[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Алхимия и ртуть (химический элемент)
JWXeniaДата: Вторник, 05.07.2016, 11:34 | Сообщение # 196
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
разве она не ядовита для глаз?
на востоке ей пользовались и пользуются, некоторые утверждают, что даже улучшается зрение, мне лично не нравится у нас с Антимонием близкое знакомство, которое пока не привело пока ни к чему хорошему, но научило меня с осторожностью обращаться с этими древними драконами.
Цитата Erra ()
уже содержит в СЕБЕ свой ферментный Сульфур, даже малой части которого было бы достаточнодостаточно для чего? Вы полагаете, что одной очищенной ртути без прививки ее золотом достаточно для получения Камня? Или я Вас неверно понял?
В Живом серебре скрыто Золото. Думаю что в любом Живом Серебре (Меркурии минерального царства), И этого Золота достаточно, чтобы довести несовершенный металл до королевского достоинства. Только оно подавлено - внутренняя Сера скрылась и спит там в холоде. Ей нужно стимулирующее тепло извне, но родственной природы. Не кислоты или внешний огонь, а то что способно к объединению на глубинном уровне - проникающем.
Цитата Марихуанна ()
Это была только гипотеза Филалета smile
но учёные это подтвердили) насильственно, но подтвердили, что внутри вульгарной ртути присутсвует семя золота, которому лишь нужен стимул)
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 11:43 | Сообщение # 197
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
на востоке ей пользовались и пользуются, некоторые утверждают, что даже улучшается зрение

Насколько я знаю, довольно часто сурьмяную подводку изымают из продажи в связи с опасно высокими концентрациями примеси свинца, надзор там за этим делом слабый, еще по этой причине она опасна. 

Цитата JWXenia ()
Ей нужно стимулирующее тепло извне, но родственной природы

да, в таком случае, согласен
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 11:54 | Сообщение # 198
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Только оно подавлено - внутренняя Сера скрылась и спит там в холоде. Ей нужно стимулирующее тепло извне, но родственной природы. Не кислоты или внешний огонь, а то что способно к объединению на глубинном уровне - проникающем.

почему вы решили, что обычный огонь не подойдёт? мой опыт показывает, что промывка огнём паяльной лампы вполне работает. Если честно, меня интересует последующая работа в красном.
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 12:02 | Сообщение # 199
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Legio ()
мой опыт показывает, что промывка огнём паяльной лампы вполне работает

Ксения пишет о том, что ртуть может трансмутировать в золото при стимулирующем тепле в этой фразе. Вы посредством паяльной лампы трансмутировали ртуть в золото?
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 12:20 | Сообщение # 200
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Не согласна. Используя обычную (очищенную) ртуть можно при соответствующих навыках довольно быстро извлечь Сульфур из большинства металлов.


вы говорите про металлический, а про природный Сульфур извлекаемый из не металлов, что-то можете сказать?
 
МарихуаннаДата: Вторник, 05.07.2016, 12:51 | Сообщение # 201
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Legio ()
вы говорите про металлический, а про природный Сульфур извлекаемый из не металлов, что-то можете сказать?

Природный? А чем искусственно сделанная киноварь из очищенных ртути и серы или стибнит из чистой сурьмы и серы или тот же... Шлак, короче говоря, чем они хуже природных аналогов? Ну да, можно нарыть ведро руды в отвалах и извлечь из него некоторое количество Сульфура. Также его можно извлечь из различных камней, которые рудами не считаются. Инженеры уже давно используют несгораемое масло, к слову. Правда они называют это иначе и думают что все работает иначе. Я имею ввиду нанопорошки некоторых природных минералов, которые используют в парах трения при высокой температуре, например в ДВС.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 13:21 | Сообщение # 202
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Ну да, можно нарыть ведро руды в отвалах и извлечь из него некоторое количество Сульфура

думаю древние таким образом и поступали, сейчас же есть более прогрессивная технология, без шума и пыли. 

Цитата Erra ()
Вы посредством паяльной лампы трансмутировали ртуть в золото?


именно так, что-то вас смущает
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 13:24 | Сообщение # 203
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата Legio ()
именно так, что-то вас смущает

более ничего не смущает)
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 13:33 | Сообщение # 204
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Инженеры уже давно используют несгораемое масло, к слову. Правда они называют это иначе и думают что все работает иначе. Я имею ввиду нанопорошки некоторых природных минералов, которые используют в парах трения при высокой температуре, например в ДВС.

я не очень разбираюсь в ДВС, но все равно за ответ спасибо
 
МарихуаннаДата: Вторник, 05.07.2016, 14:08 | Сообщение # 205
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Legio ()
думаю древние таким образом и поступали, сейчас же есть более прогрессивная технология, без шума и пыли.

например?:)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
JWXeniaДата: Вторник, 05.07.2016, 14:47 | Сообщение # 206
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Legio ()
Вы посредством паяльной лампы трансмутировали ртуть в золото?

именно так, что-то вас смущает

smile вот директор завода обрадуется
Вообще я думаю гипотетически если взять ржавый железный баллон, сделать грамотный змеевик охлаждающий и решив проблему излишнего давления месяцев шесть греть паяльной лампой (не путать с Фонарём happy ), при этом замкнув на баллон кОтушку Теслы, то можно думаю Серой Марса доварить ртуть в ТЕОРИИ до тонкой плёнки, но у меня как у девочки нехватка двух круглых железных шаров для такого эксперимента) у вас вероятно с этим нет проблем)
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 14:47 | Сообщение # 207
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
например?:)


к примеру работать с обогащёнными Серой рудами (предварительно подготовленными), тогда вёдрами таскать не придётся и работа будет более плодотворной.
 
ErraДата: Вторник, 05.07.2016, 14:55 | Сообщение # 208
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
вот директор завода обрадуется

вообще конечно, если серьезно, я думаю, что возможно при подаче интенсивного тепла в краткие сроки на подготовленную в "агрегатном" смысле материю проварить ее в золото и ртуть из доступных тут самый явный кандидат, в силу особенности своей в агрегатном смысле меняться быстро и, что интересно, самостоятельно поддерживать тенденцию к изменению, как показала практика.
Но вот че-то я сомневаюсь, что Диана паяльником трансмутировала ее, впрочем, в наличии у нее железных шаров не сомневаюсь ни капли! Так что если шаров хватит, пусть отвечает за базар и предоставляет доказательства. А иначе и я тут могу сказать, что слитки из термометров штампую массово
 
МарихуаннаДата: Вторник, 05.07.2016, 15:01 | Сообщение # 209
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Legio ()
к примеру работать с обогащёнными Серой рудами (предварительно подготовленными), тогда вёдрами таскать не придётся и работа будет более плодотворной.

Да!


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
LegioДата: Вторник, 05.07.2016, 15:04 | Сообщение # 210
Размышляющий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Но вот че-то я сомневаюсь, что Диана паяльником трансмутировала ее, впрочем, в наличии у нее железных шаров не сомневаюсь ни капли!

паяльником это подготовительная часть Делания, а дальше ловкость рук и никакого мошенничества. 

Цитата Erra ()
Так что если шаров хватит, пусть отвечает за базар и предоставляет доказательства.

материи то философские, берите если сможете, всё на виду  smile
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz