[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
Splender Solis (комментарии)
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:17 | Сообщение # 76
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
Может ли досточтимый Ibn_Hayam еще и кроме столь чудесного рецепта поведать
заблудшим в дебрях спагирии некоторые нюансы работы с растительным
царством описанные в трудах Василия Валентина. Это ведь не составит
большого труда для прославленного адепта?

Без проблем. Подписываюсь под каждым словом Василия Валентина, моего учителя, что можно получать лучшие соли из трав, минералов, и других веществ, но получив соль, нужно довести ее до совершенство, все в том же Атаноре и той же работой отделяя чистое от нечистого и тогда получите высшие лекарства от всех болезней, этого достаточно, иначе ваши соли будут мертвыми, без такой работы.
 
abcdrДата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:16 | Сообщение # 77
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
А для лечения, каких болезней предпочтительны соли растительного царства, о великомудрый Ibn_Hayam?
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:23 | Сообщение # 78
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Давайте забудем о пафосе, кто чего достиг, кто сколько денег зарабатывает и у кого яички больше)))
Раз уж форум для обсужлений, то предлагаю именно обсуждать.
Я как-то раздумывала над пранаямой, не в контексте соплей, а в контексте дыхания как носителя праны - оживляющей всё. Если вы берёте caco3 и превращаете в известь, затем гасите в воде, берёте трубочку и дышите в воду, то мел восстанавливается, но уже вместе с частичкой праны, вы получаете уже мел который на бОльшую часть состоит из вашей личной праны связанной с углеродом и кислородом (материальными носителями), а те химически связываются с материей, затем если вы нагреваете мел снова и капля за каплей гасите известь, то она будет жадно впитывать воду, а вместе с ней и прану, потом всё вместе в ту же воду растворять и снова восстанавливать собственными лёгкими... Таким образом оператор по своей сути приближается к материи сильнее чем через переваривание или пот) потому что я так думаю, что мы получаем эту прану как и всё живое через дыхание и наше отличие современных людей, что что-то тонкое не используется нами, просто не усваивается жизненность нашим телом зашлакованным дурными мыслями, низкой нравственностью, глутоматом натрия и мемасиками в контакте) Внутреннее Чёрное Солнце остаётся скрытым и мы не используем нашу мудрость, наш сокрытый потенциал...потому чио желудок привык поглощать лишь пустые корпуса и взаимодействовать с людьми, материей и Миром лишь на уровне навоза и обёртки от навоза... Возможно это не приведёт к трансмутации с логической точки зрения протонов и нейтронов, но.... Вопрос зачем вам всем жизнь если в ней одно дерьмо и борьба с дерьмом?) Может нужно начать изнутри, а там уж как пойдёт? Иначе смысл в существовании и увеличении жизни в чистилище полной лжи, желчи и ЧСВ. Моё лично мнение - люди не достойны камня! Ни те кто его ищут, ни те кто страдают, ни те кто стремится к благу исходя из личных соображений блага...
 
мяфодийДата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:40 | Сообщение # 79
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
JWXenia, Интересная тема сама по себе, но что бы питаться праной нужно самому очиститься как внутренне так и внешне.
Если это достигнуто, то проблем с усвоением праны не будет, например если выйти рано утром в чистое место, лес например или луг, то можно эту самую прану почувствовать физически, во рту сразу появится сладкий вкус от испарения земли, и во всем теле вы почувствуете вибрацию энергии большой частоты.  
Я такой опыт проделывал только раз, ради эксперимента, лишь для того что-бы убедиться что прана существует на самом деле. 
По этому я всегда доверяю только тому что сам делал или испытывал, а всяким там посланникам бога непонятно какого не верю, все по той же причине, нет доказательств, значит всё ложь.
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 22:01 | Сообщение # 80
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
мяфодий
Я понимаю восточные практики, направленные на работу с ци, однако... Кроме некоторых дедушек мастеров, которые начинали с контроля ума, я не видела реальных результатов среди людей ... посследователей... Я вижу что люди говорящие о цигуне, ци и пране сидят например без денег, бухают и курят гашишь, вместо контроля ци, ведь если мы,управляем праной, то наш мир вокруг улучшается, шелуха отпадает, деньги, друзья, настроение улучшаются, поскольку это всё показатель нашего уровня энергии так сказать. Если приблизится к контексту Алхимии европейской, то там они боялись Бога и соответственно старались уединиться и как-то продвигаться по Алхимическому пути опираясь на молитву. Сейчас разверну мысль... Я видела много людей которые реально сошли с ума, поскольку начинали пытаться раскачать прану, а вместо этого улетали в лаберинт иллюзий на долгие годы и таких очень много людей. Получается, что если материя даже и хранит потенциал некий тонкий, то работать напрямую с ним очень сложно. И подхожу к Алхимии. Я думаю европейская Алхимия, нашла как через посредника (материю) воздействовать на тело. Ведь здоровье это лишь малая часть от пользы которая описана в текстах и на которую Авторы намекают. Но если бы это было просто вещество, элемент или неизвестные свойства элемента, то их бы обнаружили уже химики, физики итд. Если бы действительно что-то физическое извлекалось, соединялось, экстрагировплось, облучалось и становилось камнем, то эти свойства материи уже были бы открыты. Но всё что есть сегодня - это лишь насилие над Природой. Мы пытаемся ловить следствия и работать со следствиями - с корпусами, но что-то ускользает очень весомое...и опыты превращаются лишь в опыты.
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 22:47 | Сообщение # 81
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
С другой стороны... если вначале ВД описываются материи лишь называемые "золотом", далее получая Наше Золото - ПМ (белое) и Сульфур (красное), то умножения, трансмутации проводятся на металлах - я уверена что 3 этап связан с реальными металлами. То есть например гомеопатия работает с телом благодаря потенциированию, но для физической трансмутации  на металлах у материи камня должна быть физическая сила разрывать и перестраивать решётки и ядра. Значит где-то посредине между потенциированием и механической активацией возникает две силы - одна тонкая, одна - грубая. Скорее всего тонкая рождает грубую...вот это и есть загадка о внутренности земли. Я думаю что если грубо -CO2 и О2 как носители играют большую роль и именно в этой земле собака закапывается, а потом откапывается. Ведь вначало творения связано с хаосом (газами впоследствии назвали летучую материю, так как она напоминала хаос древних). И Дух входя в воду оплодотворяет её, разделяя две тверди - небо в этом смысле - именно твердь. 
Я смотрю вообще не принято делиться идеями, в надежде что они окажутся тем самым ключиком...каждый варится в своих заблуждениях и все тут как один Адепты) Только непонятно Короли Адепты чего) Допустим материя это мел, но даже прогоняя воздух через трубочку не каждый этим займётся, не у каждого получится оживить материю и главное не каждый поймёт как алчущий волк пожрав жёлтый мел превратится в белый Сульфур... Понимаете? Очень много нюансов во всех "теориях", а пока никому не стукнет 150 лет всё это лишь теории! И все мы на одном уровне. Да, кто-то больше работал с колбами, а кто-то переводил, а кто-то читал каждый день по 4 часа тексты. Если не будет общения, то искусство останется в книгах для тех кто придёт позже, а для нас останется лишь низость, желчь, старость, разочарование или безумие) Смысл тогда вообще чего-то искать если вся жизнь - попытки сокрыть собственные заблуждения. Не знаю...последнее время я сомневаюсь много)
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 23:43 | Сообщение # 82
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
А для лечения, каких болезней предпочтительны соли растительного царства, о великомудрый Ibn_Hayam?
 
Давай разделим Алхимию на три этапа, чтобы нам не путаться. Есть путь работы с травами, где успешно работал Парацельс, Василий Валентин, Глаубер и другие мастера. Из трав, умелым способом можно получить Дух Соли и великое лекарство, о чем очень неплохо пишет немецкий Адепт Румелиус.

Второй этап, можно получить великий Дух Соли из животных тел, Мумии человека, из Мочи, о чем очень не плохо пишет Василий Валентин. Все эти манипуляции дают отличные лекарства, которые реально будут лечить болезни, что можно вполне назвать получение из Растений Растительный Камень, из Животных, Животный камень.

Но есть здесь одна подоплека, что есть путь получения Философского Камня и менее слабого, уступающий Философскому Камень Игнис, это два разных пути, две разные манипуляции, но два бесценных лекарства. Конечно философский камень, это великое лекарство, перед которым уступают все лекарства, которое лечит растения, животных, человека и металлы.

Получение философского камня, окутано в текстах мраком, так как это дает потенциал не только лечить все болезни, но и получать золото, алмазы, рубины, итд.

Проблема в том, что работая с Материей, адепты проходили часто разные этапы ее преобразования до высшей стадии философского камня красного цвета. На этих этапах они также получали стадию растительного камня, животного итд, что путало многих мастеров, пока многие перечитанные тексты, опыт не давал им понимание. Так например описание Василием Валентином Лекарство Олова, может расцениваться как лекарство на основе этого металла, но на самом деле это не так, это определенная стадия преобразования камня к более его высшей ступени, что в этом промежутке реально напоминает Олово, за что оно и получило такое название.

Если же говорить о солях трав, без пустых слов, я скажу честно в этом опыта у меня мало, мне не довелось получать из трав лекарства, их дух и сущность и лечить болезни. Когда-то это, если позволит Бог, я обязательно испытаю. В любом случае если брать Индийскую медицину или Тибетскую, они многие используют травы, но Адепты давно просекли, что все творения божие и травы в том числе содержат яды, поэтому употребление трав в обычном способе, будет не только от части пользой, но и приносить вред из-за ядов, таким образом Спагирическое искусство в этой области не заменимо, и поистине тут безграничная наука, ведь можно получая соли трав, смешивать с философским камнем, усиливать эликсиры, создавать такие тоники, что будут лечить даже самые сложные заболевания ВИЧ и других проблем. Но как говорил Василий Валентин, нужно очень долго жить, чтобы испытать все манипуляции этого великого искусства, поэтому на счет трав конкретно ничего не могу сказать, как эти соли лечат болезни. Если же основоватся на текстах, то по описанию он исцеляют также от многих проблем, камней в почках, песка и других проблем.
 
Ibn_HayamДата: Воскресенье, 18.02.2018, 23:49 | Сообщение # 83
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline

Цитата
abcdr

Я тебе подскажу одну тайну, которой меня обучил один продвинутый Индийский Адепт Алхимии. Он говорил мне, что обычный огонь, если работать с травой, убивает Дух травы, ее Тонкий Дух соли. И есть один секрет, чтобы не потерять этот ценный дух и получать силу от травы. Не нужно сжигать ее, как делают многие. Просто высуши ее на солнце, чтобы уничтожить яды, а затем искусным способом добудь соль и будет тебе счастье.
 
Ibn_HayamДата: Понедельник, 19.02.2018, 00:31 | Сообщение # 84
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
В саму Алхимию и ее силу сложно поверить, когда не получил хотя бы того ребенка, что получал Глаубер. Но мне лично было не до шуток, когда три месяца шел песок, от эликсира из почек, поскольку в прошлом один не хороший врач меня подсадил на Омез и я долго искал способ слезть с этого препарата. Поскольку он с одной стороны при длительном приеме создает атрофию слизистой желудка, с другой стороны остеопороз, вымывая кальций и создавая дефицит железа в организме. Я искал альтернативы, как вылечить себя от этой напасти, поскольку сколько не знал людей, все кто сидел на Омезе страдали от одного, никто не мог бросить его пить, на третий  - четвертый день был обоснованный рикошет и кислота так поднималась, что перенести эти боли никто не мог.  Я разрабатывал свой личный метод ухода от этого препарата, потому что борьба с лишней кислотой, это не легкая борьба. Разработав свой метод, я смог поэтапными и сложными шагами уйти на препарат Ренни, это соединения Кальция и Магния, он не настолько вреден как Омез, но при долгом приеме, забивает почки солями Кальция. Когда я подготовил лекарство Василия Валентина, лекарство Венеры, он предупреждал что оно гонит очень сильно камни и песок, но я не думал что на столько сильно, и я принял хорошую дозу. Потом был ужас на протяжении трех месяцев не переставая и дня шел песок из почек, который я то и дело вылавливал в банке как частицы по 2 - 4 мм и меньше. Но это было вполне терпимо, хотя была небольшая боль в паху, пояснице, ногах.  Но когда этот эликсир погнал Камни, я очень пожалел что не сделал УЗИ почек, это был Ад, не скрою, была сильная почечная колика, в дикой боли я думал что умру, было сложно переносить боль. Я вызвал скорую, она сделала мне обезболивающий укол, меня отпустила. Я пошел на УЗИ, ( это после двух месяцев ежедневного выхода песка), УЗИ показало что камней нет в почках, но песка еще немного есть, мочеточник был расширен на 8 мм, что свидетельствовало что вероятно шел камень, но УЗИ не видит мочеточник, этот тонкий канал. Таким образом два дня я еще справлялся с болью ожидая когда выйдет камень, но на третий день меня так прихватило что обезболивающее уже не помогало. Укол не облегчал дикую боль сзади в левом боку, словно отнималась нога и пекло что-то в боку с резью. В беспамятстве пребывая от боли, мне вызвали скорую, она приехала, поняла в чем дело, я показан анализ УЗИ и они мне вкололи сосудорасширяющий укол и обезболивающее 20 кубов, но мне это не помогло вообще, боль была адская. Затем, меня привезли в УРОЛОГИЧЕСКОЕ отделение, где мне быстро сделали Рентген и врач показал мне что небольшой камушек шел, типа ничего страшного. Естественно рентген делали обычный без особого контрастного вещества для питья. Мне сказали либо ехать домой и лечиться консервативно и ждать пока выйдет камень, либо лечь в больницу. Я лег в больницу. Помню только одно, в задницу мне сделали еще 5 уколов, обезболивающее, антибиотик, ношпа еще чего-то, но боль не проходила, в тот момент я уже думал что помру))) Меня привезли в больницу поздно вечером, всю ночь я вращался от мук на кровати в скрюченной позе, на утро попросил еще сделать обезболивающее и у меня стали собирать анализ крови, из вены, пальца, анализ мочи. Уже к обеду боль полностью прошла, мне стало легко и свободно, единственное беспокоило что плохо выходила моча, мне постоянно хотелось писать, но ее почти не было, очень мало, несмотря на то что я пил много воды. Затем я смотрел анализы крови и был очень доволен, все показатели были очень хорошими, я видел что эликсир на прямую в первую очередь влияет на кровь, это я еще заметил в Европе, когда увидел что он очень быстро выравнивает показатели Холестерина. Итак я увидел что Гемоглобин и все показатели были у меня в очень хорошем уровне, например Гемоглобин 158 моль при норме 160, итд. Единственное был немного завышен креатин на немного, но это нормально при почечной колике и невозможности почки освобождаться от мочи из-за затора в мочеточнике, точнее она частично освобождается но не так как при нормальном течении. Затем в обед я уже прошел Узи, оно показало немного песка в обеих почках по 2 мм, но камней уже не было, и в общем к вечеру я уже выписался домой. Пришел домой, принял одну таблетку ношпы, принял один час горячую ванну и  начал скакать и о Боже, пробило мочу и я стал нормально писать как обычно, но то что я увидел в банке, я был шокирован. 4 камня по 9 мм и 50 обломков стройной формы, словно их что-то раздробило, словно это был один огромный камень 2 см, который что-то раздробило, смягчило как губку и вывело, когда я высушил это, это были реально камни коричневого цвета. Я был шокирован, на следующий день вышел еще один камень 8 мм и вся боль прошла. Потом еще шел неделю песок, но это было терпимо и затем закончились эти боли и проблема. Я понял, что эликсир реально мощная вещь, но вытерпеть боль очень сложно, так как он гонит камни и песок так, как не одно мочегонное средство не гонит или лекарство, и я не пожалел что во время смысля с больницы, иначе если бы они увидели что у меня вышло, он были бы шокированы и собирали бы консилиум врачей. Потому что перед моим уходом домой, в палату поступил пациент с камнем в 8 мм, который перекрыл ему мочеточник и застрял, закрыл отток мочи, у него поднялась температура под 40 и ему делали срочную операцию. То есть это не шутки, а потом показали камень похожий на гречку. Таким образом с эликсиром нужно быть очень осторожным, хорошо понимать что лечим, если он очень сильный как лекарство Венера, проверять почки на всякий случай перед приемом, чтобы быть готовым к большим сюрпризам боли, если у вас камни, как было в моем случае. Да, эликсир их все размягчит и выгонит, но какой ценой боли))) об этом не писал не один Адепт_))).
 
alchemyДата: Понедельник, 19.02.2018, 01:07 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Пользователь Ibn_Hayam заблокирован за неоднократные нарушения правил форума.
 
мяфодийДата: Среда, 21.02.2018, 21:19 | Сообщение # 86
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Я думаю европейская Алхимия, нашла как через посредника (материю) воздействовать на тело. Ведь здоровье это лишь малая часть от пользы которая описана в текстах и на которую Авторы намекают. Но если бы это было просто вещество, элемент или неизвестные свойства элемента, то их бы обнаружили уже химики, физики итд. Если бы действительно что-то физическое извлекалось, соединялось, экстрагировплось, облучалось и становилось камнем, то эти свойства материи уже были бы открыты. Но всё что есть сегодня - это лишь насилие над Природой. Мы пытаемся ловить следствия и работать со следствиями - с корпусами, но что-то ускользает очень весомое...и опыты превращаются лишь в опыты.
Алхимия это способ достигнуть не только физического бессмертия, но так же и духовного что намного важней, алхимия это короткий путь достигнуть рая и быть подобным Богу, если у обычного человека это достигается не за одну жизнь, то алхимик может достичь своей цели в этой земной жизни, вот основная цель алхимиков.
А ученые это всего лишь учёные, к алхимии они никакого отношения не имеют, по этому в этой работе им ничего не светит как бы они не старлись. Так же секрет философского камня может быть открыт лишь Богом по особой милости, обычному человеку с подворотне ничего не откроется, случайных людей в алхимии быть не может. 
Вообще алхимия не для каждого, Иссак Голланд очень хорошо сказал на этот счёт,- если твои помыслы не будут чисты то ты ничего не получишь, если не уверен в своих силах то лучше алхимией не заниматься, это трудный путь, и лишь тогда когда ты уверен в своих силах, только тогда можешь приступать к работе. Даже если алхимик найдет камень то он легко его может потерять, всё опять же зависит от помыслов, как говорится забраться на гору трудно, а упасть проще простого, так что тут не всё так просто. 
Цитата JWXenia ()
Смысл тогда вообще чего-то искать если вся жизнь - попытки сокрыть собственные заблуждения. Не знаю...последнее время я сомневаюсь много)
Если сомневаетесь значит это не ваше и не стоит время тратить на это дело, только беспокойство приобретете больше ничего. Для настоящего искателя алхимия это единственное чем стоит заниматься в этом мире, все остальное не важно и мирская суета, пустое и бестолковое существование, люди как животные умирают и рождаются снова и так бесконечно по кругу, то есть большинство людей живут что бы опять умереть, а умирая рождаясь вновь забывают свои прошлые жизни, ну и какой толк вообще в такой жизни?
Цитата JWXenia ()
Я вижу что люди говорящие о цигуне, ци и пране сидят например без денег, бухают и курят гашишь, вместо контроля ци, ведь если мы,управляем праной, то наш мир вокруг улучшается, шелуха отпадает, деньги, друзья, настроение улучшаются, поскольку это всё показатель нашего уровня энергии так сказать. Если приблизится к контексту Алхимии европейской, то там они боялись Бога и соответственно старались уединиться и как-то продвигаться по Алхимическому пути опираясь на молитву. Сейчас разверну мысль... Я видела много людей которые реально сошли с ума, поскольку начинали пытаться раскачать прану, а вместо этого улетали в лаберинт иллюзий на долгие годы и таких очень много людей.
Чем бы дитя не тешилось... глупцы занимаясь подобными практиками изначально бродят в лабиринте своего невежества и получают то чего сами хотели, что-бы достигнуть просветления этого всего не нужно, все намного проще чем вы думаете, об этом я писал выше, не нужно себя насиловать, иначе получите вместо просветления полный мрак.
 
JWXeniaДата: Четверг, 22.02.2018, 07:50 | Сообщение # 87
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Так же секрет философского камня может быть открыт лишь Богом по особой милости, обычному человеку с подворотне ничего не откроется, случайных людей в алхимии быть не может. 
Вообще алхимия не для каждого, Иссак Голланд очень хорошо сказал на этот счёт,- если твои помыслы не будут чисты то ты ничего не получишь,

Согласна полностью.
Мои сомнения относятся к тому что люди не достойны камня и не получат его даже если открыто назвать материю и ключ к работе. Люди рождались, умирали и всё это будет повторяться снова и снова это верно, всегда найдётся какой-то весомый повод свернуть с пути. Первоначально у всех есть какие-то помыслы которые человек для себя определяет как “благие”. Но Мир даёт альтернативу, как только приближаешься к истине, это как в Миллион лет до нашей эры у Стругацких и как в Сталкере, что даже если ты пытаешься “загадать” что-то “высокодуховное” или с идеей о “спасении человечества”, то ничего всё-равно не выйдет, так как внутри нас сокрыты истинные желания. Соблазн будет всегда, нам будет казаться что мы всё ещё на том же самом пути, но мы уже сойдём с него занимаясь бизнесом, бытом, увлекательной работой, политикой или погружаясь в “букву” текстов. Я не стремлюсь к просветлению если честно, я достаточно ленива) раз в прошлых жизнях не достигла, значит не в этом дело, но эти пути я знаю, уважаю и использую). Алхимия внутренне очень свободна, так как не подразумевает рамок у образов, она даёт суть обликая её в многообразие названий и символов - это мне нравится и то что она интуитивна и не пряма тоже. Нас очень много, но каждый совершенно по-своему понимает и трактует написанное в практическом смысле. И это хорошо. Я например если мне плохо, если заболела или в беспокойстве - прикладываю минерал к животу, к сердцу или к голове) кто-то скажет что это бред, но мне лично помогает) минеральная материя вся живая и она очень сильная, растение может погибнуть если человек болеет, животное может умереть или заболеть аналогичной болезнью, а минерал можно помыть, закопать в соль и он снова заберёт на себя всё негативное. Думаю тут нет никакого плацебо или мистики. Сама лично избежала двух операций таким образом. Клетки самовосстановились. Мы очень многого не знаем о Мире в котором живём, а вот древние знали...
 
мяфодийДата: Четверг, 22.02.2018, 11:04 | Сообщение # 88
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Мои сомнения относятся к тому что люди не достойны камня и не получат его даже если открыто назвать материю и ключ к работе.
Все люди не получат это само собой, да всем это и не нужно.
Цитата JWXenia ()
Соблазн будет всегда, нам будет казаться что мы всё ещё на том же самом пути, но мы уже сойдём с него занимаясь бизнесом, бытом, увлекательной работой, политикой или погружаясь в “букву” текстов.
Вот по этому алхимики всегда были одиночками отрешенными от этого земного мира, свободные художники со своей жизненной философией не понятной простым смертным.
Цитата JWXenia ()
Алхимия внутренне очень свободна, так как не подразумевает рамок у образов, она даёт суть обликая её в многообразие названий и символов - это мне нравится и то что она интуитивна и не пряма тоже. Нас очень много, но каждый совершенно по-своему понимает и трактует написанное в практическом смысле.
Вот по этому обычные ученые не могут понять смысла алхимии, алхимия развернута во вне и до бесконечности, тогда когда обычная наука замкнутая в себе система и из за этого ограничена или направленна на разрушение.
А трактуют по разному потому что не понимают одну простую вещь, алхимия универсальная наука, и принципы алхимии универсальны, суть работы одна с философской точки зрения, так что работая над разной материей, алхимик может достигнуть успеха лишь зная как эти универсальные принципы работают.
Цитата JWXenia ()
Мы очень многого не знаем о Мире в котором живём, а вот древние знали...
Древние жили в гармонии с собой и  природой, по этому они обладали мудростью которой сейчас нет, стоит только современному человеку жить так же как и древние, то мудрость к нему вернётся сама собой без всяких там духовных практик и прочего насилия над своей природой.
 
svitfДата: Пятница, 23.02.2018, 07:22 | Сообщение # 89
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата
Я например если мне плохо, если заболела или в беспокойстве - прикладываю минерал к животу, к сердцу или к голове) кто-то скажет что это бред, но мне лично помогает)
Привет Ксения, отличный опыт, а можете назвать какие минералы помогли вам?
 
PbloxДата: Пятница, 23.02.2018, 12:25 | Сообщение # 90
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Мы очень многого не знаем о Мире в котором живём, а вот древние знали...
Я понимаю, Ксения, что это очередные нападки на меня. Но не смотря на ваши унижения и оскорбления, все же я отвечу, потому то скорее всего Вы действуете по приказу Иллюминатов, а не по собственному желанию(
Древние......
Сколько бы мы не углублялись в историю алхимии мы не можем назвать период с которого она началась. Поэтому скорее всего Алхимия это знания НЕВЕРОЯТНО древней цивилизации. Мало того, принципы используемые в алхимии лежат в основе принципов создания вселенной ) и можно сказать, что у алхимии вообще нет начала, а есть только наличие, алхимия - это все что нас окружает. Было бы вероятно предположить, что древние цивилизации имели совсем другое состояние сознания которое уже много веков назад было утрачено. Древние могли воспринимать силы природы стоящие до материального, сверхматериальный мир. Принципиальная точка невозврата произошла гораздо раньше химии Лавуазье еще во времена древнегреческого атомизма. Древнейшие цивилизации вообще мало интересовала материя, так же как нас сейчас мало интересует сознание. Поэтому нам непонятна алхимия, астрология и прочие древние учения в том числе восточные практики с их энергиями и чакрами. Мы принципиально не понимаем о чем идет речь, эта часть восприятия утрачена нами и воспринимается лишь интуитивно как смутное ощущение присутствия нечто бОльшего. Астрология и алхимия были не началами современных астрономии и химии, а наоборот окончанием славного пути прошлого. С тех пор мы обратили свой взор на землю, на материю, чтобы куда-то направить наш поток естественного познавательного стремления!
Ну о дихотомии сознания и материи можно говорить бесконечно) простите,увлекся, вернемся ближе к ТЕЛУ.
Для истинных Сынов Бога я говорю тайну почти открытым текстом:
Так вот .....в текстах мы читаем, что Бог запечатлел свой образ в материи, что она триедина - тело, дух, душа. Мы как то сознательно еще понимаем, что металлы и минералы, обладают чувствами и сознанием как и растения и животные. НО!!! почему то мы грубо ищем сознание в минералах подобное человеку! раз сознание - значит как у человека! Но нет. нужно как бы настроиться на сознание минералов, которое абсолютно чуждое сознанию человека, но тем не менее оно существует! Вот это ОЧЕНЬ важный момент. Нельзя приказать свинцу стать золотом, потому то свинец нас НЕ ПОЙМЕТ. НИКАК. У него ДРУГОЕ сознание. Поэтому оставим магию колдунам. Так же бесполезно пускать свою "ЦИ" в расплав свинца - ну нету у нас этой ЦИ давно уже) много тысяч лет уже нет) даже если напыжиться и скрестить пальцы! Так же мы должны исключить животные и растительные субстанции, так как они не будут приниматься минералами, если только их не вернуть в состояние первичной неразличимости, что искусству во первых неведомо, во вторых это убьет жизненное начало наших субстанций. Хорошо! Но читая рукописи, мы начинаем беситься, потому что почти все тексы представляют собой логический порочный круг, заставляя читателя прийти к началу, заставляя кусать свой хвост. Чего стоит например длительные рассуждения, что нам не подходит ничего кроме золота и серебра, очень длинные и убедительные (страниц на 600), а в конце обязательно убийственная ремарочка - только не подумайте что мы имеем ввиду обычные золото и серебро) и все...логика дает сбой и едет крыша и искатель превращается в Legio или Ibn_Hayam-а) Поэтому и говорят Алепты, что тайну, вернее КЛЮЧ невозможно прочитать "глазами тела" его можно только получить путем "молитв" и озарения, прямому следованию естеству. Помоги мне,а я помогу тебе кричит Камень. Но путь озарения, это путь интимный, это путь одиночки. Поставь материю в привилегированное положение, и она поставит тебя в такое же. Трансмутация металлов в золото идет ЗА пределами материи, и как там протоны и нейтроны потом выкручиваются из этой ситуации неважно. Сейчас человечество, если вложить кучу денег на оборудование и исследование смогло бы наверное "собрать" живую клетку принципиально, но эта задача невероятно сложная, как создать компьютер дома с помощью паяльника, проводов и радиодеталей - теоретически можно, а практически нафига?! если его можно найти в "природе" - в магазине. Ядерные реакции которые мы сейчас знаем, это та же в общем то попытка послать Бога и сделать все самим. Теоретически это возможно - вспомните превращение ртути в золото при облучении нейтронами, но практически это ужасно дорого и мало.....). Природа дает нам готовые семена, которые нужно только посадить в благоприятную почву. Я знал одного Алхимика (современнее некуда, распрекрасные романы пишет smile ) которому понадобилось 7 лет чтобы понять принцип действия и 10 лет чтобы забыть про нейтроны и протоны)
Нужно лишь настроиться на сознание минералов.......хоть немного понять их назначение и СТРЕМЛЕНИЕ.
Ах да.....где же тайна которую так и не выдал всемогущий Архитектор Ibn_Hayam-у ? НУЖНО ВЫТАСКИВАТЬ МАТЕРИЮ ИЗ "АНАТОРА" НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД))) а не каждый день выковыривать) тем более бросаться.....


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"

Сообщение отредактировал Pblox - Пятница, 23.02.2018, 14:29
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Splender Solis (комментарии) (Комментарии и наставления для истинных сынов Бога)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz