[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Начало практики
Начало практики
dias144Дата: Пятница, 13.01.2012, 12:56 | Сообщение # 91
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Уважаемая Марихуанна, благодарю за рецепт опыта. Особенно за п.5 smile
Немного не понял, когда растворяем второй раз и выпадает нерастворимый осадок его нужно отделять от основного раствора, или выпаривать вместе с ним?
Еще один момент. В текстах встречается упоминания о "спирте" соли и "теле" соли. Причем под "спиртом" имеется в виду не летучий дух, а вещество которое снимается с выпариваемого раствора на первых этапах перекристаллизации. Провел опыты, действительно - вещество которое кристаллизуется вначале ощутимо отличается от вещества остающегося в остатке. Соотношение приблизительно 85/15. В вашем рецепте предпочтительней использовать "спирт" или "тело"? Насколько я понял "спиртам" отдается предпочтение, но не всегда.
 
МарихуаннаДата: Пятница, 13.01.2012, 18:35 | Сообщение # 92
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
dias144,
Quote (Марихуанна)
В литре дистилированой воды (используем химический стакан) расстворяем столовую ложку морской соли. Мешаем все миксером. Нагреваем до 42- 45 градусов. Эту температуру нужно будет держать в последствии. Медленно добавляем поташ или щелочь. Устанавливаем ПэАш на уровне 10. 75 -- 10.80. Закрываем стакан крышкой и выдерживая указаную температуру, оставляем все на ночь. Утром смотрим. В осадок должна выпасть соль, поглотившая часть воды ( уровень воды в стакане уменьшится). Фильтруем. Оставшуюся на фильтре соль высушиваем (но не прокаливаем!)


Эта часть есть на видео в интернете, не могу дать ссылку. Нужно поискать ("моноатомное золото", ОРМЕС и т.п. видео). Там используется именно соль Мертвого Моря и щелочь и... более ничего.
Однако, полученый таким образом продукт является солью, содержащей ормес, но не самим ормесом. После того как расстворили все в солянной кислоте, нейтрализации и выдержки упариваем всю воду (но не кипятим!) и сушим. А далее... Входящий мне обьяснил смысл предпоследней операции: сделать летучее фиксированым, за что ему благодарна. Используем вспомогательное вещество (п.5 smile ) Последняя операция --- кальцинация.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 13.01.2012, 18:40
 
promelДата: Пятница, 13.01.2012, 19:14 | Сообщение # 93
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)

promel,
Если интересует мое мнение, то
Меркурий (Алкагест, Расстворитель) -- есть не что иное как конденсат materia prima философов, Первортуть, что была в начале всех вещей. Ее также можно назвать конденсатом Астрального Света, небесной росой. Этот Свет, Од оккультистов, "размазан" по всей Вселенной в виде очень слабого фона, но может быть сконцентрирован в конкретной точке Высшей Волей, магнетизмом призывающего Его или трудом алхимика. Первортуть "нисходит" как биполяризованый вихрь, превращающей все в самое себя, но теряющая при этом свои качества, свой изначальный импульс. Если этот импульс будет обладать достаточной силой, то в пространстве, где она проявилась, на некоторое время образуется чревоточина--- "Черная дыра" физиков. В чистом виде она недоступна, но может быть связана некой формой, молекулярным ансамблем веществ, подготавливаемых к работе. Капля чистейшей Первортути сделает колбу с обычной водой "Купелью" с нужным нам Расстворителем.
Металогенная Ртуть есть связующая основа всех металлов, их жизненная энергия. Ее можно выделить (из Сатурна, например), но Расстворитель из этой Ртути не получишь.

Марихуанна
Думается все проще гораздо.

Quote (Марихуанна)
Нужен особый магнит, Марказит философов, который не есть вульгарный лучистый марказит, хотя из последнего можно получить философские материи и изготовить лекарства.

Скорей всего никакие философские материи из него (из лучистого колчедана) не получатся, пока не будет растворителя.
А вот как вы считаете, почему растворитель чаще всего называют Зеленым львом?
 
dias144Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:28 | Сообщение # 94
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Марихуанна

В общих чертах понял. Благодарю за разъяснения и "наводку".
 
МарихуаннаДата: Суббота, 14.01.2012, 10:31 | Сообщение # 95
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
promel,
Инженерная мысль всегда любит погулять от гениально простого к бездарно сложному. Так что не обессудьте. smile
Я ничего не знаю про Зеленого Льва. Не откажите в любезности даме рассказать о нем подробнее.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мертвецДата: Пятница, 20.01.2012, 00:12 | Сообщение # 96
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Зелёный лев отличается от красного только своей незрелостью smile

Вы читали трактат Декарта о мировых вихрях? Человек тоже энергетический вихрь. А женщина, конечно, тоже вихрь, но с противоположным спином... Вообще-то её лучше объясняет теория струн... smile
 
ВходящийДата: Пятница, 20.01.2012, 17:34 | Сообщение # 97
Группа: Гости





На умный ответ умный вопрос.
А чем отличается зрелый лев от незрелого?
 
alchemyДата: Пятница, 20.01.2012, 22:34 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Вам действительно ничего не известно о Зеленом Льве? Или вы "мягко и ненавязчиво" выспрашиваете о знании других?
smile
 
alchemyДата: Пятница, 20.01.2012, 22:38 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
мертвец

Можно ли полюбопытствовать, о том, как теория струн (суперструн) объясняет Бога? Или она не включает Его в свою картину мира?
И как современная наука трактует такое понятие как жизнь?

Если вас не затруднит, но ответы на сии вопросы попрошу написать в соответствующую тему: http://alchemy.ucoz.ru/forum/23-91-6
 
МарихуаннаДата: Суббота, 21.01.2012, 15:59 | Сообщение # 100
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (мертвец)
Вы читали трактат Декарта о мировых вихрях? Человек тоже энергетический вихрь. А женщина, конечно, тоже вихрь, но с противоположным спином... Вообще-то её лучше объясняет теория струн.

мертвец,
Увы, Декарта я не читала, так же как и "Войну и Мир", каюсь. А вот про вихри и спины Вы зря обмолвились smile Вы даже не представляете какого Остапа с тормозов снимаете. Но эта тема вообще для другой ветки. Скажу только что мой сосудик, в котором я еще лет пять назад варила всякие зелья, не нагревался никаким внешним огнем вообще: ни спирта, ни газа, ни электричества, ни вч, ни гистерезис, ни свч, ни хим реакции и не термояд. Прикладной Декарт, короче...

Кому интересно.
Платиновый "Изумруд" Хадсона.
Из его патента, не верить оснований нет, но и не пробовала еще. Желающие могут попробовать. Вольное изложение.
1.Берем вещество начала(собираем на ближайшем огороде smile ) и удаляем из него все лишнее, а именно: кварц и примеси. Для этого материю измельчаем, кальцинируем и "стираем" в плавиковой кислоте с кислым фторидом амония. Используем тефлоновую посуду.Выпариваем кислоту и фторид амония. Остаток промываем и сушим. Повторяем все трижды. Порошок чистого белого цвета.
2. Остаток смешиваем с пятикратным количеством соды и двукратным количеством селитры и плавим все при температуре около 1000 град. или выше того. Используем циркониевый тигель и пропановую горелку. После охлаждения материя должна иметь изумрудный цвет. Если зеленый или желтый, то продолжаем плавку. Если цвет коричневый (внимание!, здесь прикол), то это означает что прошли через изумрудный -- тоже пойдет.
3. Сложная химическая операция с использованием перхлорной кислоты и других сильных кислот по отделению осьмия, рутения, палладия, платины, родия и ирридия. Читайте патент smile Но можно сделать все проще... Я так думаю.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Суббота, 21.01.2012, 16:11
 
МарихуаннаДата: Суббота, 21.01.2012, 16:01 | Сообщение # 101
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Вам действительно ничего не известно о Зеленом Льве? Или вы "мягко и ненавязчиво" выспрашиваете о знании других?
alchemy,
Зеленого видела, но не уверена что Льва smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мертвецДата: Суббота, 21.01.2012, 18:40 | Сообщение # 102
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
На умный ответ умный вопрос.
А чем отличается зрелый лев от незрелого?
Quote


Как писал Фулканелли - консистенцией и крепостью. Но для Вас я скажу даже больше - ещё и запахом.
 
мертвецДата: Суббота, 21.01.2012, 18:45 | Сообщение # 103
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote
Можно ли полюбопытствовать, о том, как теория струн (суперструн) объясняет Бога? Или она не включает Его в свою картину мира?
И как современная наука трактует такое понятие как жизнь?

Если вас не затруднит, но ответы на сии вопросы попрошу написать в соответствующую тему: http://alchemy.ucoz.ru/forum/23-91-6


Ой, только не это... Вот скоро Хокинг в очередной раз опровергнет существование Бога, тогда уж Вы этим научным бредом и насладитесь...
 
мертвецДата: Суббота, 21.01.2012, 18:57 | Сообщение # 104
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote
Но можно сделать все проще... Я так думаю.


Иа того же мнения biggrin Но самое простое обычно является и самым сложным...

Я вот тоже балдю от вихрей, я даже считаю, что всякие там электроны - маленькие, симпатичные четырёхмерные вихри... А эти современные академики всё в 11-мерие рвутся...

Почитайте Декарта, "О природе вихрей", кажется. А мировую войну только читчики могут читать, которым всё равно что...
 
ВходящийДата: Суббота, 21.01.2012, 20:56 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Поясните еще раз по вопросу зеленого - незрелого и красного - зрелого. Что такое консистенция и крепость у твердых тел? Где, (на какой странице) Вы прочли у Фулканели про консистецию и крепость?
Я так понимаю, что это издевательство над смыслом слов?
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Начало практики
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz