[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Начало практики
Начало практики
МарихуаннаДата: Пятница, 30.12.2011, 11:23 | Сообщение # 46
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
пахарь2011,
В принципе все понятно. Оснований не верить Вам нет, но если Вы все это проделали, то мой респект. Реальный пахарь.
Висмут и вся мистическая седьмая группа... здесь тоже понятно.
Но зачем такие сложности с получением селитры? Азот совершает в природе большой круговорот (в отличии от фосфора, который вращается по малому кругу, то есть не поднимается выше короны деревьев) и схватить "лисий хвост" можно в любой точке этой карусели. Расстворяем поташ в емкости и барботируем воду сильно ионизированым воздухом. Если нужна двойная соль селитры и поташа, то останавливаем барботаж при ПэАш около 7. Противники применения электричества меня уже сьели заживо, но это воспроизводит природный процесс. Именно так в природе образуются большие залежи селитры, красной индийской например. Испаряем воду и очищаем соль плавкой с наполнителем... отгадайте до какого цвета.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
пахарь2011Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:34 | Сообщение # 47
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
селитра добывалась так всегда ...трупы ..гуано ..селитряные кучи из травы и навоза мел известь ... кальциевая варка с золой ...калиевая сухой климат первый порох в европе был простой смесью порошков кальциевой селитры др. угля и небольшого кол.ва дорогой серы ее экономили ..гигроскопичен слеживался плохо горел отсыревал... калиевую получали позже порох по рецепту марка грека был апофеозом прикладной алхимии ....толкли смешивали с вином зернили и этот порошок порождение марса и ада наводил ужас и сеял смерть. о генезисе .. н.а.смолянинов практическое руководство по минералогии стр.184 чилийская -натриевая экзогенное в сухих и жарких областях при биохимическом разложении окислении азотосодержащих органических веществ в смеси с хлоридом натрия сульфатом магния и сульфатом натрия . цвет белый красновато -бурый желтый - примеси лимонита возможно но откуда красный ? видел образцы египетской могильной соли - почти селитра желтоватая такая. была крамольная мысль...по поводу удаленной материи ...смоляно черный блеск полуметаллический тяжелый содержит торий свинец редкие земли гелий н ну чем не объеет для практики побоялся с ним работать да и мало его у меня было....
 
пахарь2011Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:49 | Сообщение # 48
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
весной попытаюсь получить соль из майской росы под хорошим аспектом и по изучать свойства ее. думаю какую версию процесса избрать.
 
ВходящийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:21 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Мне кажется Вас заклинило на важности планетных влияний. Вы не учитываете тезис наблюдать за природой и учится у природы. Простой пример. Человек совокупляется в царских палатах, или на мусорной куче, при солнечном свете и при лунном, под знаком близнецов, и рыб. Но рождение детей зависит от здоровья мужчины и женщины, а не от материала простыней или расположения звезд. Право размножаться данное человеку Богом, звезды отменить не вправе.
По моему мнению Вы «занимаетесь» херней, но я лично уважаю людей которые «занимаются», а не повторяют слова из книжек , смысла которых не понимают. Уметь читать, это одно, а понимать написанное другое. Без практики понять написанное в книгах невозможно. Но, в любом случае Вы имеете результат.
Судя по тому, что Вы промывали отвалы Никитовки, Вы где то рядом , или специально приезжали. Я бы тоже с удовольствием занялся этим делом, но меня ломает ехать за 600 км. Если можно поподробней по поводу посылок? Я бы с удовольствием заплатил, за то, что мне надо. Я не регистрируюсь, потому что мне так хочется, поэтому , когда админ в очередной раз закроет возможность писать без регистрации, будем молчать. Если Вас не затруднит ответьте на форуме или в личку Марихуане, а она мне перешлет.
 
ВходящийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:04 | Сообщение # 50
Группа: Гости





влияние астрологии в алхимии для меня доказано опытным путем но эти опыты похоже тут никому не интересны для познания природы вещей одной интуиции мало приходилось обращаться к ведьмам у них интересная структура шабаша в нем много ведьм с узкой специализацией есть такие что общаются с духами и демонами многое из них подсказали о природе удаленной материи камня ........ ведьма зелейница курировала меня по сбору материалов для различных зелий и их приготовлению камни травы корни деревья пресмыкающиеся и прочие компоненты все шло в ход самые любимые из камней у них для зелий марказит - лучистый пирит находят в мелу в виде бурых конкреций с соломенно желтыми золотистыми лучистыми кристаллами внутри киноварь антимонит арсенопирит который они высоко ценят за его противораковые свойства сине - зеленая медная руда -порошек полученный при промывке истертых медистых песчаников белемниты -чертовы пальцы - окаменевшие черви мелового периода излечивающие язву желудка и понижающие кислотность гипс -слоистая прозрачная разновидность -марьино стекло..... халцедоновые кремни на порошке которых готовят живую воду ................... различные глины для своих целей собирал красную белую и редкую зеленую . о травах разговор отдельный ..... омела растущая на рябине ясене клене акации а не обвивающая как тут сказали выше дубовые галлы .........
 
ВходящийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:29 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Все, что Вы пишете интересно.
Но по моему мнению, это никакого отношения к алхимии не имеет. Все это обычная химия, или как здесь любят писать спаржа. Если бы Вам кто -то (из ведьм или людей) подсказал о начале работы, Вы бы давно все сделали. Если Вы знаете, где найти живую женщину и живого мужчину, то почему Вы топчетесь на месте. Какие зелья, если можете делать камень, трава по словам Парцельса для целителей дураков.
Что, по вопросу крови дракона?
 
ВходящийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:49 | Сообщение # 52
Группа: Гости





посылки ... мне помогли ведьмы ..у них связи но пока это тяжело получается у меня работаю через внучку ведьмы образцы по интернету коллекционные -оочень дорогие может я и занимаюсь херней за два года учебы у них 4 амбарные книги исписал но лучшей школы по наблюдению за природой не видел пака все с привязками к фазам луны положениям солнца в знаках аспектах планет .....они работаю т и со свинцом простой химией тут и не пахнет магией да кровь дракона .... планирую вылазку на начало лета
 
ВходящийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:21 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Занимательно читать людей, пытающихся создать Нечто из нечто. Вы оперируете словами, но не смыслом. Жаль, что такие люди проводят свое время в погоне за иллюзиями. (
 
ВходящийДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:43 | Сообщение # 54
Группа: Гости





ну так укажите ............... илюзии потеря времени ценнейшего для меня а смысл моих слов в моих лабораторных журналах
 
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:33 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Материал, который меня интересует, вообще не имеет цены, но за коллекционные образцы хотят в тысячи раз больше, что неприемлемо по всем соображениям.
Надеюсь, что Вы знакомы с «герметическим сводом», так вот когда ангел хотел «оплодотворить» мать Тота, она попросила в оплату открыть ей рецепт приготовления камня, на что получила ответ, что тайной владеют только ангелы высокой иерархии. Полагаю, что иерархический уровень ваших Источников недостаточен для владения подобными тайнами.
Химия очень далека от алхимии. На форуме один из участников готовил ацетат железа, и пытался его выдавать за тинктуру= краску=серу железа, что ошибочно. Другой участник не восприняв отрицательного опыта первого, приготовил тот же железный ацетат, но уже ошибочно выдал его за тинктуру=краску меди. Абсолютное невежество в химии и в алхимии.
Киноварь не является веществом начала работы, но мне хотелось бы провести с ней несколько операций. Это вещество открыто называется, в отличие от вещества начала. Если никто не называет «первоматерию», не вижу причин называть вещество для всех. Часто это вещество называют Стариком, незаконнорожденным ребенком Свинца и тд. особой сложности в идентификации нет. С точки зрения философии, это вещество живая женщина, алхимии - живая ртуть, по знаку зодиака овен.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:01 | Сообщение # 56
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Материал, который меня интересует, вообще не имеет цены, но за коллекционные образцы хотят в тысячи раз больше, что неприемлемо по всем соображениям.


Но, Входящий, на ВВЦ, в девятом павильоне или в помещении бывшего ДК ВДНХ, постоянно проходят тусовки геологов. Тот же материал, который потом попадает в интернет, стоит на порядок меньше, а тот, который не попадает, можно заказать ведрами. С геологами лучше иметь дело, чем с шахтерами, я убедилась. У меня пока нет паспорта, в этом проблема. Так бы уже прокатилась туда сюда--- не вопрос. На открытие сезона буду точно. И еще. Ведь та же материя, извлеченая из другой, от которой вообще все стремятся избавиться, не чуть не хуже. Как Вы уже заметили называть ее открыто аморально. Согласна.
По поводу секретности.
Мой друг был штурманом ДА и не раз носил под крыльями пятьдесят Хиросим, упакованых в обьеме, равном одному ведру. Совершенно секретная б.ч. Никто не знает что там, кроме узкого круга посвященных. Самое интересное что этих посвященных тоже никто не знает. Первое правило бойцовского клуба. Речь о катализаторе, а не о "горючем", чтоб было понятно. Так вот, написать об этом открыто -- сотворить меньшее зло, чем написать открыто о приготовлении амальгамы Фламеля. Тем более что оба материала не так уж далеки друг от друга.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 02.01.2012, 11:42
 
svitfДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:23 | Сообщение # 57
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Входящий)
приготовил тот же железный ацетат, но уже ошибочно выдал его за тинктуру=краску меди. Абсолютное невежество в химии и в алхимии.

Не я выдал, а так написано у Лефевра, сначала прочитайте рецепт, там ясно сказано о получении серы меди и что это Вы уверены, что многое поняли? Хотя, по-моему, это Вы безуспешно пытались перегонять железный купорос, не удосужившись его предварительно прокалить до красного цвета, да ещё и под вакуумом.
 
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:49 | Сообщение # 58
Группа: Гости





киноварь бывает разная видел черную ..... примеси в шлихе других тяжелых минералов при перегонке бульон
 
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:01 | Сообщение # 59
Группа: Гости





тайна давно утеряна и пришла на землю уже несколько раз а тот кто правит тут на земле ничего не пропустит падающего с небес но он хитер и опасен кобальды похоже владеют.... им чтото извесно про это ...а шабаш всего лиш ь инструмент мощного воздействия на них.
 
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:10 | Сообщение # 60
Группа: Гости





по поводу ацетатов похоже вы правы
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Начало практики
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz