[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Об ответственности исследователей. ("Увиденное однажды не может быть возвращенно в хаос")
Об ответственности исследователей.
ВходящийДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:45 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Quote (Входящий) человек, подглядывающий за другими.
Quote (Марихуанна) Можете объяснить что сие значит?

Могу, но не стану. Мне и так вас жаль. К тому же, вы изрядно намусорили тут всем своим "себя".
 
Входящий2Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:19 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Я несколько раз ловил себя на мысли, что название, которое выбрала для своей темы Марихуанна - "Об ответственности исследователя", является пророческим и символическим и в большей степени отражает происходящее в комментариях, нежели отражается в смысле оных...
 
МарихуаннаДата: Вторник, 23.10.2012, 10:09 | Сообщение # 93
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий)
Можно услышать хотя бы один конкретный пример, связанный именно с Алхимией, только без бла-бла

Можно. Самый свежий, месяца нет. Один знакомый физик, который занимется вакуумным напылением, вдруг резко начинает интересоваться алхимией о чем говорит мне. Он выполнял заказ для оборонки и напылял слой одного вещества и на него другой. В результате, после нескольких тщательных анализов, он обнаруживает что полученая призма излучает света больше чем принимает. Не на много, но больше. Но этого не может быть! Однако, на следующий день он получает иной результат, в пределах нормы. Он исследует проблему и находит что вещество номер два, которое он использовал в первые разы изготовлено в Украине, а в последний раз он использовал это же вещество из Германии. Он интересуется технологией получения там и там и узнает что они различные. В первом случае его получали возгонкой (вещество составное) при избытке одного из компонентов, а во втором обычной химической реакцией. А само вакуумное напыление -- это уже возгонка номер два. На мой вопрос видел ли ты какие нибудь страные сны в последнее время, он отвечает что видел. Ему приснилась нобелевская премия.)) Это без бла - бла - бла. Делайте выводы.


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Вторник, 23.10.2012, 10:13
 
ИндусДата: Вторник, 23.10.2012, 10:52 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Марихуанна Никто и никогда не получит Философский Камень а тем более трансмутацию Металлов, если стремится к нобелевской пиемии......это я вам гарантирую и обещаю.....
Как только какой либо Балабол Алхимик раскрое доходчиво и понятно секрет....будет наказан Богом и пойдет в Ад на вечно....а то место где знание распространится не среди избранных Богом......будет уничтожено, затоплено, залито лавой и причем быстро....как было с Атлантидой.......

Так что Наука никогда не дойдет до знания Алхимической Трансмутации.....так как Бог не позволит чтобы грязный человек обладал этим знанием.... Оно только для духовного скачка и развития но не для Нобелевской премии.
 
Входящий 3Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:54 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Quote (Марихуанна)
Можно. Самый свежий, месяца нет. Один знакомый физик, который занимется вакуумным напылением, вдруг резко начинает интересоваться алхимией о чем говорит мне. Он выполнял заказ для оборонки и напылял слой одного вещества и на него другой. В результате, после нескольких тщательных анализов, он обнаруживает что полученая призма излучает света больше чем принимает. Не на много, но больше. Но этого не может быть! Однако, на следующий день он получает иной результат, в пределах нормы. Он исследует проблему и находит что вещество номер два, которое он использовал в первые разы изготовлено в Украине, а в последний раз он использовал это же вещество из Германии. Он интересуется технологией получения там и там и узнает что они различные. В первом случае его получали возгонкой (вещество составное) при избытке одного из компонентов, а во втором обычной химической реакцией. А само вакуумное напыление -- это уже возгонка номер два. На мой вопрос видел ли ты какие нибудь страные сны в последнее время, он отвечает что видел. Ему приснилась нобелевская премия.)) Это без бла - бла - бла. Делайте выводы.

Марихуанна. спасибо за ответ. Пример безусловно очень интересный, даже можно сказать почти чудесный. Но, тем не менее, алхимического ничего здесь не обнаруживается, надеюсь Вы согласитесь с мной в том, что вещества, полученные возгонкой, это далеко еще не алхимические материи. С уважением, Входящий 3.
 
ИндусДата: Вторник, 23.10.2012, 13:48 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Входящий 3 А ты верно говоришь...... Вся это Химия, ничего не имеет общего с Алхимией. У меня вот сестра купила какие-то подставки под кружки из железа или стали...я так и не понял...Ну вот я решил в чем-то олово расплавить чтобы попробовать просто матерю еще ни в какой стадии смешать с оловом и посмотреть что будет..... когда олово остыло я заметил как блюдо по золотилось.... я опешил...думаю но все теперь я получил наверно золото и теперь я специалист.....))))))))))
Но когда я попробовал просто без ничего нагреть также другое блюдо оно под нагревом тоже стало желтым причем реально как золотое если щелкнуть фотиком с фотовспышкой......

Показал другу говорю, посмотри глазом похоже на золото....так он офигел и говорит ты золото получил....пора тебя пытать козла....))))) я охренел...говорю это шутка не золото а он не верит....он думает что я реально золото получил потому что тарелка реально стала по цвету золотой....я даже не знаю что там за сплав.....слава Богу что этот друг от меня живет за 8000 тыс километров и мы никогда с ним не встречались...а то бы он меня пытал бы или зарезал...выпытывая секрет...который я не знаю и просто получился фокус......

Так что все это фигня.....и иногда можно и по шеи получить за мелочь....так что Господа....мой совет будьте скрытыми...а то и сосед однажды голову оторвать может...вы по доброте душевной ему поможете а он вас зарежет.....
 
Входящий2Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:01 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Здравствуйте, дорогой "Индус") О чем речь??))) При чем тут Нобелевская премия. Ну не об этом же написано. Да и по Атлантиде - вилами по воде. Солон - Критий (или кто там) - Платон. "Сломанный телефон" через третьи руки. Ну допустим, даже была и погибла сия держава. Единственный из авторитетных источников, насколько я знаю, кто связывает алхимию с протоцивилизацией - это Фулканелли.
Да и милостив бог...очень милостив к чадам своим.
 
ВходящийДата: Вторник, 23.10.2012, 14:08 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Входящий2 Вы видно не любитель а так поверхностный наблюдатель. А я вам скажу я изучал и искал Алхимические истоки Атлантиды и нашел одну статую в которой заключено все делание.... но я не скажу что это за статуя дабы не разгневать нашего Господа.... Атланты были великими и первыми Алхимиками...в этом лично у меня нет сомнений для себя....и я понимаю как Атланты передали Грекам Алхимию и Египтянам....кто уцелел.....Так что осмелюсь для себя утверждать что Атланты передали Алхимические знания а точнее Бессмертные Адепты в Египет и Грецию....но скажу более что Атланты почерпнули знания от Шумеров и Лемурийцев....поэтому так очень близки Алхимии всех Традиций которые ей занимаются.....

Но это мое личное мнение и я его не навязываю....для тех кто глубоко изучает искусство ему все видно....Поэтому я не удивляюсь что и Филалет часто пишет о Индии и что Тривизанский именно там нашел знания.....
 
Входящий2Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:23 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Индус, забыли Вы подписаться) Дак я ни на что и не претендую. И Вы - молодец, насколько я знаю. Много ищите и работаете. Прекрасно мы все знаем о Вашем желании предостеречь от "неправильной" алхимии и обсуждения "тайного" всуе. Только, не обижайтесь, это несколько наивно выглядит на фоне того, что события происходят на общедоступном интернет-форуме.
 
ИндусДата: Вторник, 23.10.2012, 14:33 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Входящий2 Да я и не претендую на звание Адепта и Посвященного....правильно Мяфодий писал, только дурак будет сидеть на форуме, тот кто обладает окончательным знанием.
Спасибо конечно за подсказки....все мы ищем. Хотя не отрицаю иногда Адепты тут могут зависать, сострадания что ли.
Вот мне мой Учитель сегодня написал. Год не писал, а вот написал.....жалуется что денег нет, нищих много в Индии, надо кормить.....денег просит не много не мало 2000 евро ( как будто у меня фабрика печатания денег)...чтобы такие деньги заработать надо изрядно потрудится экономя не мало месяцев....
Вот и спрашивается Адепт Алхимии.....сам себя называет Адептом, обещал мне сотни раз выслать Философский Камень.....)))) говорит 10 000 евро дай я тебе на год вышлю Индийского Философского Камня....

Смешно конечно читать такое....и даже где-то обидно что вот так за дурака люди пытаются держать. Так что приношу извинения если я иногда очень жестко и критично выражаюсь....просто покидала жизнь и насмотрелся столько мошенников называющих себя Адептами...что уже и сомневаешься а есть ли настоящие Адепты.....но все же есть...люди добрые.... которые готовы подсказать и не взять с тебя денег...потому что Алхимику Истинному они не нужны.....

Фламель тому пример.
 
МарихуаннаДата: Вторник, 23.10.2012, 16:31 | Сообщение # 101
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (Входящий 3)
надеюсь Вы согласитесь с мной в том, что вещества, полученные возгонкой, это далеко еще не алхимические материи

Соглашусь. К слову, я понятия не имею что за вещества использовал тот физик. Физики тоже умеют хранить секреты. Но я же не говорила что кто то что то алхимическое получил, я сказала : "связывают прорыв в науке с технологиями алхимиков". Но как Вы понимаете, научная братия дюже охочая до всяких новых цветных цацок, пусть даже до - философских, но по ходу уже поствульгарных. Прорвет в одном месте, рухнет вся плотина.
Другой пример. В одной постсоветской республике Президент дает указания академикам искать "эликсир бессмертия". А республика такая, что слово президента -- закон. Ищи где хочешь, хоть в науке, хоть в не - науке, иначе головы не сносить. И вот в августе этого года академики уже отрапортовали: нашли! Жить можно, не старея до 300 лет. Что они там нашли -- неизвестно, говорят что некую воду. Тяжелую. biggrin Но это ж дурдом! Либо академики спятили, либо что то замалчивают...


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
Входящий4Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:35 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Quote (Индус)
) говорит 10 000 евро дай я тебе на год вышлю Индийского Философского Камня....

Зх Индус Вы явно Индийский ФК проворонили, надо было сказать- хорошо давайте Камень, а деньги я потом по e-mail вышлю biggrin
 
postgardnerДата: Вторник, 23.10.2012, 16:45 | Сообщение # 103
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Если посмотреть, что на тему "Алхимия и Апокалипсис" думали и писали Адепты прошлого, то можно увидеть, что ранее, акценты расставлялись в точности наоборот.
Арабские тексты говорят, что алхимия получит широкое распространение именно перед концом света, но среди тех, кто не встанет на сторону Даджаля (исламский аналог Антихриста).
Для Роджера Бекона - "натуральная магия" (астрология, алхимия и прочее), это спасительные "технологии", которые позволят христианскому миру противостоять "технологиям Антихриста".
У Иоанна из Рупесциссы, вообще, апофеоз: именно, и только благодаря алхимическим "медикаментам", праведные "мужи евангельской жизни" смогут пережить катастрофический этап очищения и обновления мира.
Нечто подобное можно уловить и у Фулканелли...


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
ИндусаДата: Вторник, 23.10.2012, 16:55 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Входящий4 Такого мошенника как мой Учитель еще поискать надо...выманил у меня для переводов Алхимических текстов 12 000 долларов да и еще у моих друзей....перевел из 1200 стихов немножко и все))))

Потом много раз обещал меня вылечить, присылал фото Философского Камня что якобы это он самый.. потом присылал воду типа по цвету Мочи....говорит это типа и есть Менструм))))))
Ни кому не показывай...

Потом говорит шли 2000 евро и я тебе вышлю....ну я полтора года назад Лох и послал и до Сих пор шлет...Теперь говорит дай 10 000 евро и я тебе дам на год 10 килограмм Философского Камня....

Типа зачем тебе его самому готовить когда у меня есть он.

Но удивляет другое.....как такой человек знает реально о Материи, знает реально о сосуде Гермесе о Тайном Атаноре - просто ума не приложу... единственное эти Алхимики не пишут как выдерживать около Года Материю...

думаю может он просто не зная этого и разочаровался...и теперь дурит....хрен его знает ума не приложу....как Господь ему позволил знать тайну о Сосуде Гермеса о Материи...но позволяет так дурить и не дал самого главного знания как транс мутировать материю в стадиях цветов.....

Когда я ему не много рассказал что отошел от Индийской Алхимии в Западную и стал читать Артефея и других то он удивился и говорит пришли мне тексты....но я не послал......

Пусть сам ищет......так дурить четыре года не достойно Адепта Алхимии.......хотя честно я сам ничего не пойму....знать Материю и так дурить нагло ну прям дурдом
 
ИндусДата: Вторник, 23.10.2012, 17:09 | Сообщение # 105
Группа: Гости





postgardner Похоже на правду....Я не знаю точно как Алхимия распространялась и от кого к кому кочевала....единственное что она везде одна и та же...и это видно даже не вооруженном глазом. Я нашел исторические документы где правитель Ци Ши Хуанди наложил типа директивы каждого уничтожать все кто делают золото...как говорят столько было Алхимиков что золото стало падать в цене..... то же мы наблюдаем у Перуанцев, Египтян, Индусов, Греков.....уверенно можно сказать что 30 - 40 процентов золотого запаса по всему миру было произведено Алхимиками в разное время и в разных цивилизациях.....
Это вот какие то прям всплески происходят заметим эти факты нельзя утаивать....с 10 по 17 век начинается всплеск Алхимических текстов по всей Европе Адепты пишут......та же картина наблюдается в это время в Китае и в Индии на Юге Индии в штате Тамилнаду среди известных Адептов Алхимии Сиддхов.

Эти тексты все записаны с 10 по 17 век.......теперь затишье......причем Мастера пишут как они путешествуют по всему Миру...Так один Адепт некто под именем Боганатар...говорит что посещает Китай, берет себя имя Вей Боянга и пишет трактат на Китайском и передает 9 сыновьям Тайны, которые становятся Бессмертными Китайскими Алхимиками.

Потом он посещает Рим на своем самодвижущемся аппарате....там передает знания и берет в рудниках ртуть для опытов...

Некто Якоб Араб или в Индии известен как Ирамадэвар приносит в Индию Арабскую медицину Унани в замен берет тайные знания Алхимии и пишет 28 трактатов по 1200 стихов, посвящая разные проблемы...медицине, бессмертию, Алхимии, йоги и так далее...

Причем он сам пишет в своем трактате и я читал что он Посещает Мекку и там передает знания Алхимии.....

И таких Историй не счесть.

Я думаю Глупо вообще разделять Арабскую Алхимию, Китайскую, Западную и Индийскую - когда это одно знание...и Адепты такие как Тревизано также показывает это и Филалет и другие.......

Причем не нужно смотреть на дураков современных Индусов и Китайцев...которые возомнили не понимая тексты что как Индусы что философский камень из Ртути и варят там все Металлическую ртуть и умирают, а Китайцы вообразили что Философский Камень это создание внутри тела Бессмертного зародыша путем медитации, цигуна и прочей херни.....

Если смотреть не тексты этих мошенников а первоисточники то каждый найдет что учение одно и даже в мелочах, стадиях и пропорциях....

Просто что-то потерянно в Индийской Традиции или упрятано более за символами но в западной именно эта тема приоткрыта яснее и на оборот что-то в западной туманно как там более ясно также и у Китайцев...идентично.
 
Форум » Беседка (косвенные алхимические рассуждения) » Алхимические рассуждения » Об ответственности исследователей. ("Увиденное однажды не может быть возвращенно в хаос")
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz