[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
ErraДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:54 | Сообщение # 661
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Про него же написано, что это он такой вонючий, вот и почему бы не поработать с ним, прежде чем читать тексты

О, если работать прежде чем читать, то тогда отвалится и то, чем работать и то, чем читать! Енто не наш метод. У меня, увы, нет на руках Голланда, будет только на неделе, потому вот Вам неточная цитата по этому вопросу.
 Наш Камень можно найти везде. На улицах, базарных площадях, его имеют равно и богатые и бедные, он везде, дурно пахнет и в нечистоте своей и всякий воротит свой нос от Материи. 

Отсюда видно, что вещь сия распространена весьма, не зависит от материального положения человека, воняет сама по себе, никто ее не любит. Сера тут ежели и подходит, то только ушная, хотя и то не канает, слыцшал я, что у азиатов она совсем другое свойство имеет - прозрачная и не воняет. Хотя Голланд вряд ли копался в азиатских ушах и, наверное, не знал этого. Но в любом случае, вряд ли кто додумался работать с ушной серой. wacko
 
JWXeniaДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:14 | Сообщение # 662
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Отсюда видно
Ну отсюда видно что это селитряницы) Но нам-то нужна НАША Наташа.
 
ErraДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:24 | Сообщение # 663
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Ну отсюда видно что это селитряницы) Но нам-то нужна НАША Наташа.

Селитряницы на базарных площадях? И даже богатые не могут скрыться от селитряниц, вынуждены жить рядом и иметь их равно с бедными! От до чего гейропка-то дошла, одно говно везде прямо как у Данте на каком-то там кругу в аду! То ли дело Русь Святоотеческая православная с банькой и вениками!
Ну а если серьезно, то я думаю, что и говно применимо, по крайней мере насколько я знаю, индусы говно используют коровье, но оно у них в принципе за святую субстанцию считается, я полагаю, что это скорее религия продиктовала вещество, чем вещество стало культом благодаря своей незаменимости в алхимии. Так что в моем понимании речь тут не о селитраницах, а о другой вещи, которая в прямом смысле слова есть у всех и все от нее стараются избавиться - целая индустрия вон на это пашет.

Ну а касаемо Нашей - я не думаю, что Наше есть в природе вот так вот на раз. Из ненашей делаем Нашу Наташу в процессе первой работы. Редко бывает, чтобы природа сама ее сделала, а человек на всем готовом выехал, ну и уж точно не в нашем кошмарном климате
 
JWXeniaДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:29 | Сообщение # 664
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Наш Камень можно найти везде. На улицах, базарных площадях, его имеют равно и богатые и бедные, он везде, дурно пахнет и в нечистоте своей и всякий воротит свой нос от Материи.
 
Цитата Erra ()
я не думаю, что Наше есть в природе вот так вот на раз.
сами себе наконец ответили
 
ErraДата: Понедельник, 23.05.2016, 11:34 | Сообщение # 665
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
сами себе наконец ответили

простите мне мое тугодумие сегодняшнее, я спал всего 4 часов за выходные, но к чему эта фраза? На что я сам себе ответил? Если Вы видите противоречие в этих фразах, т ов моем понимании его нет. Голланд описывает первовещество, один из его вариантов по крайней мере. Но оно не Наше, Нашим оно станет, когда мы его возьмем и начнем проводить работу с ним. Ну или Природа, но так, как я понимаю, бывает редко и только в специфическом климате
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:34 | Сообщение # 666
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Селитряницы на базарных площадях? И даже богатые не могут скрыться от селитряниц, вынуждены жить рядом и иметь их равно с бедными! От до чего гейропка-то дошла, одно говно везде прямо как у Данте на каком-то там кругу в аду! То ли дело Русь Святоотеческая православная с банькой и вениками!

У нас сейчас не селитрянницы, а лужи с серной кислотой везде и пропитавшие давно асфальт и стены домов выхлопы от ацких повозок. А раньше, во времена Голланда, когда коней было столько же сколько автомобилей, то кучи навоза лежали везде.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:37 | Сообщение # 667
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
ФК из сурьмы вы не получите, даже если потратите на это дело десять своих жизней. Из сурьмы можно получить хорошее лекарство, но не ФК.

Из вашей сурьмы даже лекарство не сделаете. Как сказал товарищ Голланд: "делают из сурьмы очищающее, да такое что иным и душу на раз вычистит"  smile
А вот из нашей можно сделать ФК smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
ErraДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:42 | Сообщение # 668
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
А раньше, во времена Голланда, когда коней было столько же сколько автомобилей, то кучи навоза лежали везде.

ну я не спорю, да, такое прочтение тоже имеет право на жизнь
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:45 | Сообщение # 669
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Ну и как ртуть пахнет? В наше то время использовать ртуть в работе, это как бы не кошерно уже)))

Смотря какая. Ртуть из градусников не пахнет. Вообще, ртуть (металогенная)  -- материал для создания Камня. Без нее Камень не сделаешь никаким способом. Металогенная ртуть получается в том числе и из вульгарной путем лишь одной ее очистки.  Но Меркурий -- Растворитель, в котором ее надлежит растворить, из нее вряд ли сотворишь. Хотя индусы утверждают обратное, но это как посмотреть. После 14-ти самскар Расаяны, их ртуть уже не ртуть вовсе, она к тому моменту проглотила золота от одной до шестидесяти четырех частей от своего веса, при этом ее собственный вес не изменился ни на грамм.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мяфодийДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:17 | Сообщение # 670
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Вы не могли бы свою мысль раскрыть? Какие свойства сурьмы не дадут получить фК? Чем сера сурьмы будет непригодна?
В.В. писал о сурьме так,-хоть сурьма имеет множество достоинств, но она не способна изменять металлы (трансмутировать), а значит ФК из неё не получится.
 
мяфодийДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:19 | Сообщение # 671
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Вообще, ртуть (металогенная)  -- материал для создания Камня. Без нее Камень не сделаешь никаким способом. Металогенная ртуть получается в том числе и из вульгарной путем лишь одной ее очистки.
Адепты алхимии с вами не согласятся, камень при желании можно получить даже из глины, если знать как. А с ртутью экспериментировать даже нет смысла, хотя если у вас есть лишнее здоровье то можете рискнуть.
 
мяфодийДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:21 | Сообщение # 672
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Из вашей сурьмы даже лекарство не сделаете. Как сказал товарищ Голланд: "делают из сурьмы очищающее, да такое что иным и душу на раз вычистит"  А вот из нашей можно сделать ФК

Я вот иногда не пойму, вы это пишите или нет, в данном случае вы пишите так как будто впервые услышали про алхимию biggrin
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:29 | Сообщение # 673
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
В.В. писал о сурьме так,-хоть сурьма имеет множество достоинств, но она не способна изменять металлы (трансмутировать), а значит ФК из неё не получится.

Вот что еще писал о сурьме и о Сурьме Космополит: 

"Вот почему есть металл, способный поглощать их всех, как вода и мать, и нет ни единой вещи, способной противостоять ему, влажному корню Солнца и Луны. И я открою тебе его -- это Сталь (Acier), во всяком случае так его называют. Если хотя бы раз эта вещь соединится с золотом или наоборот -- Солнце со Сталью, и Солнце испустит семя и ослабнет до полусмерти или даже до смерти, то Сталь породит сына, более светлого чем отец. Если семя этого сына попадет в матку, оно очистит ее и породит чад более благородного рода. Но есть и еще Сталь, металл иной нежели естеством порожденный, и у него то сила необыкновенная и его ищут все философы, и он есть начало нашей работы".



"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:31 | Сообщение # 674
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Я вот иногда не пойму, вы это пишите или нет, в данном случае вы пишите так как будто впервые услышали про алхимию

Я постом выше для кого написала? - Слова Космополита), где он проводит четкую разницу между сурьмой и Сурьмой. Последняя есть плод Искусства, а не порождение Природы.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Понедельник, 23.05.2016, 14:34
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:44 | Сообщение # 675
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Адепты алхимии с вами не согласятся, камень при желании можно получить даже из глины, если знать как. А с ртутью экспериментировать даже нет смысла, хотя если у вас есть лишнее здоровье то можете рискнуть.

Приведите ко мне своих "адептов", утверждающих что  металогенная ртуть не участвует в творении Камня. Я с ними разберусь:)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz