[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первовещество (Собрание цитат о первовеществе)
Первовещество
sergiyДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:19 | Сообщение # 76
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
как я понял из вашего разговора, можно понять только теоритически о первоматерии
 
virtusДата: Суббота, 04.03.2017, 23:47 | Сообщение # 77
Познающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата postgardner ()
"Если сообщить истину вкратце, то вам следует знать, что во всех рудниках под землей существуют определенные пласты вязкой или глиноподобной субстанции, в одних местах она тверже, чем в других: чем глубже залегает шахта, тем жирнее эта Глина.
Ну и все прочие цитаты о жидкостях, жирных и текучих. 
Вообще походит на выход природного битума. И испарения должны быть сильные и на воздухе затвердеет. Ни метал, ни минерал.)

А вообще пришлось пока минералогию почитать. Знаю что не приветствуется научная точка зрения, но уж очень хочется.)) Если уж речь заходит о необходимости "посетить внутренности земли".
Интересно что все описанные выше (в этом топике) минералы и металлы рождаются в гидротермальных месторождениях. Где основным ресурсам сопутствуют т.н. глинистые минералы. Уж очень по описанию походят и свойствам.  Каолинит, например.
Всё чётко по Голланду, как в главе о зарождении металлов и минералов в тоще земли.
Гидротермальные месторождения образуются из горячихминерализованных газово-жидких растворов… восходящий поток нагретых
минерализованных вод, приуроченный к определенным геологическим структурам…и
движение воды носит характер локального круговорота со сменой нисходящих на
восходящие, после теплового подогрева на глубине.Сульфидные, окисные, карбонатные, силикатные…каких только нет классификаций. Но главное именно здесьдобываются медь, цинк, свинец, висмут, сурьма, галенит, марказит, киноварь, золото,
серебро и многое другое. ТО что так часто обсуждается.

Что сказать хотел: Технически круг поиска сужается ( в моей голове).   smile Можно пока добавить природный битум и некоторые глинистые минералы сопутствующие. Хотя интуиция мне говорит что зря. Но интересно же.
 
PbloxДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:15 | Сообщение # 78
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Operarius ()
Что сказать хотел: Технически круг поиска сужается ( в моей голове). Можно пока добавить природный битум и некоторые глинистые минералы сопутствующие. Хотя интуиция мне говорит что зря. Но интересно же.
Интересно! Но я из зависти к Вашим интересным рассуждениям хочу расширить круг поиска) Во первых не кажеться, что слово Земля не следует понимать как слово Земля) Когда Адепты советуют посетить глубь земли или спуститься в рудник (шахту) в поисках загадочного минерала как перврвещества они конечно же глумяться на бедными софистами. Хорошо это или плохо - на их совести.) Под Землей они подразумевают конечно же очередную философскую материю, не поверхностный слой почвы  третьей планеты. Глина очень интересный материал для исследования, но жирность глине придает все так же вульгарная вода ашдвао...нам же требуется найти воду постоянную...которая к слову и не вода вовсе. Во вторых я прихожу к выводу что нет никакого уникального секретного первовещества, НО!  этой фразе жуткий подвох! ) так вот нет никакого уникального секретного первовещества для ВД уникальна лишь первоматерия которую теоретически можно извлечь из любого вещества, но! (тут внимание:) ) когда будущему Адепту открывается первоматерия, то поиск первовещества сужается до двух ли одного, причем эти два или один выбираются Адептом для работа не из-за каких то уникальных и интересных свойств (например сурьма многими любимая из-за близости и к земле и к металлам) а просто ничего другого не остается как брать эти два или одно потому что все остальное не подходит к нашей технологии чисто из-за своих физико-химических свойст, а не из-за некой уникальности или содержания себе первоматерии. И эти вещества (вещество) настолько обыденное и простое что софист никогда не поверит что все так просто потому что во первых они легко продаються (сейчас сложнее немного, в средние века легче легкого) и  надо лесть в шахты, во вторых ни обычные мы видим их каждый день и никому в голову не придет с ними работать. НО! когда ученику отрывается ПЕРВОМАТРИЯ, то все вещества кроме этих отпадают сами собой исходя из ЭЛЕМНТАРНЫХ соображений.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
JWXeniaДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:50 | Сообщение # 79
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
уникальна лишь первоматерия которую теоретически можно извлечь из любого вещества, но! (тут внимание:) ) когда будущему Адепту открывается первоматерия, то поиск первовещества сужается до двух ли одного,
 
Цитата Pblox ()
а просто ничего другого не остается как брать эти два или одно потому что все остальное не подходит к нашей технологии чисто из-за своих физико-химических свойст
не соглашусь! Вы или запутались или путаете. Первоматерия происходит из любого вещества начала и она не ограничивается двумя, потому что свойства первоматерии в том, что она обычнее обычного и способна обратить другие (не побоюсь откровенности) металлы в то же самое, разделяя их пополам. Все металлы которые описываются как пригодные к трансмутации с камнем становятся первоматерией если мы их добавляем к "незрелому" камню. А вот поиск НИЗВОДИТЕЛЯ не может, как мне кажется, обойтись без одного (!) единственного как бы ни врали Адепты в текстах.... всё остальное это получение Серы и все вещества начала это вещества начала и варианты для Серы и ни для чего иного.
 
alchemyДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:58 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Operarius ()
А вообще пришлось пока минералогию почитать. Знаю что не приветствуется научная точка зрения, но уж очень хочется.

Не отвергаются методы познания используемые в данный момент в научной среде... Тем более, вся наука, это следствие познания определенных групп людей Природы.
Цитата Operarius ()
Что сказать хотел: Технически круг поиска сужается ( в моей голове).

Вы еще не пришли к соединениям железа, находящихся в болотистых и заболоченных местностях? ))) У меня это был второй "срез" материй после глинозема и алюмосиликатов...
Ради интереса, поразмышляйте над тем, что существует фактически ограниченное количество минералов и подобных форм, и за столь длительное время (более 2000 лет) все они должны быть исчерпаны в опытах получения "материи"... Это один из "краеугольных камней" отказа химии от алхимии, так как за все это время, химики не получили своими действиями ничего подобного, о чем написано в трактатах алхимиков. )))
Может нужно поменять концепцию "перебора" на более подходящую?
 
alchemyДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:04 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
когда ученику отрывается ПЕРВОМАТРИЯ, то все вещества кроме этих отпадают сами собой исходя из ЭЛЕМНТАРНЫХ соображений.

А как вы думаете, когда открывается работа с этой материей, до или после? Ведь ответ на загадку радует тогда, когда неоднократно пытался ее разгадать... Фокус становится понятным после объяснения, когда внимательно следил за фокусником, надеясь разгадать суть иллюзии...
 
alchemyДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:10 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
свойства первоматерии в том, что она обычнее обычного и способна обратить другие (не побоюсь откровенности) металлы в то же самое

Вы имеете ввиду первоматерию металлов? А если взять, например, первоматерию всего? Каким способом вы можете "заставить" ее стать золотом или платиной, а не улиткой или одуванчиком? И как вы сможете различить "минеральную первоматерию" от "общей первоматерии"?
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.03.2017, 03:33 | Сообщение # 83
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Вы имеете ввиду первоматерию металлов? А если взять, например, первоматерию всего? Каким способом вы можете "заставить" ее стать золотом или платиной, а не улиткой или одуванчиком? И как вы сможете различить "минеральную первоматерию" от "общей первоматерии"?
Думаю у Алхимиков имеется ввиду всё же Первоматерия металлов. Всё другое, что не принадлежит природе Камня он от себя отторгает на стадии "жидкого" - Меркуриального. То есть даже если Луна у нас уже чистая, но не имеет тела коагулированного (за счёт Серы), то она не соединится с тем, что не её природы. И даже если использовать растительное царство и органику, то она всё равно с ними истинно не соединится, хотя и наделит их свойствами влиять на минеральное царство... 
На счёт если рассуждать вообще, о Первоматерии не в контексте конкретно цели как трансмутации металлов в золото и наделения особым "жаром" человеческое тело, то есть несколько мыслей в нескольких направлениях, которые мне интересно рассматривать. Только не критикуйте сразу) У Рыбникова есть интересные идеи извлечённые из старой таблицы Менделеева и того времени, когда была жива ещё теория эфира) Наличие некой универсальной частицы, которая не может вступать ни в какие химические в8аимодействия, поскольку не имеет грубого тела, но способная влиять на ядерном уровне - очень заманчива. К тому же если мы посмотрим на свойства практически всех инертных (благородных) газов, которые так же должны были принадлежать нулевой группе, то их свойства близки как эфиру, так и к высшей ступени развития металлов (по представлению древних) -к золоту. У Рыбникова есть так же интересные рассуждения, на счёт того, что каждую материальную структуру (плотную) окружает ещё и электрическое поле, - не плотное, к которому можно отнести и магнитное поле. Тогда интересным становится воздействия электричества и изменения которые оно вызывает, а так же связь с металлами, молниями и поиском руд в ранние времена с помощью лозы (маятника). Оказывается большинство рудников было открыто именно этим методом - лозоходством. Лоза реагировала и на воду! и на металлы!  под землёю. Так что я думаю, что если не считать эту нулевую частицу просто следами излучений, то её очертания проступают как очертания истинного Меркурия или Эфира пронзающего всю вселенную) Но опять же....можно получать лекарства более сильные, которые при приготовлении вбирают этот Меркурий или Мировой Дух, но чтобы именно влиять на металлы и трансмутировать их, то нам нужны очень специфичные материи для работы, которые уже в природе согласуются между собою как равные и способны генерировать-вбирать-удерживать эту нулевую частицу и использовать её для внутренних изменений.
Есть ещё более "жидкая" Первоматерия) Она ещё более странная...Это субстанция которая пронизывает наше сознание, сны и мысли, которая коагулирует или связывает внешний мир, который тут же сам себя сублимирует и становится прошлым, а жидкая субстанция сознания способна заглядывать в ещё рассеянное будущее или тонкое улетевшее прошлое) Что чем является НА САМОМ деле боюсь мы не поймём никогда нашим рассудочным умом))) Поэтому нужно как-то заземляться и вспоминать, что "вначале древние не стремились достичь совершенного совершенства в приготовлении камня, а просто хотели превратить не благородные металлы в золото" - это было их отправной точкой и думаю именно поэтому стоит рассматривать МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ Прима Материю в контексте ВД, а остальное - как пути понимания)
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.03.2017, 03:49 | Сообщение # 84
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Вы еще не пришли к соединениям железа, находящихся в болотистых и заболоченных местностях? )))
Это тоже мои любимые шарики под водою) Говорят именно отсюда пошло название кузнец, то есть человек способный строить козни или некое страшное колдуйство извлекая землю из пруда и получая железное оружие. Как материя действительно интересна. Вот...тоже...весною во многих ручьях наблюдается взмучивание красной железистой глины...а потом бац и золото моют там) совпадение?)
 
PbloxДата: Вторник, 07.03.2017, 07:41 | Сообщение # 85
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
не соглашусь! Вы или запутались или путаете.
А как Вас еще вытащить из запоя  библиотеки было?! tongue


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Вторник, 07.03.2017, 11:05 | Сообщение # 86
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
не соглашусь! Вы или запутались или путаете. Первоматерия происходит из любого вещества начала и она не ограничивается двумя
Как Вы можете со мной не соглашаться?!?!? это...НЕВЫНОСИМО! Я и говорю что теоретически первоматерия содержиться во всем, но для практических целей получения ФК придеться брать одно или два вещества и как правильно заметил alchemy нам нужна не универсальная первоматерия, а металлическая. Причем эти вещества постные и скучные всем известные и общедоступные. Если ФК бросить в расплавленный свинец он трансмутирует в золото, если в расплавленную серу то с серой ничего не произойдет. Задумайтесь почему?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Вторник, 07.03.2017, 11:16 | Сообщение # 87
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
А как вы думаете, когда открывается работа с этой материей, до или после? Ведь ответ на загадку радует тогда, когда неоднократно пытался ее разгадать... Фокус становится понятным после объяснения, когда внимательно следил за фокусником, надеясь разгадать суть иллюзии...
Я думаю суть первоматерии открывается путем размышлений, а не после работы или во время нее. Хотя....размышлять и параллельно раздувать меха в лаборатории не так уж и вредно. А насчет секрета, думаю, что открыв что такое первоматерия испытываешь скорее не радость, а разочарование, что сделать ФК на самом то деле очень просто без всяких заклинаний, молитв и астрологических таблиц. А еще можно хлопнуть себя по лбу "какой я был дурак" и побежать в лабораторию  как сделали физики прямо во время доклада Энрико Ферми об облучении урана. После этого ошибиться десяток раз в температурных режимах)) и только потом наверное да) испытать радость)


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
мяфодийДата: Вторник, 07.03.2017, 11:54 | Сообщение # 88
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Я думаю суть первоматерии открывается путем размышлений, а не после работы или во время нее.
 
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.03.2017, 12:11 | Сообщение # 89
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Я и говорю что теоретически первоматерия содержиться во всем, но для практических целей получения ФК придеться брать одно или два вещества и как правильно заметил alchemy нам нужна не универсальная первоматерия, а металлическая. Причем эти вещества постные и скучные всем известные и общедоступные. Если ФК бросить в расплавленный свинец он трансмутирует в золото, если в расплавленную серу то с серой ничего не произойдет. Задумайтесь почему?
Вы хоть читаете перед тем как пишете? Или сами с утра в запое  парах?
По-моему я наоборот говорю, что нам нужна Примаматерия металлическая, а не какая-то иная! И это название можно дать ЛЮБОМУ МЕТАЛЛУ когда он находится в низведённом состоянии, а про то что сера - инородна металлу как и органика, растения и другие излишки которые отторгаются камнем я вроде только что написала?
Некоторые материи могут стать своего рода носителями или посредниками об этом говорит и количество разноообразных путей. Кто-то имея Меркурий соединяет его с одним, кто-то с другим, в некоторых случаях более безопасно соединить его с чем-то...да и работать легче. Кили тоже добавляет звёздного духа как мы помним... Отсюда можно сделать вывод, что когда говорят о витриоле, или зелёном льве, то вполне могли иметь ввиду какую карету или повозку использовали запрягая нашего Меркуриального Пегаса. Но сам Пегас - металлической природы, хотя и теряет вначале свой металлический блеск, а затем и меркуриальную форму. 
Цитата Pblox ()
Как Вы можете со мной не соглашаться?!?!? это...НЕВЫНОСИМО!
Пока ещё снег не сошёл, бегите во двор и лепите лепите лепите)))
 
PbloxДата: Вторник, 07.03.2017, 17:11 | Сообщение # 90
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
И как вы сможете различить "минеральную первоматерию" от "общей первоматерии"?
По ее структуре. Я глубоко заблужден  убежден, что природе вопреки второму закону термодинамики не любит хаоса. Так вот я убежден, что первоматерия металлов отличается от первоматерии всеобщей именно структурой. От первоматерии растений и животных конечно же и составом. Но мы пытаемся писать программу на языке ассемблера а не на Бейсике иначе не влесть в душу атома, как бы не отрицали научный подход. Более того на уровне минеральной мервоматерии думаю не соблюдается принцип коплементарности. Эо на замечательном примере показывают нам кварки, простой перестановкой которых ы неожиданно меняем не только частицу и но и ее массу. (я просто привел пример из физики не подумайте что я фанат КХД) smile


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первовещество (Собрание цитат о первовеществе)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz