[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
МарихуаннаДата: Четверг, 13.08.2015, 19:34 | Сообщение # 346
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата
Не буду утверждать, но философские металлы не являются физическими медикаментами, ровно как и некоторые остальные материи. С помощью них можно быстрее убить человека, нежели его вылечить...


Чем дальше лес...) Самое время вернуться к трем соснам, с которых все начинается) Из семи законорожденных металлов (Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий, Луна или вульгарные свинец, олово, железо, золото, медь, ртуть, серебро) только железо убивает медленно, если принимать внутрь. Все остальные это делают быстрее) Если использовать бастрадов (мышьяк и сурьму), то эффект достигается в считанные часы, проверено опытом поколений)
Тем не менее "все есть яд и все есть лекарство", не так ли говорил Бомбаст?
Я сказала о так называемых "басмах", традиционно применяемых индусами.
Басма -- это "убитый" металл. Порошок, кальцинированный таким образом, что в состояние металла он назад не возвращается. Если возвращается, то это не басма, а фальшивка. А мертвый металл уже не металл вовсе.

Деление ядра, открытое физиками, это не деление ядра на составляющие, как вы сами прекрасно знаете, а его раскалывание и дальнейшая трансмутация. С точки зрения нашей философии ядерная физика -- это суфлерство за казенный счет и не более.
Есть "рецепты" приготовления басм, в которых фальш видна сразу. Но есть описания приготовления басм, которые стоит попробовать на практике.
С точки зрения западной философии басмы индусов-- это либо Соль металла, либо его "известь". Замечу что последнее не есть вульгарные оксиды и иные химические соединения, известь металлов -- это уже иная форма Материи, за пределами ТМ.
В процессе очистки  металл сперва оживает, затем при кальцинации (процедура называется марана что буквально означает смерть) умирает, лишаясь свойственной ему металлической вязкости. То есть теряет часть меркурия и рассыпается на отдельные наночастицы, которые не связываются между собой.
Но "известь" еще обладает обратимостью, во всяком случае "западная известь". Однако Соль металла необратима, во всяком случае при действии вульгарного огня.
И то и другое можно принимать внутрь в небольших дозах и если лекарство приготовлено верно и доза та, что рекомендуют спецы, то действие лекарства позитивно, объективно и неотвратимо)
Возможно я ошибаюсь, но я так понимаю.
Подобную практику описывает Голланд в конце БФК, который, кстати, утверждает что Соли металлов обладают не меньшей силой чем масла металлов и даже Эликсир. Он же рекомендует извлекать Соль из благородных. Его методы извлечения Соли находится в соответствии с теми что описаны в расаянах.

Цитата
Касательно восточной ветви алхимии, то как и в случае с иными восточными практиками, они напрямую связаны с человеческой конституцией. Надеюсь вам не нужно напоминать, что восточные люди несколько отличаются от западных людей... Я не расист... )))


Скорее соглашусь с тем что Новороссия это Украина чем с утверждением что ртуть индусов после 12 самскар это все таже вульгарная ртуть. Я не националистка, кстати, а всего лишь сепаратистка в ватнике))
Ртуть вымывали уксусом и солью не только в Индии, вымывают и сейчас. Это один из способов древних. Индусы привнесли в процесс еще несколько десятков ингридиентов, включая землянных червей и ушную серу буйвола. Восток дело тонкое). Западным алхимикам метод этой подготовки был известен, он секрета не представляет. Только много ли достигли того уровня при котором она становится пригодной для изготовления хотя бы омолаживающей киновари?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Четверг, 13.08.2015, 19:43
 
МарихуаннаДата: Пятница, 14.08.2015, 17:21 | Сообщение # 347
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox
Привет Всем! У меня вульгарная ртуть после философской очистки увеличивается в объеме в 1,5 раза при повышении температуры до 120С.

 
Интересно!! А после какой самскары? Или у Вас иной способ?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:05 | Сообщение # 348
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pblox
Очищал ртуть поташем. Поташ получал из золы старого дуба.


Все ясно)) Осталось только найти этот ветхий дуплистый дуб и словить белочку, которая очистит желуди от шелухи)



"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
serg_jewДата: Среда, 19.08.2015, 10:58 | Сообщение # 349
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Наткнулся на вопрос о красной ртути  которая по свойствам похоже и есть камнем философов 
а получается демеркуризацией обычной ртути
 
PbloxДата: Четверг, 20.08.2015, 09:49 | Сообщение # 350
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
этот ветхий дуплистый дуб
Добрый вечер! Ветхий это намек на старость - то есть близость к свинцовым рудникам, а дуплистый - говорит о пористости материи? Спасибо, за такую откровенную подсказку!


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Четверг, 20.08.2015, 10:01 | Сообщение # 351
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата serg_jew ()
получается демеркуризацией обычной ртути
Добрый вечер serg_jew! Я тоже давно к ней присматриваюсь. Так много информации, что такого вещества не существует, что это наводит на обратные мысли.) Демеркуризация Вы имеете ввиду лишение ртути ее подвижности? Фиксация?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
serg_jewДата: Четверг, 20.08.2015, 17:17 | Сообщение # 352
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
пока не знаю    посмотрим что народ  на это скажет
но слухи ходят а по свойствам она очень близка к камню философов получу подтверждение напишу 
но слухи не просто появились
 
МарихуаннаДата: Среда, 26.08.2015, 15:20 | Сообщение # 353
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата serg_jew
пока не знаю посмотрим что народ на это скажет


Есть фильм в сети

Цитата
Документальное расследование. По следу красной ртути. Совершенно секретно

Проект: Совершенно секретно.

Разгадка всех тайн и загадок.


https://www.youtube.com/watch?v=SeDsLoJjSJw

От комментов воздержусь)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Среда, 26.08.2015, 15:21
 
serg_jewДата: Четверг, 03.09.2015, 09:43 | Сообщение # 354
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
фильм это на публику так как многие кто давал подписку ещё боятся и очень сильно (из моих знакомых это 2 человека) и никто из них на камеру ничего бы не говорил
ртуть действительно имеет свойство (возможно и поглощать и излучать  электрические колебания) (в Молдавии был случай когда у радиолюбителя изъяли всю технику в которой использовалась ртуть потому что она влияла на  радио или радиолокационный  эфир) и занималось изъятием кгб   мой знакомый был этотому свидетелем

но впечатляют свойства красной ртути (и даже в фильме есть моменты) уж слишком они схожи с камнем философов
я думаю эта тема не ускользнула от секретных лабораторий
 
alchemyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:29 | Сообщение # 355
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
svitf
Цитата svitf ()
Интересно, а зачем удалили мой пост с формулой красной ртути
Никто ваш пост не удалял. Последнее время, ни одно сообщение на форуме не удалялось...
 
svitfДата: Понедельник, 07.09.2015, 06:57 | Сообщение # 356
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
wacko Да, загадка!
 
мяфодийДата: Среда, 09.09.2015, 12:34 | Сообщение # 357
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Да, загадка!
Прямо мистика, а пост действительно удалён, кто это сделал интересно?
 
alchemyДата: Среда, 09.09.2015, 22:24 | Сообщение # 358
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Господа. Этот сайт находится на общественной площадки, поэтому иногда происходят сбои форума в следствии нагрузки на сервера. Могут появляться дубли сообщений или исчезать написанные ответы... Если исчезло столь ценное сообщение, то попробуйте восстановить его по памяти и я лично буду "курировать" его. Не нужно относиться к этому с точки зрения конспирологии или мистики...
 
svitfДата: Четверг, 10.09.2015, 09:04 | Сообщение # 359
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Да ничего там ценного не было этой информации полно в интернете, так что действительно сбой.
 
мяфодийДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:41 | Сообщение # 360
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Вот интересное видео о растительной тинктуре, если хотите можно обсудить. Есть тут кто нибудь кто испанский понимает? smile



Сообщение отредактировал мяфодий - Воскресенье, 13.09.2015, 08:51
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz