[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
ErraДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:31 | Сообщение # 766
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Стиланген

я извиняюсь, за глупый вопрос, но что есть стиланген?
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:46 | Сообщение # 767
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
смотрите Вы же сами пишите, что да, сурьма со своим неметаллическим сульфуром не подходит для меркурия, но ! если в "Стиланген потерявший форму " добавить Сульфур из дома Овна, то сурьма его поглотит и далее этой "подготовленной" сурьмой можно уже очищать меркурий.
С этим я полностью согласна, но мне кажется, что речь не о простом железе (Овне) и не о Волке-Сурьме, а о субстанциях как вы давиче расписывали))  Почитайте вступление там же о Магните Мудрых и о Халибдах, то том как они расположены,в матрёшке) кто кому является рудою и вы поймёте, что навряд-ли речь о сурьме растворённой в ртути. 
Цитата Pblox ()
Откуда Вы знаете внимательно или невнимательно? Рядом были? )
Видимо никто из тех кто рядом с вами "читал" тоже не въехал. 
В текстах всё есть, читайте несколько раз... Как там? "я уверен что достаточно одного произведения, чтобы совершить всю работу" или как-то так вы писали?
Если читать несколько, то видны аналогии со звёздными духами и драконами кишками и костями наружу.
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:53 | Сообщение # 768
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
стиланген
Предполагаю, что это поглотитель-магнит Стали, поскольку и Ириней и Евгений - англичане по происхождению, думаю это образование от steel, но могу ошибаться. Спросите у Alchemy, думаю он точнее скажет нам.
 
ErraДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:10 | Сообщение # 769
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Спросите у Alchemy, думаю он точнее скажет нам

дождемся его появления в теме тогда
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:45 | Сообщение # 770
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
В плане порождения Магнита как и самого руднка (земли) откуда извлекаются острые халибды Марса, то Стилангий может быть так же и железопорождающим, то есть как прямое указание на источник рождения Овна, как пень или полый дуб у Кили является носителем Небесной Нимфы (испражнения Полярной звезды, Полярная звезда всегда указывает на Север, так же как железо тянется к Магниту, а Магнит притягивает железо). Если вы обдумаете эти связи, то поймете где голова а где хвост у дракона, и где само сердце - принцип магнитный, т.е. Соль которую мы извлекаем (”вымываем”) и получаем растворитель.
 
PbloxДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:58 | Сообщение # 771
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Стилангий может быть так же и железопорождающим
Так о чем и речь, что вещество может исходить из самого себя и снова входить, но уже в другом качестве. (камень сам себя моет и чистит) То есть сурьма, Овен и так далее может быть одним веществом в разных стадиях развития.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 17:16 | Сообщение # 772
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
То есть сурьма, Овен и так далее может быть одним веществом в разных стадиях развития.

я вам об этом и говою. Следите за логикой (женской)
Филалетушки оба пишут о том, что в отпрыске Сатурна НЕТ металлического Сульфура!То есть просто извлечь его оттуда же нельзя, можно только ПОРОДИТЬ из потенциальности. Либо что речь идет о совершенно иной материи, которую они уже разложили, а вам забыли сказать. Получили при этом трухлявый пень - антимонит-магнит- который притянет второй компонент - юное Золотое руно Овна.
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 18:16 | Сообщение # 773
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Pblox, тут по вашей схеме чтобы работать и породить из сурьмы Овна, нужно чтобы у вас уже была "живая земля". Но имея живую землю можно посадить туда и другое растение и извлечь Овна как пишет тот же Филалет - своими словами примерно так: "Фламель работал с Сатурном  и нашёл в нём Наше Золото, а другие с Юпитером"
Но я что-то не помню такого о сурьме. Ещё где-то читала Марс внутри - золотой так же как и Сатурн. (У меня уже дежавю)
"В завещании" псевдо-Фламеля так же упоминание дитя Сатурна с Халибдами и как результат - королёк Сурьмы, но результат который нужен нам это Юный Король, а не королёк! Если считать этот текст полезным, то его тоже не нужно воспринемать буквально, к тому же Марго уже писала по этому поводу, что соотношение для вульгарного королька - не то. Не думаете же вы, что те тексты которые существуют, будут с самого начала описывать процесс Делания? Пусть даже и птичьим языком - практически все начинают со врат Сатурна, вскольз упоминая предшествующие врата и поэтому говорят уже о полученной материи Сатурна или сына Сатурна. Проведите аналогию с текстами о Магнезии, которая убеляется и становится жжёной Магнезией, вы поймёте, что эта Магнезия тот же перец, что и Антимоний из которого приготавливают едкий Уксус Антимонийный - Аркан!
 
PbloxДата: Понедельник, 16.01.2017, 18:30 | Сообщение # 774
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
вскольз упоминая предшествующие врата и поэтому говорят уже о полученной материи Сатурна или сына Сатурна
Я не говорю о сурьме вульгарной, я говорю как минимум о подготовленной сурьме философским способом. Принимая Вашу критику, могу как вариант предположить что Сурьма или Сын Сатурна - это не Sb, а уже подготовленная материя Х которая обладает свойствами сурьмы.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Понедельник, 16.01.2017, 18:40 | Сообщение # 775
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Но тогда мы приходим к тому от чего начали - материя Х.

Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:35 | Сообщение # 776
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Но тогда мы приходим к тому от чего начали - материя Х.
Вот и не приходим мы к такому выводу)
Мы приходим к выводу о котором пишут не скрывая - о том, что Наше Золото можно получить из Сатурна, Юпитера, Марса (возможно), но легче из Солнца. Из Солнца 100 процентов легче, но из Солнца сразу мы не можем - ручки короткие чтоб достать)
Мне кажется, что указание на Соль в "отпрыске Сатурна" это указание на Соль в земле, которая при извлечении даст возможность соединить тело и Дух в лоне Меркурия. Порождение Овна же не описано, но Филалет добавляет в этом же тексте, что вульгарные меркурий и любой другой металл - это МУЖЧИНА. Мальчик+мальчик Овна не родят точно сколько бы они не когобировались))!  Тут и ответ shutup
 
PbloxДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:32 | Сообщение # 777
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
вульгарные меркурий и любой другой металл - это МУЖЧИНА
А как же то что металлы состоят из ртути и серы? Краткое изложение философии : "Поскольку  из  сульфура  все  металлы И  серебра  живого  состоят,
Они  —  два  семени  металлов:Одно  холодное, другое  же  пронизано  теплом; Так,  первое  есть  женское  начало,Другое  же  —  мужское" Мне кажется тут Адепты лукавят - да, металл мертвый, но его можно при помощи искусства редуцировать обратно в сульфур и ртуть.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:50 | Сообщение # 778
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
да, металл мертвый, но его можно при помощи искусства редуцировать обратно в сульфур и ртуть.
По сути металлы никогда не мертвы)  хотя я согласна некоторые мужики, что есть, что нет - пассивны))) Мужчина имелось ввиду, потому что телесный, рудный. Про Меркурий вульгарный Фламель говорит, что он подобен сырой воде - холодной и мертвящей. Про Солнце Филалет говорит, что оно "мертво" только пока окружает его сухой Воздух, жизненное качество заперто в скорлупе тела. Золто редуцируется в Нашей воде и становится живым и Нашим. Золото оживёт, а вода - умрёт.

Чтобы окончательно подтвердить идею, что Стилангий это не сурьма вот цитата:
"Поэтомумя говорю, что Халибы суть Рудник Золота, и подобным же образом, Магнит есть рудник наших Халибов. Кроме того, я утверждаю, что наш Магнит имеет скрытое Средоточие, богатое Солью каковая Соль - Менструум Лунной Сферы, что способна кальцинировать Солнце. Это Средоточие так же притягиваеся Извечным Влечением к Поюсу, где добродетель Халибов возрастает во многой Степени. На этом Полюсе нходится Сердце Меркурия,каковое есть истинный Огонь."

Вот про Овна:
"Таким образом, в нашей Работе нет никаких тайн, кроме одного лишь Меркурия, чей Магистерий состоит в правильном приготовлении такового и выделении седержащегося В НЁМ скрытого Солнца, в умени связать его узами Брака с Золотом в нужной пропорции...."
Вот ещё:
"Прежде всего, среди наших Принципов, или первоначал,  присутствуют чужеродные Излишки, кои невозможно очистить (как того требует Делание), поэтому целесообразно полностью избавиться от них, чего нельзя сделать, не зная Теории наших Таинств, каковая учит, как истинно отделить Царскую Диадему, или выгнать её из Менструума Блудницы..."
 
PbloxДата: Вторник, 17.01.2017, 12:19 | Сообщение # 779
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата svitf ()
В наше время мало что можно скрыть, один из способов работы с сурьмой представлен тут
Поупражнялся немного в переводе. Может кому-то будет полезным. Если что простите за мой французский)  

Le Mercure Alchimique, suite.Si beaucoup de souffleurs n´ont utilisé que l´antimoine, je nepense pas qu´ils aient perdu leur temps pour cela. Ce métal est à
lui seul tout un poème. Son affinité avec le réalgar n´est pas
fortuite et nous fait comprendre pourquoi l´un (le réalgar)est utilisé pour le soufre et l´autre (l´antimoine) pourle mercure.Меркурий алхимический,продолжение.Если бы многие суфлерыиспользовали толькосурьму, я не думаю, чтоони бы потерялиот этого время. Этот металл сампо себе целая поэма. Его сходство среальгаром не случайнои заставляет нас понять,почему один (реальгар)используется для серыа другой(сурьма) для ртути.- Pour parler de l´AntimoineNous avons encore la mythologie : Cronos, meurtrier de son pèreOuranos et à qui on avait prédit qu´il serait détrôné par l´un
de ses enfants, se hâta-t-il de dévorer tous ceux que lui donnait
la Titanide Rhéa qu´il avait pour femme. C´est ainsi qu´il
engendra et absorba successivement trois filles, Hestia, Demeter et
Hera, deux fils, Hadès et Poséidon.
Mais, lorsque le plus jeunede ses enfants, le petit Zeus fut sur le point de naître, Rhéa
voulut lui éviter le sort de ses frères et, prenant une pierre,
elle la langea, lui donna l´aspect d´un nouveau-né et l´offrit à
Cronos qui, trompé par l´apparence, l´avala et Zeus fut sauvé.
Ason tour, Zeus, par ruse, fit absorber une drogue à son père Cronos
et celui-ci restitua les enfants qu´il avait dévorés.
Qu´ajouterà cette légende ? Si ce n´est que de transposer les noms : on a
fait absorber à Cronos (Saturne = plomb) un métal de mêmeapparence que son fils Zeus (Jupiter = étain) et ce métalétait de plus un vomitif très puissant l´Agarhosappelé aussi pierre d´ABADDIR

Если говорить о СурьмеУнас есть еще мифология: Кронос,убийца своегоотца Урана, которому предсказано,что он будетякобы свергнут с престола одним из своихдетей, торопитьсясъедать все тех, кого ему рожаетTitanide Rhéa, егожена. Такимобразом он породил и последовательно
поглотил трех д
очерейГестия, Деметраи Гера, и двоихсыновей,Аид и Посейдон.Но когда наиболеемладшийиз его детей, маленький Зевс,должен был вот вот родиться,Рея решила помочьему избежать судьбы своих братьев и,
взяв камень онаего обернула, придав схожесть с
новорожденным
,и предложилаего Кроносу,который, обманутыйвнешностью, его проглотил и Зевсбыл спасен.В свою очередь Зевсхитростью заставил своегоотца Кроноса съесть наркотик\лекарствои этовозвратилодетей, которых Кроноспоглотил.Что добавлять к этойлегенде? Если тольконе переставить имена:заставили поглощать Кроноса(Сатурн = свинец) металл такойже внешности,как его сын Зевс(Юпитер = олово) и этот металл былочень мощным рвотным средством Агарос
(
 Agarhos) называемоетакже камнемABADDIR- Pour ce qui est de Midas- Чтокасается МидасаComme vous le savez, il avait le pouvoir de transformer en or toutce qu´il touchait. Et la légende ajoute qu´il s´est suicidé en
buvant du sang de taureau. Tout comme notre mercure qui va mourir en
absorbant le soufre, le sang du Christ. A l´ère du taureau, le
symbole du Dieu est l´animal désigné. Rien n´a été omis,
l´allusion n´est pas plus nette et nous retrouvons les mêmes
symboles décalés par le temps.Как вы знаете, унего была сила трансформироватьвсе чего он касался. И легенда гласит
что он покончил жизнь самоубийством,
выпив кровь быка (тельца). Совсем как
наша ртуть, которая собирается умереть
поглощая серу, кровь Христа. В эре быка,
символ Бога — это указанноеживотное (бык). Ничего не было забыто,
намек не стал яснее и мы находим все те
же символы, смещенные по времени.

Paracelse a voulu être très clair en son temps. Poursymboliser le mercure il avait adopté le mot A Z O T H.Jouant sur l´alpha et l´omega des Grecs, l´alep et le thau des
hébreux, il avait transformé le mot Azoch. enAzoth. Le C de Chronos changé enT, Thau, symbole du savoir.
Ce même Thau autourduquel s´enroulent deux serpents, devient le caducée des médecins
qui ignorent souvent l´origine de leur emblème.Парацельсхотел быть более понятным в свое время.
Для того что бы обозначить меркурий
(ртуть) он приспособилслово A Z O T H. Играяс альфа и омега греков, Альфаи То в иврите, он превратил слово Azoch Azoth.Х (С) Хроноса меняетсяна Т, Т, символ знания. Это тоже самое
Т, вокруг которого обвились две змеи,
ставшие символом мед
ицины,которая междутем игнорируетпроисхождение своей эмблемы.

Les adeptes du Grand Art, Basile Valentin et Fulcanellisont très clairs, quand on sait...
Seuls à ma connaissance lePhysicien Ranque avait pratiquement deviné sa composition par
déduction, ainsi que Schwaeble bien que celui-ci ne travaillât que
les deux métaux seulement : le mercure en bichlorure et le bismuth
métallique. Il avait réussi, là encore, une transmutation.Адепты БольшогоИскусства, Василий Валентин и Фулканелли
очень ясны, когда мы знаем... Только,
насколько мне известно, физик Ранк
практически разгадал свой состав путем
вычислений, так же как Швабел, хотя
последний работал только над двумя
металлами: дихлорид ртути и металлический
висмут. Ему удалось, опять-таки,
трансмутация.Nous connaissons les métaux entrant dans la composition dumercure philosophique :
5 éléments à travailler, mélanger après les avoir rendusinoffensifs et actifs tout à la fois. On dit qu´on doit les
retourner comme on le fait d´un gant.Мы знаем о металлах, входящих в составфилософской ртути:5 элементов с которыминадо работать, смешивать их сделав
безобидными и активными одновременно.Говорят, что их надопереворачивать как будто мыих делаем выворачиваемперчатку.
Le broyage de ces métaux doit être fait trèsminutieusement, on travaillera d´abord le mercure à l´état de
bichlorure (6 parts ) avec l´antimoine (3 parts) et ajouter l´étain
(1 part), le plomb (1 part), l´argent (1 part).
Le travail dumercure demande certaines précautions en raison de la nocivité du
mélange : masque, gants protecteurs, plus une cornue de porcelaine
dont le haut se retire à volonté et auquel s´ajoute à la sortie
un récipient de passage, muni d´un échappement (vase ou cornue)
qui sera réfrigéré pour en condenser son distillat. Les joints
doivent être hermétiques.Измельчение этих металлов должно бытьсделано очень скрупулезно,будем вначале работать над ртутью в
состоянии дихлорида (6частей) с сурьмой (3 части)и добавим олово (1 часть),свинец (1 часть), золото(1 доля).
Работа над ртутьютребует определенныхмер предосторожности из-за токсичности
смеси : маска, защитныеперчатки, а также фарфороваяреторта чья высота уменьшаетсяпо желанию и к которой навыходе добавляется проходнаяемкость, снабженнаявхлопом (ваза или рог)чтобы ее можнобыло охлаждать дляконденсации дистиллята. Швы должны быть
герметичными.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
svitfДата: Вторник, 17.01.2017, 17:20 | Сообщение # 780
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
золото(1 доля)
не большая ошибка
Цитата Pblox ()
l´argent (1 part).
это серебро
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz