[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
Входящий2Дата: Понедельник, 16.04.2012, 14:25 | Сообщение # 196
Группа: Гости





Quote (dias144)
Может вы одного Входящего с другим путаете?

Наверное, путаю.
 
ВходящийДата: Вторник, 17.04.2012, 15:50 | Сообщение # 197
Группа: Гости





Входящий

И дались же вам эти адепты! Вполне себе средненький такой уровень, преимущественно занимаются всяческой
ерундой. Куда интереснее феномен четвёртой ртути и те, кто её видел. Вот только представьте себе человека,
который оседлал Магистерий впервые в истории человечества.
 
Входящий2Дата: Среда, 18.04.2012, 06:49 | Сообщение # 198
Группа: Гости





Quote (Входящий)
Вот только представьте себе человека,
который оседлал Магистерий впервые в истории человечества.


Да я только об этом и думаю (если ко мне обращено), и даже не важно в истории общей или личной впервые человек это открывает. Касательно общей, если правильно Вашу интонацию понял, то мне кажется это открытие скорее закономерным, нежели малореальным. В любом поколении найдутся те, кто пойдут дальше "линии горизонта", а поскольку мы созданы по образу и подобию...(то бишь, наверное, дан человеку какой то кусочек божественной истины в форме каких нибудь эйдосов, каких нибудь первоначальных представлений). Но самое главное, что меня волнует, это-... что можно понять, что почувствовать, на какой уровень выйти тому, кому оное удалось...Мне последнее время стало казаться, что оператор, достигший оного, наверное, выражаясь фигурально, не поднимется на ступеньку вверх, а скорее "спустится". Увидит, что все намного проще и естественнее, чем представляется. Осознает, что нету таких мощных опозиций бинарных, как скажем материализм и солипсизм, или прямое примитивное чтение текста и деконструктивизм...Что все суть одно.. (Что вверху, то и внизу). И что есть некий третий путь, а не эта бесконечная диалектическая ловушка (боюсь даже заикнуться о Гегеле-Марксе) ), не эта бесконечная причинно-следственная связь...
 
ВходящийДата: Суббота, 21.04.2012, 10:24 | Сообщение # 199
Группа: Гости





Я Вам об этом и пишу, что не хрен делать бесполезную работу, как только из любопытства. Полученный продукт «не в целом походит на обычную ртуть», но хуже ее, а точнее холоднее.
 
alchemyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:20 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Перенес обсуждение каббалы в соответствующую ветку форума: http://alchemy.ucoz.ru/forum/12-754-1
 
ВходящийДата: Вторник, 10.07.2012, 09:32 | Сообщение # 201
Группа: Гости





нашел у Иже наш хаос 81стр. -черный в чешуйках зачастую покрытый красными точками или рыхлым беловато -желтым слоем с сильным тошнотворным запахом . \очень щедрое описание что и настораживает\ пачкает руки и вообще совмещает в себе все самое омерзительное. вид у него малопривлекательный. Так на что это больше всего похоже ..... так выглядит первая минеральная сущность в рудоносных залежах откуда ее извлекают рудокопы. примечание самого Иже. это описание вещества начала работы. У кого какие мысли по этому поводу.
 
alchemyДата: Вторник, 10.07.2012, 20:58 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Quote
нашел у Иже наш хаос


Насколько осведомлен, речь идет об уже "препарированной" материи, то есть, о "хаосе" или первоматерии. Но, коль вы внимательны, то должны знать, различие между первоматерией и первовеществом, являющимся "сырым и природным веществом".

Читайте и думайте, и не забывайте попутно изучать орфографию. )))
 
ВходящийДата: Вторник, 10.07.2012, 21:10 | Сообщение # 203
Группа: Гости





Quote (Входящий)
нашел у Иже наш хаос 81стр. -черный в чешуйках зачастую покрытый красными точками или рыхлым беловато -желтым слоем с сильным тошнотворным запахом . \очень щедрое описание что и настораживает\ пачкает руки и вообще совмещает в себе все самое омерзительное. вид у него малопривлекательный. Так на что это больше всего похоже ..... так выглядит первая минеральная сущность в рудоносных залежах откуда ее извлекают рудокопы. примечание самого Иже. это описание вещества начала работы. У кого какие мысли по этому поводу.


Входящий. Хаос это не вещество начала работы. Это уже результат первой части работы.
 
ВходящийДата: Вторник, 10.07.2012, 22:18 | Сообщение # 204
Группа: Гости





ну разумеется результат . \ у него так глава называется а цитата на 81 стр. \ открываем смотрим стр.73 наш хаос первоматерия делания субъект мудрецов далие цитаты по этой теме до стр92 включительно. \новое собрание химических философов\клодд иже тираж-1000 экз. 2009г.энигма. призанятная книженция по каждому вопросу собраны выдержки из многих авторов. весма поучительна и проста. но так все же по существу вопроса каков ваш вердикт.
 
ВходящийДата: Вторник, 10.07.2012, 22:51 | Сообщение # 205
Группа: Гости





Входящий. Вердикт очень простой, если хотите понять вещество (а точнее вещества) начала работы, то и надо их искать в тех книгах, где их можно понять. а не у Иже. И не надо искать его под землей, так как сами Философы говорят: нашу Серу ма покупаем в лавках за смешную цену, а наш Меркурий можно найти везде. biggrin
 
ОтшельникДата: Вторник, 10.07.2012, 23:48 | Сообщение # 206
Группа: Гости





Входящий Интересно было бы посмотреть как ты умудряешься Серу Философов покупать))). И почему ты отделяешь Меркурий от Серы?
 
ВходящийДата: Среда, 11.07.2012, 00:28 | Сообщение # 207
Группа: Гости





это же в каких книгах их можно понять просветите сделайте милость. и чем вам иже не угодил он ведь только цитирует тексты.
 
alchemyДата: Среда, 11.07.2012, 00:58 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Входящий

Quote
хаос первоматерия делания субъект мудрецов


Хаос, подразумевает обработанную материю, но не вещество с которым работают изначально.

Цитаты, выдернутые из различных книг, ничего не значат, так как материй и путей достаточно много, и каждый автор описывал знакомые ему процессы, имеющие определенные различия, но сходные в сущности принципов.

Quote
но так все же по существу вопроса каков ваш вердикт


Если вы желаете достичь практических результатов, то читайте "первоисточники". Если же, вам интересна сама теория в разрезе общих знаний, то книга довольно стоящая; лучше трактатов Фулканелли.
 
ВходящийДата: Среда, 11.07.2012, 07:16 | Сообщение # 209
Группа: Гости





Quote (Отшельник)
Входящий Интересно было бы посмотреть как ты умудряешься Серу Философов покупать)))

Я лишь цитирую.

Quote (Отшельник)
И почему ты отделяешь Меркурий от Серы?

Отшельник. Пойми это философски.

Quote (Входящий)
это же в каких книгах их можно понять просветите сделайте милость.

Об этом здесь уже тысячу раз сказано, повторять нет нужды, да и тема есть по этому вопросу.
 
ВходящийДата: Среда, 11.07.2012, 10:35 | Сообщение # 210
Группа: Гости





Quote (Отшельник)
Входящий Я не встречал в текстах о том что Серу можно купить. Мирские люди не знают о Сере ничего. Думаю не стоит разделять Меркурий и Серу, потому что их можно всегда найти рядом как яблоко с листвой.
Нужно просто понимать что это такое. Ни один текст не говорит это прямо, но скрывают за тысячей метафор.
Если бы я попытался продать Серу или Меркурий, вряд ли бы кто купил. Это как продать пыль или каларадских жуков.

Отшельник, придется разжевать. Под Серой и Меркурием Философы иногда подразумевали вульгарные материи для начала работы, которые в результате соединения и вываривания становились источником философских материй.
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz