[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
JWXeniaДата: Четверг, 12.01.2017, 23:07 | Сообщение # 721
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Kaznachey666 ()
Цитата JWXenia ()Такие люди всю жизнь пребывают в фантазиях - морочат себе голову и другим

это вы про казначея говорите? я вам наоборот говорю, никаких фантазий, всё гениальное просто

Legio, если вы не поняли, то это про вас...
Это про всех Адептов на этом форуме и про тех, "Гуру",  что деньги за книги собирают, а потом ни книг ни денег))) 
Честное слово всё это так печально, что моего словарного запаса сапожника не хватит. Не проще ли было бы не морочить голову, сотрясая воздух "да вы зеаете кто я/мой папа/мой Гуру/мой кот  ТАКОЙ?"  а обмениваться мыслями, к тому же те кто действительно работают, практически не заходят на этот форум. 
Допустим вещество начала N и пробудить к жизни мы его берёмся с помощью определённого воздействия на него, но даже с точки отсчёта получения Сатурна- то есть от самого входа - мало кто толком понимает дальнейший путь, я уж не говорю о вариантах получать камень только доваривая Наше Белое Золото или использовать Солнце и как можно сединять земли Солнца и Луны по Фламелю, зачем это нужно, не понимают о том, что Наше Золотоипри мультипликациях всё равно потребует вульгарного Солца - да куча тонких нюансов помимо тех, что "открываются Богом" и кроме бла-бла "я там был, мёд-пиво пил" рассуждений не встретишь. Так что если не трудно, дорогие ВСЕ пишите хоть что-то по сути иначе ваш ИНТЕЛЛЕКТ останется не замеченным, а приятно проводить время можно и не на этрм форуме засоряя ветки.
 
PbloxДата: Четверг, 12.01.2017, 23:49 | Сообщение # 722
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Legio ()
это искусство, которого вам видимо не понять, нужно смотреть между букв.
Попробую посмотреть между букв. Вот Вы говорите сурьма или мышьяк. Или селитра. А Вы не читаете между строк что золото, серебро, нашатырь, аммоний, Азот, уксус, витриол, ртуть,  сурьма, свинец ,мышьяк, купорос, соль (перец smile ) упомянутые в рукописях ни имеют ни малейшего отношения к химическим веществам и элементам, а представляют собой аллегории одной и той ж СУБСТАНЦИИ (которую кстати не найти на поверхности) и отражают лишь ее свойства причем в той или иной степени не всегда физические в КОНТЕКСТЕ Великого Делания. Попробую дальше почитать между строк. А Вы не считаете что : дистилляция, сублимация, когобация, пурификация, цибация, экзальтация, мультипликация, ревербация, инсерация слишком сложны для ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ПРИРОДНОГО процесса? Может быть ошибка не в поиске вещества и не в неправильном режиме "выварки" материи, а в том что под землей нет пеликанов, перегонных кубов, реторт, цикурбитов и кондафоров? Может быть ошибка в том, что мы кидаемся варить, сушить, перетирать все что попадется под руку, вместо следования природным процессам. Как Вы думаете дорогой ЛАБОРАНТ?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
LegioДата: Пятница, 13.01.2017, 00:30 | Сообщение # 723
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Может быть ошибка в том, что мы кидаемся варить, сушить, перетирать все что попадется под руку, вместо следования природным процессам

Что если нет в природе аналогичных Процессов, и бесполезно пытаться проводить ассоциации? подумайте над этим.
 
ErraДата: Пятница, 13.01.2017, 09:38 | Сообщение # 724
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Честное слово всё это так печально, что моего словарного запаса сапожника не хватит.

не мечтайте бисер перед свиньями, все равно не дойдет, ни до грекопродавцов, ни до кого. Увы
 
LegioДата: Пятница, 13.01.2017, 10:17 | Сообщение # 725
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
иначе ваш ИНТЕЛЛЕКТ


Цитата Цитата Kaznachey666  ()
покажите свой ум,

вы бы ФК на себе попробовали для начала, можете засунуть биссер себе в зад, напыщенные интеллектуальные индюки.
 
LegioДата: Пятница, 13.01.2017, 10:31 | Сообщение # 726
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Erra ()
не мечтайте
 воистину, вам остаётся только мечтать   biggrin
 
PbloxДата: Пятница, 13.01.2017, 11:23 | Сообщение # 727
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Legio ()
Что если нет в природе аналогичных Процессов, и бесполезно пытаться проводить ассоциации? подумайте над этим.
Тогда вперед в лабораторию! Когобируйте ежедневно. Если ничего не получиться - наверное Вы взяли не то вещество. Дистиллируйте. Переберите их все. Все равно ничего не выйдет. Я говорил немного не об этом, но ваша эйфория от собственной неверной теории мешает Вам  воспринимать адекватно собеседников и так же адекватно отвечать. Жаль. Хоть Вы и находитесь в плену собственных заблуждений (как все мы тут) было бы все равно интересно информативно услышать Вашу точку зрения. А насчет природных процессов (пишу не только для Вас) я не говорил, что Природа в своих недрах производит ВД с ФК в результате (нет, природа останавливается на золоте),я намекал на то, что описанные в рукописях лабораторные процессы вполне могут быть аналогиями как и бесконечные названия веществ.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:30 | Сообщение # 728
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Legio ()
вы бы ФК на себе попробовали для начала
Попробуйте начать снижать дозу "своего ФК", у вас очень возбуждённый ум и это сказывается на способности вести диалог.
 
PbloxДата: Пятница, 13.01.2017, 11:37 | Сообщение # 729
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Попробуйте начать снижать дозу "своего ФК",
hands


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:37 | Сообщение # 730
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
эйфория от собственной неверной теории
Да нет там теории никакой только:

Цитата Legioесли вы испытаи на себе проекцию Влажного корня, то предохранительного механизма на пути обретения Сухого, быть уже не должно. От себя добавлю, что я на себе попробовала первый, симптомы скажу вам не для слабонервных, пропесочило меня конкретно, зато уже примерно знаю, что ожидать от дальнейшей практики.
 
LegioДата: Пятница, 13.01.2017, 13:30 | Сообщение # 731
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Да нет там теории никакой
 
конечно нет, ибо Алхимия это в первую очередь ПРАКТИКА.
 
LegioДата: Пятница, 13.01.2017, 13:38 | Сообщение # 732
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
я намекал на то, что описанные в рукописях лабораторные процессы вполне могут быть аналогиями как и бесконечные названия веществ.

вы к бабке ходить не пробовали? сходите
 
ErraДата: Пятница, 13.01.2017, 13:46 | Сообщение # 733
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Да нет там теории никакой только:

расстройство ветра на фоне отравления - легко
 
JWXeniaДата: Пятница, 13.01.2017, 15:04 | Сообщение # 734
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Legio ()
Алхимия это в первую очередь ПРАКТИКА.
Глупость! Зачем мучить металлы и есть-/ вдыхать, результаты сомнительных опытов??? Проверяйте то что вы делаете, если материя не проявляет своих свойств - как фиксация на медной пластине, проникновение и изменение металлов на благородные - то за чем всё тянуть в рот? К тому же "влажный корень" - это материя первичная и если мне память не изменяет страшный яд) думаю если бы вы не накушались каких-то отходов своего эксперимента, а съели бы "влажного корня", то как минимум рак желудка был бы обеспечен, наряду с выпадением волос, зубов и других "приятных мелочей",  но вероятнее всего вообще бы ждала быстрая смерть без осложнений. 
Теория ещё ни в одном деле не мешала, вам все советуют начать с неё!
 
LegioДата: Пятница, 13.01.2017, 15:08 | Сообщение # 735
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Глупость! Зачем мучить металлы и есть-/ вдыхать, результаты сомнительных опытов???


теория это философия, философствуйте хоть до посинения, вот только причём тут Алхимия?

Цитата JWXenia ()
думаю если бы вы не накушались каких-то отходов своего эксперимента

да накушалась, и что теперь  biggrin
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz