[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первовещество (Собрание цитат о первовеществе)
Первовещество
JWXeniaДата: Четверг, 09.03.2017, 00:47 | Сообщение # 106
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Если ФК бросить в расплавленный свинец он трансмутирует в золото, если в расплавленную серу то с серой ничего не произойдет
А откуда такая уверенность? Уже попробовали?
Кстати можно ли получить не вульгарную киноварь из невульгарного Меркурия и вульгарной серы? Допустим Меркурий уже может преобразовать металлические материи, а что будет с серой вульгарной и продолжит ли она цепляться химически? И что тогда произойдёт с этой серой? Может ли это ухудшить силу проекции? Интересные вопросы...
Голланд когда описывал вощение камня говорил, что очень сложно соединить металлическую сухую Красную Серу и металл, поскольку Сера эта очень сухая в таком виде она не хочет соединяться с металлами при плавлении, поэтому делают пропитки, называемые "вощением" для действия порошка проекции. Кили проводил трансмутацию "на холоде" со ртутью, но вроде тоже уже пропитанным порошком. Здесь тоже есть свои ответы на счёт сухости...
 
JWXeniaДата: Четверг, 09.03.2017, 01:23 | Сообщение # 107
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
А если скажу что пробовал? Вместе с  Legio...))) Закидаете меня камнями? )
Он мне говорит: Девятнадцать. 
А я ему: Покажи!
А он мне говорит: В нашем клубе, джентельменам принято доверять друг-другу.
И тут мне как стало везти! И везёт и везёт... tongue
 
PbloxДата: Четверг, 09.03.2017, 09:10 | Сообщение # 108
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Он мне говорит: Девятнадцать. А я ему: Покажи!А он мне говорит: В нашем клубе, джентельменам принято доверять друг-другу.И тут мне как стало везти! И везёт и везёт...
С утра довели. Ну все. Два дня я не разговариваю. И можете не умолять.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Четверг, 09.03.2017, 12:46 | Сообщение # 109
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
С утра довели. Ну все. Два дня я не разговариваю. И можете не умолять.
Пару раз это смешно, но когда человек всю жизнь бредит, что он Наполеон из космоса,   facepalm  требует свой трон, ракету и топает ножкой, - остаётся только посочувствовать родственникам и развести руками... 
Да это со мной что-то не то видимо или я форумом ошиблась)
 
IamsvphДата: Четверг, 09.03.2017, 21:06 | Сообщение # 110
Размышляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Я получал красную окраску из обычной серы, по другому рецепту, дальше опыты не проводил.
Судя по снимку, непохоже, что "красная сера" расплавлена, скорее всего какой-то растворитель. Это скипидар или что-то другое?
 
svitfДата: Пятница, 10.03.2017, 09:01 | Сообщение # 111
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Iamsvph ()
Судя по снимку, непохоже, что "красная сера" расплавлена, скорее всего какой-то растворитель. Это скипидар или что-то другое?
Это уже сера растворена в спирте, просто повторил один рецепт Исаака Голланда.
 
IamsvphДата: Пятница, 10.03.2017, 19:03 | Сообщение # 112
Размышляющий
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
svitf, а при длительном хранении красный цвет этого раствора не переходит в золотистый цвет?
 
alchemyДата: Пятница, 10.03.2017, 21:46 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Вы имеете ввиду, что получив растительный растворитель, мы можем воздействовать им на металлический мир?

Попробую второй раз зайти. )))
Да, с помощью растворителей, хоть из растительного или животного мира, можно "работать" с минеральным Царством. Используются, как "чистые", так и "смесевые" растворители. Просто посмотрите, как растения разрушают камень, соответственно, у них есть "определенные соки", которые взаимодействуют с камнем. Не лишне и вспомнить, о преданиях индейцев о соке растения, которое размягчает камень и так далее... Природа работает со всеми Царствами одинаково, поэтому одно перетекает в другое, и часть материй взаимодействует со всеми Царствами.
Цитата JWXenia ()
Растительный растворитель можно использовать если у нам уже есть Агент и вот тогда мы можем из этого растительного растворителя создать просто телегу или "атмосферу" и двигаться по морю к берегам обоих Индий.

Здесь я не вижу утверждения, по простой причине, что вы не получили "растворитель", ни растительный, ни животный, ни минеральный, ни составной. Поэтому, этого всего лишь ваши догадки и предположения. А они могут быть, как со знаком плюса, так и со знаком минуса.
Цитата JWXenia ()
только потому, что он вместо теории эфира предлагает теорию электрического поля

Попробую раскрыть тему. Никакая теория на основе современных физических познаний не может объяснить некоторые феномены, в том числе и лозоходство. Можно, конечно привлечь "странные поля", неизвестные науке энергии и так далее, но непонятное, нельзя объяснить непонятным. Магнитные поля не работают (не должны работать с диэлектриками), электростатические - слишком слабые на расстоянии, гравитационные - небольшая масса, электромагнитные - нет течения электронов, нет проводника... И дело не в том, что вы задели или не задели меня, всего лишь: нельзя одновременно служить Богу и маммоне... Есть наука химия, есть алхимия, есть физика - есть магия, есть астрономия и астрофизика, есть астрология, и они будут идти параллельно, пока еще не одно десятилетие, а то и сотни лет... ))) Не нужно готовить блюдо из чеснока, кураги, красного перца и банана для себя или гостей. Испортите карму себе. )))
 
svitfДата: Суббота, 11.03.2017, 08:08 | Сообщение # 114
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Iamsvph ()
svitf, а при длительном хранении красный цвет этого раствора не переходит в золотистый цвет?
Долго не хранил, около месяца, ни каких изменений не заметил, зато присутствует интересный эффект преломления световых лучей, фотография полностью не передает ту красоту рубиновых лучей.
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 04:40 | Сообщение # 115
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Просто посмотрите, как растения разрушают камень, соответственно, у них есть "определенные соки", которые взаимодействуют с камнем. Не лишне и вспомнить, о преданиях индейцев о соке растения, которое размягчает камень и так далее..
Мне кажется тут скорее следствие... Растения усваивают "сок" земли - питаясь минералами и элементами в тонкой форме, а подготавливают эти "соки" - микроорганизмы, без которых растения не смогут извлечь большинство "камней", да и процессы разложения самих растений без этих самых "посредников" природы - сомнителен. Получается, что по сути в природе всё находится в симбиозе... Но хотя и микроорганизмы и растения и животные и люди способны изменять один элемент на другой, то в колбе, используя вещества в чистом виде, а после нагревания, дистилляций и осушений и кальцинаций придётся оперировать совсем иными механизмами. Возможно существует разный подход в воззрении - чем является менструум, как он должен действовать... Даже фразу о том, что тело растворяется и душа с духом перерождаются в новое совершенное тело - каждый понимает по-своему. Для кого-то очевидна одна дверь, для кого-то другая, при этом обе они могут быть истинными и так же есть вероятность одного и того же механизма действия обеих дверей. То же самое и не только с "растворителем", но и с магией, наукой, алхимией и музыкой - понятно, что мы не можем постичь всё одно за другим, так как разрозненно это представляет из себя несовместимые вещи, да и жизни не хватит, но можем посредством одного постичь всё. Бусины разные, а нить одна - наша. Я не являюсь ни шахтером, ни химиком, ни физиком, ни медиком, но их знаниями я пользуюсь, пусть не в масштабах проведения открытой операции на сердце или запуска адронного коллайдера, но день ото дня понемногу, постоянно. Починить компьютер или трубу, крестиком что-то вышить))) Я конечно не показатель)) И блюдо то ещё!) Но почему бы и нет..и острое и сладкое можно и в один плов вместе с мясом) 
Цитата alchemy ()
всего лишь ваши догадки и предположения. А они могут быть, как со знаком плюса, так и со знаком минуса
 Это да smile  ну это ж мои бусы)
В соседней ветке про соль был пример химического взаимодействия воды и стекла при измельчении. Как пример - вода это не растворитель для стекла, но при определённых размерах происходит физическое проникновение и стекло переходит в кремниевую кислоту. В этом смысле все растворители (менструумы) это вода до тех пор, пока не изменено само стекло. Вот когда оно станет достаточно " мелким", тогда эти осколки растворят себя сами, а так же смогут растворять другое стекло.
 
virtusДата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:36 | Сообщение # 116
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Может нужно поменять концепцию "перебора" на более подходящую?
...Я был настолько увлечён своими размышлениями, что от меня ускользнул сам предмет этих размышлений. Остаётся только позавидовать терпению тех, кто комментировал мои сообщения. ) За это я однозначно признателен.
Так что теперь я размышляю о первовеществе.
 
alchemyДата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:35 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Но почему бы и нет..и острое и сладкое можно и в один плов вместе с мясом)

Если так пошло, тогда даже не знаю... ))) Берегите себя... )))
Цитата JWXenia ()
Вот когда оно станет достаточно " мелким", тогда эти осколки растворят себя сами, а так же смогут растворять другое стекло.

Вы следуете стандартной логики, как и те, кто считает "нашатырь" хлоридом аммония, а "меркурий" обычной ртутью... )))
 
Kaznachey666Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:10 | Сообщение # 118
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Вы следуете стандартной логики, как и те, кто считает "нашатырь" хлоридом аммония, а "меркурий" обычной ртутью... )))
к сожалению практически все, на этом форуме следуют по этому пути...


Кто не умеет лишать металлы их старой формы, тот не сумеет облачить их в новую форму.
"Ora, lege, lege, lege, relege, labora et invenies"
 
JWXeniaДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:01 | Сообщение # 119
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
У меня стандартная логика?))) это что-то новенькое) может вы просто буквально воспринемаете то что пишут другие, считая, что никто не отличает в действительности ртуть из градусника от Меркурия, приправляя мышьяком?)
Ладно, в любом случае мы тратим наше время на то что считаем интересным и достойным нашего времени)
Прикрепления: 9813821.jpg (96.1 Kb)
 
PbloxДата: Вторник, 14.03.2017, 16:47 | Сообщение # 120
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Пару раз это смешно, но когда человек всю жизнь бредит, что он Наполеон из космоса,     требует свой трон, ракету и топает ножкой, - остаётся только посочувствовать родственникам и развести руками... Да это со мной что-то не то видимо или я форумом ошиблась)
Ну и? Два дня прошло. И кто меня собирается умолять? Ведь так и будете блуждать в темноте лабиринтов пока не вывалю свой факел!
Alchemy совсем недавно красиво сказал про концепцию перебора. Действительно за 2000 лет 200 софистов давно бы написали путем перебора войну и мир. Но мы почему то упорно ищем секретные растворители или вещества способные дать нам искомые философские материи. А что если взять самое что ни на есть просто "тупое" вещество с нашей точки зрения например серебро. Ведь оно простое только с нашей точки зрения. Сточки зрения Алхимии как минимум оно состоит из "серы" и "ртути". Может быть от концепции поиска вещества, нужно перейти к концепции углубления в глубь материи. "Посети внутренность Земли" может быть все философские материи можно "вытащить" из простого свинца, лишь только надо увидеть как его разобрать.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первовещество (Собрание цитат о первовеществе)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz