[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Алхимия и современная наука
Алхимия и современная наука
AronaksДата: Среда, 19.05.2010, 19:38 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Марихуанна

Quote (Марихуанна)
С молчаливого согласия всех физиков в природе существует как миниум один "перпетум мобиле" второго рода --- электрон, который черпает свою энергию не весть откуда...

Мы сами не местные, думать не привыкшие, подайте кто сколько сможет понимания: что, разве электрон летает вокруг ядра как спутник вокруг планеты, и разве он расходует энергию когда не осуществляет переходов по квантовым ступенькам?
Нет, в самом деле, если это заряженная частица, прущая по криволинейной траектории, то должна "делиться" энергией с окружающим пространством - типа, излучать - синхротронное или ещё какое безобразие.
Вот я и не пойму, вы там физики или где? biggrin

 
AronaksДата: Среда, 19.05.2010, 20:12 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





nebo

Quote (nebo)
"тайное знание" - тоже форма и не такая уж и уникальная (я имею ввиду, наличие и других аналогий)

"Ну вот, так я и знал, с этой стороны ничуть не лучше!" (ослик Иа)
Про неуникальность форм понятно с самого начала. И напрягает. Как Вы понимаете, здесь не брокерская контора, где торгуют фьючерсами, тем более любимцами Шрёдингера, упакованными в плотную грубую ткань. Вам ли не знать, что обучение на собственных ошибках с некоторого "возраста" начинает несколько поднадоёдывать. smile
Думаю, никто в здравом уме не станет заводить разговор о "туннельных эффектах", но другие мыслеобразы в моей голове пока не родятся. Теоретические построения некоторых назидателей представляются мне, как ни странно, наиболее компрометирующим звеном миража, по причине ясно различимой мною карточности своей архитектуры. Или быть может недосказанности? Хрень им судья.

 
neboДата: Среда, 19.05.2010, 21:54 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





biggrin Aronaks, простите - заносит порой
... видимо, инстинкт... материнский. )))
 
МарихуаннаДата: Четверг, 20.05.2010, 17:50 | Сообщение # 64
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Aronaks)
Нет, в самом деле, если это заряженная частица, прущая по криволинейной траектории, то должна "делиться" энергией с окружающим пространством - типа, излучать - синхротронное или ещё какое безобразие.
Вот я и не пойму, вы там физики или где? biggrin
Уважаемый Аронакс! Позвольте проясню. Считается что электрон вращается вокруг ядра. Но "считается"-не значит что так оно и есть. Тем не менее считается также что благодаря вращению элементарная частица обладает спином или магнитным моментом. Благодоря этому считается что существует такое явление как магнетизм, в том числе и ферромагнетизм. Магнитный момент частицы не исчезет при абсолютном нуле. Но производимая им энергия - энергия точки Зеро -- ничтожна. То есть ее нельзя как то использовать. Так было и после открытия Резерфордом в 1919 году ядерных реакций. Энергия реакций есть, но она ничтожна! Пока Гейзенберг в 1939 году не нашел способ активации процессов распада тяжелых ядер нейтронным потоком, ядерные реакции считались пренебрежительно малыми процессами выделения или поглощения энергии ядер. То есть коммерчески бесперспективными... Также и с энергией нулевой точки.Ее ищат и, смею заверить, что уже нашли. Так например создание "перпеттум мобиле" на основе рационального использования такого явления как остаточный магнетизм и магнетизм вообще не представляется сейчас тяжким трудом. Ищите и обрящате:)--- Это есть энергия "нулевой точки".Ее причиной считается спин. Такое устройство ---- искуственная элементарная частица. Я могу отдельно обяснит как самому собрать нечто подобное... Почему такие явления в науке замалчиваются и игнорируется -- сами понимаете. В России существует официальная инквизиция---- "комитет по борьбе со лженаукой" --- инквизиция в 21 веке!


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Четверг, 20.05.2010, 17:53
 
AronaksДата: Пятница, 21.05.2010, 00:04 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Марихуанна

Весьма благодарен Вам за попытку объяснить моим опилкам что к чему, однако они у меня дубовые, с трудом раскисают и очевидно поэтому осталось некоторое недопонимание. smile

Quote (Марихуанна)
Магнитный момент частицы не исчезет при абсолютном нуле. Но производимая им энергия - энергия точки Зеро -- ничтожна. То есть ее нельзя как то использовать.

Если энергия "производимая", то она либо накапливаемая (всё больше и больше), либо истекающая, тратящаяся на что-то. А уж тогда её можно и попробовать "положить в суп", даже если и только "для запаха". Другое дело, если энергия НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ (преобразуется из чего-то, высвобождается), А ИМЕЕТСЯ - сколько "бог послал" для абсолютного нуля. Разничка, однако. С этим как? surprised

Quote (Марихуанна)
Энергия реакций есть, но она ничтожна!

Здесь-то хоть всё понятно: ВЫСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ энергия мала или в случае лёгких ядер отрицательна, то есть наоборот, чтобы разделить ядро, требуется её затратить. Разничка, однако.

Quote (Марихуанна)
Это есть энергия "нулевой точки".Ее причиной считается спин.

А я-то всегда думал, что спин это "симптом болезни", а не её причина...

Quote (Марихуанна)
Такое устройство ---- искуственная элементарная частица. Я могу отдельно обяснит как самому собрать нечто подобное...

Вы конечно представляете вопросы, которые могут на Вас обрушиваться при таких заявлениях. Имеет смысл начинать отвечать не дожидаясь, пока толпа разорвёт Вас как Парфюмера на реликвии.

Quote (Марихуанна)
Ее ищат и, смею заверить, что уже нашли. Так например создание "перпеттум мобиле" на основе рационального использования такого явления как остаточный магнетизм и магнетизм вообще не представляется сейчас тяжким трудом. Ищите и обрящате:)---

????????????????????????????????????????????????????????????

Quote (Марихуанна)
В России существует официальная инквизиция---- "комитет по борьбе со лженаукой" --- инквизиция в 21 веке!

Не здесь, но в других местах, я одно время изрядно обсирал уважаемого мной Гинзбурга, по учебникам под редакцией которого я учился в школе. А ведь дейтерид лития для Кузькиной Мамы это ведь его. И астрофизические поползновения...
Публикой это в лучшем случае воспринимается как рассказы попугая про Таити и пани Монику.
То ли дело Ньютон, хоть и мерзавец был, говорят.
 
МарихуаннаДата: Пятница, 21.05.2010, 19:42 | Сообщение # 66
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Aronaks)
А ИМЕЕТСЯ - сколько "бог послал" для абсолютного нуля. Разничка, однако. С этим как?
Так оно и есть, Аронакс. Если где то что то возникает, то где то что то неизбежно исчезает. Это первый закон термодинамики. Хотя и здесь могут быть исключения --- свои для каждой отдельной Вселенной. Я сказала "производимая" в том смысле, который вкладывают, когда говорят об энергии, например, "производимой" приливами и т.п., хотя это движение является следствием других процессов. Производитель другой. Также и причина спина и стало быть магнитного момента--- другая. Она не обьясняется. Считается что спин есть и типа все. А вот его причина -- тайна пока что. Я не собираюсь Это обьяснять с традиционных позиций... Теория строения вещества в настоящем виде покрывает весьма весьма ограниченное пространство. Но развивать ее дальше небезопасно для и без того помраченного на элементарных частицах несчастного человеческого ума. Он уже и так-- этот ум-- выглядит как Хоккинг. Прости, Господи.
Quote (Aronaks)
Имеет смысл начинать отвечать не дожидаясь, пока толпа разорвёт Вас как Парфюмера на реликвии.
))) Ну да, щас! Приду в кабинет Алферову и выложу. Как же! Пусть он лучше чуток освежит знания для начала за 10-й класс... Не найдет меня толпа. Здесь -- не толпа. Здесь -- личности. Мне 12 лет понадобилось чтобы найти этот сайт!!! ФСБ мне по фиг, я -- Марихуанна:). Отвечаю, Аронакс. Существует такое явление как униполярная индукция. Открыто Фарадеем в 1831 году. В этом виде индукции может не быть изменения магнитного потока во времени, ---как в классике,-- в том случае, например, когда цилиндрический магнит полностью покрывает диск из проводящего материала но ЭДС есть и она здесь прямопропорциональна произведению скорости на магнитный поток и длинну активной зоны. Магнитный поток постоянен и не зависит от скорости вращения диска. Если же диск скрепить с магнитом или зажать между двумя цилиндрическими магнитами и вращать ротор ВМЕСТЕ со статором, то ЭДС будет та же, что и при неподвижном роторе. Но разничка ощутимая. В таком варианте мы имеем генератор, "не отбрасывающий тени" на привод, то есть генератор, в котором потребляемая приводом мощность, затрачивается только преодоление трения в токосьемном устройстве, в подшипниках и о воздух, при любой подключаемой нагрузке. Чем не работа так называемой "нулевой точки"? Это -- только один пример. Спросите почему не делают раз это все просто? Тот же вопрос задавали Колумбу. Найдутся здесь Колумбы, есть уже: Тевари, Тромбли, Брюс де Пальма. Последний обьявлен шарлатаном. Дескать по его патенту собрали генератор, а он ни хрена не работает! Представьте нигерийцев, собирающих "Сушку" по российским --- не чертежам!--- эскизам или еще лучше-- по фотографии...


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 21.05.2010, 19:44
 
МарихуаннаДата: Пятница, 21.05.2010, 19:55 | Сообщение # 67
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Aronaks)
????????????????????????????????????????????????????????????
Нужно создавать неоднородность в эфире, а не "нулевую точку" искать. Для этого всего то нужно создать вращение эфира. А для этого нужно вернуть в сознание эфир, заодно также отменить всю теорию строения вещества, ограничить сферу применения гипотез ОТО, ввести понятие "Первоматерия", пересмотреть взгляды на время и пространство и вообще навести на этой планете порядок.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
AronaksДата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:06 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Марихуанна
Quote (Марихуанна)
пересмотреть взгляды на время и пространство и вообще навести на этой планете порядок.

Хороший термодинамик - мёртвый термодинамик? И вобще, пора вводить ГОСТ на истину! Общество любителей тетраэдров наконец задаст таки перцу этой Луне, под которой до сих пор не появлялось ничего нового.

Quote (Марихуанна)
нужно создать вращение эфира. А для этого нужно вернуть в сознание эфир, заодно также отменить всю теорию строения вещества,

Если кому-либо нужно с той или иной целью пообщаться с женщиной, то после вовсе не обязательно возвращать её в (своё) сознание (ну разве что сама влезет), и уж тем более не обязательно жениться, а также отменять мужскую дружбу, тем более, проверенную годами (понятно, речь не про голубые оттенки).

Quote (Марихуанна)
отменить всю теорию строения вещества, ограничить сферу применения гипотез ОТО, ввести понятие "Первоматерия", пересмотреть взгляды на время и пространство

...захватить почту, телефон, телеграф, запретить Skype! И вобще, "назло маме уши отморожу!"
Это как отменить любовницу. Если нужно, при удовлетворении определённым граничным условиям, её можно заменить, если судьба не возражает - ещё визы собирать забегаешся.
Вызывает любопытство насколько Вы хорошо знакомы с А.А. Логуновым (МГУ), а заодно и с М.А. Мествиришвили. Всё таки "делаете" с ними "одно" дело. Я конечно понимаю, что релятивистская теория гравитации это не Ваше.

Quote (Марихуанна)
Нужно создавать неоднородность в эфире, а не "нулевую точку" искать. Для этого всего то нужно создать вращение эфира.

Картинно поведясь на Ваши директивы, я берусь высказать следующие размышления. Если кому-либо таки нужно ЭФФЕКТИВНО закрутить эфир, то вызывают удивление вихретрубачи, даже с учётом накопительного характера процесса.
Конечно сразу приходит в голову поискать среди природных "месторождений", аналогично космическим лучам (имеющим энергии в том числе недостижимые ни на каких БАКах) в противовес БАКам и прочим "канистрам". Предположим, что наши "гидроцефалы" ничего такого в природе не нашли. Было бы смешно узнать, что эти "головастики" не разминали идею насчёт использования взрывных процессов, в том числе с применением эффекта куммуляции или же чего-либо в стиле МГД-генераторов на основе ЖРД или РДТТ. Здесь следует заметить, что "вихрящее вещество" вовсе не обязано быть детонирующим или сгорающим, как медный конус на ВВ в противотанковых гостинцах, можно также вспомнить о присадочных материалах плазмы в МГД-схемах.
Но всё это, на мой взгляд, фигня по сравнению с межмолекулярным и ядерным взаимодействием в химических и ядерных реакциях. Взаимодействие излучения с веществом тоже способно приподносить сюрпризы, а ещё когерентность там всякая...
Я бы поискал "поросячий хвост" на микроуровне (в смысле рычагов его создающих) в противовес каким-либо макроструям, ударным волнам и прочим механическим создавателям условий эксперимента. Дрессированные молекулы или ядра (не исключая так нелюбимых некоторыми "элементарных" частиц) достойны в этом плане внимания в первую очередь. Вы видали, как красиво танцуют молекулы друг с другом, а потом рвут друг друга на части. Иногда они это делают строем, как на плацу. Слабозаметные тонкости при этом могут стать заметными. Но конечно, так толочь воду в ступе может каждый и сколь угодно долго; как было говорено здесь ранее, чтобы оставить ну хоть какой-то свой собственный след в истории города Глупова.


Сообщение отредактировал Aronaks - Воскресенье, 23.05.2010, 00:58
 
AronaksДата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:48 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Марихуанна

Quote (Марихуанна)
мы имеем генератор, "не отбрасывающий тени" на привод, то есть генератор, в котором потребляемая приводом мощность, затрачивается только преодоление трения в токосьемном устройстве, в подшипниках и о воздух, при любой подключаемой нагрузке.

Моя беда в том, что я никак не избавлюсь от привычки читать слова. Читаю: "...при любой подключаемой нагрузке." И чувствую себя разведённым идиотом, кстати, на фоне этого, не отставляя вопрос о том, что же питает привод.

 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:03 | Сообщение # 70
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Aronaks)
...захватить почту, телефон, телеграф, запретить Skype! И вобще, "назло маме уши отморожу!"
)))Прикольно. И несколько печально. Печально потому что сие неизбежно, именно так оно и начнется, именно к этому все и идет. Начиная с открытия неутомимого искателя меркуриальной материи в приграничной зоне двух различных металлов и, между прочим, большого любителя болотных рептилий все революции в мировозрении масс сопровождались мягко говоря переменами в общественном строе, но с некотором запозданием ---лет эдак на 10-30.
Quote (Aronaks)
Вызывает любопытство насколько Вы хорошо знакомы с А.А. Логуновым (МГУ), а заодно и с М.А. Мествиришвили. Всё таки "делаете" с ними "одно" дело
С ними лично нет, но кое с кем из революционеров попивала кофеек со сливками. А насчет "одного дела" Вы не угадали. Понимаете ли, любезный Аронакс, для меня прикладная и "теоретическая"(читать: террористическая")наука не более чем удовлетворение собственного любопытства за чужой счет, который также бывает щедр на "прибавочку", реализуемую мной на хлебушек насущный и дела богоугодные, но никак не та плодовитая почва, которую сперва удобряют статьями и заявками на патенты, а также вынужденными диетами и язвами в период кандидатских беременностей, а затем в урожайный сезон собирают вожделенные плоды в виде дипломов, званий и благодарственных од. Не я ей служу, а она -- мне. Звучит цинично, но что поделать--- такая вот я меркантильная сучка. Что же касательно моих "революционных воззрений на базовые понятия", то это от того, что уж очень не люблю я Ротшильда и всю его свору с их "nove ordo seclorum". Подрывать фундамент действующей парадигмы -- это моя возможность показать фак "красному барону" и углеводородным магнатикам.
Quote (Aronaks)
Моя беда в том, что я никак не избавлюсь от привычки читать слова. Читаю: "...при любой подключаемой нагрузке." И чувствую себя разведённым идиотом, кстати, на фоне этого, не отставляя вопрос о том, что же питает привод.

Смотрите на явления проще smile ( проще чем я) и читайте внимательно. "...Ошибкой считать что на производство электрической энергии расходуется механическая. Генерация электрической мощности при движении замкнутого контура в магнитном поле связана с механическими затратами только в той зависимости, которой ее наделила конструкторская мысль. Механическая энергия, получаемая от привода, расходуется на преодоление сил Лоренца и плюс на незначительную фигню в виде сил трения о воздух, в подшипниках и в токосьемнике. На саму генерацию электрической мощности механическая энергия не расходуется. ЭДС связана со скоростью изменения магнитного потока, величиной индукции и с длиной активной зоны проводника и не более. Силы Лоренца являются подобием сил трения и могут быть частично или полностю нейтрализованы, что имет место быть, например, в униполярном динамо определенной конструкции, где ротор жестко скреплен со статором и вращается вместе с ним. Указаный пример не является единственным, он просто более нагляден и известен не только в неоалхимических кругах искателей "Тайного Огня", но также и всем, кто внимательно изучал явление униполярной индукции. Таким образом, определять КПД электрогенератора как фунуцию отношения выходной электрической мощности к входной механической, можно только в тех конструкциях, где не предусмотренна нейтрализация лоренцевских сил; в целом же такое определение является ошибкой в следствии опосредованной и неопределенной зависимости электродинмаических явлений от механических..." Из разговора между двумя страными собеседниками, беседоваших как то летом на скамейке на Чистых Прудах, невольно подслушенного.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Воскресенье, 23.05.2010, 16:08
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:27 | Сообщение # 71
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Aronaks)
Но всё это, на мой взгляд, фигня по сравнению с межмолекулярным и ядерным взаимодействием в химических и ядерных реакциях. Взаимодействие излучения с веществом тоже способно приподносить сюрпризы, а ещё когерентность там всякая...
Те же три тополя на Плющихе. Согласна же! Но без Аленького Цветочка инициация необходимого процесса представляется затруднительной. Вот и приходится идти от гениально простого к бездарно сложному и не всегда для того чтобы найти Истину. Иногда некоторым сознательно приходится идти тропой Сусанина. Кстати, по одной из версий, Лао Цзи в свое время написал "Дао дэ дзин" перед шлагбаумом, закрывающим дорогу на Запад по просьбе пограничника, жаждущего вкусить запретный плод. Для того чтобы скрыть метод, легендарному Адепту Поднебесной пришлось открыть целый пласт философии: "даосизм". В итоге родилась новая культура, которая не ближе к Методу чем христианская или майанская.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Воскресенье, 23.05.2010, 16:39
 
AronaksДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:21 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Марихуанна

Кто бы сомневался, что всё обстоит именно так и в том, что некоторые наши современницы местами превосходят Хитрогого Китайца в работе на микротоме. batman

Однако, вопрос об обсуждаемом шиле в мешке для меня остаётся открытым, тем более, что его ещё не искал я. Изучение даосизма, как говорят латиняне, уже само по себе облагораживает (привет полякам). Сразу вспоминается весьма денежный "доизобретённый до ума" мною всем нужный механизм, который в этой стране очевидно будет внедрён в производство в последнюю очередь. Жаль, что на подобного рода глупости у меня сейчас просто нет сил, их всё ещё нет вообще ни на что (ну почти). killed

Вобще-то человеку нужно совсем немного. Попить кофейку со сливками в хорошей кампании, развалить пару - тройку общемировых парадигм, вставить "красному барону" нефтяную/газовую трубу в соответствующее место, да как бы невзначай разлить, предусмотрительно захваченное с собой, масло на трамвайных путях будь то на Чистых прудах или же на Патриарших... smile

Что же касается разноцветных баронов и разных труб, на которых сидят "А","и","Б", то "за" это в среде людей пытающихся мыслить, пожалуй, двух мнений быть не может. Однако, мне представляется, Вы не чувствуете позвоночником что такое кшатрии и вайшьи. Они, как и война, никогда не меняются и есть везде, как тараканы. Помните "стандартную свечу" Хаббла? cake Ну, про закон Архимеда я уже упоминал, соотнести же его с кшатриями, которые по определению не брахманы, но "заточены" исключительно на "всплытие", Вы конечно сами догадаться не можете. no

 
МарихуаннаДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:33 | Сообщение # 73
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Aronaks)
Изучение даосизма, как говорят латиняне, уже само по себе облагораживает (привет полякам).
Ваш утонченный юмор, Аронакс, выше моих способностей удивлятся. Если Вы о том что полякам стоило бы помнить что "небесное Дао не борется, но умеет побеждать", то с оговорками принимается.
Quote (Aronaks)
Однако, мне представляется, Вы не чувствуете позвоночником что такое кшатрии и вайшьи.

Зреньеце же у Вас однако! А я их не только позвоночником не чувствую, я их под микроскопом пока не вижу. Что ж, буду завидовать.. smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
AronaksДата: Вторник, 25.05.2010, 00:23 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Прям щас, пять минут назад, посмотрел по 1-му каналу передачу Познера, разговор с одним геронтологом, питаемым Дерипаской. Ну очень советую всем здешним ознакомиться с записью. Может на zoomby.ru она "полежит". Среди прочего, надо бы познакомиться с ГОЛЫМ КОПАТЕЛЕМ, который не стареет, живёт в 30 раз дольше соразмерных грызунов и помирает молодым. surprised

Сообщение отредактировал Aronaks - Вторник, 25.05.2010, 00:32
 
ВходящийДата: Суббота, 16.07.2011, 22:05 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Скажите почему не одна из алхимических идей операций не выполняется? Палигинезия- проста для современного оборудования а нет! спиритус уневерсалух- элементарно но апять нет! почему? вся наша деятельнасть напоминает глупою, не к чиму не видущую игру!
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Алхимия и современная наука
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz