[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Начало практики
Начало практики
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:28 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Марихуана.
Вы же знаете, что я далеко от Москвы.

Входящий.
Весной вспомните меня жаждущего порыться в карьерах Никитовки. Очень хочу черного бульона.

Свит.
Мне наплевать, что написал Лефевр, у меня академическое образование 21 века и я знаю о веществах в тысячу раз больше, чем сто Лефевров вместе взятых.

Вакуум нужен для изучения результатов фазовых переходов вещества при низкой температуре. Медный, железный, свинцовый, серебряный и золотой купоросы перегоняются очень легко и при обычном давлении и низкой температуре.
 
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:47 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Входяшему.
Мне кажется у Вас какая-то зацикленность с христианским уклоном, типа - миром правит Сатана. Мне кажется все устроено намного более премудро. Во вселенной иерархия, каждый сверчок сидит на своем шестке, и делает то, что ему положено. Бог и Сатана не на небе, а в человеке, это основное отличие человека от ангела. Человек совершенней ангелов, потому что совместил в себе огромную Божественную высоту и огромную материальную глубину.
 
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:35 | Сообщение # 63
Группа: Гости





с овном и стариком с идящим в нем понятно о нем я намикал в47 сообщении только с этим незаконнорожденным сыном сатурна работать осторожно надо спасибо за подсказку
 
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:29 | Сообщение # 64
Группа: Гости





для справки сопутствующие минералы попадающие в тяжелую фракцию при промывке толченых никитовских киновареносных пород- антимонит пирит марказит арсенопирит галенит с содержащимся в нем букетом и ......... после многократной перегонки в нем в бульоне много чего всетаки остается.
 
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:58 | Сообщение # 65
Группа: Гости





у меня осталась ртуть из старых дифманометров выкинуть жалко можно ли ее где то в алхимии применить.
 
ВходящийДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:01 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Ртуть выкидывать нельзя, продать или купить статья, криминал, а хранить можно. Раньше ее легко было достать в любом количестве, сегодня трудно, и только случайно. Лежит хлеба не просит, но и мимо не проходить, подбирать, где можно и складывать. Применить легко.
А что не стали экспериментировать - правильно, но уж очень опасно, я специалист по ОВ, и то планирую грузить на машину, и на природу под ветерок. Это не ртуть или свинец, чуть ошибся здесь и ляжешь, прямо у стола.
 
alchemyДата: Вторник, 03.01.2012, 17:18 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Можете попробовать опыт по получению золота из ртути, описанный вот здесь: http://alchemy.ucoz.ru/forum/18-704-1#6294

smile
 
ВходящийДата: Вторник, 03.01.2012, 23:33 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Бесполезная трата дефицитного вещества. Мы не в Канаде - пошел и купил. Хочется золота или серебра , можно сварить обычную соль, которая также порождает благородный металл, конечно в мизерных количествах. Но по крайней мере работа не пропадает и соль часто нужна. А заниматься тупизмом и тратить при этом приличные деньги нет смысла.
 
пахарь2011Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:41 | Сообщение # 69
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
обычная соль-соль меркурия или ....хлорид натрия. но если все-таки меркурия то самая растворимая- нитрат а он с крепким уксусом дает взрывчатую смесь которую греть- дабы ускорить немного процесс страшновато хотя в прочем можно и с сулемой. и при чем тут серебро если в опыте с уксусом получается золото.
 
ВходящийДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:48 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Обычная соль, это обычная соль. Нет смысла тратить ртуть на пустяки.
 
пахарь2011Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:34 | Сообщение # 71
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
а на что ее тратить. .......... и зачем варить обычную соль если ее в артемовске как гуталину сам вывозил монокристаллы из шахты экскурсии там в шахту хоть каждый день ездей.
 
ВходящийДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:30 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Прочел вопросы, но ответить не могу.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:47 | Сообщение # 73
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Прочитала про опыт по получению золота из ртути, интересное наблюдение касательно использования различных видов уксуса. Увеличить выход золота можно на два порядка, если приложить мозги. Но это --- не алхимия. Это шаг назад. Золото --- это материя, которая прошла весь свой цикл и более уже не может развиваться. В этом оно подобно фекалиям. Шаг вперед -- это получить ртуть из золота.

"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
ВходящийДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:04 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Именно так.
Мужик невежественный в алхимии получил результат не влазящий в рамки современной науки. Промывка ртути (иногда амальгам) уксусом и солью, начальная операция подготовки ртути.
Применяют два уксуса, простой и дистиллированный. Это подготовка к оживлению ртути

По поводу коренной ртути, два самых «крутых» адепта однозначно заявили, что это невозможно, кто и что бы не писал по этому поводу. В природе мужчину не сделать ребенком, максимум, это сделать старика способным к зачатию (оживление золота).
 
WalBenДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:09 | Сообщение # 75
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
это же конечно жестоко сравновать золото с фекалиями. в золоте дух самый крепкий, с его помощью только преобразовать и укрепить можно.
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Начало практики
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz