[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первовещество (Собрание цитат о первовеществе)
Первовещество
PbloxДата: Вторник, 07.03.2017, 17:14 | Сообщение # 91
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Пока ещё снег не сошёл, бегите во двор и лепите лепите лепите)))
Для подобного случая в Раса-ратна-самуччайе даны следующие указания: “Возьми лист золота весом в три никхас и ртуть весом в девять никхас. Перетирайте их с кислотами в течение трёх часов. Затем придайте амальгаме форму фаллоса (эмблемы Шивы) и поклоняйтесь ему должным образом."


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.03.2017, 19:30 | Сообщение # 92
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
придайте амальгаме форму фаллоса (эмблемы Шивы) и поклоняйтесь ему должным образом."
Можете вместо бабы лепить шивалингам) если оно вам ближе)
 
alchemyДата: Вторник, 07.03.2017, 22:15 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Думаю у Алхимиков имеется ввиду всё же Первоматерия металлов. Всё другое, что не принадлежит природе Камня он от себя отторгает на стадии "жидкого" - Меркуриального.

Может вы хотели написать у Природы... ))) Но вы должны и признать, что первоматерия металлов, происходит из "общей первоматерии", как и животных или растений. И в данном случае, с чем легче "работать" с "общей первоматерией" или с "первоматерией металлов"?
Цитата JWXenia ()
Тогда интересным становится воздействия электричества и изменения которые оно вызывает, а так же связь с металлами, молниями и поиском руд в ранние времена с помощью лозы (маятника). Оказывается большинство рудников было открыто именно этим методом - лозоходством.

И как дерево связано с электричеством (или магнетизмом)? Это ведь диэлектрик. Это сейчас с проволочными рамками блуждают, а раньше - орех, в классическом варианте.
Цитата JWXenia ()
Это субстанция которая пронизывает наше сознание, сны и мысли, которая коагулирует или связывает внешний мир, который тут же сам себя сублимирует и становится прошлым

Не увлекайтесь этими вещами, иначе подобные мысли унесут вас в такие дебри, что без посторонней помощи вы уже не выберетесь... А квалифицированная помощь в наше время очень редка. )
 
alchemyДата: Вторник, 07.03.2017, 22:31 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
А насчет секрета, думаю, что открыв что такое первоматерия испытываешь скорее не радость, а разочарование, что сделать ФК на самом то деле очень просто без всяких заклинаний, молитв и астрологических таблиц.

Основа Природы и Искусства - простота. )
Цитата Pblox ()
что природе вопреки второму закону термодинамики не любит хаоса. Так вот я убежден, что первоматерия металлов отличается от первоматерии всеобщей именно структурой.

Первоматерия металлов проистекает из "общей первоматерии", неся в себе "добавочные маркеры" характеризующее металлическую природу. Это то, что ранее называли "сигилами".
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.03.2017, 23:40 | Сообщение # 95
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Может вы хотели написать у Природы... ))) Но вы должны и признать, что первоматерия металлов, происходит из "общей первоматерии", как и животных или растений. И в данном случае, с чем легче "работать" с "общей первоматерией" или с "первоматерией металлов"?
Природа уже существует, а вот мы (и они в смысле - Алхимики) искали ответы каким образом не благородный метал дозревает до благородного и как можно помочь Природе ускорить этот процесс и улучшить его. Если мы посмотрим на врачевание отдельно от Алхимии, то я лично не встречала упоминания доведения лекарства - предположим тысячелистника до его примаматерии, чтобы вдальнейшем оно переродилось в более совершенное совершенство через дозревание. Мне кажется именно связь с меркурием (вульгарным) нас побуждает говорить о матери всех металлов, об источнике и о том как низвести, пробудить, дать вырасти и доспеть? Значит и Примаматерию стоит рассматривать именно как металлический влажный корень, а не какой-то иной. 
Я примерно понимаю, куда вы клоните... Вы имеете ввиду, что получив растительный растворитель, мы можем воздействовать им на металлический мир? Это к вопросу об Огне скорее, то есть к его зажжению... Я думаю, что основная задача растворителя (хотя мне не нравится это название, поскольку оно предполагает некую жидкость или что-то вроде кислот), основная задача Нашей зажигающей материи, это очень сильное проникновение внутрь тела металла, даже если он в форме оксида. При кислотном растворении у нас вся сила растворителя действует на уровне молекулы вещества, и растворяясь (думаю) вещество теряет всё что нам нужно... А нам нужно такой "растворитель" или такая зажигающая материя, которая бы несла силу нашему металлическому телу, но не растворяла бы его химически! (это СТРАШНАЯ ТАЙНА))
Гипотетически (допускаю), что есть ряд материй, которые частично металличны на сколько мы знаем это сейчас (в наше время) и такие материи для пробуждения огня в них более податливы (конечно я говорю отминеральном царстве) и тогда эти внебрачные дети земли и металлов способны к любовному соединению с самими металлами и привнесению в них пробуждающей огненной силы... Можно конечно пойти ещё более длинным путём - для этих посредников использовать растительные растворители и ими пробуждать огонь, но мне кажется это очень запутанно... Растительный растворитель можно использовать если у нам уже есть Агент и вот тогда мы можем из этого растительного растворителя создать просто телегу или "атмосферу" и двигаться по морю к берегам обоих Индий. 
Так что в целом я бы говорила только о Металлической Прима Материи, а всё остальное я бы назвала как средства пробуждения огня, ведь по сути эти вещества не могут сами стать Прима Материей! Тут я с товарищем Адептом согласна, не просто даже структурой отличается, а вообще только у металлов возможна, поскольку именно о ней и писали древние. (Ну это я так думаю, не претендую на переубеждения)
Цитата alchemy ()
И как дерево связано с электричеством (или магнетизмом)? Это ведь диэлектрик. Это сейчас с проволочными рамками блуждают, а раньше - орех, в классическом варианте.
А подумайте крутится ли рамка воткнутая в землю?) Это самое "электричество" иной природы. Попробуйте ради эксперимента как потеплее будет где-нибудь за городом. Рогатина должна быть упругой - то есть не сильно тонкой и не толстой и такой по весу и длине, чтобы когда большими пальцами упрётесь в края Y она не перевешивала и не падала...Немного тренировки на чувствительность и вы удивитесь, но дерево-таки идёт в некоторых местах верх без каких-либо подпрыгиваний или изменений угла или нажима) У меня мама занималась в моём детстве разными экспериментами (в том числе на до мною  :p)  вы удивитесь, но если немного потренироваться, то можно чувствовать не только руды под землёю, но и знать что нарисовано на картинке с завязанными глазами. Мы гораздо больше и дальше как вы понимаете, чем физическое тело и мне кажется в ВД это играет далеко не последнюю роль... Никто не знает как меняется структура металла или минерала если с ними общаться, но вот с растениями эти опыты уже давно доказаны и подтверждены, только конечно сложены на полочку официальной наукой за "ненадобностью") У меня знакомый один не только с растениями общантся, но и со станками) Образ наложенный на физическую стуктуру это уже корпус с совсем иными свойствами...конечно до прямых трансмутаций нам (всем))) как до ближайших пульсаров, но ласковое слово и кошке приятно...даже минимально мы влияем на тонкий мир и растений и планеты и минералов. Вещи сделанные с любовью и теплом хранят этот заряд даже для посторонних людей, а бриллианты и особенно изумруды побывавшие однажды в кровавых и жадных руках не принесут ничего хорошего и последующим владельцам.
Цитата alchemy ()
Не увлекайтесь этими вещами, иначе подобные мысли унесут вас в такие дебри, что без посторонней помощи вы уже не выберетесь... А квалифицированная помощь в наше время очень редка. )
Я через лес, с фонариком уже ходила) Не беспокойтесь  flower
 
PbloxДата: Среда, 08.03.2017, 11:03 | Сообщение # 96
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
не просто даже структурой отличается, а вообще только у металлов возможна
Не смотря на ваши унижения Цитата JWXenia " нам (всем))) как до ближайших пульсаров" я снизойду до следующего откровения .... представляю правда какие будут нападки со стороны ортодоксальных академиков), но все же -я считаю более того, первоматерия металлов не только отличается от первоматерии растений и животных, но и первоматерия свинца отличается от первоматерии серебра к примеру. Вот так вот! ( и не надо со мной спорить иначе я простужусь уже лепя из снега....)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Среда, 08.03.2017, 11:13 | Сообщение # 97
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Первоматерия металлов проистекает из "общей первоматерии", неся в себе "добавочные маркеры
Вдохнув еще немного паров от дымящегося у меня на кухне натурана добавлю, что думаю, что в Природе вообще не существует универсальной бесструктурной прима-материи, вернее строго говоря она существует но не на нашем плане бытия) И ей до нас как нам до нее нет дела. В нашем же мире прима-материя проявляясь на материальном уровне почти всегда принимает ту или иную форму принадлежа той или иной стихии. Потому что форма (структура) это повозка на которой бесструктурная прима въезжает в наш материальный мир. Это способ ее существования, как движение для материи. Ибо так говорил Энгельс в своей диалектике природы)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
svitfДата: Среда, 08.03.2017, 16:05 | Сообщение # 98
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Вот что нашел в книге Фомы Аквинского:"Первоматерией всех металлов является Меркурий. В одних(металлах) он присутствует сгущенным легко, в других – сильно...
...Золото, эта первая материя всех металлов, очень близко, по признанию всех, природе ртути".
Дальше можно не рассуждать, все написано.


Сообщение отредактировал svitf - Среда, 08.03.2017, 16:07
 
svitfДата: Среда, 08.03.2017, 16:33 | Сообщение # 99
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Если ФК бросить в расплавленный свинец он трансмутирует в золото, если в расплавленную серу то с серой ничего не произойдет
А откуда такая уверенность? Уже попробовали? Из обычной серы тоже извлекают красноту с помощью которой получают золото вот пример из того же Фомы Аквинского:"Я хотел испытать, могу ли я с тем же успехом превратить в золото обычную красную серу; я вскипятил ее в крепкой воде на медленном огне; когда эта вода сделалась красной, я ее перегнал в алембике и получил в результате на дне перегонного куба чистую красную серу, которую сгустил с белым вышеописанным камнем, с тем чтобы получить такой же красный. Я бросил часть его на некое количество меди и получил очень чистое золото".
 
PbloxДата: Среда, 08.03.2017, 17:10 | Сообщение # 100
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата svitf ()
А откуда такая уверенность? Уже попробовали? Из обычной серы тоже извлекают красноту с помощью которой получают золото вот пример из того же Фомы Аквинского:"Я хотел испытать, могу ли я с тем же успехом превратить в золото обычную красную серу; я вскипятил ее в крепкой воде на медленном огне; когда эта вода сделалась красной, я ее перегнал в алембике и получил в результате на дне перегонного куба чистую красную серу, которую сгустил с белым вышеописанным камнем, с тем чтобы получить такой же красный. Я бросил часть его на некое количество меди и получил очень чистое золото".
А если скажу что пробовал? Вместе с  Legio...))) Закидаете меня камнями? ) Не увидел из Вашего текста, превращения обычной расплавленной серы в золото в результате  трансмутации с ФК. И второй момент оббегал все магазины химреактивов но не нашел аллотропной модификации серы красного цвета) Чувствую что "ОБЫЧНУЮ красную серу" которую имел ввиду Фома не просто купить)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Среда, 08.03.2017, 17:13 | Сообщение # 101
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
первоматерия свинца отличается от первоматерии серебра к примеру
Можно сказать, что первоматерией всего живого на нашей планете является клетка. Но никто же не будет уиверждать о существовании некой универсальной клетки для всего живого. Клетки различных живых существ отличаются и по строению и по составу, но все они - клетки. Первоматерия жизни.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
svitfДата: Среда, 08.03.2017, 20:05 | Сообщение # 102
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
И второй момент оббегал все магазины химреактивов но не нашел аллотропной модификации серы красного цвета

А не надо по магазинам бегать, в природе встречается самородная красная сера с примесью мышьяка:"Цвет:  Чистая сера - светло-жёлтая, с примесями селена – тёмно-коричневая, мышьяка – ярко-красная, битумов – до тёмно-коричневого и чёрного. Известна молочно-белая и голубая сера".
http://kristallov.net/sera.html
Я получал красную окраску из обычной серы, по другому рецепту, дальше опыты не проводил.
Прикрепления: 3136757.jpg (21.3 Kb)
 
alchemyДата: Среда, 08.03.2017, 21:39 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Я примерно понимаю, куда вы клоните... Вы имеете ввиду, что получив растительный растворитель, мы можем воздействовать им на металлический мир?

Этого достаточно. ))) Вам еще "топать и топать"... и ваше увлечение альтернативно одаренными теориями лишь только усугубит ваше "топанье"... )))
Цитата JWXenia ()
Это самое "электричество" иной природы.

Я с рамкой (рамками) ходил достаточно раз, что могу однозначно сказать, что физики там ноль процентов, главное, сам оператор. Все остальное, это "разговоры для бедных"... )))
Цитата JWXenia ()
Я через лес, с фонариком уже ходила) Не беспокойтесь

Это весомый аргумент. ))) С праздником вас, с 8 Мартом!!! И пусть вам сопутствует удача в лабиринте алхимии.
 
alchemyДата: Среда, 08.03.2017, 21:49 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
В нашем же мире прима-материя проявляясь на материальном уровне почти всегда принимает ту или иную форму принадлежа той или иной стихии. Потому что форма (структура) это повозка на которой бесструктурная прима въезжает в наш материальный мир.

Это ни как не противоречит общего воззрения, так как на нас (на землю и иже с ней) изливается "общая первичная материя", которая облекается в форму уже согласно "заложенному чертежу". Где-то так.
Касательно Энгельса и его Маркса, то это всего лишь теория, которая разбивается об суровую реальность. Возьмите например, Гондурас (украину) или шпротляндии, которые фактически не могут существовать в той парадигме, которую описывали два немецких экономиста... Увы, но об эту реальность, разбиваются стройные теории о "невидимой руке рынка" и четкой детерминанте "диалектической природе мироздания"... )
 
JWXeniaДата: Четверг, 09.03.2017, 00:28 | Сообщение # 105
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
С праздником вас, с 8 Мартом!!! И пусть вам сопутствует удача в лабиринте алхимии.
Спасибо)
Цитата alchemy ()
Я примерно понимаю, куда вы клоните... Вы имеете ввиду, что получив растительный растворитель, мы можем воздействовать им на металлический мир?Этого достаточно. ))) Вам еще "топать и топать"... и ваше увлечение альтернативно одаренными теориями лишь только усугубит ваше "топанье"... )))
Это был вопрос.
Цитата JWXenia ()
Растительный растворитель можно использовать если у нам уже есть Агент и вот тогда мы можем из этого растительного растворителя создать просто телегу
А вот это утверждение.
Цитата alchemy ()
Я с рамкой (рамками) ходил достаточно раз, что могу однозначно сказать, что физики там ноль процентов, главное, сам оператор.
Я и говорю об операторе) как пример привела Рыбникова, только потому, что он вместо теории эфира предлагает теорию электрического поля. Можно то же самое описать как движение ци или праны. Можно и рукой трогать без рамки и маятника,  проверяла неоднократно) при потере предметов очень мелких особо помогает))) с моментальными лотереями кстати тоже помню работает) Конечно руду и воду находит не рамка, а оператор! Не понимаю от чего столько категоричности, простите если задела вас. У всех разный опыт и вот так через монитор мне не видно какой был у вас.
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первовещество (Собрание цитат о первовеществе)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz