[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Различные алхимические пути » Путь сурьмы
Путь сурьмы
ВходящийДата: Суббота, 18.02.2012, 17:42 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Мне кажется, Вы не правы. Я задавал вопрос Мертвецу об отличиях звезды и сети у Фулканели.
 
МарихуаннаДата: Суббота, 18.02.2012, 18:24 | Сообщение # 107
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Хорошие вопросы smile
Quote (alchemy)
Хотелось бы уточнить по вашему вопросу: вы фиксировали физико-химические отличия "сурьмы" от обычной сурьмы? И были ли подобные изменения по другим веществам? Или вы наблюдая "звезду" считаете, что должны были (или произошли) изменения?

Астеризм на свинце.
Повторю что сказала ранее. Только чуть подробней. Потратив время, можно научится вскрывать обычный свинец, то есть редуцировать его в живое серебро и сульфур, используя при этом только обычный огонь и железо. Это достаточно простой на первый взгляд опыт у меня далее пока не пошел. Опишу вкратце. Нужно сделать в расплав свинца проекцию Меркурия, используя "внутренний магнит Парацельса". С опытом получается. Главное -- не прежечь, иначе свинец сгорит до оксидов. А нам нужно другое. И соблюдать правила безопасности.
Мы начинаем с золотого цвета пленки на поверхности, цвет должен быть ярким, потом все переходит в зеленый. Держим зеленый час -- два, начинается почернение. Когда поверхность почернеет полностью, добавляем огонь. Пленка улетучивается (или расстворяется?!)и расплав превращается в амальгаму живой ртути и сульфура. Он буквально бегает по железному блюдцу, оставляя на нем жирные пятна. Сульфур притягивается к перефирии блюдца и покрывает ее кольцом желтого цвета. Ртуть свинца -- полупрозрачная, возгоняется по центру. Делает амальгаму с медью. Если после сброса черной пленки остановить процесс, то свинец, который теперь уже и не свинец к тому же, затвердевает и его поверхность становится блестящей с разноцветными бликами и если присмотрется, то можно увидеть и лучики, подобные тем что на регулусе, только на сурьме они гораздо внушительней. Так вот, изменения и отличия материала до и после есть. Нетрудно догадаться что нужно сделать для того чтобы их выявить, озвучивать не буду. Я не работала с сурьмой, но по аналогии, предполагаю что и там есть Нечто, которого на самом деле совсем чуть чуть...

Quote (alchemy)
Изменение материи (получение философских материй) происходит на физическом уровне, и может быть выявлено аналитическими и иными методами, и не всегда эти материи являют собой "эффектные вещи".

Абсолютно верно. Ничего примечательного это нечто не представляет... Секрета нет, но есть ли здесь кто то, кто может подтвердить или опровергнуть мое предположение? Повторю предположение: королек сурьмы, содержит в себе некоторое количество Соли, которая может его расстворить. Речь не идет о коренной соли сурьмы, речь о фиксированном Меркурии.
Прибор штормгласс -- чудо, а те материи что в нем используются...


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Суббота, 18.02.2012, 18:26
 
МарихуаннаДата: Суббота, 18.02.2012, 18:39 | Сообщение # 108
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Все дело в том, что перечитав "Завещание" сто раз smile , я действительно обнаружила пропуск. И не один. В самом начале тоже есть пропуск. И еще: согласно пропорциям Фламеля там не должен получатся регулус. Там должна быть другая звезда.
Если следовать далее, то мы должны получить фиксированый Меркурий, который должен обладать силой вскрывать золото и ртуть и сочетать их в браке, в результате чего в приемник будет стекать ФМ. То есть первый этап -- получение сухого Расстворителя.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Суббота, 18.02.2012, 18:40
 
alchemyДата: Суббота, 18.02.2012, 19:09 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
используя при этом только обычный огонь и железо ... Нужно сделать в расплав свинца проекцию Меркурия, используя "внутренний магнит Парацельса".


Может я чего-то не понимаю, но вы работаете с ртутью или Меркурием? Если с последним, то каким способом вы его получили? И что это за "магнит Парацельса"?
 
ВходящийДата: Суббота, 18.02.2012, 21:44 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Пропорции у Фламеля это "классика" у всех авторов они одинаковы.
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:35 | Сообщение # 111
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Входящий,
Quote (Входящий)
Мне кажется, Вы не правы. Я задавал вопрос Мертвецу об отличиях звезды и сети у Фулканели.

"Звезда" -- зародыш в утробе, а "сеть" --- новорожденный. Фиксированный Меркурий, способный вскрыть золото --- это Ферзь, а зародыш -- пешка. Но пешка имеет в зачатке достоинства Ферзя. Я думаю у Фламеля не все так просто -- там, где пропуски. Пропуск есть и в самом начале : "Вначале возьми старшего из перворожденных детей Сатурна. Приготовь его как можно больше..." Очевидно что речь не идет об обычном антимоните. Как миниум нужна подготовка. Там не говорится : возьми рис и сьешь. Там говорится :приготовь его. Далее. Саблевидные халбиды бога войны -- это если и железные опилки, то также подготовленные. По крайней мере, это железо, прошедшее очистку. Если на железе раскрыть Сатурна, то оно уже просто железом не становится. Я в этом убедилась. Наши мечи окропляются кровью. Также и в отношении золота, которое нужно использовать. "Возьми золото, одиннадцать раз, очищенного сурьмой". лично я еще не видела как может выглядить такое золото. А антимонит, которым очищали? Для меня антимонит пока не доступен, но когда появится, буду скупа на него. Куда Фламель сплавил сурьму, которой очищал золото? Отдал на корм королевским свиньям? И где тогда начало работы?
alchemy,
А какие формы существования Меркурия Вам известны? Можете их назвать? Магнит Парацельса -- это тот же Меркурий, который всегда при вас, его проявление вовне-- детская забава. Встреча Земли и Неба в некой локальной зоне. Но если магнит одних может "проявить" в материи Меркурий, который разрушит только Сатурн, то, подозреваю, есть и те, чей Магнит может разрушать и созидать (заново, в иной форме) золото. Для воплощения Меркурию нужна материя, желательно та, которая находится в стадии формирования.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Воскресенье, 19.02.2012, 10:25
 
alchemyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:22 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
А какие формы существования Меркурия Вам известны?


Одна - жидкость (вода).

По остальному - вам уже следует книги писать, благо термины придумали, Меркурий и Сульфур получили, надеюсь не пройдет и пару месяцев и вы получите Эликсир или Камень. smile
 
ВходящийДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:36 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Вы однозначно ничего не поняли.

Описание у Фламеля примерно такое: автомобиль это металлический ящик, имеющий четыре круглых резиновых части с боков. Ящик покрашен хорошей эмалью, имеет блестящие ручки на дверцах. Когда залезаешь в него, он начинает гудеть и быстро двигаться по дороге. Никто не будет писать, что машина это вещь, предназначенная для перемещения людей и грузов из одной точки пространства в другую.

Поэтому пока не разберетесь о чем идет речь, нет смысла вникать в тонкости соотношений и операций. Искать вещество будете после того, как поймете для чего это вещество нужно.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:39 | Сообщение # 114
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (alchemy)
Одна - жидкость (вода)

Вода фиксированного Меркурия. То есть сухого вещества, которое при действии обычного огня вызывает появление конденсата Меркурия. Как трубка в морозильнике, если ее поместить в тепло вызывает появление из воздуха конденсата воды. У Фламеля только это субстанция (Королевская Сатурния) плюс золото и ртуть и используются для получения Философского Меркурия. И ничего более и не надо.
Я задала вопрос об отличиях регулуса и обычной металлической сурьмы, но никто толком не смог ответить.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 20.02.2012, 10:54
 
ВходящийДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:21 | Сообщение # 115
Группа: Гости





А здесь никто не знает ответа.

Уточни все имена семи планет, которые употребляли древние и получишь ответ.

Пойми суть операции и опять получишь ответ.

Еще раз повторяю это классика, у всех одни вещества и одинаковые пропорции.

Ясно этот момент изложил Фулканели.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:28 | Сообщение # 116
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Поэтому пока не разберетесь о чем идет речь, нет смысла вникать в тонкости соотношений и операций. Искать вещество будете после того, как поймете для чего это вещество нужно.

Входящий,
Могу даже сказать как эта Соль выглядит. Она и не соль вовсе, а металлоид, плавкий, полупрозрачный, похожий на зеленое золото или на марказит с высоким коэфициентом преломления. По Фламелю Она не сочетается со ртутью ( молодой меркурий, полученный из сурьмы) без золота, обедненного металлической ртутью. Получение этой соли, а заодно и быстрого серебра -- конец первого этапа, хотя на этом пути деление на этапы чисто условное.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 20.02.2012, 13:33
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:49 | Сообщение # 117
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
На этом сайте Вы выложили материал, отличный, кстати, спасибо, где подробно расписано получение духа и масла виного камня. ВК -- это материя, занимающая промежуточное положение между растительной и минеральной. Где там используется расстворитель? Чтобы выделить сульфур (масло) и ртуть(дух ВК) используется только обычный огонь. Но, скажу, не всякому дано осуществить эту простую операцию. Вы со мной согласитесь здесь.Но почему Вы считаете что нельзя выгнать ртуть и сульфур из сатурнических металлов, также используя только обычный огонь? Вы подумайте в какой форме-- в случае с ВК--- присутствует Меркурий. Без него ведь такого разделения не произойдет.
Меркурий ведь не из воздуха конденсируется. Из пространства, слегка раскрытого искусством.. Есть поташ и есть поташ. В одном случае он на воздухе впитает обычную воду, во втором -- Первортуть и воду, потому что чистую Первортуть увидеть человеку невозможно. Даже во сне. Это -- приятная смерть.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 20.02.2012, 14:03
 
ВходящийДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:10 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Нет там никакой соли, прозрачности и прочего, все не так. Какой меркурий в сурьме? Последуйте совету и будет счастье. Поймите для чего сурьма, железо, золото (или серебро), ртуть?
 
ВходящийДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:06 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Входящий,

Человек бывает ещё не жив, и его нет даже и в "проекте", а его гороскоп уже "есть". Человек бывает уже давно мёртв, а его гороскоп всё ещё "есть". Что значит "есть"? То, что "жизненный заряд" уже несуществующего человека всё ещё оказывает воздействие на существующую реальную действительность этого мира.

Админ, не забудьте удалить этот пост.
 
alchemyДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:08 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
Вода фиксированного Меркурия.


Позвольте тогда вопрос, чем "фиксированный Меркурий" (или его Вода) отличается от "летучего Меркурия"?

Quote
У Фламеля только это субстанция (Королевская Сатурния) плюс золото и ртуть и используются для получения Философского Меркурия. И ничего более и не надо.


Вообще-то не Фламель, а псевдо-Фламель, постарайтесь не путать.
Даже Входящий, вам подтвердит, что для для "ребенка" требуются родители, и желательно "мужчина и женщина", ибо все остальное богопротивно и противоестественно. У вас же, снова все наоборот.

Quote
То есть сухого вещества, которое при действии обычного огня вызывает появление конденсата Меркурия.


Еще раз спрошу: вы получали Меркурий? Или то, что вы считаете за эту материю?

Quote
Я задала вопрос об отличиях регулуса и обычной металлической сурьмы, но никто толком не смог ответить.


Относительно "регулуса" - это Соль, с ярко выраженной кристаллической структурой, бесцветная и имеющая характерные кристаллы. Фотография была опубликована в этой теме, выше.
Вульгарная сурьма, обычное мертвое металлическое тело и появление на ее "ругулуса" говорит о деформации кристаллической решетки, и ничего более.

Quote
Чтобы выделить сульфур (масло) и ртуть(дух ВК) используется только обычный огонь.


Однозначно, вы адепт, раз все у вас так просто. )))
Луллий, Рипли и остальные просто "стоят в стороне и нервно курят". smile

Quote
Есть поташ и есть поташ. В одном случае он на воздухе впитает обычную воду, во втором -- Первортуть и воду, потому что чистую Первортуть увидеть человеку невозможно. Даже во сне. Это -- приятная смерть.


Здесь вы превзошли саму себя.
Простой вопрос, за счет чего, обычный поташ вдруг начнет впитывать "первортуть" (по вашему)? Наверное магнетические пассы или энергия ци? smile

Уже много раз сказано, не торопитесь в суждениях. Читайте, много читайте, и разных авторов, еще больше думайте (а не осваивайте "птичий язык") и только после этого, работайте. Не торопите время, так как если вам суждено, значит вы получите искомое.
 
Форум » Алхимия » Различные алхимические пути » Путь сурьмы
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz