[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Трансмутация химических элементов в средние века (технология получения золота из свинца....)
Трансмутация химических элементов в средние века
PbloxДата: Среда, 29.03.2017, 10:37 | Сообщение # 46
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Kaznachey666 ()
Лучше бы вы составили полную картину подготовки к процессу и самого хода процесса... поэтапно...у вас всё разрозненно...
Вы предлагаете открытым и понятным текстом выложить поэтапно ВД???? Предоставлю эту честь кому нибудь другому.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
Kaznachey666Дата: Четверг, 30.03.2017, 04:44 | Сообщение # 47
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Вы предлагаете открытым и понятным текстом выложить поэтапно ВД???? Предоставлю эту честь кому нибудь другому.
Вот по этому у вас полная размолвка, каждый продвигает своё и отрицает идеи других...
Описание самого процесса, поэтапно, это не описание в деталях, типа возьми одно, прокальцинируй , раствори во втором и т.д.
объясняю для вас, описание процесса - это как план написания сочинения по литературе, описывающий основные этапы Делания и т.д.... вам же легче как в понимании, так и в обсуждении конкретного этапа на пути... А то получается один говорит об одном этапе, второй понимает другой, третий обсуждает следующий... если нет понимания темы, о каком конкретной части процесса идёт обсуждение, то и не будет общего понимания...


Кто не умеет лишать металлы их старой формы, тот не сумеет облачить их в новую форму.
"Ora, lege, lege, lege, relege, labora et invenies"
 
alchemyДата: Четверг, 30.03.2017, 22:06 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата svitf ()
А вот как они это проделывали?


Может и ошибаюсь, но вроде оптикой (линза или призма)... Плюс, считалось, что алхимические металлы "теплые", в отличии от "мертвых". Эту тему особо не "копал", косвенно наталкивался на подобное.
 
alchemyДата: Четверг, 30.03.2017, 22:18 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
что ФК это металл, только в иной форме

А как тогда он взаимодействует с организмом человека, в качестве лечебного средства? Отбросим все эти новомодные (старомодные) термины "питьевое золото", металлотерапия и прочее... Ведь по сути дела Философский Камень, есть универсальное средство, действующее во всех трех Царствах Природы. Он универсален по сути и по действию. Но, металлическая суть не может быть универсальна по своей сути, так как это отдельное Царство, с присущими ему возможностями.
Цитата JWXenia ()
Если трансмутирующая способность порошка проекции остановлена (распределена в металле), то он думаю должен стать нормального веса 197 изотопа.

Это ваши предположения или реальные результаты? Вот когда получите искомое из ртути или сурьмы, приходите. )))
 
PbloxДата: Четверг, 30.03.2017, 22:26 | Сообщение # 50
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
А как тогда он взаимодействует с организмом человека, в качестве лечебного средства? Отбросим все эти новомодные (старомодные) термины "питьевое золото", металлотерапия и прочее... Ведь по сути дела Философский Камень, есть универсальное средство, действующее во всех трех Царствах Природы.
О чем я и намекаю. А мне говорят про металлическую среду. А что я должен говорить прямо? Хорошо скажу прямо. Почему ФК универсальное лекарство для трех царств? Потому что.......да простит меня Legio........Мы все ждем ядерных реакций. Но неужели непонятно, что современная наука добралась до таких тонкостей с экзотическими состояниями атомов, что если бы ФК был возможен в пределах современной концепции устройства мира, то мы бы давно ходили в золотых цепях. (в хорошем смысле слова:) ). Поэтому, ПРИДЕТЬСЯ признать что то еще. ФК не действует на ядра металла, он вообще ни с чем не соединяется.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Четверг, 30.03.2017, 22:28 | Сообщение # 51
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Плюс, считалось, что алхимические металлы "теплые", в отличии от "мертвых"
Да! Алхимическое золото отличается от природного. Но чем......явно не нуклонным составом) Но отличие есть. Но нельзя сказать что это подделка. Подделка скорее все как раз вульгарное золото)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Четверг, 30.03.2017, 22:37 | Сообщение # 52
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Но, металлическая суть не может быть универсальна по своей сути, так как это отдельное Царство, с присущими ему возможностями.
ФК по сути не принадлежит металлической природе. Скорее всего ближе к минеральной. А минеральная природа более первична по отношению к божественному "доброму теплу" smile  поэтому является так же лекарством для других сложно организованных царств. Лекарства из животной ткани лечат некоторые заболевания, лекарства из растений более сильные, лекарства из минералов делают бессмертным. Чем проще язык программирования тем круче программу на нем можно написать.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
alchemyДата: Четверг, 30.03.2017, 22:37 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
На счёт картины, как мне кажется тут вообще не принято делиться как убеждаюсь - каждый прочитав определённое количество и качество рукописей составляет для себя некую карту, которая кстати сказать пока не получен двойной Меркурий представляет из себя только набросок.

На форуме предостаточно материалов и высказываний, касательно практически всех тем алхимии. То, в чем вы неосознанно (возможно) обвиняете присутствующих здесь, только подчеркивает ваши слова, из вашего же сообщения, относительно вас. Вы считаете свою точку зрения обоснованной и правильной, хотя на самом деле (в глубине души), вы прекрасно знаете, что не правы, иначе бы не регистрировались здесь (окромя, может потешить собственное ЧСВ).
Если вы считаете, что кто-то вам напишет реальную правду хотя бы о философской материи или растворителе то, напрасно. Алхимия, к огромной радости, тягостный и длительный самостоятельный путь, который нельзя "ускорить" различными "социальными лифтами или манипуляциями"... И самое главное, что окончание этого пути не знает и сам алхимик, настоящий.
И старайтесь вести себя прилично, пожалуйста.
 
alchemyДата: Четверг, 30.03.2017, 22:44 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
если бы ФК был возможен в пределах современной концепции устройства мира, то мы бы давно ходили в золотых цепях.

Речь об этом и была изначально, что существует различие между химией (физикой) и алхимией. Отсюда и привлечение различных псевдоучений, магии и прочего оккультизма, хотя сама Природа демонстрирует это каждый год.
Вы воду из природного источника отличите от бутилированной (искусственной)? А почему?
 
PbloxДата: Четверг, 30.03.2017, 22:47 | Сообщение # 55
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
ФК не действует на ядра металла, он вообще ни с чем не соединяется.
Извиняюсь, что наплодил постов, но важное замечание - : а если и соединяется, то теряет способность к трансмутации. Поэтому для бОльшего выхода продукта его и заворачивают в воск или бумагу. Потому что пары металла на подлете smile резко снижают его коэффициент мультипликации. жаль, что об Искусстве приходить иногда говорить такими сухими фразами) но в современном мире это понятнее)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Пятница, 31.03.2017, 00:36 | Сообщение # 56
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
что ФК это металл, только в иной формеА как тогда он взаимодействует с организмом человека, в качестве лечебного средства? Отбросим все эти новомодные (старомодные) термины "питьевое золото", металлотерапия и прочее... Ведь по сути дела Философский Камень, есть универсальное средство, действующее во всех трех Царствах Природы. Он универсален по сути и по действию. Но, металлическая суть не может быть универсальна по своей сути, так как это отдельное Царство, с присущими ему возможностями.
Видимо у меня проблемы с русской речью и мне сожно сформулировать мысль. Можно работать с любыми материями, но в ВД как мне кажется мы используем именно металлы по особой причине - потому что связи металла (сплава) отличаются и чтобы из обычной материи получить ФК мы используем эти качества. Как пример есть электричество, а есть светильник, зажжёный светильник - это ФК, металл - провода которые мы используем - носитель этой энергии для зажжения светильника. Провода мы можем протянуть как нам нужно, провести куда нужно и доставить электричество куда нужно. Поэтому и используют идею о росте металлов. Не говорят же о росте винного камня до золота - почему? Потому что винный камень - это выключатель или оплётка или элемент светильника - то что вторично. Лампочка же светит в конечном итоге на всё распространяя свет - и на животное и на растение и на людей ночами, но для самой работы ВД или для подведения электричества нам нужны в первую очередь провода, которые одновременно являются и источником (колесом вырабатывающим электричество) и сырьём для производства лампы. Мы получаем "симбиозы" между металлической природой и растительной (а скорее минеральной части растений) в виде оплётки для медного провода, удобных переключателей иногда это очень важно, потому, что голый провод может долбануть. 
Цитата alchemy ()
То, в чем вы неосознанно (возможно) обвиняете присутствующих здесь, только подчеркивает ваши слова, из вашего же сообщения, относительно вас. Вы считаете свою точку зрения обоснованной и правильной, хотя на самом деле (в глубине души), вы прекрасно знаете, что не правы, иначе бы не регистрировались здесь (окромя, может потешить собственное ЧСВ).
Я никого не обвиняю, тем более, что тут все добровольцы)  Думаю что вообще всё направление Алхимии подразумевает "закрытость". Я так же могу ошибаться как и все на этом форуме и те кто "у плиты" уже 20 лет, я выразила конечно личное наблюдение к чему приводит Алхимия разных людей и как часто верно пишут - не дай Бог вам этим заняться) Относительно ЧСВ - оно есть у всех, только выражается разными способами, да и это не плохо пока это выносимо и по делу)
Цитата alchemy ()
Если вы считаете, что кто-то вам напишет реальную правду хотя бы о философской материи или растворителе то, напрасно.
Материя это почти ничего - растворитель - всё. Но можно же очертить некую площадь для раскопок. А то получается как в том анекдоте, копать бдете пока здесь, а я пойдуузнаю где нужно). Особо изощрённые рукописи вообще советуют копать отсюда и до утра) - мило. 
Цитата alchemy ()
И самое главное, что окончание этого пути не знает и сам алхимик, настоящий.
Вот поэтому лучше сразу воспринимать это как живопись, и не забывать, что порою добыча и подготовка "минеральной краски" может не улучшить здоровье, а окончательно загубить.
Цитата Pblox ()
Мы все ждем ядерных реакций. Но неужели непонятно, что современная наука добралась до таких тонкостей с экзотическими состояниями атомов, что если бы ФК был возможен в пределах современной концепции устройства мира, то мы бы давно ходили в золотых цепях. (в хорошем смысле слова:) ). Поэтому, ПРИДЕТЬСЯ признать что то еще. ФК не действует на ядра металла, он вообще ни с чем не соединяется.
А что современная наука исследует уже ФК? Разве современная наука использовала алхимические методы в своей работе? Она исследует материю со своей точки зрения и это не значит, что в Философских материях нет ядерных реакций и нет ядер))) Вот на столе лежит сарах - он белый и сладкий как утверждают Алхимики. А физики говорят, там углеводы и вода. И что? Углеводы куда-то делись из сахара когда его в чай положил алхимик и выпил? А раньше вообще говорили что земля плоская но посмотрите снимки из космоса - она подвытянутая сфера, но находясь на земле в пределах нашего горизонта мы всё ещё смотрим на неё как на плоскую.
ФК прекрасно соединяется) и химически - поскольку растворяясь окрашивает вино и физически в сплавах металлов и воздействие на ядерный уровень там есть, но вы можете верить и в плоскую землю - это лишь вопрос "веры".
Цитата Pblox ()
Поэтому для бОльшего выхода продукта его и заворачивают в воск или бумагу. Потому что пары металла на подлете резко снижают его коэффициент мультипликации.
При чём тут пары металла на подлёте?)  Почитайте Голланда книгу О Камне Философов, если не поленитесь, то всю, а если поленитесь, то хотя бы главы о вощении, умножении рецепты первый и второй после описания масел. Уделите в этой книге процессу проекции и тому чем вызывают проекции - какими вариантами приготовления камня, какие получают результаты.  Там много интересного, возможно вы вновь поменяете свои идеи.
 
JWXeniaДата: Пятница, 31.03.2017, 00:52 | Сообщение # 57
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
И старайтесь вести себя прилично, пожалуйста.
Держусь как могу)))
 
PbloxДата: Пятница, 31.03.2017, 10:21 | Сообщение # 58
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
А что современная наука исследует уже ФК?
А Вы наивно полагаете что нет???  surprised Если про это не пишут в научных журналах напрямую, вы думаете нет?) Та же самая красная ртуть - путь это миф (но дыма без огня не бывает) но мифическая красная ртуть это ртутная соль СУРЬМЯНОЙ кислоты! думаете случайно СУРЬМЯНОЙ? А всякие супер катализаторы с одноатомными частицами ЗОЛОТА на подложке из графена якобы для очистки выхлопных газов от СО? Не надо быть наивным, ставки слишком высоки и исследования ведуться на самом технологичном уровне, поверьте мне.
А частные исследователи думаете все такие тупые, как я и смешивают на кухне урановую смолку с ртутью, считая нейтроны тайным огнем?
Вряд ли. Особенно на западе частные исследователи зачастую имею очень хорошее оборудование, очень неплохое образование и да! используют как раз алхимические методы. 
Но не получается и не получиться. (слава Богу)

Цитата JWXeniaПри чём тут пары металла на подлёте?)  Почитайте Голланда книгу

Не принимаю сарказма. Да, пары металла лишают ФК способности к трансмутации, до контакта с расплавом. Чего тут смешного? Извините, но я не считаю Голланда Адептом, получившим ФК.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Пятница, 31.03.2017, 10:49 | Сообщение # 59
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Она исследует материю со своей точки зрения и это не значит, что в Философских материях нет ядерных реакций и нет ядер
Вы слишком прямолинейно воспринимаете мои сообщения. Есть конечно ядра! И нейтроны и протоны и кварки. Но если мы так будем воспринимать материю и искать секреты ВД исходя из логики науки то ничего не получиться. Нужно сломать стереотип найти КЛЮЧ к пониманию текстов Адептов. Не все так просто в этих текстах.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Пятница, 31.03.2017, 12:47 | Сообщение # 60
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Да, пары металла лишают ФК способности к трансмутации, до контакта с расплавом. Чего тут смешного? Извините, но я не считаю Голланда Адептом, получившим ФК.
Почему вы думаете, что Голланд не получил ФК, но пары металла (кстати какого металла-то?)  летят и лишают фк силы, если есть приёмы разбавлениия ФК металлом и новой проекции (без прохождения стадий гниения, а просто для лучшего "перемешивания" в объёме.) ФК по идее фиксирован для огня  и если он завершён долженым образом, то всё хорошо соединится, а если не завершён, то не сможнет соединиться, так как нет этой средней материи, которая позволила бы соединиться металлу в тигле и с ФК лишённым металлической природы. Под воском для заворачивания ФК могут иметь ввиду другое - посредника, который вхож в оба дома.
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Трансмутация химических элементов в средние века (технология получения золота из свинца....)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz