[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Первоматерия (с чего начинать работать)
ErraДата: Среда, 18.05.2016, 06:52 | Сообщение # 571
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Вообще-то физика в том числе признаёт элементарные частицы)

да, признает конечно, вот только в случае алхимии это малоприменимо.
Цитата JWXenia ()
жаль что вы не заметили там аналогии от нигредо до рубедо

если перечитаете  мои сообщения, то увидите, что не просто заметил, но и сознательно уводил от этого, потому что даже нигредо в данном контексте - это слишком высоко и далеко, речь о другом

Цитата JWXenia ()
я просто пересказала идею как возможно химические реакции помогают вымотать вещество, сделав его равнодушным к любви)
 
и здесь никак без обид!
Цитата JWXenia ()
простите мою язвительность, трудно себя сдерживать, когда человек так выпрашивает поделиться мыслями и личным опытом

я не выпрашиваю ни у кого никогда ничего. В моем понимании у этого человека нет особых знаний, больше заблуждения. Если он даст эти определения, то возможно и сам начнет это понимать. Хотя вряд ли. Ксения, в очередной раз вот Вам пример того, как Вы надумываете на других людей того, чего в них нет

Цитата JWXenia ()
я уежаю в пещеры

удачи! они у вас красивые в области
 
мяфодийДата: Среда, 18.05.2016, 08:09 | Сообщение # 572
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Erra ()
я не выпрашиваю ни у кого никогда ничего. В моем понимании у этого человека нет особых знаний, больше заблуждения. Если он даст эти определения, то возможно и сам начнет это понимать. Хотя вряд ли. Ксения, в очередной раз вот Вам пример того, как Вы надумываете на других людей того, чего в них нет

В таком случае Вы могли бы дать в вашем понимании отличие философского растворения от обычного вульгарного. В идеале философского, растворения в воде вульгарного и растворения в кислоте вульгарного. Если не затруднит.


Ничего я вам не дам, ведь у меня нет особых знаний, одни заблуждения biggrin
Так что пилите Шура пилите, они золотые, у вас есть для этого два инструмента, голова и грабли, набивание шишек граблями, это то что вам доктор прописал!
 
МарихуаннаДата: Среда, 18.05.2016, 08:29 | Сообщение # 573
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Ртуть какая, философская или нет?

Обычная ртуть. Обычней обычной.  smile
Из которой посредством Искусства мы делаем Женщину.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
МарихуаннаДата: Среда, 18.05.2016, 08:40 | Сообщение # 574
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Так что пилите Шура пилите, они золотые, у вас есть для этого два инструмента, голова и грабли, набивание шишек граблями, это то что вам доктор прописал!

Что то я в этом вашем утверждении и особенно в прогнозе глубоко сомневаюсь.  shades  Ой как глубоко. yes


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
ErraДата: Среда, 18.05.2016, 08:53 | Сообщение # 575
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Ничего я вам не дам, ведь у меня нет особых знаний, одни заблуждения

а мне и не надо, Вы Марихуанне написали, что ее утверждения ложные, ей и ответьте почему. Или за базар у Адептов и Медиумов отвечать не принято? tongue
 
МарихуаннаДата: Среда, 18.05.2016, 08:58 | Сообщение # 576
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Если мы используем кислоты как растворитель, как говорит Марго - это лишь химический уровень.

Используем и еще как!
Только вот уровней тут аж два в одном.
Василий Валентин , Зеленая Книга стр 162 - 164 , глава о "Соли Философов".
Наиважнейшая из всех глав!
Там ВВ открытым текстом пишет о двух химических реакциях, необходимых в начале работы.
Одна из них -- реакция замещения, а другая -- нейтрализации щелочи кислотой.
Цитирую по памяти, если что поправь.
"Дух философской соли надолго дает нам победу, хотя духи винного камня, уксуса и мочи вместе взятые очень могущественны. Ибо уксусная кислота холодна, а известковая горяча и их свойства как бы противоположны. Так и следует с ними поступать. Я говорил тебе много вопреки обычным и философским правилам, но говорить о том как двери заперты на засов изнутри не могу." Типа извини, если не поняла, то привет и удачи:)
Во втором случае, если операция проделано верно ( на рассвете, в час Утренней Звезды, когда Солнце находится в созвездии Овна и прочая фигня smile ) , то мы имеем трех духов в одном флаконе. А если в нашем "флаконе" ранее этой операции проведет ночь наша Голубая Глина и помочится в рассол Юпитер, то вообще все просто. :)
Это пример того как Природа, действуя химически и философски одновременно, помогает философу обрести покой без таблеток:)


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Среда, 18.05.2016, 09:05
 
МарихуаннаДата: Среда, 18.05.2016, 10:24 | Сообщение # 577
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
И как сие, связано с алхимией? Без ускорителя элементарных частиц тут не обойтись? ))) Смысл привлекать квантовую физику в область, которая несколько отличается от привлекаемых наук.

Квантованные, то есть дискретные. "Латынь из моды вышла ныне...".


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
PbloxДата: Среда, 18.05.2016, 11:11 | Сообщение # 578
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Из которой посредством Искусства мы делаем Женщину.
Morienus серьезно умоляет короля рассмотреть этот факт, и говорит, что многие мудрецы жаловались на скуку нашей работы. " сделать хаотическую массу упорядоченной" говорит поэт, "это дело, которое отнимает много времени и труда"...


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
PbloxДата: Среда, 18.05.2016, 11:19 | Сообщение # 579
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
чем состояние Примаматерии одного металла будет отличаться от состояния Примаматерии другого? размышлял ли кто-нибудь над подобным вопросом, наталкиваясь в тексте?
Внешним видом ничем. Субстациональным составом тоже ничем......свойствами сильно будут отличаться. Вот что я нарыл в текстах. (если правильно их понял)) )


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
мяфодийДата: Среда, 18.05.2016, 11:24 | Сообщение # 580
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Erra ()
а мне и не надо, Вы Марихуанне написали, что ее утверждения ложные, ей и ответьте почему.
Я все правильно написал, она утверждала что обычная ртуть не может растворить золото так как нужно, на это лишь способна какая то мифическая философская ртуть. Я же говорю что обычная ртуть растворяет золото так как нужно и это подтверждает сам В.В.
Вот теперь вы скажите, для чего вообще нужно растворять золото в ртути?
 
мяфодийДата: Среда, 18.05.2016, 11:26 | Сообщение # 581
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Что то я в этом вашем утверждении и особенно в прогнозе глубоко сомневаюсь.   Ой как глубоко.
Сомневаетесь в прогнозе набивания шишек? То есть вы надеетесь что наш подопечный, раз и в дамках будет?)))
 
ErraДата: Среда, 18.05.2016, 11:34 | Сообщение # 582
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
для чего вообще нужно растворять золото в ртути
для того, чтобы ртуть растворилась в золоте после этого
 
PbloxДата: Среда, 18.05.2016, 11:35 | Сообщение # 583
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Так что пилите Шура пилите, они золотые
Обещал не вступать с Вами в диалог (так как обида еще долго не пройдет) , но вынужден восхититься, серьезно! Это греческий текст? Как звучит оригинал? Настолько ясно и четко суть Первой работы трудно высказать! И слишком откровенно, чтобы выкладывать такую максиму вот так открыто( Вы совершенно правы, все минералы и металлы ВНУТРИ золотые, нужно только до этого "допилиться", посетить самые глубокие пещеры Земли, чтобы добраться до примамтерии, которая во всех металлах потенциально золотая. Так я понял?


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
МарихуаннаДата: Среда, 18.05.2016, 12:23 | Сообщение # 584
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
Сомневаетесь в прогнозе набивания шишек? То есть вы надеетесь что наш подопечный, раз и в дамках будет?)))

Я не надеюсь. Я в этом почти уверена:) 
Обычная ртуть не растворит золото так как нам нужно. Максимум на который она способна -- это коллоидный раствор золота во ртути.
Но это кальцинация золота во ртути, а не растворение.  Потому что нужно нам только одно растворение: Серы в Меркурии. И цвет его черный, а консистенция его маслянистая, лишенная признаков металла. И на это способна только Женщина -- Меркурий ("Девочка Белое Платье надела и перед зеркалом стала кружиться" smile ), которая изготовляется из обычной ртути путем ее чистки в том числе и огненной промывки во Ртути золота при сублимации (перегонки). Долгой, кропотливой чистки. Во ртуть еще нужно ввести солевую добавочку, разжигающую огонь пищеварения и изготовляемую вручную.  И это при условии если доживешь еще до этого:)  Как то так.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
мяфодийДата: Среда, 18.05.2016, 14:36 | Сообщение # 585
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Цитата Erra ()
для того, чтобы ртуть растворилась в золоте после этого
А не для того что-бы металл перевести в состояние семени, не?

Цитата Pblox ()
нужно только до этого "допилиться", посетить самые глубокие пещеры Земли, чтобы добраться до примамтерии, которая во всех металлах потенциально золотая. Так я понял?
Для начала неплохо-бы понять с чем и как работать, потом можно "пилить" с удовольствием и знанием того к чему это в конце концов приведёт, без знания конечного результата вы будете "пилить" до бесконечности.

Цитата Марихуанна ()
Я не надеюсь. Я в этом почти уверена:) Обычная ртуть не растворит золото так как нам нужно. Максимум на который она способна -- это коллоидный раствор золота во ртути.
Многие были уверены как вы, в результате ни уверенности ни толку. 
По моему мы с вами понимаем растворение золота в ртути в разных плоскостях.
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Первоматерия (с чего начинать работать)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz