[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Витриол (vitriol) (Купорос)
Витриол (vitriol)
ВходящийДата: Вторник, 08.05.2012, 00:57 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Входящий

Ну а поскольку у вас, безгрешный вы наш, знаний, как видно, в избытке, то просьба ко мне за ними впредь не обращаться,
и за разъяснениями, да объяснениями уже сказанного также. И счастливого вам библиотечного века и пришибленных рвением собеседников, только и мечтающих, что подняться выше своего нынешнего уровня, в любом из смыслов.

P.S. Вы хоть различаете чужие знания за белым шумом своего бреда, когда те оказываются в поле зрения?
"Терзают меня смутные сомнения..." (с) Перечень до сих пор не осознанных восседаний в лужу вполне репрезентативен. Впрочем, теперь это уже не важно. Но вспомнить притчу про то, как кузнец из куска железа для плуга шило сделал,
вам было бы полезно.
 
Kaznachey666Дата: Вторник, 08.05.2012, 08:49 | Сообщение # 107
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Господа, будьте лояльны, друг к другу, пусть даже ваши взгляды разнятся, зачем спорить, у каждого своё понимание пути и следование ему, каждый использует подручные материалы которые может достать, но лучше изготовлять их самому, тот же медный купорос или раствор серной кислоты...
Каждый пусть говорит о своём понимании пути, но пусть уважает пути других, даже если он считает их ошибочными, но пусть обратит внимание на их подходы и размыслит о них сделав надлежащий вывод о процессах...
так что будьте терпимы к друг другу, идущие путём истинных философов...

" Lege, Lege, Lege, Labora, Ora, et Relege "


Кто не умеет лишать металлы их старой формы, тот не сумеет облачить их в новую форму.
"Ora, lege, lege, lege, relege, labora et invenies"


Сообщение отредактировал Kaznachey666 - Вторник, 08.05.2012, 09:18
 
ВходящийДата: Вторник, 08.05.2012, 10:07 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Quote (Входящий)
Ну а поскольку у вас, безгрешный вы наш, знаний, как видно, в избытке, то просьба ко мне за ними впредь не обращаться,
и за разъяснениями, да объяснениями уже сказанного также.


А я к Вам за знаниями и не думал обращаться (уверен, что у Вас их нет), просто написана глупость, как же можно пройти мимо. biggrin
Кстати, профЭссор, вопрос о чистоте эксперимента Вы так и не парировали. smile

Quote (Kaznachey666)
Господа, будте лояльны, друг к другу, пусть даже ваши взгляды разнятся, зачем спорить, у каждого своё понимание пути и следование ему, каждый использует подручные материалы которые может достать, но лучше изготовлять их самому, тот же медный купорос или раствор серной кислоты...


Уважаемый Kaznachey666, полностью с Вами согласен, у каждого своё понимание и непонимание, как и применение любых ингредиентов.
Только вот навоз не нужно называть конфетой, да еще считая себя маэстро от Алхимии, не имея никаких знаний, и позволив себе обливать всех помоями (само собой это не к Вам).
 
Kaznachey666Дата: Вторник, 08.05.2012, 10:20 | Сообщение # 109
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Согласен с вами, навоз или конфетка, только практика покажет искателю истину на пути его, если он не теоретик, все теории подтверждаются или опровергаются практикой, даже на пути Истинной Философии, время и результат покажут...

терпимость, сдержанность, скромность и дальновидность - вот главные постулаты мастера Истинной Философии, а главное рвение к познанию её, повторюсь ещё раз - многие говорят, многие делают - время и результат покажут...


Кто не умеет лишать металлы их старой формы, тот не сумеет облачить их в новую форму.
"Ora, lege, lege, lege, relege, labora et invenies"


Сообщение отредактировал Kaznachey666 - Вторник, 08.05.2012, 10:27
 
ВходящийДата: Вторник, 08.05.2012, 11:03 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Так на этом сайте говорят лишь об алхимии? Я улыбаюсь.

Kaznachey666

И с чего вы взяли, что многие делают? А вдруг даже ещё и не приступали.
Вы ведь даже в смыслах смыслов и причин ещё не ковырялись, хотя на это и было обращено ваш внимание, а всё туда же, всё о результатах...
В тех категориях, коими вы оперируете, просто невозможно понять что и почему происходит или не происходит.
Вы словно плоскатик в 4D. Я уже устал удивляться, как просто устроены здешние исктели, ну прямо "еда, сон, сэкс,
оборона" (с) - как по писанному (если повернуться лицом на восток). Так что и про смыслы разъяснять-то некому.
В общем, я пожалуй помолчу, дабы не нарываться на избыток уважения. Очень уж восхищенцев тут дофига.
Да и проницательность так и прёт, куды бечь!
 
Kaznachey666Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:15 | Сообщение # 111
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Прошу прощение, но не надо так реагировать на слова мои, для меня многие это уже не меньше двух, да теоретиков везде больше чем практиков, а болтунов ещё больше, проблема большинства форумов, это утверждение и отстаивание своих точек зрения и взглядов и не желание воспринимать других взглядов и методов, во многом соглашаюсь с вами, но и вы прошу прощения, начинаете уподобляться таким же... в спорах, кроме драки ничего не получиться...

Кто не умеет лишать металлы их старой формы, тот не сумеет облачить их в новую форму.
"Ora, lege, lege, lege, relege, labora et invenies"


Сообщение отредактировал Kaznachey666 - Вторник, 08.05.2012, 11:16
 
Kaznachey666Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:52 | Сообщение # 112
Размышляющий
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Главное обмениваться опытом, если 2е несогласны друг с другом не повод бранится, надо проонализировать произшедшее, и сделать выводы как независимое лицо, ведь только так можно увидеть ошибки как свои так и чужие... , а то получается как на базаре... smile

Кто не умеет лишать металлы их старой формы, тот не сумеет облачить их в новую форму.
"Ora, lege, lege, lege, relege, labora et invenies"
 
мяфодийДата: Среда, 09.05.2012, 22:06 | Сообщение # 113
Алхимик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Quote (Входящий)
То что я показал с купоросом вам в этой жизни не достигнуть.

 
abcdrДата: Суббота, 12.05.2012, 17:38 | Сообщение # 114
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Да прямо в точку))
 
postgardnerДата: Четверг, 18.10.2012, 07:06 | Сообщение # 115
Герметист
Группа: Администраторы
Сообщений: 903
Статус: Offline
Напомню слова де Респура, которые уже приводил выше, что бы следующая цитата не показалась слишком уж далекой от темы:
Quote (postgardner)
Так же у него есть название Витриол; хотя точнее надо сказать, Vitri oleum, или стеклянное масло;


Итак, Гвидо де Монтанор, "Liber de arte Chymica".
В самом начале восьмой главы "De luto philosophico" (О философской глине), он пишет:
"Quid est lutum Philosophicum? Dico quod lutum Philosophicum dicitur lutum nostrum vinculumque Salomonis et sigillum Hermetis. Ideo dicit Hermes, sigillate bene os vasis sigillo nostro, ut respirate non possit. Spiritus autem promptus est ad fugiendum, quando est verberatus. Breviter dico tibi, quod cum nulla re potest sigillari vas nostrum, nisi cum solo vitro, quod subtile secretum Philosophorum."
(Что такое фолософская глина? Говорят, что философской глиной называют нашу глину, связующее (то, что связывает) Соломона и печать Гермеса. Поэтому говорит Гермес: "хорошо запечатай горлышко сосуда нашей печатью, что бы он не смог дышать. Ведь дух готов убежать при нагреве." Короче, скажу тебе, что никакая вещь не способна запечатать наш сосуд, только стекло, которое есть тонкий секрет Философов". )


Accipite res à mineris suis, et exaltate eas ad cacumina montium suorum, et reducite ad radices suas
 
МарихуаннаДата: Четверг, 26.05.2016, 15:07 | Сообщение # 116
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата promel ()
Марихуанна

Возможно я не очень много понимаю в алхимии, но я за пару лет ее изучения уяснил для себя некоторые вещи. Вы никогда не доведете обычный купорос до витриола (Философского), Вы никогда не получите философскую материю всевозможными возгонками, разделением солей и прочей химической хренью, даже несмотря на супер-пупер квалификацию оператора.

"Никогда не говори никогда..." -- promel  smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"
 
МарихуаннаДата: Четверг, 26.05.2016, 15:47 | Сообщение # 117
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата мяфодий ()
В том-то и дело, некоторые думают что алхимики использовали в своих работах обычные химические соединения, и обрадовавшись своему заблуждению, начинают перегонять купорос и заниматься подобной ерундой, да и еще других пытаются учить якобы истине. Ну да пусть себе тратят напрасно время и свои средства, тот кто достиг понимания работы природы (хотя-бы в некоторой степени) подобными глупостями заниматься не будет, и не будет слушать профанов.

Уважаемый вы наш НЕ ПРОФАН Мяфодий.
Ответьте мне на простой вопрос. Из чего состоит материя этого цветка?
Химики говорят что это сульфат меди. Ну это мы знаем.
Хотелось бы услышать мнение на это счет от посвященного в тайны философских материй.
Из чего состоит "сульфат меди"?



"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Четверг, 26.05.2016, 15:48
 
promelДата: Четверг, 26.05.2016, 18:12 | Сообщение # 118
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата Марихуанна ()
Цитата promel ()Марихуанна

Возможно я не очень много понимаю в алхимии, но я за пару лет ее изучения уяснил для себя некоторые вещи. Вы никогда не доведете обычный купорос до витриола (Философского), Вы никогда не получите философскую материю всевозможными возгонками, разделением солей и прочей химической хренью, даже несмотря на супер-пупер квалификацию оператора.

"Никогда не говори никогда..." -- promel
 

Не спорю, я во многом изменил свое мнение, но в данном случае я подпишусь под каждым словом обоими руками. Философский витриол готовится несколько иным способом, и необязательно из вульгарного витриола. smile  
 
МарихуаннаДата: Пятница, 27.05.2016, 08:05 | Сообщение # 119
Алхимик
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата promel ()
Философский витриол готовится несколько иным способом, и необязательно из вульгарного витриола

Необязательно. smile И даже не спорю. Я также плохо разбираюсь в этом Искусстве, но по моему мнению купоросы состоят из Соли, Серы, Ртути и Земли, которая изначально нечиста. Даже сульфат золота (золотой купорос) содержит в себе нечистую землю , которая должна быть вымыта прежде чем он станет совершенным. И в любом случае он пройдет путь к Красному Витриолу через "зеленку".
Способ очень простой. И очень такой секретный. Растворяй и сгущай называется. smile


"Кирпич ни с того, ни с сего, никому никогда на голову не упадет. В частности, Вам он не угрожает. Вы умрете другой смертью.." М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Сообщение отредактировал Марихуанна - Пятница, 27.05.2016, 09:53
 
PbloxДата: Суббота, 28.05.2016, 22:49 | Сообщение # 120
Пишущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Входящий ()
Значит жабы летают. Все сублимируется без исключений
А.В. Дорогов создавал свой знаменитый АСД возгонкой биологических материалов из жаб.....и интересовался алхимией.


Ибо сказал Гермес - "Налей еще!"
 
Форум » Алхимия » Алхимические вещества и материи » Витриол (vitriol) (Купорос)
Поиск:

Copyright RG SATOR © 2009-2020 Хостинг от uCoz