[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
promelДата: Четверг, 19.05.2016, 12:21 | Сообщение # 616
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Вообще насколько я знаю, бура и боракс - это слова-заменители, под бурой обычно понимают кристаллогидрат, а боракс - безводный вариант, но безводный вариант тоже бурой называют.

   Нет
 
svitfДата: Четверг, 19.05.2016, 12:25 | Сообщение # 617
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата promel ()
Ну мне видится так: Возьми Свинец, расплавь его шесть или семь раз и погаси в распущенной Соли Армониак. Возьми отсюда 3 фунта, Соли Витриола и Воракса (не буры) по 1 фунту и вываривай в Огне Философов 40 дней. Таким образом у тебя будет Меркурий, нисколько не отличающийся от натурального. Но для нашей работы он не подходит, поскольку Минеральный......
Спасибо, стало яснее только боракса надо брать пол фунта после lb. стоит знак ß (половина) теперь бы найти что за боракс и соль витриола, а под Философским огнем может иметься в виду и определенная температура.
 
ErraДата: Четверг, 19.05.2016, 12:29 | Сообщение # 618
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
этот фрагмент, где описываются ОБА нашатыря, чтобы вы не сказали что тут речь чисто о Нашем.

я и не говорю, что чисто о нашем. Я просто указал на то, что вот эта фраза:
Цитата JWXenia ()
Искусственный нашатырь в нашем деле лучше натурального и обладает против прочих солей большим благородством

содержит в себе явный намек на то, что рафинирование - это не просто рафинирование. Как мне видится, это такой прием. Сам текст о вульгарных реагентах, но им Адепт хочет сказать нечто иное. Птичья мова короче
 
ErraДата: Четверг, 19.05.2016, 12:30 | Сообщение # 619
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата promel ()
Нет

можете прояснить немного?
 
МарихуаннаДата: Четверг, 19.05.2016, 12:38 | Сообщение # 620
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Если купорос не вульгарный, а Vitriol, то зачем там бура порассуждайте логически? Бура связывает оксиды металлов на себя, очищает металл, понижает температуру плавления, меняет поверхностное натяжение, зачем она там нужна в рецепте, если там есть Vitriol невульгарный? Витриол Ф и так всё сделал бы сам.

Витриол любят все и он бывает разный:) Зеленый Витриол (невульгарный, дваждырожденный), при плавке на железной пластине жутко дымит и оставляет черную как смолу землю. После кальцинации она становится белой и годна как лекарство, ибо это Минеральная Соль, лишенная Меркурия и Серы. Вульгарный купорос после прокалки оставляет после себя оксиды металлов из которых он составлен. Вся разница.
 
Витриольная Соль действует как Магнит, притягивая к себе то, чего ей недостает для полного счастья:). Нашатырь (ручной сборки) сублимирует, он фиксированный с Духом Соли и неразлучен с ним. Такой и золото может сублимировать, во всяком случае об этом пишет Голландец. Таким образом мы имеем Сублиматор, Магнит и Растворитель (Воду Квасцов невульгарных -- Боракс) с которой металогенная (живая) ртуть растворяется в Воду. Я так думаю по этому рецепту.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
JWXeniaДата: Четверг, 19.05.2016, 12:38 | Сообщение # 621
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
я не наезжал ни на одного человека
Просто ваши постановки вопроса выглядят не как could you, а так будто вам тут все должны. Тут люди этим давно занимаются, причём как теорией, так и ПРАКТИКОЙ и то что вам помогают, не даёт основания "играть в король горы".  :king:
 
JWXeniaДата: Четверг, 19.05.2016, 12:43 | Сообщение # 622
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Воду Квасцов невульгарных -- Боракс
Думаете этот боракс двойной природы?
 
promelДата: Четверг, 19.05.2016, 12:44 | Сообщение # 623
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата Erra ()
можете прояснить немного?

  А что объяснять. К Руланду.

Цитата svitf ()
а под Философским огнем может иметься в виду и определенная температура

 Да вряд ли...
 
МарихуаннаДата: Четверг, 19.05.2016, 12:59 | Сообщение # 624
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Думаете этот боракс двойной природы?

Квасцы  когда они кальцинированы, то вытягивают воду, природный дезик. Невульгарные вытягивают невульгарные Воды. Сама Вода Квасцов растворяет ртуть. Я так думаю что Боракс -- это тоже самое что Фонарь. Здесь надо не ждать сорок дней, а в ступе  порошок свинца и этих солей перетирать и ставить на прогрев , снова перетирать и снова нагревать пока Вода не пойдет.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
promelДата: Четверг, 19.05.2016, 13:04 | Сообщение # 625
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
В вышеупомянутом отрывке Бэкон просто привел демонстрационный пример приготовления жидкого металла из обычного свинца с использованием агента. И не более того. К ВД данный пример не относится.

Сообщение отредактировал promel - Четверг, 19.05.2016, 13:05
 
JWXeniaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:06 | Сообщение # 626
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Здесь надо не ждать сорок дней, а в ступе  порошок свинца и этих солей перетирать и ставить на прогрев , снова перетирать и снова нагревать пока Вода не пойдет.
flower Спасибо! Дейстивительно...водички в рецепте маловато. Получается что "Нашатырь" перегоняет вначалесвинец семикрато подготавливая, а дальше его в составе нет? Далее вступает тема Витриола и Квасцов? Правильно?
 
JWXeniaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:10 | Сообщение # 627
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата promel ()
жидкого металла из обычного свинца с использованием агента
А если исрользовать Агент, разве мы неполучим Меркурий Свинца?
 
ErraДата: Четверг, 19.05.2016, 13:12 | Сообщение # 628
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Просто ваши постановки вопроса выглядят не как could you, а так будто вам тут все должны. Тут люди этим давно занимаются, причём как теорией, так и ПРАКТИКОЙ и то что вам помогают, не даёт основания "играть в король горы"

Нет, я не вкладываю такого отношения в свои сообщения, но я не могу ведь постоянно изъясняться в Высоком Штиле, я говорю обычным языком. Но вторая половина Вашего поста - отсыл к авторитету собеседников, выдает желание "поставить меня на место" и чтобы я со своим свиным рылом не лез в калашный ряд. Вот из-за такой изначально установки к моей персоне Вы и видите в моих сообщениях наезд и "короля горы". Я же просто спрашиваю, если не соглашаюсь с мнением привожу довод, если мой довод неверен, всегда рад исправить свои заблуждения, если, наоборот, не прав собеседник, не делаю из этого большого дела  и не надуваюсь от важности. Потому не надо меня ставить на место, свое место я знаю, воспринимайте меня ровно и мифический враг-наездчик испарится wink

Цитата promel ()
А что объяснять. К Руланду.

благодарю, изучим вопрос подробнее.
 
МарихуаннаДата: Четверг, 19.05.2016, 13:12 | Сообщение # 629
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
а дальше его в составе нет? Далее вступает тема Витриола и Квасцов? Правильно?

Да черт его знает:) Здесь надо пробовать, а не рассуждать.
И почему для ВД не подходит? Может быть и не подходит. Ртуть свинца не самая чистая. Но до ВД нам еще как ползком до Китая:)
А вот для Первой и Второй Работ походит все. Особенно мертвые Животные.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Четверг, 19.05.2016, 13:13
 
ErraДата: Четверг, 19.05.2016, 13:16 | Сообщение # 630
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
а дальше его в составе нет

вообще в английском и немецком тексте сказано, что мы сначала перегоняем семикратно, затем в нашатырь его и затем уже эту смесь мы смешиваем с Бораксом и Витриолом
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz