[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Главные Арканы. (Основные задачи алхимика.)
Главные Арканы.
мертвецДата: Пятница, 19.02.2010, 16:49 | Сообщение # 46
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Вы совершенно правы. Конечная истина чрезвычайно проста.
 
alchemyДата: Пятница, 19.02.2010, 21:27 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Меня всегда умиляет простота конечных слов. )))
 
alchemyДата: Пятница, 26.03.2010, 23:43 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Одними из основных тайн алхимии является определение начальной материи для работы и растворитель, для обработки данной материи. Если изначальная материя более или менее локализована в рамках названий, царства и внешнего вида, то растворитель покрыт более глубокой тайной.
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 03.05.2010, 02:39 | Сообщение # 49
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Я здесь случайно оказалась и ищу тех, кто может помочь мне ответить на вопрос касательно первовещества Делания, Тайного Огня и Алкагеста. Вопрос вполне конкретный: с чего начать получать сие ? То что это " ничего не стоит, в природе хватает с избытком", я уже знаю. И без ваших приколов, плиз, типа: знающий молчит, говорящий не знает и т.п.

"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
postgardnerДата: Понедельник, 03.05.2010, 02:54 | Сообщение # 50
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Ну, так купите книжку из серии "For Dummies", или "Как получить Философский Камень за 30 минут" и будет Вам счастье.

Если уж так прижало начать и по-быстрому получить Тайный Огонь - начните со свинца или медного купороса. Попробуйте, повторить хотя бы Василия Валентина, а когда поймете, что не получается это будет первый шаг, второй, дай Бог, наступит когда поймете почему не получается, а дальше Вам чужие советы будут уже не нужны.
Вы же читали и Фламеля и Василия Валентина - должны понимать, что хотите невзначай зайдя на форум, узнать тайны, знание которых по словам того же Валентина "даруется только от Бога или передается лично Мастером".

Почему-то в операционную никто не врывается и радостно потирая руки не вопрошает у хирургов: "Ну-с, чем у вас тут оперируют? И пожалуйста без приколов про анатомию и стерильность!" smile
Я конечно преувеличиваю, но не сильно, ведь Вы собрались создавать Универсальный Медикамент, лечащий и людей и металлы...


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas

Сообщение отредактировал postgardner - Понедельник, 03.05.2010, 04:26
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 03.05.2010, 05:36 | Сообщение # 51
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
smile Пример с операционной красивый. Мне понравился. Извините женщину за чрезмерное любопытство smile Прежде мне не доводилось общаться с алхимиками или с теми, кто читал те же книжки, что и я. Те , что готовы возгонять и коагулирувать, "возгоняют" и "коагулируют" совсем другое с целями совсем другими, с ними не поговоришь, а те, что ищут "тайну жизни" и слушать не желают о работе с минералами, называя алхимию не иначе как аллегорией их собственного "внутреннего делания". Насчет Мастера. Я слышала что шансы встретить таковых в миру практически равны нулю.

"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
postgardnerДата: Понедельник, 03.05.2010, 08:18 | Сообщение # 52
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Вы "поварились" немного на этой кухне, и видите, что даже организовать простое сообщество любителей Искусства в его классическом виде (с возгонками и коагуляциями) непросто (не помогает никакое развитие средств коммуникации), что уж говорить о Мастерах... wink

Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas

Сообщение отредактировал postgardner - Понедельник, 03.05.2010, 08:33
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:56 | Сообщение # 53
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Саша)
Что такое первоматерия? Не понятно сегодня и никогда не будет понятно в будущем. Сама постановка вопроса предполагает невозможность ответа на него. Во первых, слово без смысла, никто не знает, что такое материя и уже тем более первая.
Разумеется, в слове Первоматерия нет никакого смысла... Смысл есть в словах, относящимся к вещам чувственным, осязаемым. "Какое счастье, что европейцам нужно только золото и они ничего не знают о нефрите!" Этот пассаж легендарного вождя ацтеков в адресс Кортеса и его банды я как то невольно вспомнила-- теперь уже не помню когда(помню, что только это было весной), кода поднималась на гору Волчиха недалеко от границы Европы и Азии. Я родилась вблизи той границы и до сих пор толком не знаю где мне уютней в Европе или Азии и что мне полезней золото или нефрит? smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:21 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

По "растворителю" у нас на сайте, есть перевод хорошего (классического) текста "Циркулятор минус": http://alchemy.ucoz.ru/publ/circulatum_minus_urbigeranum/1-1-0-29
В данном произведении даны некоторые намеки, позволяющие найти вещество для изготовления растворителя.

По первовеществу, существует отдельная ветка форума, где приводятся отрывки из описаний материи для опытов. Могу лишь сказать, что таких материй множество, как и способов получения "растворителя" или Камня.

 
мяфодийДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:54 | Сообщение # 55
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Марихуанна, если хотите чего либо достигнуть на этом поприще, для начала советую попытаться найти тайный огонь, так как без него все труды будут тщетны. Я намекну вам что это такое, во первых, без него не возможна жизнь как таковая, во вторых, алхимики раньше его добывали из минерала, который в наше время известен любому химику. Еще есть более простой способ добыть тайный огонь, но на этот счет я умолчю, традиция есть традиция, и я не в праве нарушать ее. Как говорится (ищущий да обрящет) подумайте хорошо над моими словами, и возможно истина вам откроется.
 
МарихуаннаДата: Вторник, 04.05.2010, 13:00 | Сообщение # 56
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (alchemy)
По первовеществу, существует отдельная ветка форума, где приводятся отрывки из описаний материи для опытов. Могу лишь сказать, что таких материй множество, как и способов получения "растворителя" или Камня
Благодарю Вас, Админ. Форум, как и весь сайт просто замечательные. Я раньше почему то не видела его в сети, впрочем к компьютеру --то я подошла пять минут как вчера, все не решалась спуститься с гор. И не перестаю удивляться... Более подробную информацию чем здесь(на русском), можно стяжать (не люблю слово "скачать") только что на "горе из семи". Я люблю розыгрыши, но сейчас не иронизирую.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 04.05.2010, 13:04
 
МарихуаннаДата: Вторник, 04.05.2010, 13:17 | Сообщение # 57
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (мяфодий)
Я намекну вам что это такое, во первых, без него не возможна жизнь как таковая, во вторых, алхимики раньше его добывали из минерала, который в наше время известен любому химику
Спасибо, Мяфодий. Я так думаю что раньше использовали в основном Этот Минерал, потому что он -- теплее других, хотя и может казаться холодным. Но если Тайный Огонь сокрыт в недрах материи как таковой, то не подскажете мне место где его нет? smile Не назовете ли мне минерал из которого его нельзя добыть в принципе? smile Ведь традиция не запрещает говорить о вещи бесполезной в Великой Работе...


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 04.05.2010, 13:20
 
мяфодийДата: Вторник, 04.05.2010, 19:47 | Сообщение # 58
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)
Этот Минерал, потому что он -- теплее других, хотя и может казаться холодным. Но если Тайный Огонь сокрыт в недрах материи как таковой, то не подскажете мне место где его нет?
Этот минерал ни теплее других, и не холоднее. Его сейчас добывают в промышленных масштабах, в принцепе есть примерно 3 минерала которые содержат "тайный огонь" в избытке. И еще подсказка, если-бы вы узнали что это самое и есть "тайный огонь" то вы весьма удивились-бы, потаму что это, к огню имеет косвенное отношение. Так как этот "огонь" и не огонь вовсе, но некое вещество, которое поддерживает жизнь.
 
МарихуаннаДата: Среда, 05.05.2010, 09:44 | Сообщение # 59
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (мяфодий)
Так как этот "огонь" и не огонь вовсе, но некое вещество, которое поддерживает жизнь.

Пробую анализировать... Если без пищи можно прожить, положим, месяц, без воды --- неделю, без воздуха --- где то три минуты, следовательно, в воздухе этого вещества должно быть более всего. Однако, искомая субстанция -- не воздух, потому что будь она воздухом, то не было бы Тайны и все живые существа, включая бессловесых тварей, давно бы владели "двойной наградой". Далее логика подсказывает что вслед за воздухом следует огонь, но столь летучая субстанция не может быть "вещью", то есть ее нельзя каким то образом измерить, взвесить... Теперь уже интуитивно. Единство всех классиков этого Искусства, говорящих о том что Это -- минерал, убеждает искателя в в том, что сей минерал есть огонь каким то образом, принявший форму вещества, то есть союз двух стихий: огня и земли. "Коагуляцию первичную меркурий проходит в рудниках.." -- Никола Фламель. Но все рудники уже давно исследованы, все составные элементы руд давно известны... Где искать? Здесь одно из двух: либо те, кто ищет в рудах "полезные ископаемые" каким то образом не замечают Сатурнову Субстанцию, либо правы те, кто утверждает что алхимия -- это шарлатанство. Но согласится со вторым не смогу даже во сне, значит остается искать среди "нечистот солнца и луны", отложив боровскую модель атома как бесполезную wacko


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Среда, 05.05.2010, 09:50 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Алхимики говорят про "философские материи", которые отличаются от обычных веществ. Наука препарирует вещества и поэтому, возможно "не заметила" тонкое различие. Как пример, анатомы при вскрытии трупа.

 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Главные Арканы. (Основные задачи алхимика.)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz