[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Витриол (vitriol) (Купорос)
Витриол (vitriol)
МарихуаннаДата: Среда, 08.02.2012, 14:46 | Сообщение # 61
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
promel,
Будьте любезны, скажите что нибудь по - теме. Вы в другой теме спросили меня почему Расстворитель называют Зеленым Львом. Я ответила что не видела Зеленого Льва в глаза, это правда. Я попросила в свою очередь Вас ответить на этот вопрос самому, но Вы проигноировали мое предложение. Может сейчас скажете что нибудь по этой теме, тем более что речь о витриоле. Я с удовольствием послушаю ваше мнение, тем более что Вы утверждаете что знаете что такое философские материи.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
promelДата: Среда, 08.02.2012, 15:17 | Сообщение # 62
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)
promel,
Будьте любезны, скажите что нибудь по - теме. Вы в другой теме спросили меня почему Расстворитель называют Зеленым Львом. Я ответила что не видела Зеленого Льва в глаза, это правда. Я попросила в свою очередь Вас ответить на этот вопрос самому, но Вы проигноировали мое предложение. Может сейчас скажете что нибудь по этой теме, тем более что речь о витриоле


Если бы я знал, то и не спрашивал бы.

Quote
Я с удовольствием послушаю ваше мнение, тем более что Вы утверждаете что знаете что такое философские материи.


Знать их может только тот, кто их получил, но способ только один-воздействие растворителем и других вариантов видимо нет. Тем не менее Вы пытаетесь получить Философские материи обычными химическими методами, что даже теоретически невозможно. С уважением и без обид.
 
dias144Дата: Среда, 08.02.2012, 15:38 | Сообщение # 63
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Quote (promel)
способ только один-воздействие растворителем и других вариантов видимо нет.


Уважаемый Промель, Вы вступаете в противоречие не только с действительностью, но и со своими собственными словами. Если философские материи получаются только с помощью Растворителя, а Растворитель сам по себе является философской материей, то откуда тогда берется Растворитель?
 
ВходящийДата: Среда, 08.02.2012, 15:51 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Про КПД.
Читаем инструкцию к кондиционеру: на киловатт затрат 2-3 киловатта тепла. Но обычный водяной насос, например, в 1 кубометр в минуту, не создает кубометр воды, а только перекачивает. Так и везде забыли Творца.

По электролизу соли (про хлор) не все просто, этим увлеклись дети-взрыватели и хорошо отработали технологию. (Мне понравилась домашняя технология изготовления электрода из окиси свинца). Кстати характерное отличие духа соли от солянки: он растворяет серебро. (И конечно многое другое)
По вопросу вихрей, мне кажется это только это рабочая гипотеза, но она не осмысливает полностью результат опыта. Я лично полагаю, что вакуум самое твердое тело в особом (самом не твердом) состоянии, отсюда и инерция, и гравитация, но это только мое мнение.
Не знаю, чем один вид электричества отличается от другого, а вот по проводам, по моему мнению, только один меркурий и идет. Да и вообще, удивительной херни вокруг нас полным полно.
 
promelДата: Среда, 08.02.2012, 16:24 | Сообщение # 65
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (dias144)
Уважаемый Промель, Вы вступаете в противоречие не только с действительностью, но и со своими собственными словами. Если философские материи получаются только с помощью Растворителя, а Растворитель сам по себе является философской материей, то откуда тогда берется Растворитель?


Вы правы, получается противоречу.
Но растворитель получается из одной единственной природной материи (хотя Вейденфильд утверждает, что есть заменитель), которую в принципе понять можно. Возможно вся Алхимия и взяла начало из неординарных свойств этой материи, а уже потом "обросла" Меркурием, Серой и прочими атрибутами. Это только мое личное мнение.
 
dias144Дата: Среда, 08.02.2012, 20:15 | Сообщение # 66
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
promel

Пересмотрите работу Кирхвегера на стр. 185-186, и еще одну две страницы перед данной главой. Возможно это расширит Ваши представления об исторической ретроспективе способов получения, а так же природе и назначении Растворителя. Очень емкий текст, на мой взгляд.
 
promelДата: Среда, 08.02.2012, 21:37 | Сообщение # 67
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (dias144)
promel

Пересмотрите работу Кирхвегера на стр. 185-186, и еще одну две страницы перед данной главой. Возможно это расширит Ваши представления об исторической ретроспективе способов получения, а так же природе и назначении Растворителя. Очень емкий текст, на мой взгляд.


dias144

Я вас понял, я эту главу помню очень хорошо, но она совершенно не противоречит тому, что я написал. Кирхвегер пишет, что Меркурий слишком слаб, чтоб растворять металлы, поэтому приходится добавлять к нему кислоты, щелочи, соли и пр., и поэтому он называет природу растворителей сульфурную, квасцовую и т.д. Но базовая то материя - Меркурий или если по другому Дух Вина, Аква Вита или еще десятка два названий и других вариантов то нет. smile
 
dias144Дата: Среда, 08.02.2012, 22:57 | Сообщение # 68
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
promel,

Quote (promel)
Но базовая то материя - Меркурий или если по другому Дух Вина

С этим не поспоришь smile .
Однако, полагаю, что Вино Вину рознь. Материи для приготовления того или иного Вина разные используются. И "дрожжи", по всей видимости разные.
 
Входящий-АнтонДата: Четверг, 09.02.2012, 00:55 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Quote (Марихуанна)
Почему ж Вы отказываете в праве адептам писать в инете? К тому же, по делу.


Марихуана, добрый вечер!
Самое приятное наверное для Адепта (если бы он был) еще и иметь право не писать в инете smile
 
МарихуаннаДата: Четверг, 09.02.2012, 10:34 | Сообщение # 70
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
По ваккуму согласна на все сто, а с проводами... Но это отдельная тема. Невульгарный электролиз подразумевает создание гравитационного потенциала на аноде сверху без контакта его с расплавом в нейтральной среде... ТТ -- это не только "тульский токарева")

Уважаю тех, кто собирает майскую росу. Из нее можно извлечь Соль (правда не все знают как, я в том числе). Но почему май? Физики догнали и стали трубить: потому что в почве вовсю идет бетта - синтез. Очередная глупость: следствие выдают за причину. В мае чаще возникает один из тех видов молний, когда все меняется местами. Но наша философия еще проще. Земля начинает стремится навстречу Небу уже когда Солнце в Овне. Кальцинация. Пик стремления -- на конец апреля, начало мая (так во всяком случае было на Земле раньше). Но философ может создать май у себя в сарае. "Да будет май!". Я как блондинка со стажем, думаю так. Это -- утренняя эрекция. smile Черт, все забыли Писание! В пятикнижии есть пропуск. Раньше Евы была сотворена Лилит. Ну не понравился ей запах сырой глины! И ушла она на небеса. И с тех пор воплощается в женщинах луного типа, известных в Индии как Ракини. И власть их над мужами безмерна... О чем это я? Ах, да. Покажи Адаму Лилит и он восстанет из праха. Это я о невульгарном электролизе, который и не электролиз вовсе.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
svitfДата: Четверг, 09.02.2012, 15:47 | Сообщение # 71
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Другой дебил, читает рецепт неизвестного чебурашки

А ваш дебилизм виден по этим словам:
Quote (Входящий)
Тут как раз все просто. Вы получили ацетат железа с помощью медного купороса и отделили его от ацетата меди с помощью поташа.

Сначала химию поучите «академик». Поташ при взаимодействии с ацетатом меди или железа образует карбонат меди или железа, выпадающих в осадок, цвет одного зелено-синеватый другого бело-желтоватый. А то что не знаете кто такой Лефевр так это не в вашу пользу.
 
alchemyДата: Четверг, 09.02.2012, 16:47 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Постарайтесь воздерживаться от "нелестных эпитетов", господа и дамы. Это касается всех участников форума.
 
dias144Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:28 | Сообщение # 73
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Уважаемый svitf, Вам совершенно не в чем оправдываться. Опыт проведен в соответсвии с инструкциями, грамотно описан и выложен на сайте. Не все из "критиков" могут похвастаться этим же. А по поводу того химия это или Алхимия... В любом случае - это лабораторная работа, а значит движение вперед. А есть движение, значит будет и результат.
Удачи Вам.
 
МарихуаннаДата: Пятница, 10.02.2012, 11:53 | Сообщение # 74
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
promel,
Это хорошо что Вы понимаете что базовая материя Меркурий. Правда Вы не знаете Его(Ее) природу. Не понимаете о чем (о Ком) речь. Но чтоб Вам было более понятно, обьясню что базовой материей для Великого Делания является не Меркурий -- "Расстворитель", Первортуть, Дух Вина Дианы и еще десяток названий, а Меркурий Философов, который сам в состоянии довести до конца всю работу. Алхимику нужно только знать ключевые точки и режимы нагрева и больше ничего. И об этом говорят все. И кроме Меркурия небесного, ФМ включает в себя Солнце и Луну или иначе говоря металогенные Сульфур и Ртуть. А также солевую добавку. И это -- тоже невульгарные материи. То, что выложил на фото Входящий -- Оно и есть. Расстворитель нужен для их извлечения, и без Меркурия это сделать невозможно. Но Его присутствие необязателено в том виде в которым Вы его себе представляете. В этом весь стеб. biggrin
И еще. Если хотите продвинутся хотя бы в понимании, то можете воспользоваться формулой одного алхимика: "нет никакого Расстворителя, никакой Серы, никакой Ртути, никакого ТО, а есть обычная печь, обычная материя, разум и руки". Можете дальше думать что сначала Расстворитель, "Зеленый Лев", а затем все остальное. Это так, да, но в реале Камень делается совсем по другому и об этом также все пишут. "Великий Труд и Делание наше одним путем приходят к завершению, известным как путь Солнца и Луны" -- Никола Фламель.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 10.02.2012, 12:04
 
promelДата: Пятница, 10.02.2012, 13:48 | Сообщение # 75
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Марихуанна

Почему вы думаете, что я не знаю природу базовой материи? smile Советую вам внимательнее изучить свойства
растворителей, может это Вам поможет избежать некоторых заблуждений. Впрочем вступать в дискуссию на это тему больше не хочу.
 
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Витриол (vitriol) (Купорос)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz