[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
ErraДата: Пятница, 20.05.2016, 16:00 | Сообщение # 646
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата svitf ()
использовали виноградные выжимки при брожение которых и выделялось тепло.

Есть конечно резон в Ваших словах, огульно судить не берусь, где тут истина
 
мяфодийДата: Пятница, 20.05.2016, 19:54 | Сообщение # 647
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Тот не алхимик кто у печи не стоял, металл не плавил и ртуть не нюхал (с)
Ну и как ртуть пахнет? В наше то время использовать ртуть в работе, это как бы не кошерно уже)))
 
PbloxДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:47 | Сообщение # 648
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Ну и как ртуть пахнет? В наше то время использовать ртуть в работе, это как бы не кошерно уже)))
Мне кажется это уже всем понятно что первовещества это ртуть и сурьма....зачем использовать что то другое?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:19 | Сообщение # 649
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
зачем использовать что то другое?
Как на счёт канцелярского клея вместо сурьмы? Я его, например, с детсва знаю, он и на вкус приятнее)
 
ErraДата: Понедельник, 23.05.2016, 09:28 | Сообщение # 650
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
зачем использовать что то другое?

Вот вопрос поднятый изначально Ксенией в этом плане интересен. Будет ли готовый ФК на сурьме пригоден для употребления вовнутрь? И если даже и будет, не будет ли он хуже золота? Если цель - проекция, то тогда да. что Вы об этом думаете?
 
ErraДата: Понедельник, 23.05.2016, 09:29 | Сообщение # 651
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Как на счёт канцелярского клея вместо сурьмы

Долго сидел думал, какая связь между сурьмой и клеем. Кроме токсичности не нашел Почему именно клей? wacko Или эт оя такой глупый, шутку юмора не понял? tongue
 
PbloxДата: Понедельник, 23.05.2016, 09:44 | Сообщение # 652
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Будет ли готовый ФК на сурьме пригоден для употребления вовнутрь? И если даже и будет, не будет ли он хуже золота? Если цель - проекция, то тогда да. что Вы об этом думаете?
Это  Ксения так шутит) Надеюсь) "ФК на сурьме" .....мы как будто обсуждаем самогон) самогон на полыни можно отлично использовать для растирания, а самогон на сливах для употребления во внутрь)) А если серьезно, то я согласен что камень полученный на основе сурьмы или свинца будет в медицинском смысле хуже (если не смертельнее), чем ФК на основе золота.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
promelДата: Понедельник, 23.05.2016, 09:47 | Сообщение # 653
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Мне кажется это уже всем понятно.......

 Кому всем?
 
мяфодийДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:09 | Сообщение # 654
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Мне кажется это уже всем понятно что первовещества это ртуть и сурьма....зачем использовать что то другое?
А мне кажется что вы не владеете информацией по этому вопросу.
 
мяфодийДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:11 | Сообщение # 655
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Вот вопрос поднятый изначально Ксенией в этом плане интересен. Будет ли готовый ФК на сурьме пригоден для употребления вовнутрь? И если даже и будет, не будет ли он хуже золота? Если цель - проекция, то тогда да. что Вы об этом думаете?
ФК из сурьмы вы не получите, даже если потратите на это дело десять своих жизней. Из сурьмы можно получить хорошее лекарство, но не ФК.
 
JWXeniaДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:22 | Сообщение # 656
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Все руды и металлы в рудниках растут в своих "утробах",  он есть везде и под всеми ногами) в нашем организме играет не малую роль, были опыты ещё в советское время, когда мышам прививали клетки опухоли рака, одной группе мышей дополнительно вкалывали препараты Si и рост клеток возобновлялся нормальный. Масса примеров тому, что канцелярский клей оказывается "ближе" к телу человека по свойствам "восстанавливать жизненность" и ближе к миру руд для всех металлов. И он часто носит "семя" при себе в Природе...да там куча зёрен) Поэтому вопрос, чем конкретно сурьма лучше как вещество начала (для Серы) нежели другие сородичи? И чем песок не Ртуть?)
 
ErraДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:34 | Сообщение # 657
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
ФК из сурьмы вы не получите, даже если потратите на это дело десять своих жизней. Из сурьмы можно получить хорошее лекарство, но не ФК

Вы не могли бы свою мысль раскрыть? Какие свойства сурьмы не дадут получить фК? Чем сера сурьмы будет непригодна?

Цитата JWXenia ()
он есть везде и под всеми ногами

Один момент - от него никто не воротит нос, ИМХО это важное указание на свойства той самой субстанции. Хотя мне видится, что из силикатов можно добыть Соль. Но яснее не сформулирую ту, шибко туманно в голове это

Цитата JWXenia ()
чем конкретно сурьма лучше как вещество начала (для Серы) нежели другие сородичи?

здесь где-то Марго постила статью, кстати, любопытную про сурьму, висмут и мышьяк, есть о чем задуматься на эту тему
 
JWXeniaДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:37 | Сообщение # 658
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
от него никто не воротит нос, ИМХО

До этой стадии как до Вьетнама пешком, если прямо сейчас выходить)
 
ErraДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:41 | Сообщение # 659
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
До этой стадии как до Вьетнама пешком, если прямо сейчас выходить

Мне видится, что конкретно про ворочение носа в этом контексте - это указание на изначальное свойство субстанции, что под ногами а не на путрефикационную вонищу. Ну и такие вещи и правда есть, если подумать, а метафора при таком раскладе выходит довольно забавной
 
JWXeniaДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:47 | Сообщение # 660
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
это указание на изначальное свойство субстанции
Тогда Серу и Ртуть берите, Сера воняет сразу отлично! Или мышьяк! Про него же написано, что это он такой вонючий, вот и почему бы не поработать с ним, прежде чем читать тексты?)
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz