[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия внешняя и алхимия внутреняя
Алхимия внешняя и алхимия внутреняя
MixerДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:33 | Сообщение # 76
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые. Прошу прощения, но я собираюсь несколько возмутить ваши умы :). Не судите строго :), я не владею в совершенстве вашим языком. Мой путь – это путь одиночки в попытке соединения материального мира с духовным, приходилось опираться только лишь на себя . Однако этот путь оказался довольно долгим и медленным. Ведь я шёл от абсолютного!!! неверия к вере. Так уж вышло, что алхимия мне попалась несколько месяцев назад. И она дополнила мои знания полученные и доказанные себе ранее. Откровенно говоря, я был шокирован, когда узнавал в туманных намёках то , что с таким трудом добыл из разных других источников и личных размышлений. Я думаю, что пишу в правильной теме. Я хочу обратить ваше внимание именно на АЛХИМИЯ ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ. Я на все 100% уверен, что тот кто проигнорирует внутреннюю часть алхимии никогда, повторю НИКОГДА :), не добьётся результатов во внешней. Потому то столько сотен лет прошло , а эта Наука с большой буквы так и осталась для большинства непонятой. Ну и хочу отметить наверное самое главное – с развитием сознания алхимика, с переходом его на новый уровень восприятия тайное становиться явным :). Такой человек узнает суть даже если она закрыта каменной непроницаемой стеной. Развитие алхимика и его труд всегда идут параллельно, дополняя друг друга. Одно даёт толчок другому, другое продвигаясь даёт толчок первому. Раньше я был чистый материалист, потом я стал сторонником только духовного развития. Теперь, когда барьер в восприятии окружающего мира преодолён, когда стали проявляться невидимые ранее связи, я понимаю всю ценность развития обоих составляющих. Именно такой путь является наиболее совершенным и эффективным в познании мироздания. А ведь именно к этому стремятся алхимики. Есть некоторые 12 пунктов Великого Делания. Они могут несколько отличаться , но результат их всегда один и тот же. Следующий раз я попробую интерпретировать эти пункты для вас с позиции духовного развития алхимика. Т.е. я хочу прямым и понятным текстом объяснить вам эти этапы в росте человека. Почему я буду прав в этой интерпретации? :) Мои слова не голословны… Они от человека прошедшего 2/3 этого пути и пожавшего некие плоды этого движения:).
 
dias144Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:19 | Сообщение # 77
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Mixer, и Вам здравствовать.
Quote (Mixer)
Прошу прощения, но я собираюсь несколько возмутить ваши умы

Ну, обычным дублированием сообщений, возмутить наши умы не просто... smile
Quote (Mixer)
Я на все 100% уверен, что тот кто проигнорирует внутреннюю часть алхимии никогда, повторю НИКОГДА :), не добьётся результатов во внешней.

Для таких категорических утверждений должны быть весомые основания, подкрепленные не менее весомыми результатами в ОБЕИХ областях.
Quote (Mixer)
Потому то столько сотен лет прошло , а эта Наука с большой буквы так и осталась для большинства непонятой

Это касается всех герметических дисциплин.
Quote (Mixer)
Развитие алхимика и его труд всегда идут параллельно, дополняя друг друга

Скажу Вам больше - развитие алхимика и его труд это одно и тоже, так как труд алхимика это Великое Делание, и оно не сводится чисто к физическим манипуляциям.
Quote (Mixer)
Есть некоторые 12 пунктов Великого Делания

Нет, нет - только не это! Пусть метафизические спекуляции ими и останутся. Причем здесь Делание? Вы ознакомьтесь с материалами рессурса, и увидите сколько путей Делания существует. Вы какой имеете в виду?
Quote (Mixer)
Следующий раз я попробую интерпретировать эти пункты для вас с позиции духовного развития алхимика.

Только пожалуйста, без отрыва от авторитетных источников и реальной практики. Поменьше фантазии, побольше конкретики.
Quote (Mixer)
Они от человека прошедшего 2/3 этого пути и пожавшего некие плоды этого движения

Если можно, опишите "плоды", а также измерительные инструменты которыми Вы пользовались для определения длинны пройденного пути. Мне лично, как начинающему, доступны только рулетка, слесарный метр, штангенциркуль и микрометр. Есть еще измерительный прибор курвиметр, для измерения расстояний на карте, но я им не пользуюсь из-за скабрезного названия. smile
 
МарихуаннаДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:38 | Сообщение # 78
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Mixer)
Именно такой путь является наиболее совершенным и эффективным в познании мироздания.

Ага... Я тоже раньше так думала пока не попала на этот сайт, хвала Аллаху. А попала, скажу, конкретно. smile Мои "две трети" здесь размазали как таракана по стенке. Чего и Вам желаю... от чистого сердца. Однако ж будет интересно услышать от Вас словечко из "прекрасного далеко".


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
dias144Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:48 | Сообщение # 79
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Марихуанна, здравствуйте. Давненько Вас не было видно, рад что Вы "вернулись в семью". smile Надеюсь продуктивно провели время и поделитесь своими находками.
Quote (Марихуанна)
Я тоже раньше так думала пока не попала на этот сайт, хвала Аллаху. А попала, скажу, конкретно

Да, и со мной таже история smile . Тут компания серьезная, расслабляться не дают. Всех "духовных алхимиков" сразу просят предъявить "духовность" для ощупывания с последующей дистиляцией, а то и кальцинацией. biggrin
 
MixerДата: Вторник, 30.11.2010, 00:13 | Сообщение # 80
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Марихуанна)
Мои "две трети" здесь размазали как таракана по стенке.

Я буду только рад этому :). Конечно эта цифра относительна. На последующую 1/3 может уйти и не одна жизнь. Однако эта цифра не лишена смысла в моих устах. В двух словах не предать всей сути. Потому уйдёт время. Я всё же попробую в неком конструктивном диалоге всё же донести свои мысли. Я знаю как двигаться вперёд и куда двигаться. Я не могу сказать , что познал всё, я только лишь прикоснулся!!! ко всему. На всё требуется время. И это самое ценное, что осталось у меня. И приходиться тщательно выбирать, куда его потратить.
Quote (dias144)
Всех "духовных алхимиков" сразу просят предъявить "духовность" для ощупывания с последующей дистиляцией, а то и кальцинацией.

Я рад любой критике smile . Это ведь позволяет найти истину. Для меня это главнее любой гордыни. Главное, чтобы меня не утопили в специфически заумных словах, капание в смысле которых убьёт моё время.
Quote (dias144)
Пусть метафизические спекуляции ими и останутся.

Если вам не понравиться, я не буду возражать. Вы сможете смело всё удалить :). Я не обижусь :). Однако я собираюсь всё же потратить своё время и попытаться. То , что я скажу возможно позволит вам иначе прочесть ваши авторитетные труды :).
Quote (dias144)
Только пожалуйста, без отрыва от авторитетных источников и реальной практики.

Будут сказаны только реальные и проверенные вещи. Я всегда считал, что только практические результаты являются истинным доказательством правильности пути. Но не забывайте, сейчас я буду говорить только о духовной части. Практическая часть становиться понятна, если продвинетесь по духовной. В этом и есть главный смысл герметизма. И так и должно быть. С развитием духовной составляющей человеку становится не опасно!!! овладевание знанием материального мира. Если же доступ получил не до конца подготовленный человек , он обязательно покинет этот мир smile .
Quote (dias144)
Если можно, опишите "плоды"

Вначале понимание принципа строения материи, а затем и практическая реализация устройства бесконечной энергии. Так уж получилось, что эта область мне первой под руки попалась:). Был весьма удивлён обнаружением одной из важнейших деталей у алхимиков :). Потому то я заинтересовался этим поподробнее. То немногое, что я успел прочесть поразило меня красотой заложенной глубинной сути. Эта суть не всем даётся. Чтобы её понимать и видеть нужно несколько измениться :). Без этого изменения дальше не пройти. Это изменение происходит как раз в середине Делания. Я узнаю эти изменения в биографиях попавшихся мне некоторых известных алхимиков. Они все обладали этими изменениями. Эти изменения в человеке весьма и весьма стабильны и не возможно откатить их назад. Не знаю поймёте ли вы меня. Почему я сейчас хочу отдать своё время алхимии? Потому, что мне кажется именно здесь сосредоточено по максимуму логика, интуиция, чувство , анализ, практика!!! и самое главное широта познания. Зачем я здесь? Чтобы подвести вас к правильному восприятию. Это неминуемо приведёт к вашему изменению и вы сами ткнёте пальцем в нужные компоненты, правда если захотите :).
 
postgardnerДата: Вторник, 30.11.2010, 00:32 | Сообщение # 81
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Mixer)
Я узнаю эти изменения в биографиях попавшихся мне некоторых известных алхимиков.

Имена, пожалуйста.
Quote (Mixer)
понимание принципа строения материи

Внимательно, слушаем.
Quote (Mixer)
Я знаю как двигаться вперёд и куда двигаться.

Итак, в чем же состоит конечная цель этих движений?


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
alchemyДата: Вторник, 30.11.2010, 02:32 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Mixer

Давайте без эмоций и понемногу, разберем ваши посты и заявления. smile

Quote
Прошу прощения, но я собираюсь несколько возмутить ваши умы... я не владею в совершенстве вашим языком

Quote
тот кто проигнорирует внутреннюю часть алхимии никогда, повторю НИКОГДА, не добьётся результатов во внешней

Quote
Развитие алхимика и его труд всегда идут параллельно, дополняя друг друга. Одно даёт толчок другому, другое продвигаясь даёт толчок первому

Quote
алхимия мне попалась несколько месяцев назад

Quote
такой путь является наиболее совершенным и эффективным в познании мироздания

Quote
Есть некоторые 12 пунктов Великого Делания

Уже в первом вашем сообщении существуют несколько противоречий, которые несколько смущают. Второе, лишь усилило это впечатление и навело на мысль, что несколько преувеличиваете свою значимость.

Quote
только практические результаты являются истинным доказательством правильности пути

Quote
Практическая часть становиться понятна, если продвинетесь по духовной

Quote
Это изменение происходит как раз в середине Делания

Quote
Зачем я здесь? Чтобы подвести вас к правильному восприятию

Кстати, вы слишком много раз применяете местоимение "я", что не очень красит, как "духовного" алхимика, так и обычного человека, изучающего нашу науку.
Позвольте задать самый простой вопрос - как вывести масло с одежды? smile

 
MixerДата: Вторник, 30.11.2010, 10:43 | Сообщение # 83
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Обязательно всем отвечу. Простите, что это растянется во времени :).
Quote (postgardner)
изменения в биографиях попавшихся мне некоторых известных алхимиков. Имена, пожалуйста.

Фламель(мой уровень духовного развития), Сен-Жермен( на много выше меня и образец для подражания, но подражать не!!! возможно, это можно или иметь или не иметь, обмануть и сыграть роль не!!! возможно, можно только работая над собой достичь!!!), некоторых я просто не помню и не хочется поднимать литературу. Парацельс - яркий пример неподготовленного духовно человека. Кстати, запомнился некто ... его долго пытали в инквизиции... так ничего и не сказав, он вышел калекой. Я знаю! почему он молчал smile и что! дало ему силы. Поверьте, после изменений это проходит чрезвычайно легко, он взял из этого пользу, она ему была нужна, как бы парадоксально это не выглядело. Тот, кто преодолел некоторый рубеж сразу поймёт мои слова :). И не думайте, что я необоснованный мистик. Для меня практика имеет огромное значение. Хотя эта практика может быть не понятна для обычных людей. Алхимики ничего не скрывали. Доступ к частям алхимии приходит с развитием духа. В этом то и вся гениальность этих текстов.
Quote (postgardner)
понимание принципа строения материи Внимательно, слушаем.

Соль, Сера, Ртуть. Как бы банально это не звучало smile . Об этом говорили всегда и везде. Большинство не слышит этого. Тело, душа, дух. Три кита. Отец, сын, святой дух. Эфир, прана, разум. Я бы сказал так - первичная материя, энергия( всегда связанная и возникающая при движении первичной материи), сознание( програмная среда, короче и не сказать, возбуждает энергию, тем самым влияя на движение первичной материи). Энергия - неотемлемая часть первичной материи. Сознание возбуждает энергию. Энергия точка соприкосновения сознания и первичной материи. Устройство бесконечной энергии - объект в макромире , иммитирующий работу базового элемента материи. Я бы не хотел пока продолжать эту тему. Она отвлекает от главного зачем я здесь. Давайте снесём её на после того, как я опишу некие 12 пунктов духовного развития.
Quote (postgardner)
Я знаю как двигаться вперёд и куда двигаться. Итак, в чем же состоит конечная цель этих движений?

Ответ очень прост. Надеюсь вы поймёте глубину таящуюся в нём - СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ В СОЗНАНИИ. Убить в нём все рамки , барьеры и границы. К этому ведут абсолютно все учения, секты, религии, бизнес курсы и т.д. Только там это идёт через частности. Я конечно в будующем расскажу подробней и детальней. А пока отмечу три главных принципа, которыми располагает и должно соблюдать сознание развивающегося индивидуума - бесконечное время, полная свобода и не!!! замедлять параллельное развитие других индивидуумов.
Уважаемый, alchemy. Я понимаю, что мой пост породил множество, казалось бы, противоречивых высказываний. Но это не так. Алхимия на первый взгляд то же выглядит полным бредом, но это только лишь до определённой поры. Я не поленюсь постепенно довести всё до понимания в будующем. Дело в том, что с духовным развитием у человека появляется другой язык. Его сознание переходит на более высокий уровень. Этот язык - язык образов и символов, язык принципов. Это язык более высокого порядка, он более информативен, содержателен, он приобретает объём. Это естественный и неминуемый процесс smile . И, как видите, алхимия пользуется именно таким языком. Потому то и никогда не понять алхимии простым языком без развития сознания, это и является тем барьером для неразвитых сознаний. Впервые я встретился с этим языком в асторологии лет 15 назад. У профессионального астролога в голове, например, венера во льве. А для обычных людей он расскажет об этом в тысяче слов да по разным областям их деятельности. Астролог знает принцип и только. Но этот принцип позволяет ему вывести сотни фактов в реальной жизни. Запомните, язык принципов( или образов) это ключ ко всему мирозданию. Именно глубинные принципы остаются в сознании при перевоплощении. А факты становятся просто и не нужны. Зная принцип сложения, всегда можно вывести таблицу умножения... smile .
Quote (alchemy)
навело на мысль, что несколько преувеличиваете свою значимость.

Quote (alchemy)
вы слишком много раз применяете местоимение "я", что не очень красит, как "духовного" алхимика, так и обычного человека, изучающего нашу науку.

Спасибо, Вы очень тактично выразились smile . Я очень бы хотел, чтобы вы не воспринимали так мои слова smile .Не забывайте, это компьютерный текст. Он не всегда позволяет передать мои побуждения. А они весьма альтруистичны smile . Я больше ищу единомышленников, чем пытаюсь как-то выделиться. Ведь с кем-то нужно идти по жизни smile . В реальной жизни конечно приходиться для разных людей менять стиль разговора. Но тут приходится выбирать только один.
Quote (alchemy)
как вывести масло с одежды?

За моей спиной кухонный умывальник, там крутиться жена. Её совет : "Попробуйте Morning Fresh." :)))))))))))))))
А если серьёзно, ВОЗЬМИТЕ ОТ МЕНЯ ТОЛЬКО ТУ ПОЛЬЗУ, КОТОРУЮ Я ГОТОВ ОТДАТЬ. Этого будет достаточно.
 
postgardnerДата: Вторник, 30.11.2010, 10:59 | Сообщение # 84
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Mixer)
К этому ведут абсолютно все учения, секты, религии, бизнес курсы и т.д.

hands Хороший набор.
Quote (Mixer)
Убить в нём все рамки , барьеры и границы.

"Убивание" рамок=потере формы=уничтожению сознания. Это скорее к буддистам и адвайтистам, чем к алхимии.

По биографиям.
То есть, по сути только Фламель. (Биография Сен-Жермена коллективный литературный проект, в нем копаться - себе дороже).
Так что же в биографии Фламеля Вы опознаете как эти самые "изменения"?


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
alchemyДата: Вторник, 30.11.2010, 11:13 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Mixer

Спасибо за ответы. smile

Что касается книг по алхимии, то думаю вы охватили своим вниманием всего несколько штук (Жак Саду и псевдо-Сен-Жермена "Курс Алхимии"). Поправьте меня, если не прав.
Могу сказать, что этого количества недостаточно, для таких заявлений:

Quote
Алхимики ничего не скрывали. Доступ к частям алхимии приходит с развитием духа.

Практически в каждом алхимическом тексте, явно написано, что "мы (или философы) намерено скрыли материю, режим и тайный огонь от несведущих" и ничего не написано относительно "духовного развития". Про молитвы есть, про Бога и Природу есть, про осторожность, терпение, рассуждение, христианское милосердие и другие благодетели, тоже есть. Но про "самоусовершенствование", увы нет. По крайней мере в трудах западных алхимиков.

Quote
Я больше ищу единомышленников, чем пытаюсь как-то выделиться

Если найдете, буду очень рад. smile

 
МарихуаннаДата: Вторник, 30.11.2010, 11:15 | Сообщение # 86
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Диас , взаимно. Всем доброго здравия. Увы, никаких находок нет. Только ходки одни. "Тьма, пришедшая со Средиземного Моря, накрыла ненавистный прокуратору город", конные прошлись по тылам, опустошив в мозгу амбары с заначками, но зато теперь мои нефритовые зайцы, тигры и черепахы -- весь этот китайский зверющник тельник носит и в столовую строем ходит.
Quote (Mixer)
Вначале понимание принципа строения материи, а затем и практическая реализация устройства бесконечной энергии. Так уж получилось, что эта область мне первой под руки попалась:). Был весьма удивлён обнаружением одной из важнейших деталей у алхимиков :). Потому то я заинтересовался этим поподробнее.

Так так, с этого места поподробней, пожалуйста smile Кажется где то я это уже слышала... Кадуций Меркурия на гравюре Фламеля. Похож на бифилярную обмотку, генерирующую скалярное магнитное поле, где вектора поля B взаимно скомпенсированы, но вектор А растет и дышит smile Ну да, холдный термояд с таким катализом идет интенсивнее. Подтверждаю. hands


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 30.11.2010, 11:33
 
MixerДата: Вторник, 30.11.2010, 11:33 | Сообщение # 87
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
postgardner
Quote
Хороший набор.

Дело в том, что не набор важен. Казалось бы, этот набор отражает различные стороны жизни - но это так выглядит лишь для обычного человека. Развитое сознание видит один и тот же принцип, общую суть. И алхимия ничем не отличается от других путей. Правильное движение по любому из них всё равно приводит к одному результату. Отмечу, что есть два пути познания . Первый - от частностей к общему. Так двигался Сократ. Второй - от общего к частностям. Так шёл Конфуций. Я вначале шёл по пути Сократа. Теперь я ценю и использую оба принципа, они дополняют друг друга в разных случаях, в зависимости от преследуемых целей.

Quote
"Убивание" рамок=потере формы=уничтожению сознания. Это скорее к буддистам и адвайтистам, чем к алхимии.

Это не так. Уничтожение рамок расширяет сознание. Проще говоря, растёт объём понимаемой информации. Что, как это не парадоксально звучит, приводит в идеале как бы к знанию одного принципа, описывающего всё. Если ваше сознание осталось бы в пределах уроков химии, вы бы никогда не поняли азов алхимии, эти азы противоречат общепринятым нормам принятым в науке. Заметьте, что ребёнок учится, снимая рамки в восприятии. Старики плохо воспринимают новое, потому и боятся любого нового. Сознание стариков( большинства) весьма ограниченно, они уже не могут самостоятельно преодолеть собственных стереотипов. Потому смерть является единственным средством к дальнейшему развитию их сознания.
 
МарихуаннаДата: Вторник, 30.11.2010, 11:57 | Сообщение # 88
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Mixer)
Если ваше сознание осталось бы в пределах уроков химии, вы бы никогда не поняли азов алхимии, эти азы противоречат общепринятым нормам принятым в науке.

Мое там и осталось. Но это не мешает мне, когда я лечу в не- мое. А вообще, за последнее время усвоила что алхимия с химией (физикой, биологией) не спорит. Вторая считает Искусство -- шарлатанством, а Королева не спорит по- определению. Так что противоречей между этими двумя нет, есть общие точки соприкосновения: посуда должна быть чистой, результат эксперемента должен быть убедителен, даже если он отрицателен и т.п. Бозон Хиггса породит антибозон, но сознание это не расширит. Многие алхимики были химиками(деятелями науки) и в своих научных работах критиковали Искусство с правых позиций. А насчет смерти, так это Вы в десятку шмальнули. Стариков надо убивать еще в детстве.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 30.11.2010, 12:06
 
postgardnerДата: Вторник, 30.11.2010, 11:57 | Сообщение # 89
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Mixer)
Это не так. Уничтожение рамок расширяет сознание.

Quote (Mixer)
Убить в нём все рамки , барьеры и границы.

Если слово "все" это не фигура речи, то "расширение" в своем пределе ведет именно к потере формы.
Попробуйте максимально расширить значение какого-то слова - и оно потеряет смысл. Так же и с расширением сознания.

Дискурсивное знание (то, которое на уроках химии, и которое в сознании ребенка) это не столько уничтожение рамок сколько структурирование мира (не зря в физике значительную роль играют запреты, как в самообучении детей).

Quote (Mixer)
Дело в том, что не набор важен. Казалось бы, этот набор отражает различные стороны жизни - но это так выглядит лишь для обычного человека. Развитое сознание видит один и тот же принцип, общую суть. И алхимия ничем не отличается от других путей.

Развитое сознание видит один и тот же принцип во всем: и в алхимии, и в жарке картошки, и в ковырянии в носу. Это так. Но, тогда о чем мы говорим?


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
мяфодийДата: Вторник, 30.11.2010, 12:23 | Сообщение # 90
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Mixer)
Я хочу обратить ваше внимание именно на АЛХИМИЯ ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ. Я на все 100% уверен, что тот кто проигнорирует внутреннюю часть алхимии никогда, повторю НИКОГДА :), не добьётся результатов во внешней.

По моему уважаемый Mixer вы очень уж предвзято высказываетесь о том, о чем и понятия особого не имеете. Вы заблуждаетесь насчет понятия "внутреннего и внешнего", по той причине что его исказили некоторые "умники" возамнившие себя гуру Алхимии. От себя скажу: что нет ни внутренней Алхимии не внешней, Алхимия едина в своем роде и разграничения на внешнюю и внутреннюю состовляющюю ошибочна изначально. Дело в том, что когда человек встает на путь Алхимии он так или иначе подключается к Алхимическому эгрегору. Может комуто известно, а может и нет, но Алхимический эгрегор один из самых мощьных по своей энергетике. И по этому не важно, чем конкретно занимается Алхимик ( будь то дни на пролет работает в лаборатории, или изучает Алхимические манускрипты, или даже просто любуется Алхимическими гравюрами) все это оказывает влияние на его мышление и мировосприятие ( т.е происходит трансмутация сознания ). И в завершении еще скажу: занимается-ли человек внутренней Алхимией или нет, это уже не имеет значения, т.к тут уже действует эгрегор и его энергетика, так что если человек както связан с Алхимией эгрегор будет оказывать свое влияние на него, хочет он этого или нет.
P.S Вобщем Mixer надеюсь вы поняли, что когда Алхимик занимается "внешней" Алхимией то он автоматически занимается и "внутренней" Алхимией, даже не замечая этого но осознавая.
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия внешняя и алхимия внутреняя
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz