[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Spiritus univesalis
Spiritus univesalis
ВходящийДата: Четверг, 14.06.2012, 00:40 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Входящий2

А вы уверены, что отличаете польский от прочих европейских языков? Что ксается упомянутого вами старого
и весьма полезного в практическом смысле манускрипта (я, так только слышал о нём, но никогда не видел),
это судя по автору, то о нём в одной из европейских библиотек встречается упоминание, как о написанном
на баварском наречии и притом в весьма саркастическом тоне. Чего только стоят, к примеру, (со слов цитирующего)
выражения, которые на современном языке могли бы толковаться как "Ахтунг! Минен!" или "иди одной ногой".

Так вы у нас эксперт по части обоснованности, или как? По-моему, у вас вон фитилёк коптит.
 
Входящий2Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:25 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Входящий, что это у Вас за баварские диалекты, ахтунги и хождение в стиле бабки-ежки. Луркмор отдыхает. В любом случае, работа, о которой я писал, существует. Работа, на мой взгляд, отличная. Название не привел по определенным личным мотивам, хотя расшифровать совершенно не сложно. Почту привел по мотивам сугубо корыстным) ...хотел узнать Вашу почту и задать некоторые вопросы, которые не умещаются в рамках форума. Работа эта по тематике сайта, но в тоже время имеет косвенное к ней отношение. Здесь есть тема: "Достоинства философского камня". Эта работа подошла бы наверно под тему: достоинства философского делания. Мне бы хотелось узнать Ваше мнение по данной работе с точки зрения человека, который непосредственно занимается практикой. С Уважением.
 
ОтшельникДата: Четверг, 14.06.2012, 19:18 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Входящий. Спасибо за за ценный подсказки. Единственный вопрос, когда я сделаю последнюю завершающую дистилляцию с духом и с еще кое чем. Что я должен получить на выходе при завершенном веществе в объединение Ртути, Серы и Соли? Воду? Сметану? Масло? или просто воду? Чтобы ориентироваться что я правильно получил, какова масса конечного продукта? Жидкая или твердая?

Спасибо!
 
ОтшельникДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:17 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Что вы думаете по поводу этого аппарат? http://samogon5.com.ua/catalog/item/71

Там три фильтра, можно ли каким либо образом осушить так первичный Пар. Ну например что-то холодное поместить к примеру ложку мини столовую?
 
ОтшельникДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:20 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Или к примеру положить два три кусочка льда в первую банку и сверху какое либо сито, если Первичный пар пойдет соприкасаясь со льдом он осядет на сите?
 
ОтшельникДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:21 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Входящий Спасибо. Тогда я остановлюсь на прошлых ссылках двух цилиндрового дистиллятора, как я понял там цилиндры откручиваться как баночки. и в первую баночку уже уже сам до делаю искусственно поршень, подавая незначительный холод к примеру по окружности обмотав двумя холодными бутылками льда.

Попробую поэкспериментирую. Спасибо за подсказки!
 
Wolf_53Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:48 | Сообщение # 37
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Хотел бы заметить что Альберт Великий также описал процессполучения Спиритуса из воды которая перегнила и из неё образовалась чёрная
материя после дистилляции которой получают Спиритус я встретил упоминание  о кое чём похожем в  цепи Гомера эту материя  называют "Доадамова Земля". "В результате путрефакции образуется  Доадамова Земля, выпадающая в виде осадка,похожего на сероватые нити. Затем, подвергая наэлектризованную и «перегнившую»
воду серии дистилляций, следует получить «Воду Воздуха, Воду Земли, Воду Воды и
Воду Огня».  Как вы думаете это одна и тоже
материя? ЕЁ ли описывал Альберт Великий?


Natura incipit, ars dirigit, usus perficit.
 
alchemyДата: Суббота, 06.07.2013, 00:13 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Wolf_53

А как вы видите процесс "перегнивания воды"? Если вы попробуйте пройти по пути "Золотой цепи Гомера", то результат будет плачевным. Правда, может я ошибаюсь. )

Цитата
Затем, подвергая наэлектризованную...

Это как? Зачем электризовать "землю"? И каким путем? Может ее следует поместить в центрифугу или в ускоритель частиц? )))
 
Wolf_53Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:13 | Сообщение # 39
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дражайший Alchemy, данный текст был взять из статьи о Брате Альберте, который оперировал так же как описано в золотой цепи Гомера и результат его плачевным не был, позвольте!

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit.
 
alchemyДата: Суббота, 06.07.2013, 15:09 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Wolf_53

Хотелось бы узнать, о какой статье идет речь, чтобы более предметно вести разговор.
 
Wolf_53Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:01 | Сообщение # 41
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Простите за молчание был занят
Статья эта принадлежит одному из учеников Альберта - Джозеф К. Лисьевски
http://www.teurgia.org/index.php?option=com_content&view=article&id=803:2011-08-08-01-08-38&catid=6:2009-12-21-14-27-39&Itemid=30


Natura incipit, ars dirigit, usus perficit.
 
alchemyДата: Четверг, 11.07.2013, 17:41 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Wolf_53

Цитата
который оперировал так же как описано в золотой цепи Гомера

Это описание Дж. Лисьевски, но не самого Брата Альберта. Сама статья содержит достаточное количество "неточностей":

"Ибо, прежде всего, необходимо понять, как выделить из растения Соль, Серу и Ртуть обычными химическими способами, а затем воссоединить эти Первоначала посредством трех процессов — сепарации, пурификации и когобации — и сотворить тем самым новое вещество, не относящееся к природной сфере."

"Каждое растение подвергали первым двум алхимическим процессам, чтобы выделить из него Соль, Серу и Ртуть. Затем эти алхимические первоначала каждого растения воссоединяли друг с другом посредством когобации."

"В растительном царстве сосудом Жизни является алкоголь."

"Очищенная белая Соль помещается в «живот Пеликана», как в средневековых трактатах именуется реторта..."

Первые две цитаты взаимоисключающие друг друга. Относительно спирта (алкоголь), то это мнение Брата Альберта и его учеников, и оно несколько ошибочно. Если рассмотреть эту проблему, то растения "дают" две "жидкости" - спирт и уксус (кислую воду), и это может обозначать, что мы имеем дело с "вторичной материей".

"Живот пеликана" - это "операция", а не сосуд. )

Ну, а фраза "... в «Золотой цепи Гомера» — манускрипте, который приблизительно в XIV веке был переведен с латыни сначала на французский, а затем на немецкий язык", вообще, грешит неправдой. ) Поэтому, я бы не стал доверять подобной информации. 

Думается, что дождевая вода описанная в "Aurea Catena Homeri", не совсем "чистая дождевая вода"...
 
Wolf_53Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:24 | Сообщение # 43
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения.

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit.
 
МарихуаннаДата: Четверг, 09.10.2014, 11:04 | Сообщение # 44
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy
А как вы видите процесс "перегнивания воды"? Если вы попробуйте пройти по пути "Золотой цепи Гомера", то результат будет плачевным. Правда, может я ошибаюсь. )

 
Вода пристутсвует в трех царствах, без нее невозможна жизнь в растительном и животном, она также дает жизнь половине форм минерального царства. Например, кристаллогидраты. Разнообразию своих красок они обязаны воде. Вода также состоит из Соли, Серы и Ртути. Тяжелая вода, например, с чистотой 99 процентов притягивает из атмосферы влагу -- свойство присущее солям.
 
 Совершенно очевидно что между Небесной Водой и Водой существует связь, потому что прежде они были Одним. А поскольку признаки причины можно обнаружить в следствии, то и из воды можно сделать Магнит, который будет притягивать Небесную Воду. Его силы будет недостаточно чтобы проникать в плотные тела металлов, но вспомним сказку про репку.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:34 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
А поскольку признаки причины можно обнаружить в следствии, то и из воды можно сделать Магнит, который будет притягивать Небесную Воду.

Попробуйте из воды сделать "аттрактор". После чего, подумайте, как два "газа", могут дать "жидкость". )
 
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Spiritus univesalis
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz