[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Моя лаборатория
Моя лаборатория
VDДата: Суббота, 22.05.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Хотелось бы посмотреть на лаборатории коллег! Предлагаю выложить фотки, можно в процессе.
 
VDДата: Вторник, 25.05.2010, 11:53 | Сообщение # 2
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Принимая справедливый упрек коллеги, на скорую руку сделал пару фоток, ... сорри за "творческий" порядок biggrin

Прикрепления: 9465350.jpg (257.5 Kb) · 0067296.jpg (183.9 Kb) · 3758727.jpg (199.2 Kb) · 0737601.jpg (194.9 Kb) · 2456189.jpg (158.1 Kb)
 
alchemyДата: Вторник, 25.05.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
VD

Слегка подкорректировал ваш пост, для лучшего восприятия.

В целом, неплохая лаборатория, с множеством различных "снадобий". )))

 
abcdrДата: Среда, 26.05.2010, 19:25 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Весьма похоже на филиал магического салона в аптеке. Причем с классическим ассортиментом. Очень интересно. Может, VD поделитесь, как алхимия связана с «рукой славы», «углями из поддувала», восковыми куклами и другими не менее интригующими артефактами на полках?
 
VDДата: Среда, 26.05.2010, 21:23 | Сообщение # 5
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Во первых, Познающий, Вы почти что правы, за исключением того, что это филиал и того, что это аптека. На самом деле, это мой маленький офис где я работаю, принимаю людей и представьте пытаюсь что-то Познать... посудите сами, разве можно на 100 м2 организовать и салон, и полноценную лабораторию и туже самую алхимическую аптеку!? Во-вторых, по моему разумению... если астрология мать всех наук, то алхимия обязательно то самое семя из которого мать Астрология все и производит, а посему... многие из артефактов которые у меня есть, достались мне от моих предков, я же в свою очередь пытаюсь познать не только процесс их изготовления, но и саму Суть этих вещей и чем как не алхимией мне воспользоваться для того чтоб добраться да этого семени!?
 
neboДата: Среда, 26.05.2010, 21:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (VD)
принимаю людей и представьте пытаюсь что-то Познать...

... реализуете то, чем не владеете?

Всё таки хорошо, что вам не

Quote (VD)
добраться да этого семени
 
alchemyДата: Четверг, 27.05.2010, 08:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
VD, и с чем вы работаете (растения, минералы, все вместе)? Каких авторов читали и какой предпочитаете путь?
 
VDДата: Четверг, 27.05.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Nebo, вы когда пишите ерунду, благоволите это не выливать в форум! Please! Как можно реализовать то, чем не владеешь!? Вам самому не смешно? И конечно-же вершиной всякого самонадеянного ... обязательно должна быть какая-то глупость с претензией на пророчество. Ну а если серьезно, то большое Вам человеческое спасибо, благодаря таким как вы - многие люди будут жить дольше, смех продлевает жизнь!
 
VDДата: Четверг, 27.05.2010, 10:51 | Сообщение # 9
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Работать приходиться и с стем и с другим (но это в основном для приготовления лекарств), хотя справедливости ради стоит отметить, что последние лет 5 все больше времени и сил уходят на работу с материалом для некромантии... хочется заглянуть чуть-чуть за грань доступного. Из авторов, читал тех, что были доступны в то время пока изучал семейные архивы, сейчас же в основном только семейный архив и несколько манускриптов из немецких библиотек.
 
alchemyДата: Четверг, 27.05.2010, 12:59 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
VD

А авторов или название манускриптов не напишите?

И какие именно лекарства вы изготавливаете (изготавливали) из растительного и минерального сырья?

 
neboДата: Четверг, 27.05.2010, 15:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





VD,
hands
"Заговори, чтобы тебя увидели".


Сообщение отредактировал nebo - Суббота, 29.05.2010, 10:47
 
мяфодийДата: Четверг, 27.05.2010, 15:54 | Сообщение # 12
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
VD, посмотрел на вашу лабораторию, и немного разочаровался. Это больше напоминает склад чем алхимическую лабораторию, и что самое печальное не увидил ниодного алхимического прибора.

Сообщение отредактировал мяфодий - Четверг, 27.05.2010, 15:57
 
abcdrДата: Четверг, 27.05.2010, 20:13 | Сообщение # 13
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Никогда не занимался некромантией, но про «руку славы» конечно, слышал, но никогда ее не видел. Должно быть весьма любопытный артефакт. VD можете поместить на форуме ее фотографию не в баночке? А заодно рассказать, как алхимия и некромантия связаны между собой?
 
VDДата: Четверг, 27.05.2010, 21:33 | Сообщение # 14
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Уважаемый Пишущий, фотки как вы понимаете не демонстрационно-показательные, они всего лишь один из вариантов, который мог бы быть на лабораторном столе, данная ветка вообще то была создана для того чтоб посмотреть на лаборатории других коллег, и заметьте, что пока никто не соизволил выложить ни одной из своих фоток! Что же... может быть и склад, я уже писал выше, что очень сложно разместить все что надо для работы на 100 м2. Ну а что касательно алхимических приборов... будьте первым и покажите свои, я же со своей стороны обещаю, что при последующих моих экспериментах обязательно выложу и свои.
 
VDДата: Четверг, 27.05.2010, 21:50 | Сообщение # 15
Определившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Познающий,[/b]артефакт - Рука славы, выложу обязательно, может что еще... дайте только время. Что до алхимии и некромантии, то при помощи алхимии я надеюсь найти и приготовить определенные ингредиенты, которые в свою очередь, помогут мне трансформировать один вид материи в другой. Я пока что перепроверяю то, что успели на этом пути сделать мои предки, впереди еще очень много работы. Надеюсь на встречу в октябре (с 1 по 4) в Long Beach это в 30 км. от Лос Анжелеса на конференции по алхимии с одним человеком, он занимается схожей проблемой уже много лет.
 
Форум » Спагирия » Оборудование и лабораторные приемы » Моя лаборатория
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz