[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Алхимия и ртуть (химический элемент)
alchemyДата: Среда, 06.02.2019, 20:34 | Сообщение # 301
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Это не ответ, конкретно можете назвать.


Конкретные материи с которыми можно работать вам никто не озвучит.

Цитата svitf ()
А без ртути в алхимии ни как не обойтись, во многих источниках сказано что самая чистая в золоте, но ее и труднее всего извлечь, поэтому когда вы сказали что есть вещества из которых легко извлечь Ртуть то это очень удивило или вы думаете что под Ртутью понимается что то совсем не металлическое типа какого духа?


Меркурий бывает разный, если вас интересует минеральный, он находится в минеральном Царстве... Но, возвращаясь к предыдущему сообщению, четкое название вам никто не скажет. Степень чистоты вы можете сами регулировать путем варки.
И вы не внимательно читали мое сообщения, в котором не говорилось о легкости извлечения, а лишь об удобстве. Но, для каждого это свое... )))
 
alchemyДата: Среда, 06.02.2019, 20:48 | Сообщение # 302
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
не принимаются извините, без обоснования


В любом металлическом теле присутствует Меркурий, ровно как и Сульфур и Соль... Киноварь, пирит и галенит самые "лучшие" претенденты на работу по извлечению металлического Меркурия, как об этом намекали нам авторы алхимических трактатов. Но, есть небольшой (или большой нюанс), нам нужен Растворитель по "силе" не уступающий данным материям. Выработать же его тоже достаточно муторная и длительная операция, не говоря уже об уменьшении "концентрации" его силы (зависящей от не всегда понятных факторов).
Если же, мы работаем с менее "монументальной материей" (менее организованной в своей внутренней кристаллической форме), соответственно, и для выделения основных составляющих потребуется менее "концентрированный" растворитель. И хотя, муторность остается, время и полученный результат более приемлемый.
Это сугубо с моей "колокольни"... )))
 
alchemyДата: Среда, 06.02.2019, 20:57 | Сообщение # 303
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Если да то сразу на костер? ) Вопрос задан таким тоном что страшно признаться)


Удивительна ваша способность понимать тон в написанном сообщении. )))
Азотная кислота наравне с соляной (и другие кислоты) может "концентрировать" (заострить) растворитель... Именно подобное и ввело в тогдашний научный обиход понятие кислот и конечно же, их самих.
Вы задумывались над вопросом, какую реакцию (кислотную, щелочную или нейтральную) выдает растворенный ФК. ))) Иногда в свободное время подумываю над этим вопросом. )))
 
alchemyДата: Среда, 06.02.2019, 21:51 | Сообщение # 304
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Pblox ()
Утверждать что то однозначно по поводу использования вульгарной ртути в ВД может только человек получивший ФК, а так как таковых среди нас не имеется


В ВД может и использоваться обычная ртуть, ровно, как и обычное серебро или золото. Но, получение из них Меркурия достаточно сложная операция (с моей точки зрения). )))

И еще. В качестве небольшой аналогии приведу пример, имеется несколько зерен ячменя или пшеницы. Для того, чтобы понять, какие из них дадут всходы существует лишь один метод, посеять их в плодородную землю... В случае металлов, нам помимо земли еще нужна "жизненная сила" или "огонь"... Ровно как и в случае с животными или человеком, если одно семя сееется в безжизненное лоно или нет "огня", все напрасно...
 
evgeniusДата: Суббота, 04.05.2019, 16:56 | Сообщение # 305
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Оживлю тему пожалуй ))

Я считаю что Ртуть вульгарная все таки не изученное вещество. Точнее сказать, не изученное современной наукой. А может и изученное НО все исследования скрыты и засекречены.
 
evgeniusДата: Суббота, 04.05.2019, 17:04 | Сообщение # 306
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хотелось бы поинтересоваться у форумчан кто либо получал ли сублимат меркурия? Тот что делается из очищенной ртути через купорос и соль.
Вчера я налюдал весьма интересную вещь. При чистке ртути как то в один момент вдруг изменились ее свойства. )
Она стала как то более жидкая что ли... Очень блестящая. А также изменился ее вес. Стала тяжелее первоначального веса.
 
svitfДата: Воскресенье, 05.05.2019, 08:02 | Сообщение # 307
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Очень интересно, только вряд ли кто тут с ртутью работал.
 
evgeniusДата: Воскресенье, 05.05.2019, 10:41 | Сообщение # 308
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Очень интересно, только вряд ли кто тут с ртутью работал.

Вроде Марихуанна работала с ней.
 
svitfДата: Понедельник, 06.05.2019, 06:22 | Сообщение # 309
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Ее что то давно тут не было.
 
alchemyДата: Воскресенье, 12.05.2019, 23:05 | Сообщение # 310
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата evgenius ()
Вчера я налюдал весьма интересную вещь. При чистке ртути как то в один момент вдруг изменились ее свойства. )
Она стала как то более жидкая что ли... Очень блестящая. А также изменился ее вес. Стала тяжелее первоначального веса.


И на сколько она стала тяжелей? И на сколько поменялась ее плотность?
 
evgeniusДата: Понедельник, 13.05.2019, 22:13 | Сообщение # 311
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
И на сколько она стала тяжелей? И на сколько поменялась ее плотность?


Плотность не замерял. А вес с 50 гр. стал  54 гр.
В общем продолжаю дальше работать с ней.
 
evgeniusДата: Понедельник, 13.05.2019, 22:23 | Сообщение # 312
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Вы задумывались над вопросом, какую реакцию (кислотную, щелочную или нейтральную) выдает растворенный ФК. ))) Иногда в свободное время подумываю над этим вопросом. )))

Я думаю кислую.
 
svitfДата: Вторник, 14.05.2019, 07:21 | Сообщение # 313
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Цитата evgenius ()
Плотность не замерял. А вес с 50 гр. стал  54 гр.В общем продолжаю дальше работать с ней.

Тоже интересуюсь подготовкой ртути, какой способ применяете вы для очистки? Пока не достал материал, с этим сложности сейчас.
 
evgeniusДата: Вторник, 14.05.2019, 08:39 | Сообщение # 314
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата svitf ()
Тоже интересуюсь подготовкой ртути, какой способ применяете вы для очистки? Пока не достал материал, с этим сложности сейчас.


Я применил тот что описан почти у всех адептов. Соль и уксус ))
 
evgeniusДата: Вторник, 14.05.2019, 09:29 | Сообщение # 315
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я живу в Индии. И у нас тут проблем с ртутью нет.
Вот посмотрите как она применяется в древнеиндийской медицине. https://www.youtube.com/watch?v=JR1JUVzqR1s
 
Форум » Теория Алхимии » Теоретические изыскания, предположения, размышления » Алхимия и ртуть (химический элемент)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz