[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Об ответственности исследователей. ("Увиденное однажды не может быть возвращенно в хаос")
Об ответственности исследователей.
Входящий4Дата: Среда, 24.10.2012, 00:15 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Quote (Индуса)
и я тебе дам на год 10 килограмм Философского Камня....

Да солидно, Вы могли получить металла в разы больше , чем в Форт -Ноксе biggrin Да, но с своими деньгами Вы поступили опрамечтиво , на них можно было сделать неплохую лабораторию и нанять в подсобные какого нибудь безработного химика.
 
МарихуаннаДата: Среда, 24.10.2012, 10:54 | Сообщение # 107
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Индус)
Китайцы вообразили что Философский Камень это создание внутри тела Бессмертного зародыша путем медитации, цигуна и прочей херни..

Здесь Вы не правы, Индус. Цигун - не херня. Я сама дважды ртутью травилась и если бы не цигун, то все, хана была бы. Дух соли или цзин ци, или иначе репродуктивная ци вырабатывается в человеческом теле с большим избытком. Цигун как раз таки позволяет ее трансформировать в Ци, в Дух жизни, просто очищая эту "соль". И это только начальный уровень, но и его хватит лет на 120 молодости, если избыток не пробухивать. Только лентяи могут возразить против. В Китае последнии 5000 лет знание их медицины не гнобилось как в Европе, а развивалось и оттачивалось. А индусы... Вся современная аюрведа по сравнению с Чжуань Цзи и Цигун -- сплошное надувательство. Аюрведические врачи не понимают что на Принципы, только Принципами и можно воздействовать, эти лекарства есть в европейской спагирии, но не в аюрведе. И учение о каналах цзин - ло у индусов напрочь отсутствует, они делают вид что их нет. Они, например, думают что гоняют воздух по Ида и Пингало, а в действительности перегружают канал мочевого пузыря smile Только европейская раса сейчас способна как губка впитать в себя китайское учение, лучшее из аюрведы и соединив это с своей собственной натуральной философией и современной медициной создать реальную медицинскую науку. Легко на самом деле все интегрируется. Это я к тому, что если алхимик претъендует на звание врача, он обязан знать и это. Пренебрегать каналами цзин ло и восьмью чудесными сосудами глупо.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
Индус...Дата: Среда, 24.10.2012, 16:23 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Марихуанна Я раньше любил спорить. Но теперь учусь писать кратко а по возможности вообще не писать. Желаю только искренне удачи. Но добавлю что ни цигун ни прочие вещи не дадут то что даст Философский Камень и ни как его нельзя получить гонениям энергии по Каналам и Аутогенными тренировками и фантазиями как Пар Семени трансмутируется в Оджас и прочее))) Не понимают Индус и Даосы как получить камень философов не понимают....Западные Алхимики сошли сума на Химии а Восточные Адепты сошли сума на Энергии и Травах....но все они далеко от истинного получения Философского Камня!... На это все, что позволено то и сказал!
 
ИндусДата: Среда, 24.10.2012, 16:59 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Марихуанна То что вы кушали Металлическую Ртуть а не Философскую....в этом не вины Бога, так как нет вины Бога и в том что я пил мочу, упаривал много лет, делал Алхимические опыты с ней и со спермой и потерпел неудачу, повредил здоровье. Но вины Бога в этом нет. Есть только наша Вина из-за того что мы привыкли слушать дураков современных учителей и в том вина что мы не привыкли учить язык и читать первоисточники достойных Адептов, которые пишут из-за сострадания....
Одно время было модно пить мочу даже Малахов проповедовал по тексту Шивамбукальпавидхи))) я тоже глупец клюнул..... но только со временем понимаешь что писал Шива Метафорами и что подразумевал за этим и тогда все становится на свои места и понимаешь каждую деталь......

В другом случае остаешься прежним и пробуешь на вкус всю Таблицу Менделеева....
Индусы до сих пор варят Ртуть с некоторыми травами...травятся десятками и опыта не извлекают...все мечтают из металлической ртуть получить философский камень или из растений. Карма.
 
МарихуаннаДата: Среда, 24.10.2012, 18:08 | Сообщение # 110
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Индус,
Все верно Вы пишите, но я же не сказала что Камень в животе растет. А других людей чем лечить будете, если по карме придется? Не обязательно Эликсиром и тем более Камнем. Есть травы, минералы, моча, иглы и розги, вообще ничего и полно всего. А печень и мозги лучше всего цигуном и лечить. Насчет трансмутации пара семени в ци (оджас) и в дух - шэнь -- с чего Вы решили что фантазия? Все работает. И обратный нисходящий процесс при избытке меркурия-- ци и серы-- шэнь также идет. Оба же процесса в рамках единной циркуляции -- очень тонкий кайф, самая клевая трава... Не навязываю же... Жаль Отшельник ушел с форума, он на избыток жаловался и о форме Фулканелли грезил.
От темы ушли. Вы считаете что нас ждет судьба Атлантиды, если секрет Камня станет общедоступным?


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Среда, 24.10.2012, 18:12
 
Индус....Дата: Среда, 24.10.2012, 19:26 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Марихуанна Если какой либо глупец или слишком добрый Адепт даст знания людям, господь смоет с лица землю эту страну и державу или общество.....
Господь закрывает глаза на войны и на сектантов, мошенников....пока есть в мире добро и зло в равном количестве...есть существование мира...но коль не будет одного или другого начнется Хаос и мир не сможет существовать.

Поэтому всегда во всем баланс, одни страны сменяют другие, экономика меняется, сегодня одни богатые а завтра другие......это вечные процессы...а уж после смерти каждый пожинает за свои деяния....

Другой вопрос когда в руки людей попадает самое таинственное знание Бога....как Философский Камень....который может все и то что Адепты описали лишь малая часть что он может...а то что он может на всю мощь...они даже боялись упоминать.......

Попав в руки ко всем....мир не сможет существовать, начнется Хаос, все обесценится, никто не будет работать....мир не сможет существовать......

Поэтому Атлантида не первая кто погибла....... В Атлантиде больше почитались Женщины, они были там Жрицами....именно они владели тайными знаниями Алхимии.....но были Адепты и из мужчин.....

Как так получилось что знание стали знать все даже простые жители Атлантиды не известно но Зевс и Пасейдон не заставили долго ждать.....смели Атлантиду в миг......

Тоже произошло с Лемурийцами с Шумерами.....и другими цивилизациями.....

Конечно чистые Духом Адепты всегда предупреждаются Богом...так как они исполняют волю Бога и служат ему......Господь таким никогда не позволит погибнуть...коль они чтят каждое слово Бога.....

Но есть трепачи, болтуны, любители выпячивать себя, любители похвалы, который что-то случайно уразумели и сразу трепаться...не понимая какие могут быть последствия.....из-за таких потом и страдают цивилизации....

Я сам был таким к сожалению в прошлом.....это просто не уравновешенность......это словно выйти в поле в чистой одежде и доказывать свиньям что им надо помыться и стать чистыми......сколько не пытайся это их природа....

Поэтому нас вполне ждет и потоп и куча катаклизмов когда появится Алхимик Трепач....который раскроет людям открыто секреты.....

Но я не завидую такому Трепачу....обычно среди Адептов ходит поверье что если ты владел тайно Алхимического Делания и умер при пытках...но не рассказал..... Господь тебе даст шанс вновь родится и завершить все этапы реализации но если ты болтал секреты....то тут только Вечный Ад......
 
Индус....Дата: Среда, 24.10.2012, 19:41 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Марихуанна Да мы вообще постоянно не о том говорим...о пустом...пустые мысли и рассуждения...нужно по существу...Ваша же цель Философский Камень...как понимаю....
Вот мне что скажите почтенная Мадам...Адепта что вы приводили в стихах, где его творчество еще можно почитать...сильно тронули они мою душу...
 
Индус...Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:21 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Марихуанна Знаете по чему я полез в Западную Алхимию?

Потому что не могу для себя объяснить следующее:

Западные Адепты пишут стадии:

Золото
Белизна
Черная
Белое
Красное

Пять стадий трансмутации Материи.

Адепты Индусы пишут следующее:

стадия:

Тангкам - золото
Суннам - белизна
Пасанам - черный яд
Парпам - белый
Сентурам - красный

все эти стадии преобразуются в Атаноре........

Материя преобразуемая Философская Сера и Ртуть, названная Сутам и Кенти....

Процесс преобразования таков же как и в Западной Алхимии, количество дней, время и период.....

Кто мне может объяснить каким образом с 5 по 17 век было написано более 10 000 пальмовых манускриптов по Алхимии, Медицине и Бессмертию, по созданию Философского камня не только в Индии но и в Греции, Европе и так далее......

Где совпадает все до мелочей....вплоть до режима, веса и так далее.....

Дилетанту это не понять но кто читал тексты Западных Адептов, Индийских и Китайский... не раз наверно задавал себе вопрос....как? как? как? почему такие детали даже в мелочах......но почему так все поразбросано и невизед полное знание...... что-то где-то утрачено а где то обильно изложено по темам.....причем разные религии и методы, символы и исповедание......

Но суть одна, получение абсолютно идентичного по всем Качествам Философского Камня, который делает из человека Мистика, Мага, Святого, Чистого, Вечного..

Вопросы без ответов!!!!!!!!!
 
Входящий4Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:42 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Quote (Индус...)
который делает из человека Мистика, Мага, Святого, Чистого, Вечного..

Это Вы в книжках прочитали, а в реальности как раз наоборот бывает, по закону маятника частенько отбрасывает в негатив.
 
ИндусДата: Четверг, 25.10.2012, 17:20 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Входящий4 Возможно вы и правы...я не знаю...Философский Камень не получал, на себе не испытывал, его действия мне не известны, так только теоретически но не практически...так что может вы и правы....
 
МарихуаннаДата: Пятница, 26.10.2012, 05:50 | Сообщение # 116
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Индус....)
Вот мне что скажите почтенная Мадам...Адепта что вы приводили в стихах, где его творчество еще можно почитать...сильно тронули они мою душу...

Индус,
Есть философские сказки.. Может скоро одна улыбнется.
А насчет возможного варианта развития событий в случае если тайное знание станет доступно всем, то я думаю что все жестче будет. В Атлантиде атланты жили, а у нас китов истребляют и напалмом кишлаки жгут. Так что, думаю, нам сперва позволят сожрать друг друга, а у оставшихся победителей будут медленно костный мозг высасывать...
Дважды, в 1274 и в 1281 на японские острова высаживался десант Хубилай -хана. Тайфуны помогли, а с остатками монголов самураи справились. В числе трофеев им досталось огнестрельное оружие, которого не было еще в Европе: пушки и снаряды. Так вот, самураи с презрением отнеслись к "новым технологиям" и зная их, не применяли их в своих бесчисленных междоусобицах вплоть до 16- го века пока на остров не прибыли португальцы со своим христианским человеколюбием в виде мушкетов... Но это ж опять таки самураи были! А у нас попрано все. А значит и судьба другая.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
Входящий 3Дата: Пятница, 26.10.2012, 08:35 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Quote (Марихуанна)
А насчет возможного варианта развития событий в случае если тайное знание станет доступно всем, то я думаю что все жестче будет

Да не будет "тайное знание доступно всем" никогда, ибо рецепт Камня не есть подобие "рецепта борща", скорей всего это инструкция по "написанию симфонии", либо Бог дал талант, либо трудись всю жизнь, может чего и получишь. Так что и тема эта совершенно не актуальна. biggrin
 
ВходящийДата: Пятница, 26.10.2012, 10:18 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Входящий 3 Да, вы совершенно правы... Бог не даст секрет тем, кто не готов. Я тоже так считаю. Даже если ты крутой перец, но Бог решил что ты не достоин, то где-то напорешься на подводный камень и не получишь камень философов, знаешь материю, не знаешь атанор как соорудить, сделал атанор не понимаешь печать гермеса, понял и то и то и то проворонил стадии и не научился управлять огнем...где-то да споткнешься....

Так то вы правы Входящий 3 - возможно один из миллиарда достигает философйский камень раз в 100 лет и то кому сам Отец Господь благоволит знать сию тайну и развивать себя и служить Господу...

И прежде чем человек достигнет камня...он очень изменится и закалится...и вряд ли будет болтать понимая какие это принесет проблемы в мир...
Так что я тоже думаю что вряд ли кто расскажет когда либо открыто.....
 
ВходящийДата: Пятница, 26.10.2012, 10:21 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Марихуанна Мадам, а где можно скачать эти философские сказки?
 
МарихуаннаДата: Пятница, 26.10.2012, 13:11 | Сообщение # 120
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Марихуанна Мадам, а где можно скачать эти философские сказки?

Нигде. С разрешения Философа выложу одну на сайте. Может сегодня, в другой ветке.
Quote (Входящий 3)
Так что и тема эта совершенно не актуальна.
.
С молчаливого согласия математиков на протяжении четырех столетий Великая Теорема Ферма считалась почти что аксиомой и уж тем более аксиомой считалась схожая с ней теорема Эйлера (икс в степени эн плюс игрек в степени эн плюс зэт в степени эн равно омега в степни эн. Сие не имеет решения в целых числах при эн больше двух). Ее никто и не доказывал. Аксиоматично, понятно. Но... в 1988 году Наом Элкинс из Гарварда нашел блестящий контрпример! Фактически он доказал что "теорема" имеет бесконечное количество решений в целых числах. Теорема перешла в разряд несостоятельных гипотез. Так что не спешите с выводами. Все возможно. Не зря Адепты писали (ВВ: " Сказать большее мне Бог не дозволяет..")


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 26.10.2012, 13:12
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Об ответственности исследователей. ("Увиденное однажды не может быть возвращенно в хаос")
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz