в ту землю, которую она покинула, вода впитывает в себя универсальный Дух и становится растворителем.    
 


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Вторник, 21.10.2014, 23:52 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Вода это не только два газа: водород и кислород

Вы снова читаете. но не понимаете. )))
Два "газа", это не обязательно кислород и водород. В вульгарной химии есть и более занятные пары - соединения галогенов с водородом... И заметьте, "вода" получается достаточно "жгучей", тем более если учитывать, что подобный "раствор" есть в каждом человеке и не только... )))
По остальному, "тинктура" и получается только при наличии "воды" и при использовании "воды", ибо "иных красок у нас нет" (с)...
 
МарихуаннаДата: Пятница, 24.10.2014, 09:52 | Сообщение # 48
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy
Вы снова читаете. но не понимаете. ))) Два "газа", это не обязательно кислород и водород

 
Конечно не понимаю, а тож, у нас языковой барьер аки китайская стена, ноу проблем) Только, плиз, говорите яснее в следующий раз что вы имеете ввиду, в частности в том вопросе, который вы задали: "как два газа могут стать жидкостью". Газы это или газоподобные субстанции или просто духи залетные. Газы могут стать жидкостью, если будут сконденсированы, растворены или будучи вследствии химической или иной реакции обращены в иное вещество, имеющее жидкую фазу при данной температуре. Что именно вы имели в виду?
А что вы подразумеваете под "водой"? Если воду из водопровода, то это одно, если Сухую Воду, то она наверное должна быть жгучей, можно даже сказать огненной и при этом не водной вовсе)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Суббота, 08.11.2014, 23:38 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Только, плиз, говорите яснее в следующий раз что вы имеете ввиду, в частности в том вопросе, который вы задали: "как два газа могут стать жидкостью".

Я вроде и не алхимик, но чту Традицию... )))
Древние "классифицировали" материи согласно определенным качествам и комбинациям, так как велит Практика, и сие, не всегда совпадает с современной трактовкой физико-химических свойств веществ.
Касательно Воды, то она у нас одна, но к ней можно подойти лишь путем "множества Вод"... По остальному, никогда не верьте алхимическим откровениям... ))) Сомнение и практика, два инструмента для частичного познания Природы.
 
IamsvphДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:45 | Сообщение # 50
Размышляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата Gabriel5620 ()
В книге Папюса ,,Практическая магия,, есть рецепт получения этой жидкости и как там описано что она обладает такими чудесными свойствами

Тут авторство довольно запутанное. На самом деле о "Spiritus univesalis" писал ученик Папюса - Поль Седир (Ивон Ле Луп) в отдельной работе "Магические Растения", но затем обе книги объединили под одной обложкой. Кстати, на русский переводил А.В.Трояновский последователь Папюса и мартинист. Поль Седир, в отношении авторства рецепта, пишет так:

"В бумагах моего прадеда — розенкрейцера — находятся еще два рецепта палингенезии тел и теней, совершенно аналогичные вышеизложенным. 
Первый из них, приписываемый Альберту Великому, фигурирует в его «Золотой азбуке явлений природы» — рукописной книжечке, переведенной, по-видимому, с латинского языка. Не 
могу сказать, находится ли это произведение в Полном собрании сочинений Альберта Великого, изданном Джамми, потому что этого издания я никогда не имел в руках. Во всяком случае подлинность вышеупомянутого сочинения кажется мне весьма вероятной по следующим двум причинам: во-первых — из печатных произведений Альберта Великого совершенно ясно видно, что этот великий ученый изучал палингенезию; во-вторых — вполне возможно, что в данном случае, как это часто бывает, подлинный манускрипт не попал в Полное собрание сочинений, потому что издатель не подозревал о его существовании
."

К сожалению, происхождение рецепта неясно, может он более поздний и не принадлежал Альберту Великому.
Сама идея получения животворящей жидкости из минерала висмута (например из Bi2S3 - который содержит много серы) весьма интересна, но это довольно редкий минерал. В гейзерных месторождениях он идет с примесью W и Sn, в гидротермальных месторождениях с As (которому большое значение предавал Парацельс) и U, в других случаях заметная примесь только W. 
Свойства висмутовой руды могут значительно отличаться от типа месторождения, а какие примеси полезные, какие "вредные" - хороший вопрос.
Существуют и другие руды висмута: Bi2Te2S, Pb2Bi2S5, Bi2O3, Bi2CO3(OH)4, Cu3BiS3, PbBi2S4, CuPbBiS3.
 
svitfДата: Четверг, 07.02.2019, 09:20 | Сообщение # 51
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Что то не нашел темы про Спиритус Мунди, вот в этом блоге есть видео как золото растворяется в этом духе https://www.rhoend.com/blog-1....a-tibia
Также Rhoend написал книги по получению этого Спиритуса https://www.rhoend.com/libros/
Поинтересовался сколько стоит книга EL GRAN LEGADO HERMÉTICO где он как пишет открывает многие секреты, цена конечно кусается-350 долларов.


Сообщение отредактировал svitf - Четверг, 07.02.2019, 09:22
 
alchemyДата: Четверг, 07.02.2019, 21:19 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Поинтересовался сколько стоит книга EL GRAN LEGADO HERMÉTICO где он как пишет открывает многие секреты, цена конечно кусается-350 долларов


Я бы поостерегся покупать раскрытые секреты за 350 зеленых... )))

На этом форуме есть сообщения данного автора:
http://forum.alchemyforums.com/showthr....s-Mundi
 
svitfДата: Пятница, 08.02.2019, 08:04 | Сообщение # 53
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Читал я там кое что, покупать дороговато, но и из блога кое что полезное можно извлечь, например о использовании вакуума для привлечения Спиритуса Мунди, помнится Крымский тут тоже выкладывал фото где он в опытах использовал вакуум.
 
niko238Дата: Суббота, 09.02.2019, 07:26 | Сообщение # 54
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Поинтересовался сколько стоит книга EL GRAN LEGADO HERMÉTICO где он как пишет открывает многие секреты, цена конечно кусается-350 долларов.

Rhoend преуспелав искусстве и дошел до стадии масла Сатурна, это последнее что я видел на его Instagram канале.
Книгу он просто так не продаст, может задать некоторые специфические вопросы по
теории алхимии.


UN SEUL FEU, UN SEUL CREUSET ET UNE SEULE MATIERE.
 
svitfДата: Суббота, 09.02.2019, 09:36 | Сообщение # 55
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата niko238 ()
Книгу он просто так не продаст, может задать некоторые специфические вопросы потеории алхимии.

Мне он ни каких вопросов не задавал, сразу назвал цену, ну у меня таких денег нет чтобы потратить на книгу, пришлось отказаться, а он написал что чувствовал это, а не могли бы вы скинуть  ссылку на его  Instagram.
 
niko238Дата: Суббота, 09.02.2019, 11:54 | Сообщение # 56
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ссылка на его канал https://www.instagram.com/rhoend/

UN SEUL FEU, UN SEUL CREUSET ET UNE SEULE MATIERE.
 
PbloxДата: Суббота, 09.02.2019, 21:57 | Сообщение # 57
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Неужели всерьез можно обсуждать покупку этой книги???? Это уже приехали.  fool Адепт выкладывает свои опыты Instagram?!?!? А 350 долларов стоят обычные секреты? А если я по-больше заплачу 1000-2000 я могу рассчитывать на бОльшее?)) Огласите прейскурант секретов!

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"

Сообщение отредактировал Pblox - Суббота, 09.02.2019, 21:58
 
PbloxДата: Суббота, 09.02.2019, 22:07 | Сообщение # 58
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
главное понимание сути, и не важны мелкие нюансы, служащие для "лабиринтования" неофита. Главное, работать и думать, и результат проявится через некоторое время.


Именно! "....ничего в ней не понимают и ничего не приобретают, пусть хоть и многажды проверяют на опыте прочитанное ими в книгах, не принимания во внимание, что Наука написана только, чтобы указать причины и следствия, как это делали Разес, Архелай и многие другие, ЧЬЯ ПРАКТИКА БЫЛА СОВЕРШЕННО ИНОЙ, НЕ ИМЕЯ НИ МАЛЕЙШЕГО СХОДСТВА СО СЛОВАМИ"


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"

Сообщение отредактировал Pblox - Суббота, 09.02.2019, 22:08
 
svitfДата: Воскресенье, 10.02.2019, 08:34 | Сообщение # 59
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Неужели всерьез можно обсуждать покупку этой книги???? Это уже приехали.
 
А что тут такого? Человек делится своим опытом, вы же покупаете трактаты по алхимии, некоторые оригиналы и подороже стоят.
 
niko238Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 08:35 | Сообщение # 60
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Есть серьезные авторы например Toni Ceron описавший подготовку и решение киноварного пути http://www.coldufeu.com/imageslivres/SangDuDragon30pages.pdf и Роже Каро. Что касается Rhoendа это молодой автор. Вода которая не смачивает руки это KOH, если судить по работам Каро.

UN SEUL FEU, UN SEUL CREUSET ET UNE SEULE MATIERE.
 
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Spiritus univesalis
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz