[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Подготовка металлов
Подготовка металлов
ВходящийДата: Суббота, 18.08.2012, 15:23 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Это ключевой вопрос здесь не дадут на него ответа smile в лучшем случае это будут общие слова не очём.
 
alchemyДата: Суббота, 18.08.2012, 21:56 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Это не всеобщий Меркурий, а несколько иная материя. )

Quote
А может Она, то есть Меркурий, обитает где- то "в строго отведенных местах"? Например в неком "сверхсекретном минерале" и типа больше нигде?


Могу сказать, что ваша "материя" находится в более чем одном "сверхсекретном минерале", и даже более, в растениях и даже животных материях. То есть, существует группа "объектов" во всех трех царствах Природы, содержащих в себе "концентрат anima mundi".
Об этом написано у разных авторов и сие не является секретом для исследователей алхимии.
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:46 | Сообщение # 138
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Quote (alchemy)
Это не всеобщий Меркурий, а несколько иная материя.

Мировая Душа пронизывает все. Бесплотных бесов также. Но речь идет только о тех созданиях, которые облечены в плоть. В природе все квантовано. Растительная душа не может быть магнитом для извлечения души из минералов. Об этом все пишут.Под "всеобщим Меркурием" я подразумевала Универсальную Посредницу" всех царств. Из растений ее не извлечь. Соль растений (поташ и еще куча неорганических элементов) --- это уже не растения, а минералы, как и прах животных. Растительной и животной души там уже близко нет. К слову только благодаря "солям" из растительной материи можно сделать расстворитель (невульгарный), действующий на минералы.. Речь зашла о ТО, Свифт задал вопрос : что это такое? Ответить могу только философски, ибо не знаю, а знала бы, так молчала б или показывала пням на пень. Так вот -- это Магнит такой, который вырывает душу из металлов.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:05 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

По поводу бесов, это скорее на форум теургов, к более компетентным людям. )))

Quote
Мировая Душа пронизывает все.


"Единственный телесный дух, созданный Природой, общий и скрытый, являет собой ценный Бальзам жизни, который сохраняет все то, что чистое и доброе, и разрушает нечистое и плохое. Этот Дух, начало и конец любого создания, является тройственным, и состоит из Соли, Сульфура и Меркурия, или чистой Воды ...": http://alchemy.ucoz.ru/publ/traktat_o_zemnom_nebe/1-1-0-52

Это лишь одно из многочисленных описаний сей материи.

Quote
Соль растений (поташ и еще куча неорганических элементов) --- это уже не растения, а минералы, как и прах животных. Растительной и животной души там уже близко нет.


Это ошибочное мнение "навязанное" современными "алхимиками", экстрагирующими спиртом, якобы "сущности" растений. )
Растения питаются минералами, и соответственно "впитывают" их "духи", ровно как и животные - растительные души. Соответственно они их заключают (встраивают) в свое тело, из которого их можно выделить.
Кстати, помимо поташа, в растениях есть и алкалоиды, тоже попадающие под определение "соль". )))
Но суть, не в растительных солях, но в масле, которое в дальнейшем и "разлагается" на составные части - меркурий, сульфур и соль.

Quote
К слову только благодаря "солям" из растительной материи можно сделать расстворитель (невульгарный), действующий на минералы..


Растительный поташ, всего лишь составная часть для "кристаллизации" "масла", своего рода катализатор, который можно использовать много раз.
Растворитель можно приготовить из материй всех трех царств Природы, главное иметь "корень", который вырастает на любой "почве". Ограничений для этого в природе нет, и это демонстрирует переход минералов в растение, далее в животных, и затем снова в минералы. Своеобразный природный "метампсихоз".

Quote
Так вот -- это Магнит такой, который вырывает душу из металлов.


Магнит не вырывает, а привлекает; это довольно значимая разница. "Природа не терпит насилия" - надеюсь вам знакомо это выражение.
 
МарихуаннаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:11 | Сообщение # 140
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Quote (alchemy)
Это ошибочное мнение "навязанное" современными "алхимиками", экстрагирующими спиртом, якобы "сущности" растений. )

Мы ведь не о "Растительном" и не о "Животном" Камне ведем речь.
Все что Вы написали безусловно верно. Если бы растения не впитывали дух минералов, то из того же вина не возможно было бы сделать растворитель для металлов.
Вы неверно поняли мою мысль. Философская Соль изготовляется вначале работы из минерала и нужна для приготовления "растворителя". Но "растворитель" металлов (минералов) -- это "Ртуть", так по крайней мере ее нарекли древние. В чем разница между "духом философской соли" и "Ртутью" можете мне сказать? И в чем разница между "Ртутью" (Меркурием) и "клинком закаленного Меркурия", или иначе -- "Меркурия, укрепленного металлическим агентом"о котором пишет Фламель?
И еще. Вы пишите что "растворитель" можно получить из материи всех трех царств -- прекрасно, не спорю, а как насчет обычной воды? С ней ведь куда проще работать, чем с тем же вином smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Воскресенье, 19.08.2012, 18:23
 
alchemyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:40 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
Мы ведь не о "Растительном" и не о "Животном" Камне ведем речь.


А причем здесь это? Вы немного блуждаете среди определений и терминов. )

Quote
"духом философской соли"


Не совсем ясно о чем вы пишите. Если возможно, то напишите на языке оригинала. И приведите цитату из Фламеля, для полноты картины.

Quote
как насчет обычной воды? С ней ведь куда проще работать, чем с тем же вином


Без вопросов, попробуйте растворить в ней крапиву, или пирит, или печень курицы, соответственно без привнесения добавок или огня (нагревания). Если получится, я за вас буду очень рад. )))
 
Входящий2Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:26 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Марихуанна

Учитесь манипулировать Кислотой и уничтожать из Ртути яды и будет вам великое лекарство которое отправит сразу на Небеса. Послушайте меня и достигните истины.
 
alchemyДата: Вторник, 21.08.2012, 21:04 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Из чего выделить? Из воды? Нет. Так же не умею ее толочь в ступе. )
 
МарихуаннаДата: Среда, 22.08.2012, 09:56 | Сообщение # 144
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
К моему большому горю и я не умею.
Из Василия Валентина, которого Вы не очень то жалуете.
"Через Воздух и Тепло получает Материя или форма Микрокосма впервые движение, так как вначале Материя была мертва, и лишь тепло вдохнуло в нее жизнь. Тут обнаруживается впервые Дух Жизни, который является человеческим серным Духом, и теплом зажигает Тело, высушивая избыток земного через тонкость своего естества и управляет грубым телом в постоянном движении. После ухода Тепла, Холод получает перевес, Дух Жизни ослабевает, в венах нет пульса, и при отсутствии Серы- Духа со своим теплом, на месте живого тела мы имеем мертвый труп. В этом для знающих заключена великая Тайна".
Разумному достаточно.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Среда, 22.08.2012, 09:56
 
alchemyДата: Среда, 22.08.2012, 12:18 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Почему вы считаете, что ценность трудов Базилия Валентина для меня мала, не ясно, но смею вас уверить это не так.

Quote
Дух Жизни, который является человеческим серным Духом


Извините, но цитата не указывает на "составную природу" обычной воды, а описывает "приобретение жизненности" на основе "элементов" и их качеств.
 
Sfinx_VulgarnayaДата: Суббота, 25.08.2012, 20:59 | Сообщение # 146
Определившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Марихуанна,

здравствуйте smile простите, что не отвечала - была в отпуске, только что вернулась smile спасибо за Ваши советы и поддержку, я очень ценю их smile
я так пока и не поняла для себя, что такое Тайный огонь и где его взять, точнее, как его выделить их того минерала, с которым я собираюсь работать. буду думать smile
 
МарихуаннаДата: Вторник, 28.08.2012, 12:04 | Сообщение # 147
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Sfinx_Vulgarnaya,

Quote (Sfinx_Vulgarnaya)
я так пока и не поняла для себя, что такое Тайный огонь и где его взять, точнее, как его выделить их того минерала, с которым я собираюсь работать. буду думать


Присоединяюсь. smile Все что я смогла пока узнать о ТО, так это его код: 1911.
Поясняю. Спагирия -- тонкое и возвышенное искусство, я чертовски хочу начать его основательное изучение на практике, но только после того как разберусь с Первым Агентом, если Он раньше не разберется со мной. Тонкое искусство спагирии мне представляется острой бритвой для заточки карандаша, которым ложное эго пишет свою личную историю. А вот Тайный Огонь -- стволом у виска того, кто ее пишет. "Кольт 1911" нарекли "миротворцем" smile ... Кто не помнит ту заповедь блаженства? "... яко ти нарекуться Сыновьи Божии". Надеюсь не все так печально.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 31.08.2012, 10:19
 
alchemyДата: Вторник, 28.08.2012, 15:18 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Вода хоть и самый распространенный растворитель, но и она не растворяет все. Ну а алхимический "растворитель" это несколько иное толкование процесса растворения, более приближенно к термину "разложение". То есть, речь не идет о растворении чего-то в чем-то, но в "разложении" материи, и как итог, получение веществ из которых была составлена материя. И самая существенная часть, обратно, сии вещества не могут быть "соединены" в предшествующую материю.
Надеюсь вы не будете оспаривать, что этими свойствами вода не обладает. )
 
МарихуаннаДата: Вторник, 28.08.2012, 20:24 | Сообщение # 149
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
alchemy,
Quote (alchemy)
Надеюсь вы не будете оспаривать, что этими свойствами вода не обладает. )

Все верно сказано. Но я и не утверждала что вульгарная вода растворит материю так как необходимо для работы, если ее прежде не "офилософствовать". Надеюсь Вы также не будете оспаривать что виноградный сок (вино) это только ближняя материя Алкагеста, но не Сам. Сущим может стать в процессе, а может и не стать... Впрочем я далека от мысли что либо начать делать из воды, слишком много нужно приложить усилий чтобы вызвать в ней процесс божжения (гниения).


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
alchemyДата: Вторник, 28.08.2012, 20:31 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Марихуанна

Quote
Надеюсь Вы также не будете оспаривать что виноградный сок (вино) это только ближняя материя Алкагеста, но не Сам.


Виноградный сок или вино ни имеют никакого отношения к материи (материям) "растворителя". Читайте внимательнее. smile
По остальному, еще хуже.
 
Форум » Алхимия » Королевское Искусство » Подготовка металлов
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz