[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Об ответственности исследователей. ("Увиденное однажды не может быть возвращенно в хаос")
Об ответственности исследователей.
ErraДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:19 | Сообщение # 136
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Говорят, что работа с материей меняет человека, столько идей на тему как там гниение в колбе соотносится с варкой в собственном дерьме

Все правильно говорят. Потому собственно даже если ФК и получают каждый год в какой-нибудь точке мира еще один новый искусник - он не бежит менять мир. Ибо смысл всякий пропадает в этом, наоборот, сокрыться бы подальше в тень
 
ErraДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:21 | Сообщение # 137
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата svitf ()
если сбудется, то что видит это предсказатель

Вот честно скажите за себя. Вы верите ему? Верите человеку, выкладывающему это все в ЖЖ, да еще и в таких лексических конструкциях?
 
alchemyДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:24 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Разве мы ещё не всё тут перепортили? Не настало ли такое время, когда люди вот-вот сунут пальцы в очередную розетку и было бы не плохо объяснить как она работает, перед тем как накроет вола “прогресса”.

Не переживайте так, Бог никогда не даст людям оружие против себя и Природы. Поэтому, человек может "перепортить" только себе подобных и соответственно, самыми лучшими способами.
Цитата JWXenia ()
Открыть эти знания в случае масштабного дисбаланса или ...?

Знания, которые "не ваши", вы не можете ими распоряжаться и соответственно, "управлять" ими вы не в состоянии (полностью контролировать). Поэтому, и древние египтяне канули в лету, как и александрийцы, которые знали толк в определенных областях знания. Максимум, что последним удалось, это дать определенным группам греческий огонь, которых хоть и был "универсальным оружием", но не смог потушить агонию Византии...
Цитата JWXenia ()
в результате которой Росси, к примеру, подготовил реактор и мы уже имеем реальность с многомерным потенциалом...

Физика или химия не придет к Алхимии, так как исходят из математики (логики), но не от Природы, в которой нет четких границ наук. Нельзя "холодным разумом и скальпелем" постичь Божественное...
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.02.2017, 00:40 | Сообщение # 139
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата alchemy ()
Знания, которые "не ваши", вы не можете ими распоряжаться и соответственно, "управлять" ими вы не в состоянии (полностью контролировать). Поэтому, и древние египтяне канули в лету, как и александрийцы, которые знали толк в определенных областях знания

Вот не хочется кануть в лету) Не то что я про себя, как личность одного дня, а не хочется переродиться в какое-то ограниченное создание или сознание) тут не плохо не смотря на людей) Мне природа нравится и жители маленьких деревушек в разных уголках планеты - добрые, открытые...счастливые) Много направлений в которых можно найти себя, много интересного такого что ещё не на одну перезагрузку посмотреть снова изучить. Снова почитать Филалета через 300 лет) ну вы понимаете...

Цитата alchemy ()
Физика или химия не придет к Алхимии, так как исходят из математики (логики), но не от Природы,

Не придёт, но зашибить сможет своими “открытиями”. Раньше человек, Бог и Природа стояли в центре всех наук - как единые дух, душа и тело, а теперь наука, например медицина, не рассматривает взаимосвязи с другими причинами, лечит только свои (телесные)следствия. Так же и во всём остальном - нарушен единый стержень пирамидки и колечки перестали удерживаться вместе, нет ни баланса, ни устойчивости ни полноценных результатов. Даже тибетские доктора - раньше минералы укрощали мантрой, а теперь не могут) раньше долбили лекарства в ступке месяц, а теперь 30 минут в комбайне и помол тот же, но там была Материя, а тут - пыль из растений, поэтому и не работают так как нужно.
Цитата alchemy ()
Не переживайте так, Бог никогда не даст людям оружие против себя и Природы.

Природа слабеет, тонкие существа населяющие её так же, люди - потребители ничего не желающие давать и дарить, только брать и пользовать - ко всему единый подход - как в Ашане к Природе и к себе подобным) Это оружие против всех...
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.02.2017, 01:07 | Сообщение # 140
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
Все правильно говорят. Потому собственно даже если ФК и получают каждый год в какой-нибудь точке мира

Ха ха) что за цифры с “Передовицы”?))
Цитата Erra ()
он не бежит менять мир. Ибо смысл всякий пропадает в этом, наоборот, сокрыться бы подальше в тень

Вот странно, мастера стараются оставить след и зародить зёрна в учениках, дают учения даже если это ослабит их здоровье, а алхимики в тень?) Чего ж они так много понаписали тогда? Вам не кажется, что просто раньше время было другое и могли сжечь, поэтому и тень нужна была, теперь же Пралайя и временно мы можем скачать рукопись в оригинале или купить книжку в магазине заказав доставку на дом) Понятно, что самое тайное никогда не даётся открыто, чтобы исключить профонацию и вред от разного рода людей не в себе, но тень это исключительно “дедовская” перестраховка. Сейчас имея фк можно спокойно было бы общаться на форуме и либо уводить от знания, либо направлять к нему. Никто бы и не знал что там у кого есть. Я думаю, что наоборот...получив ФК Адепт старается продолжить эти знания в других, как они часто пишут :мол я-то решил написать завуалированно, но Бог сказал мне так не делать) И вот они и пишут балансируя на грани - чтобы закрыть от профанов, но открыть Сынам Искусства. И это и есть их максимальный вклад, если бы в то время могли больше, то создали бы форум в сети)
 
ErraДата: Вторник, 07.02.2017, 09:58 | Сообщение # 141
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
мастера стараются оставить след и зародить зёрна в учениках, дают учения даже если это ослабит их здоровье, а алхимики в тень?

Не стараются. Это все современный "духовный" рынок, на котором ничего настоящего и серьезного не дают, только вид делают. Настоящие мастера любой традиции скрыты и ничего во вред собственному здоровью не делают, если учат, то закрыто и на родном языке, у себя дома, а не в турне по городам и весям с рекламой в сети и через переводчиков. А все разговоры про ослабление здоровья в той Традиции, к которой мы с вами принадлежали - просто следствие нездорового образа жизни лам и специфики метаболизма тибетцев, приправленное сказками для паствы.

Цитата JWXenia ()
если бы в то время могли больше, то создали бы форум в сети)

в то время могли больше. Люди общались гораздо чаще и больше вживую, в различных обществах. Тем не менее, ни одно тайное или явное общество полноценного Мастера не породило. По какой-то причине они всегда оставались в Тени, утаивая имена тех, кого научили, а часто и тех у кого научились. Так как не надо им это.

Цитата JWXenia ()
Сейчас имея фк можно спокойно было бы общаться на форуме и либо уводить от знания, либо направлять к нему

я уверен, что сейчас есть люди, имеющие ФК. Предполагаю, что даже знаю про двоих таких в Европе. И что? Нет их на форумах. Как и других им подобных. А есть плюмбумы, Вы, я и тп
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.02.2017, 12:12 | Сообщение # 142
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
. Настоящие мастера любой традиции скрыты и ничего во вред собственному здоровью не делают, если учат, то закрыто и на родном языке, у себя дома, а не в турне по городам и весям с рекламой в сети и через переводчиков. А все разговоры про ослабление здоровья в той Традиции, к которой мы с вами принадлежали - просто следствие нездорового образа жизни лам и специфики метаболизма тибетцев, приправленное сказками для паствы.

Есть такая пословица, если Учителя воспринемают как человека, то имеют “реализацию” человека, если Будду, то реализацию Будды, если жаждут учения как утренней дойки коровы оценивая процент удоя, то и реализация соответствующая) У источника нет проблем, что сосуд в который налито разбитый или грязный - он просто есть и изливается постоянно, поскольку это часть его естества.. а те кто говорят о тайнах - не знают о Полноте. Тайно передаются только те вещи, которые могут навредить линии и человеку в первую очередь из-за непонимания и цепляния за внешнюю сторону. А что по вашему Мастер это только тот кто живёт на горе в пещере и некому неизвестен? Не кажется ли такой подход ограниченным фантазийными представлениями?) Если Мастер пробуждает внутри ученика его потенциальность для её раскрытия - то это и есть главный Дар Источника, а советы как следовать в чём-то конкретно (практике или жизни)упрощают поиск пути для практикующего. В Алхимии почти весь путь проходится один на один с внутренним , можно назвать его даймоном, а можно Богом или ещё как-то в зависимости от личных предрасположенностей. Что русскому хорошо, то немцу капут мортум.
Цитата Erra ()
Традиции, к которой мы с вами принадлежали -

говорите за себя) я никогда не говорила о своих Учителях в прошедшем и тем более подобного, потому что совершенно так не считаю, это лишь видение Вашего сосуда.
 
ErraДата: Вторник, 07.02.2017, 12:44 | Сообщение # 143
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
если Учителя воспринемают как человека, то имеют “реализацию” человека, если Будду, то реализацию Будды

это все мы слышали и не раз. В моем понимании готовность человека определяется балансом между способностью доверять и критическим мышлением. Если Вы верите этой сентенции и самое главное той, в каких жизненных ситуациях она нам с вами подавалась, значит, такова ваша судьба, следовать этому. Кто-то другой может не верить, искать дальше, он найдет что-то иное, не факт, что лучше.

Цитата JWXenia ()
те кто говорят о тайнах - не знают о Полноте

это все слова и философия. Я веду речь о прагматичных вещах, а не о тайнах или полноте - Учитель прежде чем кого-то обучать должен научиться сам и явить результат, который виден невооруженным глазом. После этого должен оценить свои способности к обучению других и понять, может ли он привести человека к такому же. И только затем начать учить. Если же результата нет, а есть болезни самого учителя, мздоимство, невоздержанность в поведении или другие подобные вещи, тогда начинаются все эти слова про то, что вы должны видеть учителя так-то и так-то и вот тогдааааа. Чушь это все. У настоящего Учителя результат виден сразу и человек, встречая его, теряет всяческие сомнения в нем.

Цитата JWXenia ()
Мастер это только тот кто живёт на горе в пещере и некому неизвестен? Не кажется ли такой подход ограниченным фантазийными представлениями?)

опять же Вы искажаете или  просто не хотите понимать, что я говорю, так что если это и фантазийные представления, то явно Ваши, а не мои. Ни горы, ни воды тут не при чем, Мастер живет там, где ему угодно, может жить в пещере, Москве или Белграде и открывается тому, кому он может что-то передать. Он действует, как снайпер, а не как тактическая бомбардировка на "духовном" рынке.

Цитата JWXenia ()
говорите за себя) я никогда не говорила о своих Учителях в прошедшем и тем более подобного, потому что совершенно так не считаю, это лишь видение Вашего сосуда.

не имеет особого значения, как и что Вы говорили или я говорил, и как и что мы у себя в голове считаем, имеет значение, как мы живем, как поступаем, и какой плод наши поступки дают - какие дороги по жизни перед нами открываются, а какие закрываются. А Ваша логика про считание - это та же логика, которой ИГИЛовцы и им подобные оправдывают свои зверства. Я считаю, я верю, что это Ислам. От этого они не становятся ближе к Богу и ад по-прежнему их ждет за чертой.

PS вообще не уверен, что весь этот разговор имеет какое-либо отношение к тематике форума, потому нет смысла его продолжать. Каждый верит в то, что хочет, и в итоге пожинает соответствующий плод. Нет смысла спорить.
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.02.2017, 14:36 | Сообщение # 144
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
это все слова и философия. Я веду речь о прагматичных вещах, а не о тайнах или полноте - Учитель прежде чем кого-то обучать должен научиться сам и явить результат, который виден невооруженным глазом.

А может вам чего-то недодали, обделили, утаили?) Вы как почтальон Печкин, у вас “докУментов нету”) Определить где зерно, а где шелуха можно спокойно - изменились ли вы сами взращивая это зерно. Зачем в вашем случае я не понимаю критиковать какие-то учения, пути и школы если пока в вас самих нет того, что можно противопоставить? Д,Артаньянов критиков ой как много и всем чего-то недодали и сокрыли не рассказали так как было нужно именно вам, а разжевав не проглотили) Спорить нет смысла, есть смысл впитывать, размышлять и применять, а откуда черпать мне лично в последнее время совершенно без разницы в каббале, у суфиев, в дзэне, христианстве, буддизме или вообще пути левой руки- когда рассказывает какой-то раввин или монах на ютубе есть только знание которое нашло тебя, а через кого оно пришло или через что - вторично личной карме. Можно хаить ютуб или попов или религию если вам нравится прагматичный подход, вычленяя то, что соответствует личным вибрациям. Если вы считаете, что в ссылке на жж нет ни грамма нужной вам информации, то вы можете сказать, что у них “докУментов нет” и “не достойны”, ведь нужно чтоб человек летал, лучился, светился и ни в коем случае не болел или не умирал, а ещё лучше, чтоб даже в туалет не ходил не оскверняя ваше видение и вашу сказку) У вас только Ваше кун-фу круче, а те кто занимаются не понимают его так как Вы, а те кто учат чему-то отличному не истинные кунфуисты))) и переводчики))) скоро и алхимикам не поздоровится)))
Цитата Erra ()
А Ваша логика про считание - это та же логика, которой ИГИЛовцы и им подобные оправдывают свои зверства

Да, я считаю, если тебе передали какое-то учение, но оно тебе кажется не достаточно кунфуяистым, то не обязательно его потом хаить и называть всех попАми, если в Игиле тоже уважают линию, семью, род, то конечно в таком делении я с ними))) У меня много хороших знакомых мусульман - добрых людей, нравственных, так на всякий случай про Ислам, если вы путаете отдельных последователей и само Учение.
 
ErraДата: Вторник, 07.02.2017, 15:19 | Сообщение # 145
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
А может вам чего-то недодали, обделили, утаили?) Вы как почтальон Печкин, у вас “докУментов нету”) Определить где зерно, а где шелуха можно спокойно - изменились ли вы сами взращивая это зерно. Зачем в вашем случае я не понимаю критиковать какие-то учения, пути и школы если пока в вас самих нет того, что можно противопоставить?

В том-то и дело, что мне как раз додали, не обделили и не утаили. Тут-то и открылось, чем я занимался до этого последние лет 5 и чем занимаются мои старые неменяющиеся знакомые))))

Цитата JWXenia ()
Если вы считаете, что в ссылке на жж нет ни грамма нужной вам информации, то вы можете сказать, что у них “докУментов нет” и “не достойны”, ведь нужно чтоб человек летал, лучился, светился и ни в коем случае не болел или не умирал, а ещё лучше, чтоб даже в туалет не ходил не оскверняя ваше видение и вашу сказку)

Где вот я что-то даже близкое по смыслу говорил? Ну кончайте уже приписывать мне свои мысли и выдумывать мой образ. Иначе начну подозревать, что вы пьете ту же жижу, что и Легио.
Цитата JWXenia ()
У вас только Ваше кун-фу круче

Если Вы не обратили внимания, до этого поста о себе я вообще не говорил, я говорил в обезличенной форме и про себя сказал только сейчас в ответ на Ваше сообщение. Потому опять же говорю - завязывайте приписывать мне мысли, которые я не думаю. Если они появляются в Вашей голове, значит, их Вы думаете, а не я.

Цитата JWXenia ()
добрых людей, нравственных, так на всякий случай про Ислам, если вы путаете отдельных последователей и само Учение.

ИГИЛ в данном контексте был художественным сравнением. Я писал о том, что вне зависимости от того, что Вы или я, или кто-то там про себя считаете и про своих Учителей и учения, это не имеет значения и не приближает Вас к ним. Единственное, что имеет значение - это поступки Ваши, то как вы своим учителям следуете и результаты этих поступков - закрывающиеся перед Вами двери, двери которые могли бы открыться, но не открылись или в случае удачного результата - открылись. Приписывать мне на основе этого художественного сравнения исламофобию - это даже не уровень супчика от Легио.

Цитата JWXenia ()
те кто учат чему-то отличному не истинные кунфуисты))) и переводчики))) скоро и алхимикам не поздоровится)))

нет, не те, кто учат отличному, но если человек ищет слово "стиланги" в АРАБСКОМ словаре, то я только руками могу разводить.
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.02.2017, 15:40 | Сообщение # 146
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
В том-то и дело, что мне как раз додали, не обделили и не утаили. Тут-то и открылось, чем я занимался до этого последние лет 5 и чем занимаются мои старые неменяющиеся знакомые))))


Цитата Erra ()
имеет значение, как мы живем, как поступаем, и какой плод наши поступки дают

ну тогда конечно, если вы уже 5 лет как всё поняли и оторвались от “не меняющихся”, то нам всем повезло, что мы не знали вас 5 лет назад))) smile Миссия окончена, у Леджио выходной)
 
ErraДата: Вторник, 07.02.2017, 15:58 | Сообщение # 147
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
ну тогда конечно, если вы уже 5 лет как всё поняли и оторвались от “не меняющихся”, то нам всем повезло, что мы не знали вас 5 лет назад))) Миссия окончена, у Леджио выходной)

судя по тому, что у вас есть трудности с пониманием простых русских предложений, то у леджио не выходной, а она вам двойную дозу варит. Я не 5 лет как все понял, а понял кое-что совсем недавно и осознал, какой ерундой занимался 5 лет до этого. Но честно скажу, разжевывать предложения мне для Вас - просто стыдно и неудобно...
 
JWXeniaДата: Вторник, 07.02.2017, 16:16 | Сообщение # 148
Практик
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: Offline
Цитата Erra ()
не 5 лет как все понял, а понял кое-что совсем недавно и осознал, какой ерундой занимался 5 лет до этого.

Круто! Тем более, будем с нетерпением ждать проявления этого глубинного чудесного понимания, что СОВСЕМ НЕДАВНО вам открылось)
 
ErraДата: Вторник, 07.02.2017, 16:29 | Сообщение # 149
Пишущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
будем с нетерпением ждать проявления этого глубинного чудесного понимания

лучше ждите перемещения от железа к самым страшным изотопам и обратно - Вы к такому ходу мысли поболее привыкли
 
alchemyДата: Вторник, 07.02.2017, 22:16 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата JWXenia ()
Вот не хочется кануть в лету)

Вы и не каните в реку забвения, если занимаетесь алхимическими исследованиями. Но, и искупаться в фонтане славы, не получиться. Если конечно, не разработать способ "стать великим учителем". )))
Цитата JWXenia ()
Так же и во всём остальном - нарушен единый стержень пирамидки и колечки перестали удерживаться вместе

Вы ведь знаете некоторые законы Природы, когда осень сменяет зима... Плюс людей привлекают идеи (распространение веры, война против соседей, завоевание мира, покорение космоса...), а сейчас преобладают глупости, в виде толерантности и демократии. А глупости, всегда приводят только к еще большим глупостям, то, что мы и наблюдаем... )))
Цитата JWXenia ()
Природа слабеет

Честно говоря, не наблюдаю сего. Времена года сменяют друг друга, атмосферные осадки регулярно выпадают, животные размножаются. Все в более или менее, нормальном состоянии, какой либо стагнации или упадка, даже по косвенным, не выявляется.
Цитата JWXenia ()
Я думаю, что наоборот...получив ФК Адепт старается продолжить эти знания в других, как они часто пишут :мол я-то решил написать завуалированно, но Бог сказал мне так не делать) И вот они и пишут балансируя на грани - чтобы закрыть от профанов, но открыть Сынам Искусства.

Есть предположение, что некоторые Адепты писали свои трактаты в качестве "некого рекламного листка", для информирования сведущих людей о пополнении их "компании". )))
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Об ответственности исследователей. ("Увиденное однажды не может быть возвращенно в хаос")
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz