[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
JWXeniaДата: Суббота, 14.05.2016, 17:34 | Сообщение # 466
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Кстати наблюдать за природой советуют многие Адепты, заслуживающие доверия
Это истина которая находится и между атомами стула на котором сижу и я и вы на своём и даже три черепахи. С этим никто не спорит, если все будут медитировать на дзэн, то обмена мнениями не получится,а обмен дзэном пожалуй лучше под коньячок и с шашлыком, чтобы удобнее наблюдать за природой. 
Цитата Pblox ()
мирскую  суету  и  ложь.
Тут мастерам всегда у нас дорога, возражений не имеемс) 
Цитата Pblox ()
Адепты в своей работе не повторяют природный процесс, а подхватывают его на незавершенной стадии
Вот это уже интереснее... Почему, например Голланд пишет о работе с низшими металлами, да...есть нюанс - очень БОЛЬШОЙ нюансик, что металл нужно привести в состояние Прима, но размышления о качествах такого состояния - вот из них можнл сделать интереснейшие выводы... Здесь же и тема - Прима Материя, поделитесь если это вас не затруднит своими мыслями. Почему например всё что её природы, она превратит в себя и объединит с собою, а инородное отторгнет?
 
JWXeniaДата: Суббота, 14.05.2016, 17:43 | Сообщение # 467
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
меньше эмоций
Если у меня будет меньше эмоций то вряд ли вы когда-либо захотели общаться со мною, а то что я часто говорю правду - так это вторая натура, пардон муа. Буду сдерживаться в предь в общественных местах.  shutup
 
ErraДата: Суббота, 14.05.2016, 18:02 | Сообщение # 468
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Если у меня будет меньше эмоций то вряд ли вы когда-либо захотели общаться со мною

эмоции - это далеко не все, но определенно в чем-то Вы здесь правы

Цитата JWXenia ()
я часто говорю правду - так это вторая натура, пардон муа
часто мы думаем, что говорим правду, но на самом деле только наше о ней представление, а это 2 большие разницы. а в остальном консенсус wink

Цитата JWXenia ()
она превратит в себя и объединит с собою, а инородное отторгнет

Пардон, влезу. Я часто думал об этом, в силу нестабильности связей она мне представляется очень активной и чем-то напоминающей по поведению (возможно глупая мысль) раковую опухоль, которая достаточно быстро может в себя превратить все, с чем имеет контакт
 
мяфодийДата: Суббота, 14.05.2016, 18:21 | Сообщение # 469
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Ваша аналогия неверна, потому что ФК - гомогенная вещь, а клетка - нет, это система, состоящая из систем, которые уже в свою очередь состоят из аминокислот.  Можно уметь наляпать краски на холст (сиречь создать аминокислоту), но не уметь писать картины (те делать клетки).В случае ФК же ситуация кардинально иная, его свойства - трансмутирующие ли, весовые, оздоровительные и тп ПРИНЦИПИАЛЬНО необъяснимы с точки зрения химии, следовательно и не имеют своего корня в химических реакциях, иначе они были бы объяснимы. Разжевал так доступно, как возможно
Вам бы для начала прочитать пару трактатов на эту тему, советую начать с Василия Валентина, тогда вы уж наверняка поймете, имеет ли алхимия корни в химии или нет. Да и задумайтесь как нибудь на досуге, из какой науки появилась современная химия, тогда может что нибудь и поймете. Я бы мог вам сейчас назвать дюжину современных химических реагентов которые используются в алхимии и в самом ВД, но лучше вы сами дойдете до этого своим умом, так полезней будет для вашего понимания самой сути алхимии, ибо на эту тему можно спорить бесконечно, тогда и поговорим о гомогенности и красках на холсте smile
Ваша ошибка в том что вы алхимию воспринимаете абстрактно, в неком эзотерическом ключе, но эзотерика заканчивается там, где начинается наука, запомните это на всякий случай.
 
ErraДата: Суббота, 14.05.2016, 18:34 | Сообщение # 470
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Вам бы для начала прочитать пару трактатов на эту тему, советую начать с Василия Валентина, тогда вы уж наверняка поймете, имеет ли алхимия корни в химии или нет. Да и задумайтесь как нибудь на досуге, из какой науки появилась современная химия, тогда может что нибудь и поймете. Я бы мог вам сейчас назвать дюжину современных химических реагентов которые используются в алхимии и в самом ВД

да читано уж и не пару, и ВВ в том числе. И про химию, вышедшую из алхимии и про реагенты, и про всякие разные уксусы и крепкие воды, все эти азбучные истины не нужно тут рассыпать, это все известно и с этим никто не спорит.
Раз уж Вы указываете мне на мою ошибку, за что я сердечно благодарен, позвольте указать и мне на Вашу - Вы слишком легко судите о людях, не зная, ни кто они, ни что у них за душой. В вашем мире есть 2 вида алхимиков - первый это добросовестные ученые-химики, грызущие гранит науки, а второй - книжники-фантазеры, которые любят порассуждать за Традицию, эзотерику, анал. психологию и еще какие-то подобные штуки. Только вот незадача, ни у первых нет ФК, ни у вторых. А был он у третьего вида людей wink . Я понимаю, что Вы тертый калач, отстрочили аж целых 502 сообщения на форуме - немалый труд!!! Но все же даже с таким опытом за плечами надо сохранять открытое сердце и ум и тогда в него приходят удивительные идеи и люди.

PS а про гомогенность и краски на холсте мы с Вами не поговорим, потому как Вы на указанное мной несоответствие логическое и на неверность аналогии не знаете ответа, но Вы решили задавить авторитетом, вместо дискуссии. Ну и потому всех Вам благ
 
мяфодийДата: Суббота, 14.05.2016, 19:05 | Сообщение # 471
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Только вот незадача, ни у первых нет ФК, ни у вторых.
Ну что-бы это знать наверняка, нужно быть лично знакомым с этими людьми) Вот вы сами судите о том что вам не известно, а меня обвиняете в том что я сужу о людях не зная о их мыслях на эту тему.
Получается что вы сами ничем не лучше меня smile
Цитата Erra ()
PS а про гомогенность и краски на холсте мы с Вами не поговорим, потому как Вы на указанное мной несоответствие логическое и на неверность аналогии не знаете ответа, но Вы решили задавить авторитетом, вместо дискуссии. Ну и потому всех Вам благ
 Вот когда вы сами настрочите на этом форуме целых 502 поста, вот тогда мы и поговорим с вами о логике и аналогиях, до сих пор дискуссия с вами абсолютно бесполезна для вас, и уж тем более для меня, нет смысла обьяснять человеку то, чего он не хочет понимать, по сем вам лучше самому идти своим путём, только так, наступая на те-же самые грабли на которые наступали многие до вас, вы найдёте истину в конце концов если повезёт. Так что успехов и вам, и всех благ в поиске.
 
ErraДата: Суббота, 14.05.2016, 19:08 | Сообщение # 472
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Получается что вы сами ничем не лучше меня
та кто ж спорит, все мы грешны

Цитата мяфодий ()
нет смысла обьяснять человеку то, чего он не хочет понимать
золотые слова! Остаемся при своих
 
alchemyДата: Суббота, 14.05.2016, 23:56 | Сообщение # 473
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
амый доступный, но весьма не простой способ -- это разрушить корпус соли и воссоздать новый.


Ну да, особенно, если знать суть процесса... ))) Вашим способом хорошо очищать обычные химические соли... Просто ответьте на элементарный вопрос: Соль это Огонь или Материя?

Цитата Pblox ()
Огонь - первичная материализация чистой энергии поступающей в минеральный мир


"Материализация чувственных идей"...из этой серии. ) Эдакая наукообразная чушь... ))) Если не понятно простое, зачем углубляться в сложное? Попробуйте найти различие между материей...

Цитата Pblox ()
Например кулак?))


Определенная концентрированная материя (50 на 50), может действовать вопреки принятым "нормам поведения". Единственная проблема, в ее "удержании".

Цитата Марихуанна ()
То есть те же самые квантованные уровни


И как сие, связано с алхимией? Без ускорителя элементарных частиц тут не обойтись? ))) Смысл привлекать квантовую физику в область, которая несколько отличается от привлекаемых наук.

Цитата Erra ()
ИМХО когда встречаются алхимия и теория элементарных частиц рождаются чудовища.


Абсолютно верно. Нельзя смешивать масло и воздух... Проблема многих исследователей - это состыковка существующей научной парадигмы с "устаревшим" знанием, и как результат - безумные теории...
 
мяфодийДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:25 | Сообщение # 474
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
"Материализация чувственных идей"...из этой серии. ) Эдакая наукообразная чушь... ))) Если не понятно простое, зачем углубляться в сложное? Попробуйте найти различие между материей...
Многие люди находятся под очарованием таинственности алхимии, по этой причине очень часто путают эту науку с йогой, магией, ну и прочими вещами далёкими от алхимии и науки вообще wacko
Отчего потом влезают в такие дебри шизотерики, что просто смешно становится читать их эпосы на эту тему)))
Некоторым не плохо бы было понять, что алхимия эта такая-же естественная наука как физика и математика к примеру, и всякий бредовый шизотерический романтизм только мешает хоть сколько нибудь приблизиться к истине.
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:54 | Сообщение # 475
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
"Материализация чувственных идей"...из этой серии. ) Эдакая наукообразная чушь... )))
Ну в данном случае Вы меня не совсем правильно поняли! Никакой шизотерики же(( Я имел ввиду, что розетка - первичная материализация электрической энергии для компьютера. Или батарейка для телефона - все начинается с нее) Причет тут чувства и мир идей? ) Когда глюонное поле из способа взаимодействия кварков приобретает массу как самостоятельная частица вы называете это магией? или йогой? )


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:58 | Сообщение # 476
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Это истина которая находится и между атомами стула на котором сижу и я и вы на своём и даже три черепахи. С этим никто не спорит, если все будут медитировать на дзэн
Разве я когда то советовал наблюдать за Природой???? Природа это все вокруг нас)  и стул и черепахи. По моему я советовал приглядеться внимательнее за ПРИРОДНЫМИ ПРОЦЕССАМИ в минеральном царстве ростом и образованием минералов. Так что с данным сарказмом не согласен.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:59 | Сообщение # 477
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Многие люди находятся под очарованием таинственности алхимии, по этой причине очень часто путают эту науку с йогой, магией, ну и прочими вещами далёкими от алхимии и науки вообще
Вряд ли это от "очарования" скорее всего от бессилия что либо понять


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:05 | Сообщение # 478
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Почему например всё что её природы, она превратит в себя и объединит с собою, а инородное отторгнет?
Почему вас не удивляет, что при выборе допустим спутника жизни вы ищете человека с похожими интересами, одной природы? Почему же вас удивляет такое поведение примы? И еще раз хочу заметить, что по моему тема называется ПЕРВОВЕЩЕСТВО делания, не ПЕРВОМАТЕРИЯ, или я ошибаюсь?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:18 | Сообщение # 479
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Почему например всё что её природы, она превратит в себя и объединит с собою, а инородное отторгнет?
Ну хорошо) По моему Ксения? Приятно познакомиться! Если серьезно о я думаю так, не превращается ВСЕ в себя, а вытягивает из ВСЕГО себя саму, как магнит вытащит железо из кучи древесных опилок....а инородное отторгнется само.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:54 | Сообщение # 480
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
По моему я советовал приглядеться внимательнее за ПРИРОДНЫМИ ПРОЦЕССАМИ в минеральном царстве ростом и образованием минералов.

Не вижу разницы в наблюдении за любыми объектами природы. Что небесное земледелие уже отменили? Или трактат о Микрокосме - тоже сарказм? Или вам близки только пртмеры
Цитата Pblox ()
выборе допустим спутника жизни вы ищете человека с похожими интересами, одной природы?

Я говорила об одном и том же, и мне кажется нет нужды общими словами повторять прописные истины. Чего вы взъелись товарищ Адепт(
Есть смысл начинать не с сотворения вселенной, а немного Уже брать масштабы, дабы не слиться в обобщение. Например: читала я, что Сатурн холоден, а Марс - горяч, что он пробуждает огонь в маьерии, и вместе этот холод и огонь нужны как масло и дрова, а так же поскольку Марс горяч и наровит сжечь всё, то его усмиряет девственная Венера, своими голубями, однако горячесть и холод примиряет Юпитер, поскольку только он может объединить холод и жар. Вот конкретный отрывок не про то кто мне нравится и не про оьсыл к потродному наблюдению....ближе к земле ближе ...иначе эти ""намёки" так и остаются дзэн медитацией, это же флрум, можно конкретнее не разглашая при этом тайн, но чтобы можно было хоть как-то отследить полёт мысли в Поироду
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz