[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Spiritus univesalis
Spiritus univesalis
faktorДата: Вторник, 28.06.2011, 08:11 | Сообщение # 16
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
alchemy,
Направление своих работ начинающий, следуя по этому пути без наставника, планирует после десятилетнего периода сбора и осмысления полученной информации, т.е. тогда, когда он едва приблизится к пониманию сути. Работая по одному источнику он все равно не поймет к какому конечному результату необходимо придти, или в каком виде, что конкретно надо получить.
Вы ведь изучаете эту науку около 15 лет (уточните если неправ) и, очевидно, еще не пришли к
Quote (alchemy)
главному пониманию сути
, общности, аналогичности и принципиальному единству методов работы во всех трех царствах Природы.
Однако, благодаря вашему сайту (вновь передаю вам свою благодарность) неофит имеет представление о необходимой ему лаборатории, сосудах, методах работы для накопления практического опыта, имеет возможность общаться с единомышленниками и тем самым уже как то не в одиночестве продвигаться вперед.
 
ВходящийДата: Вторник, 28.06.2011, 09:29 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Можно ли "исправить" рецепт приготовления Spiritus univesalis указанный на:http://spagyria.ru/spiritus.htm ? По-моему тот кто писал данный рецепт основан не на гниении а брожении: "4. Фото слева конец июня (появление «гриба»). Справа середина сентября.". если колбу закрыть? Гниение, которое производится лишь природой и без помощи искусства, не полностью очищает, потому что открытый воздух, в котором оно происходит - сильное препятствие. Но искусственное гниение, которое производится в закрытых сосудах, очищает до совершенства. И как в философском яйце, любое смешанное тело непосредственно составлено из влажного и сухого. И они начнут воздействовать на друг друга, в этом заключается процесс гниения. Так?
 
мяфодийДата: Вторник, 28.06.2011, 17:40 | Сообщение # 18
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline

Quote (Входящий)
Можно ли "исправить" рецепт приготовления Spiritus univesalis указанный на:http://spagyria.ru/spiritus.htm ?

Тот рецепт который приведён на этом сайте, к спиритусу никакого отношения не имеет.
Что-бы получить спиритус, нужна подходящая материя, нет ничего лучше чем роса майская или июньская, собранная в полнолуние при ясном звёздном небе.
 
ВходящийДата: Вторник, 28.06.2011, 17:58 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Мяфодий подождите вы подтвердили мои слова на щёт внутреннего огня! а он образуется при гниении! а гниение это борьба между влажностью и сухостью! а в любой смеси они есть!
 
мяфодийДата: Вторник, 28.06.2011, 19:24 | Сообщение # 20
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Входящий, да, внутренний огонь всё осушает и делает фиксированным. Больше ответов можно узнать только из практики.
 
alchemyДата: Вторник, 28.06.2011, 20:26 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
faktor

Могу сказать, что на данный момент времени Учителей (Адептов) нет, поэтому, все изучают алхимию на своем собственном опыте и имеющейся литературе. Правда некоторые исследователи достигли определенных результатов, и практически все они находятся за рубежом.

Quote
Работая по одному источнику он все равно не поймет к какому конечному результату необходимо придти


Здесь подразумевалось, что и работа по одному источнику, Голланд, Базилий Валентин, Антон Кирхвегер, Авраам иудей и так далее, может открыть метод и привести к реальному результату. Все зависит от самого исследователя; кому требуется множество учителей, а кому и один единственный. smile

Quote
еще не пришли к, общности, аналогичности и принципиальному единству методов работы во всех трех царствах Природы


Откровенно говоря, не получил удовлетворяющие меня результаты. А как вы знаете, опыт есть главный критерий знания.
Что же касается знания других, то со "своей колокольни" могу делать определенные выводы по этому вопросу.

Quote
Однако, благодаря вашему сайту ...


Спасибо за приятный отзыв.
 
ФаустДата: Пятница, 01.07.2011, 22:24 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Мяфодий, вы сказали , что росо лучший материал для получения Spiritus univesalis. Ачто нужно делать с росой чтобы получить внутренний огонь?
Как вы (нуи другие коллеги) думаете можно ли получить Spiritus univesalis не из речной гальки а морской?
 
мяфодийДата: Суббота, 02.07.2011, 16:01 | Сообщение # 23
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Фауст, изучайте алхимические трактаты, там всё подробно расписано.
Quote (Фауст)
Как вы (нуи другие коллеги) думаете можно ли получить Spiritus univesalis не из речной гальки а морской?

Об этом мне ничего не известно.
 
ФаустДата: Суббота, 09.07.2011, 18:22 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Мяфодий, каких трактах?

Я думаю что Spiritus univesalis есть (меркурий) огонь гниения. Как вы думаете можно ли выделить и осадить этот огонь? И как по вашему какой сосуд нужно для этого использовать?

Получается что огонь это тоже гниение только быстрое?

Как вы думаете Spiritus univesalis содержится в гниении или очищенной (обьединённой) материи? По моему в очищенной потому что только Spiritus может оживить "мёртвую" материю.
 
ОтшельникДата: Вторник, 12.06.2012, 11:43 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Да, Спиритус Универсались - по истине великая разработка западных Алхимиков. Подобного в других Алхимиях я не встречал. Надо попробовать практически его применить. Если я не ошибаюсь травы тут не нужны, особой роли они не играют, главное это Роса и излучение Солнца, тепло, брожение,гниение и не попадания воздуха. И примерно в течении 6 месяцев терпеливо ждать. И потом дистиллировать чтобы получить то что нужно. Вот самое главное как дистиллировать, в этом я очень слаб, какой есть метод самой простой дистилляции не требующей супер аппаратов? И что должно получиться после дистилляции? Спирт, масло, вода?
 
ОтшельникДата: Вторник, 12.06.2012, 11:44 | Сообщение # 26
Группа: Гости





и можно ли такой спиритус использовать во внутрь для лечения болезней?
 
МарихуаннаДата: Среда, 13.06.2012, 14:34 | Сообщение # 27
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Отшельник,
А Вы знаете что в итоге должно получится?

Quote (Отшельник)
и можно ли такой спиритус использовать во внутрь для лечения болезней?

Если понимаете о чем речь, то зачем спрашиваете?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
ВходящийДата: Среда, 13.06.2012, 14:46 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Марихуанна Я не получил еще Спиритус, поэтому и спрашиваю. Если бы получил на форуме бы не сидел и не спрашивал у тех кто получил.
 
ОтшельникДата: Среда, 13.06.2012, 17:52 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Друзья. В дистилляции Вина в 96 градусный спирт, а также Спиритуса какой вы посоветуете использовать из этих Аппаратов?

1) http://samogon5.com.ua/catalog/item/47

2) http://samogon5.com.ua/catalog/item/45

3) http://samogon5.com.ua/catalog/item/20

4) http://www.kupitalon.ru/Rektifikacionnaja_kolonna_Dachnik___pr_4.htm
 
ВходящийДата: Среда, 13.06.2012, 22:28 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Отшельник

)))))))))))

К чему эти вопросы? И даже "Дачник" на самом деле не подходит, если подходить с прищуром (не путать
с пращуром или с кумом). Хоть и подходит, если подходить к ответу формально и быстро отойти. Но ведь привлекут же
за формализм, если не за космополитизм, при таких заморских исходниках. Вон, из-за угла уже выглядывают
с хитрой ухмылочкой.
Но вот что хотелось бы отметить, проблема или вопрос о применении в аппарате сухопарника или аналогичного
ему по функции элемента, участка паропровода и т. п. весьма актуален, поскольку унос есть тайный враг
всего явного, и особенно такого лабораторного явления, как стабильность состава готового продукта.
Тут можно обратить внимание на "двухцилиндровый мотоцикл" по одной из ваших ссылок, хотя и не ясно что
там за "поршня" внутри его цилиндров, и имеют ли они отношение к осушению первичного (точнее молодого, как
я его называю) пара.
Среди меня по этой части пользуются популярностью весьма необычные решения, на описание коих здесь я не
могу решиться по причине их уникальной оригинальности, универсальности и некоторой избыточности по данной функции.
Скажу лишь внемлющим, что если вам жаль подвергать загрязнению насадку - то подвергайте загрязнению то,
что не жаль и легко промыть, хоть бы это была и насадка, но в другом формфакторе, а возможно и из другого
материала (а почему нет?).
И конечно же, все знают, что настоящий алхимический ректификат получается только при условии нагревания
браги с помощью сжигания самого же спирта.
В трактатах мастеров об этом изрядно сказано, поскольку спирт в алхимии используется всегда
и только для нагревания сосуда Делания, и никак иначе. Ну, спагирию с сокслетами в расчёт сейчас не берём.
Так, и собственно сам спирт следует получать посредством сжигания себя самого.
В этом и состоит один из компонентов образа змея, кусающего себя за хвост.
И да простят меня коллеги за откровенность.
 
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Spiritus univesalis
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz