[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Алхимия и ртуть (химический элемент)
мяфодийДата: Вторник, 05.07.2016, 15:59 | Сообщение # 226
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Legio ()
В Алхимических книгах полно уловок, например запросто трансмутацией могли называть поглощение Ртутью золота из рудниковой пыли, с последующим выпариванием последней.
Уловки для профанов и искателей золота, это естественно, как еще адептам скрывать знание от непосвященных? Умение читать трактаты между строк, это само по себе искусство, и не многие им владеют.
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 16:00 | Сообщение # 227
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Алхимия приносит Двойной Плод, если хотите только какую то одну половину, то лучше заниматься либо бизнесом, либо прятаться в лесах, в пещере и пару десятков лет медитировать.


плод Знания и плод Жизни, если я вас правильно понимаю. Второй плод кто-то нашёл, эликсир который  smile
 
мяфодийДата: Вторник, 05.07.2016, 16:02 | Сообщение # 228
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Алхимия приносит Двойной Плод, если хотите только какую то одну половину, то лучше заниматься либо бизнесом, либо прятаться в лесах, в пещере и пару десятков лет медитировать.
Само собой, но если только зайти с правильной стороны, а вот если зайдете не в ту дверь и не с той стороны, как думаете, сколько вам придётся блуждать по лабиринту?
Вспомните истории горе алхимиков, которые пытались разбогатеть, что с ними стало в последствии?
 
мяфодийДата: Вторник, 05.07.2016, 16:04 | Сообщение # 229
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Legio ()
плод Знания и плод Жизни
Скорее всего в данном контексте речь идет о богатстве и вечной молодости, ну если я правильно понял Марихуану))
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 16:07 | Сообщение # 230
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Legio ()
пока видимо вам этого знать не положено

я беру свои слова назад, вряд ли у вас есть железные шары, это только женщина так может  tongue
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 16:07 | Сообщение # 231
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
как еще адептам скрывать знание от непосвященных?
У меня сложилось впечатление, что и мастера "грешили золотишком", и секреты свои они по большей части прятали, для этого. На счёт адептов ничего не знаю.
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 16:12 | Сообщение # 232
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Алхимия приносит Двойной Плод

и шо, таки кому-то уже принесла?
 
мяфодийДата: Вторник, 05.07.2016, 16:16 | Сообщение # 233
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Legio ()
У меня сложилось впечатление, что и мастера "грешили золотишком", и секреты свои они по большей части прятали, для этого. На счёт адептов ничего не знаю.
Если бы мастера этим грешили, то они таковыми бы не были)))
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 21:03 | Сообщение # 234
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
но у меня как у девочки нехватка двух круглых железных шаров для такого эксперимента) у вас вероятно с этим нет проблем)

 Что собственно вас останавливает, если вы испытаи на себе проекцию Влажного корня, то предохранительного механизма на пути обретения Сухого, быть уже не должно. От себя добавлю, что я на себе попробовала первый, симптомы скажу вам не для слабонервных, пропесочило меня конкретно, зато уже примерно знаю, что ожидать от дальнейшей практики.
 
JWXeniaДата: Вторник, 05.07.2016, 22:00 | Сообщение # 235
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Legio ()
если вы испытаи на себе проекцию Влажного корня
Прямо-таки Влажного Корня? Именно Корня?) Корень лучше бы довести до логического завершения и принемать в виде гуся или белого налива, а то кроме выхода песка могут кости начать светиться, продукты деления корня, знаете-ли..) Для Сухого нужен старый Король, если тайный огонь варить на сильном огне с чем ни поподя - для красной микстуры это лучше не использовать об этом все пишут. Если вас так интересует работа именно в красном, то лучше чем у Голланда я не встречала описаний.
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 22:08 | Сообщение # 236
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Прямо-таки Влажного Корня? Именно Корня?

в смысле проекцию не сам ФК, но думаю сам Он подобен своей проекции.
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 22:15 | Сообщение # 237
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Для Сухого нужен старый Король, если тайный огонь варить на сильном огне с чем ни поподя - для красной микстуры это лучше не использовать об этом все пишут. Если вас так интересует работа именно в красном, то лучше чем у Голланда я не встречала описаний.

предлагаете извлечь Корень из старого Короля, так Голланд вроде с ртутью и золотом экспериментировал.
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 22:37 | Сообщение # 238
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Legio ()
так Голланд вроде с ртутью и золотом экспериментировал.


из его текстов такой вывод сделать никак нельзя. Разве, что он Вам лично нашептал после влажного корня wacko
 
PbloxДата: Вторник, 05.07.2016, 22:43 | Сообщение # 239
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Legio ()
так Голланд вроде с ртутью и золотом экспериментировал
Не все так просто. Вытащить семя золота вульгарной ртутью не получиться. Для это ртуть должна быть оживлена. Но после того как вы ее оживите необходимость использовать вульгарное золото отпадет. Напрямую осуществляя манипуляции с золотом и ртутью не получиться выжать семя, для этого нужен посредник, и работа для получения этого посредника самая важная и тайная.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 22:52 | Сообщение # 240
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Разве, что он Вам лично нашептал после влажного корня

после влажного Камня забываю постоянно все, может путаю, прошу простить.
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz