[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
ErraДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:36 | Сообщение # 496
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
А разве "кислая мина" не содержит в себе воды

она из нее получается wink
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:38 | Сообщение # 497
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
она из нее получается
Да да и да! а дальше уже невозможно говорить мешает угрюмая ревность)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:41 | Сообщение # 498
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
вот и Евгений о том же. Видать, из одной компании они
Из песни слов не выкинешь))


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:41 | Сообщение # 499
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
угрюмая ревность
надеюсь, ревность на филосовском поприще, против которой так яро Филадлет выступал, а не другая, нудная
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:42 | Сообщение # 500
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
а чем вообще кислота отличается от воды?
мы же не с этого начали... с природой сплава одного металла с другим - тут гармония, амальгамма с металлами - так же. Соединение с кислотами, да и стой же водою это коррозия - разрушение корпуса. разные принципы воздействия. А особенно когда переходов между кислотами множество и всё в одну колбу... меня смущает только обратные высказывания среди Адептов.
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:53 | Сообщение # 501
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
тут гармония, амальгамма с металлами - так же
Вот как мне нравится с Вами общаться! Да!! .....причем про амальгамирование ученые что то лопочут о СМАЧИВАНИИ поверхности металла вульгарным капутом, но вода например отлично смачивает стекло и чЁ?! положите стекло в воду? ничего...! а свинец в капут? как лед в воде! кристаллическая решетка вульгарного солнца которую невозможно разрушить вульгарным купоросом, легко распадается в капуте! Почему? ...вот вопрос! так ,так..... я предвижу нападки поэтому сразу говорю, что это аналогия! ) химическим процессам. Но обратите внимание, что капут (вульгарный) ведет себя как кислота, однако  как Вы правильно заметили с гармонией а не разрушением!


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:56 | Сообщение # 502
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
надеюсь, ревность на филосовском поприще, против которой так яро Филадлет выступал, а не другая, нудная
Да да именно та самая)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:00 | Сообщение # 503
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
кристаллическая решетка вульгарного солнца которую невозможно разрушить вульгарным купоросом, легко распадается в капуте! Почему?
дак потому что это и есть амальгама, все сплавы между собою это амальгамы -они встраиваются в кристаллическую решётку и меняют её химическо-механические свойства, можно сказать ртутные свойства. Вы кстати с Бореем ошиблись немного... Орифия перелетает через забор при более высокой температуре, при низкой она подбородком стучит о перекладину!
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:04 | Сообщение # 504
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
купеляция и старый способ очистки сурьмой, очищение металла металлом не разрушая его, так же и вульгарным меркурием.
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:05 | Сообщение # 505
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Вы кстати с Бореем ошиблись немного... Орифия перелетает через забор при более высокой температуре, при низкой она подбородком стучит о перекладину!
Это было назло(


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:06 | Сообщение # 506
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
подобное очищается подобным. Так при чём тут кислоты?
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:08 | Сообщение # 507
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
подобное очищается подобным. Так при чём тут кислоты?
Так вот и я говорю - ни при чем!!! Это не более чем аналогия!


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:14 | Сообщение # 508
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Так вот и я говорю - ни при чем!!! Это не более чем аналогия!
то ли мои таблетки действуют, то ли я ничего не поняла! Все говорят о купоросах и кислотах вульгарных причём с большим упорством на этом сайте, я уверена, что это аллегория разной крепости материи, что нет никакого отделоно купоросного или Растворительного Пути - вся работа идёт с материями внутри вещества. всё остальное это то что я делаю раз в месяц - соединить с медью, прокатать, прокипятить в азотке - вульгарная химическая очистка и к вд не имеет отношения, так же как коррозирующие кислоты по моему мнению. Теперь я спать!
 
PbloxДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:18 | Сообщение # 509
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Теперь я спать!
ага....подействовали? ) Спокойной всем ночи!


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
ErraДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:39 | Сообщение # 510
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
я уверена, что это аллегория разной крепости материи, что нет никакого отделоно купоросного или Растворительного Пути - вся работа идёт с материями внутри вещества


ох уж эти женщины и их непостоянство love ! Как чужое мнение не по нраву, так отправляют его носителя читать трактаты. А как уверены, что это аллегория, так никакие трактаты им не помеха, "хочу и баста"! Ну ведь есть же Вейденфилд опять же - далеко ходить не надо. Там все написано, про природу кислот кошерных и некошерных, можно на 213, можно на 205, да там, впрочем, везде одно. Но зато мы дам и любим heart . Всем бодрой ночи!
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz