[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Витриол (vitriol) (Купорос)
Витриол (vitriol)
promelДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:48 | Сообщение # 31
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)
promel,
Quote (promel)
Очевидно здесь речь не об обычном купоросе

Я полагаю что можно и обычный купрос довести до витриола. Вопрос квалификации.


Марихуанна

Возможно я не очень много понимаю в алхимии, но я за пару лет ее изучения уяснил для себя некоторые вещи. Вы никогда не доведете обычный купорос до витриола (Философского), Вы никогда не получите философскую материю всевозможными возгонками, разделением солей и прочей химической хренью, даже несмотря на супер-пупер квалификацию оператора.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:43 | Сообщение # 32
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
promel,
Я тоже мало что понимаю в алхимии. Но за двенадцать лет изучения кое что уяснила также. Когда речь идет о соли, получение которой необходимо в начале практики, то имеют ввиду философскую соль, извлекаемую из философского моря. Не спорю. Но вся фишка в том что и обычное море было когда то создано Философом. А поскольку признаки причины всегда можно найти в следствии, то значит что и любая материя содержит скрытую в ней Соль(философскую) Вопрос квалификации smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 06.02.2012, 09:47
 
мяфодийДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:06 | Сообщение # 33
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)
А поскольку признаки причины всегда можно найти в следствии, то значит что и любая материя содержит скрытую в ней Соль(философскую) Вопрос квалификации

Между словом "любая" и "химическая" есть огромная разница. Из любой (природной) материи можно получить философскую, но из химической материи (искуственной) получить философскую никак нельзя, кто-бы там чего ни говорил. И promel, в этом прав на 100%.

Quote (Марихуанна)
Я тоже мало что понимаю в алхимии. Но за двенадцать лет изучения кое что уяснила также. Когда речь идет о соли, получение которой необходимо в начале практики, то имеют ввиду философскую соль, извлекаемую из философского моря.

Ну значит вы не зря потратили на это столько лет, раз это поняли smile Хотя некоторые думают до сих пор, что эксперименты с химическими веществами могут что-то дать полезного в нашей практике. Из этого можно зделать вывод, что такие люди книги по алхимии просто просматривали но не читали, и не вдумывались в смысл написанного. Надеюсь что вы Марихуанна к числу этих людей не относитесь smile
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:11 | Сообщение # 34
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
мяфодий,
Входящий дал ссылку в теме окраска Венеры. На фото изображен процесс сублимации металогенной серы из обычного (магазиного) купороса и обычного электролита. Можете повторить? Или поробуйте разделить на обычном огне (только не на кухне - упаси бог) обычный свинец на философские материи ( серу, ртуть и соль), не сжигая его до оксидов. Я это делала. Философские материи находятся в философских шахтах, а шахты эти можно прорыть в любой материи. Кремень (черный диоксид кремния) содержит много огня, его использовали вместе с пиритом (марказитом) для высечения искр. Можете прорыть шахту в этом кремене и добыть семя металлов?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 06.02.2012, 11:13
 
alchemyДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:35 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
Или поробуйте разделить на обычном огне (только не на кухне - упаси бог) обычный свинец на философские материи ( серу, ртуть и соль), не сжигая его до оксидов.


Говорю как не очень сведущий человек в алхимии, но позвольте узнать: каким способом это достигается без "растворителя"? И зачем столь "страшные" ограничения?

Quote
Философские материи находятся в философских шахтах, а шахты эти можно прорыть в любой материи.


Существуют материи, из которых добыть "материи" легче. Из остальных, довольно затруднительно, но если вы этого достигли, то многие Адепты почтут за честь познакомится с вами. smile
 
Входящий-АнтонДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:46 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Добрый день! Витриол получается возможно как побочный продукт при извлечении соли. wink
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:07 | Сообщение # 37
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Quote (alchemy)
Говорю как не очень сведущий человек в алхимии, но позвольте узнать: каким способом это достигается без "растворителя"? И зачем столь "страшные" ограничения?

Да ничего страшного. Подумаешь, отравление ртутью! Пустяки. Поэтому опыт приводить не буду. Скажу только что для работы требуется понимание природы ТО и знание того что хочешь получить, плюс ловкость в управлении обычным огнем, чтоб не дать свинцу сгореть и в то же время чтоб внешний огонь был достаточен. Никаких колб и склянок. Повторять не рекомендую.
Что касается извлечения семени металлов из кремнеземов, то нужно сначала понять как оно там может оказаться вообще. Земля --- стеклянный шар. 87 процентов земной коры -- это соединения кислорода и кремния. Но Меркурий проникает сквозь эту оболочку и проникая, оставляет семя. Хим. анализ ничего не даст. Оксид кремния -- это пепел, сгоревший кремний, и извлечь из него нужное нам вещество можно зная как извлечь соль из пепла.
Для этого нужен сильный Дух. Соль, содержащая этот Дух, встречается в природе. Алхимики не пользовались этим Духом в работе, поскольку не имели в своем распоряжении тефлоновой посуды smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 06.02.2012, 16:19
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:23 | Сообщение # 38
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Входящий-Антон,
Quote (Входящий-Антон)
Добрый день! Витриол получается возможно как побочный продукт при извлечении соли.

День добрый, Антон. А можете сказать как извлекать Соль? И на какой стадии работы получается Витриол?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
Входящий-АнтонДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:31 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Добрый день, Марихуанна! Соль наверное извлекается на самой легкой стадии делания с помощью Витриола скорее вульгарного.....я думаю, что Витриол философский это продукт воздействия Соли на пот земли - по крайней мере мне так показалось из книг, которые я прочел....и получение этого Витриола требует внимательности и терпения.....но и потом этот Витриол может наверное и помочь и все испортить..потому что масло задерживает воду и не дает насытится земле так как отталкивает воду.
 
мяфодийДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:34 | Сообщение # 40
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)
мяфодий,
Входящий дал ссылку в теме окраска Венеры. На фото изображен процесс сублимации металогенной серы из обычного (магазиного) купороса и обычного электролита. Можете повторить? Или поробуйте разделить на обычном огне (только не на кухне - упаси бог) обычный свинец на философские материи ( серу, ртуть и соль), не сжигая его до оксидов. Я это делала. Философские материи находятся в философских шахтах, а шахты эти можно прорыть в любой материи. Кремень (черный диоксид кремния) содержит много огня, его использовали вместе с пиритом (марказитом) для высечения искр. Можете прорыть шахту в этом кремене и добыть семя металлов?

Зачем мне заниматься бесполезной работой? И темболее у меня нет желания заниматься химией, для тех кто в танке повторяю - химические вещества обсалютно бесполезны в алхимии, различные купоросы, серы, свинцы, оксиды диоксиды и подобная хрень. Все это годится лишь для абы развлеч себя, после чего результаты подобных химических опытов можно спокойно слить в унитаз, ибо практической пользы от них ноль smile
Идите путем природы, об этом говорили все адепты.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:04 | Сообщение # 41
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
мяфодий,
Может назовете какие нибудь нехимические вещества. Или хотя бы скажите чем морская химическая соль отличается от морской нехимической, а то я что то не совсем понимаю чем занимаетесь Вы, если считаете сульфур "хренью всякой". Или скажите по теме что есть Витриол и какая от него практическая польза.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 06.02.2012, 21:05
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:11 | Сообщение # 42
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий-Антон)
и получение этого Витриола требует внимательности и терпения

Может следует начать с этого, получив в предисловии Соль обычной соли, а уже потом читать всю книгу чтоб не менять ключ после первой главы.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
ВходящийДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:26 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Quote (Марихуанна)
Или скажите по теме что есть Витриол и какая от него практическая польза.


От Витриола огромная польза.....если под Витриолом понимать Купорос...то купорос помогает получить соль....а если под Витриолом понимать МАСЛО, то масло это полпути к тайному огню..... потому что вода никак иначе не превращается в землю как через масло.
 
ВходящийДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:33 | Сообщение # 44
Группа: Гости





А что такое очищающий огонь как не земля, несущая в себе жар воды?
 
Входящий-АнтонДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:40 | Сообщение # 45
Группа: Гости





quote=мяфодий] для тех кто в танке повторяю - химические вещества обсалютно бесполезны в алхимии, различные купоросы, серы, свинцы, оксиды диоксиды и подобная хрень. [/quote

Мефодий. добрый день! Я вас понимаю - вы совершенно правы, но не прикажете же вы называть вещи своими именами?? Мы все связаны обетом неразглашения. Через химические вещества передаются знания о материи и о способах воздействия на материю. wacko
 
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Витриол (vitriol) (Купорос)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz