[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Растительный Камень (Lapis Vegetabilis)
Растительный Камень (Lapis Vegetabilis)
postgardnerДата: Четверг, 03.03.2011, 22:15 | Сообщение # 61
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Входящий, поддерживает, просто небольшие глюки smile
Quote (Входящий)
А остальные 20%, видимо, безвозвратно утеряны?

Да нет, они сохранились и легкодоступны.
Quote (Входящий)
То же, что и под химической

Тогда алхимия ничем не отличается от химии, а это совсем не так.
Quote (Входящий)
Если у вас есть доказательства основательности алхимии, охотно приму их к сведению.

Я слышал, что какие-то доказательства есть, но честно, никогда не интересовался ими всерьез и не думаю, что они уж такие веские smile
Как резюме: если Вы будете отождествлять химию и алхимию, видя в ней прото-, недо-, предхимию то, Ваша позиция будет вполне законной, однако "это две большие разницы".
Разъяснять в чем различие у меня нет особого желания, если этот вопрос Вас интересует - обратитесь к соответствующей литературе (строго академичной, и вполне научной) по истории алхимии.
Библиографию могу набросать smile


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
alchemyДата: Пятница, 04.03.2011, 00:40 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Ну и каково резюме? Вы можете назвать свою конкретную причину выйти "в свет" с такими заявлениями (имеется ввиду алхимический форум)? Что вы хотите доказать?
Если алхимия вымысел, то смысл вам тут "распинаться"? Об этом написано в каждом учебнике по химии, когда речь идет об истории науки (в частности химии). Далее что? Мы что, требуем признания или выдвигаем какие-либо требования? smile

Если вы хотите "просветить заблудшие души", то сие вряд ли конструктивно, так мы общаемся на разных языках.

Надеюсь, вы понимаете, что в данной теме обсуждение этого вопроса несколько неформатно. Поэтому рекомендую перенести (продолжить) обсуждение в тему "Алхимические рассуждения". В противном случае, вынужден буду прервать наш диспут.

Надеюсь на понимание.

(Отредактировал ваше сообщение. При написании следует пользоваться имеющимися средствами: "quote" - цитирование (открытый и закрытый тег), все остальное излишне).

 
ВходящийДата: Пятница, 04.03.2011, 01:30 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Думаю, нет смысла продолжать, т.к. всё равно не смогу составить вам компанию - не в том возрасте, чтобы в алхимиков играть.
А за корректуру поста - спасибо.
 
мяфодийДата: Пятница, 04.03.2011, 11:44 | Сообщение # 64
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Думаю, нет смысла продолжать, т.к. всё равно не смогу составить вам компанию - не в том возрасте, чтобы в алхимиков играть. А за корректуру поста - спасибо.

А какой смысл тогда был в ваших постах? Или вы просто хотели всем продемонстрировать свое невежество?
Тогда я вас поздравляю, у вас это получилось замечательно smile
 
мяфодийДата: Пятница, 04.03.2011, 18:38 | Сообщение # 65
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
И по сему вам, мяфодий, когда-нибудь, лет через двадцать, если доживёте, с вашей-то прытью, может и отломится от меня кусочек помощи, маленький такой (в память о тандеме следователей-придурков).

Вы предлагаете мне помощь? smile Вот уж не думал что я нуждаюсь в таковой, тем более вашей wacko
Так что приберегите вашу помощь для таких как вы, а я предпочитаю действовать по принципу "помоги себе сам"

Quote (Входящий)
Смысл? А как же не поднести зеркальце к губам, прежде чем с отвращением скинуть нелюдя в яму? Всё ж таки традиция - дабы не совершить ошибки. Хотя, как по мне, ЭТО так и так закапывать. А ещё лучше - спустить в унитаз.

Чегож вы так осерчали-то? Аль вам свое дерьмо неповкусу? А если так то советую вам от него избавится пока не поздно, иначе вам прийдется жить с ним до последнего вздоха, неправда-ли печальная перспектива? smile

Quote (Входящий)
Но однако же, меня с ЭТИМ спутать довольно сложно

Совсем не сложно, даже разницы никакой невижу.
 
Форум » Спагирия » Опыты с растениями » Растительный Камень (Lapis Vegetabilis)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz